Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как лучше вести себя с людьми в мире? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3555)

PMR 04.07.2009 00:18

Как лучше вести себя с людьми в мире?
 
Предлагаю обсудить тему: как лучше или правильнее вести себя с окружающими людьми в мире?
Какими принципами стоит руководствоваться?
Что на этот счёт говорит христианство?

Вот моя точка зрения: в людях надо поощрять хорошее, показывать им на их хорошие поступки, хвалить их за это.
А если человек поступает плохо, то сначала словами пару раз объясснить ему, чтобы понял. Ну а если он понял, но продолжает вести себя плохо, то я считаю, что человека надо наказать и поставить на место, чтобы он не вредил больше другим людям, почувствовав безнаказанность.

Zozo 05.07.2009 01:22

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20974)
Предлагаю обсудить тему: как лучше или правильнее вести себя с окружающими людьми в мире?
Какими принципами стоит руководствоваться?
Что на этот счёт говорит христианство?

Когда-то слышала восточную легенду о том, что человек хоть раз в жизни встречает Бога в человеческом обличье. Это может быть любой человек в т.ч. уголовник, пьяница, бомж и проч.
Поэтому к каждому человеку надо относиться хотя бы с уважением.
Но у меня это не всегда получается. Увы...

Цитата:

А если человек поступает плохо, то сначала словами пару раз объясснить ему, чтобы понял. Ну а если он понял, но продолжает вести себя плохо, то я считаю, что человека надо наказать и поставить на место, чтобы он не вредил больше другим людям, почувствовав безнаказанность.
А Вы уверены, что Ваша оценка постутка верна? если Ваша оценка "хорошо-плохо" ошибочна? Как тогда будет выглядеть Ваше наказание?

А за примером далеко ходить не надо.

Цитата:

Я бы на месте дедушки дал бы ребенку подзатыльник, и сказал, что водой надо всегда делиться, особенно с женщинами. Как вы оцениваете ситуацию?
Оценки сильно разнятся, как Вы увидели.

alex 05.07.2009 15:12

Вопрос очень важен !!!
У меня на него 2 ответа.
Первый предполагает оценку поступка своего и чужого...но я не люблю быть судьёй!)))
и ВТОРОЙ - ПРОСТО СЛЕДОВАТЬ ПРИНЦИПУ ТОЛЕРАНТНОСТИ!!!что очень хорошо воспиталось во мне за 10 лет предыдущего брака)))))))




ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Аннушка 05.07.2009 15:50

А я обычно предпочитаю избегать тех, чьи поступки мне совсем уж не нравятся. Могу сказать об этом человеку в лицо, но перевоспитывать его вряд ли буду. Поэтому труднее всего с близкими и родными людьми - от них никуда не денешься.

PMR 06.07.2009 20:51

Терпимость это хорошо, но непротивостояние злу - это плохо.
Плохоочй человек всегда скажет, что Вы неверно оценили его поступок, что у него благмие мотивы.
Вообще всё сложно в мире ...

Аннушка, а ты смени место жительства, подальше от родных.

vladoos 07.07.2009 12:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20974)
Ну а если он понял, но продолжает вести себя плохо, то я считаю, что человека надо наказать и поставить на место, чтобы он не вредил больше другим людям, почувствовав безнаказанность.

Не судите и не судимы будете. Кто из нас не без греха, что бы судить о поступках других? Лучше прощайте ближних и вы будете прощены. Это закон. Бог сам покарает кого нужно и так как нужно, не берите на себя его функции.

Аннушка 08.07.2009 22:46

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 21045)

Аннушка, а ты смени место жительства, подальше от родных.

Расстояние ни при чем, я просто чувствую сама, что ДОЛЖНА быть рядом. Но общий язык найти иногда ОЧЕНЬ трудно. Кроме того, меня, например, никто не может обидеть так как родной человек почему-то. А насчет непротивостояния злу - ну не знаю, мне бы как-то со своими тараканами справиться - уже хорошо будет и для меня, а, значит,и для мира.

Боевой маг 08.07.2009 22:51

+1
Nec sine te nec tecum vivere possum
"Ни с тобой, ни без тебя - жить не могу" - это по отношению к родным и близким

PMR 08.07.2009 23:52

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 21084)
Не судите и не судимы будете.

Это точно, а самое главное применять это правило к себе :)
Например, не осуждать меня за якобы пропаганду проституции в ПМР на форуме.

vladoos 09.07.2009 00:17

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 21204)
Это точно, а самое главное применять это правило к себе :)
Например, не осуждать меня за якобы пропаганду проституции в ПМР на форуме.

я тебя не осуждаю да и за что?... я тебя просто уничтожаю
И не говори мне, что мне нужно делать, если не хочешь узнать, куда тебе нужно идти ... опять... и снова... Я тебе уже говорил, нечего пинать на зеркало коли рожа крива...

Zozo 09.07.2009 21:09

Цитата:

Аннушка писал (а) (Сообщение 21194)
Кроме того, меня, например, никто не может обидеть так как родной человек почему-то.

Потому что перед родными мы беззащитны. Открыты в своей любви к ним, своим доверием, своей привязанностью. Потому и бьют больнее.

Цитата:

А насчет непротивостояния злу - ну не знаю, мне бы как-то со своими тараканами справиться - уже хорошо будет и для меня, а, значит,и для мира.
Это так и не так. Если научится двум вещам: принимать себя и прощать других, то жизнь становится на-а-много легче и приятней.
Это две трудные вещи. Но они стоят, того чтобы ими заниматься. Я не думаю так, а я знаю это точно.

к******* 15.11.2010 09:18

Я домоседка! И "выудить" :av: меня из дома оч сложно :ab: , а потому мне все равно и даже фиолетово, как там в мире кто общаться будет. Главное, что б с близким окружением были хорошие отношения, с родственниками, а для всех правильной и хорошей не стать. Судят по поступкам. И по ситуации. Где то надо быть злой агрессивной, а где то проявить чуткость и доброту. :az:

organizm 15.11.2010 15:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20974)
как лучше или правильнее вести себя с окружающими людьми в мире?

естественно.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20974)
Какими принципами стоит руководствоваться?

быть собой. вот единственный принцип.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20974)
Что на этот счёт говорит христианство?

ооо, и не спрашивай. они такого наговорят...

Алекс751 15.11.2010 15:23

Как лучше вести себя с людьми в мире?

Так, что бы потом не стыдно было за бесцельно проведённое время....=)))))


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot