Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Что должна сделать новая власть незамедлительно! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107364)

карабас 14.12.2011 23:37

Что должна сделать новая власть незамедлительно!
 
будем исходить из того что будушая новая власть все же заходит на этот форум и читает. и так:

1) подготовить и провести в наикратчайшие сроки амнистию и закрыть все сфальсифицированные дела.
2) возбудить уголовные дела против всех работников МВД, прокуратуры и судей допустивших произвол, не принявших мер к устранению незаконных и ложных обвинений
3) как минимум привести УК и УПК ПМР в соответствие с УК и УПК РФ, раз мы равняемся на РФ. как максимум пойти еще дальше убрав или приравняв статьи об убийстве. а то по существующему закону можно убить токаря ивана и получить в лучшем случае 3 года в то время как убийство работников МВД, прокуратуры, судей, чиновников и тд срок до 30 лет.
4) реформировать все эти структуры приведя их в полное соответствие по аналогии западных стран взяв у них на вооружение только самое лучшее с учетом нашего региона.
5)убрать ненасытный чиновничий и бюрократический произвол с установлением драконовских мер наказания для них в случае выявления таковых с их стороны.
6)расформировать МО за ненадобностью, оставив только погранвойска МГБ.
7) строго запретить работникам ГАИ останавливать без серьезных на то причин, ТС в населенных пунктах, как то: операция "мак", "квадрат", "треугольник", "прямоугольник" и тд.
8) привести в соответствие с соц.нормами лечебные учреждения.
9) пересмотреть тарифы в сторону уменьшения таких гос.организаций как МБТИ, Архитектура, Рег.палата,министерство экологии, санэпидемстанция,НЭТЦ, пожарная инспекция и тд.
10) отменить и установить минимальный символический тариф в 1 рубль ПМР организациям малого бизнеса, арендующим подвальные помещения у гос.администраций ПМР с вмененением им замены всех комуникаций за свой счет, находящихся в арендованных помещениях.
11) запретить навязвание своих услуг гос. и монопольным учреждениям как то: Тирастеплоэнерого,Газовое хозяйство,Электросети,Телеком и тд.
12) сократить количество министерств.

друзья, пожалуйста предельно лаконично излагайте свои предложения.

Эльза 14.12.2011 23:49

а что мне понравилось! можно добавить о материнстве и детстве

vintus 15.12.2011 00:01

Да, глав всех министерств нужно всех либо в тюрьму, либо на пенсию в 800 рублей!

УФО 15.12.2011 00:24

за исключением министерства обороны.
пусть молдова сначала свою армию расформирует

vintus 15.12.2011 00:27

Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 137617)
за исключением министерства обороны.
пусть молдова сначала свою армию расформирует

мо требует реформы и нового руководства.

УФО 15.12.2011 00:29

министерстово обороны требует дать под сраку своим взяточникам. прямо просит. и в военкомате тоже

Эльза 15.12.2011 00:31

погодьте еще власть не сменилась -))

vintus 15.12.2011 00:41

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 137622)
погодьте еще власть не сменилась -))

Дух революции уже витает в воздухе:br: Старой власти уже не быть....при любых раскладах...!

Эльза 15.12.2011 01:13

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 137625)
Дух революции уже витает в воздухе:br: Старой власти уже не быть....при любых раскладах...!

я только за !!!!

Привыкший побеждать 15.12.2011 08:40

я бы начал с 6 и 7 пункта как с самых реальных и быстрореализуемых

Sher 15.12.2011 09:41

А я бы по старинке
1, управление всеми денежными потоками
2.управление транспортными потоками
3. управление информационными потоками
все взять в свои руки!)))

targitai 15.12.2011 10:28

С МО погорячились, имхо. А остальное вроде как надо было еще вчера сделать ;)
А, и таможенные пошлины пересмотреть. Что за бред с расстаможкой в 100%, при том, что сами ничего не производим практически, так что поддержка родного производителя не канает.

УФО 15.12.2011 11:47

почему же не призводим. очень даже производим.
и вообще у нас все есть для нормальной жизни.
400-800 у.е вмесяц вреспублике получаь возможно.
это было доказанно в докризисный период, прием без газового долга

Добавлено через 48 секунд
бюджетники же к нас до сих пр получают 300 - 400 уе, а кое кто и все 1000)))

Добавлено через 1 минуту
как в москве у нас зарплат никогда не будет, не расчитывате.
а вышеуказанные вполне нормальные если цены на продукты и услуги не делать непомерными

Asiris 15.12.2011 11:53

Остановить поток уезжающих граждан из республики и сделать всё для того что бы начали возвращаться те кто уехал, запустив все предприятия.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 137694)
почему же не призводим. очень даже производим.
и вообще у нас все есть для нормальной жизни.
400-800 у.е вмесяц вреспублике получаь возможно.
это было доказанно в докризисный период, прием без газового долга

Добавлено через 48 секунд
бюджетники же к нас до сих пр получают 300 - 400 уе, а кое кто и все 1000)))

Добавлено через 1 минуту
как в москве у нас зарплат никогда не будет, не расчитывате.
а вышеуказанные вполне нормальные если цены на продукты и услуги не делать непомерными

Распишите где такие З.П и я вернусь в ПМР (милицию и таможню не предлогать)

УФО 15.12.2011 12:05

надеюсь выне думаете что я фантазирую?
я миею в виду специалистов, которые реально работали.
в том же самом обьединении, и в частном секторе экономики.
было было.
вотк примеру я стритель. учиться этому начал именно тогда.
плиточник в шерифе получал 800 у. е в месяц, маляр 600, а кровельшик 1200!!!
знакомые ребята(работал с ними какое то время) поднимали частные дома бригадой и у них выходило около 300 уе в неделю на человека. они смеялись - зачем нам москва если и здесь можно заработать.
плитка за квадратный метр доходила до 14 уе, 10 была стандартом. квадратов 5 - 6 за день выложиш легко.
а потом ударили морозы 2009 и плитка упала до доллара!!!

ВИКТОР80 15.12.2011 13:00

Из перечисленных автором темы 12 пунктов в принципе все верно, но приведут ли эти меры к реальному росту уровня жизни в регионе? Если их удастся воплотить в жизнь - да, бюджет можно будет подтянуть немного, но учитывая, что сейчас он жутко дефицитный и скромный, его существенное увеличение мне видится сомнительным при выполнении указанных пунктов. Да жить станет немного полегче в плане бюрократии и защищенности МВД, меньшая нагрузка на бюджет со стороны МО и чиновников, но мне видится, что этого недостаточно для реального повышения уровня жизни (в разы).
Надо переписывать очень и очень многие законы и указы относительно:
- таможенного законодательства
- налогового законодательства
- инвестиционного регулирования
Надо изменить сам подход гос-ва к налогообложения в ПМР с принципа «отжимать последние соки с умирающих предприятий и хилого бизнеса» на принцип «максимально открытой и прозрачной поддержки, развития и модернизации предприятий, поддержки бизнеса особенно на начальном этапе, гарантированное равенство всех агентов на рынке по отношению к законодательству».
И одно из самых главных и первоочередных дел, на мой взгляд – надо определить статус региона, практически никто не будет инвестировать в нашу экономику до тех пор пока не будет определен статус. Внутри ПМР нет денег на модернизацию старых предприятий, создание новых, на с/х и на все остальные отрасли, деньги надо привлекать из-за рубежа.

Разработать и внедрять программу развития:
- медицины на манер западных стран, за качество надо платить а не как сейчас бесплатно лечиться у ветеринаров.
- образования, сейчас в «ВУЗах» Приднестровья масса «преподавателей - специалистов» которых самих надо учить и которые еще и преподают по программам разработанным самими этими ВУЗами, которые потом и выпускают специалистов с «большой буквы». К школам и дет. садам это так-же применимо.
- решать демографическую проблему, проблему дикой миграции из региона.
- культурный досуг

И масса всего прочего и прочего, можно сказать четко, что у будующего президента работы не в проворот, вот только захочет ли он менять все это, или может ограничится одним-двумя пунктами, все это покажет только время.

vintus 15.12.2011 13:14

Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 137700)
надеюсь выне думаете что я фантазирую?
я миею в виду специалистов, которые реально работали.
в том же самом обьединении, и в частном секторе экономики.
было было.
вотк примеру я стритель. учиться этому начал именно тогда.
плиточник в шерифе получал 800 у. е в месяц, маляр 600, а кровельшик 1200!!!
знакомые ребята(работал с ними какое то время) поднимали частные дома бригадой и у них выходило около 300 уе в неделю на человека. они смеялись - зачем нам москва если и здесь можно заработать.
плитка за квадратный метр доходила до 14 уе, 10 была стандартом. квадратов 5 - 6 за день выложиш легко.
а потом ударили морозы 2009 и плитка упала до доллара!!!

Поддержу:ay: В строительной сфере можно делать 200-300$ в неделю на месте.Особенно востребованна отделка, плитка....Главное качественно делать и заказчики будут платить даже выше чем другим. Источник - знакомые занимающиеся отделочными работами в частном порядке.
З.Ы. При наличие объекта и желании поработать в выходные люди поднимали по 1500$ в месяц, да, да это на месте, но надо въ*бывать немножко:bs:

targitai 15.12.2011 14:16

Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 137694)
бюджетники же к нас до сих пр получают 300 - 400 уе, а кое кто и все 1000)))

Где это? В Бендерах, например, таких зарплат нет у бюджетников.

А кроме строительства у нас вообще есть профессии? А то только и слышу про многа-многа денежек у строителей (кстати чёй-то они у нас поголовно на меринах не катаюцо?).

Sher 15.12.2011 14:42

Цитата:

Где это? В Бендерах, например, таких зарплат нет у бюджетников.

А кроме строительства у нас вообще есть профессии? А то только и слышу про многа-многа денежек у строителей (кстати чёй-то они у нас поголовно на меринах не катаюцо?).
Не катаюцца потому что это все брехня)))
Один раз, два можно заказ получить и 1.5 00 заработать в год, остальное время - сидят и тупо ждут богатых заказов - к ним с просьбой 2-3-м кровли настелить - даже не проси!
Наши строителЯ и их интеллект с менталитетом - можно смело выделить в отдельную тему...
И про бюджет - тож брехня!
учитель - да, высшей категории англ язык, 30 лет стажа - да, получает но все же не 1000 баксов!

Фома 15.12.2011 15:12

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 137593)
друзья, пожалуйста предельно лаконично излагайте свои предложения.


Предельно лаконично излагаю: будущему президенту для начала следовало бы получить своего единомышленника на посту премьер-министра.Учитывая, что утверждает его ВС ПМР, полностью контролируемый обновленцами, то сделать это будет оч.непросто.Боюсь, что вся энергия уйдет на это и на борьбу двух ветвей власти.На Ваши предложения сил уже не останется.

Я двумя руками "за" Ваши предложения, но как писал Некрасов:" Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется не мне ни тебе".:bh:


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot