Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Счастье не в деньгах а в их количестве. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106403)

PMR 15.09.2011 00:24

Счастье не в деньгах а в их количестве.
 
Предлагаю обсудить выражение: счастье не в деньгах а в их количестве...есть деньги-есть друзья нет денег-нет друзей...
Согласны - не согласны?

Я не согласен. Друзья не смотрят на деньги. И грош цена такому "другу", который с тобой из-за денег.

Skarlett 15.09.2011 00:37

Счастье в отношении к деньгам .И умении их рационально тратить .Что касается друзей их и с деньгами и без денег много не бывает, просто у нас часто путают понятия ху есть ху .

Иринашв 15.09.2011 09:12

Счастлив не тот,у кого много денег,а кому хватает....Это вопрос восприятия и потребностей,а также умения выделять то,что тебе действительно....нужно..
Ну а про друзей конечно вообще бред,если с тобой дружат потому что у тебя что-то есть,это не друзья,это паразиты в твоей жизни....
Реже истинной любви,встречается только истинная дружба...

Sardukar 15.09.2011 09:22

Видел я ваше древо жизни, а как насчет кустика бабла?? ;) Деньги нужны всегда, в большом количестве, по хорошему курсу. А про друзей.... Присоединюсь к общему мнению.

targitai 15.09.2011 09:28

Чем больше денег, тем больше потребности. Замкнутый круг.
Лучше не гнатся за чем-то эфемерным, а спокойненько себе тратить на, пусть небольшие, удовольствия. И нервы целее будут.

Привыкший побеждать 15.09.2011 11:49

не имей сто друзей, а имей всех врагов!!!

PMR 15.09.2011 13:46

А что (какие вещи, события, причины в общем) Вам дает чувство счастья?

Sardukar 15.09.2011 13:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 118754)
А что (какие вещи, события, причины в общем) Вам дает чувство счастья?

Хм..сложный вопрос....Наверное, деньги которые работают на меня. Все таки, для постройки нормальной и крепкой семьи деньги в наше время необходимы как воздух.

Elenn 15.09.2011 14:27

Без денег при любом количестве друзей жить тяжко. Надо совмещать. Я годами дружу с несколькими людьми, есть и богаче и беднее меня. Мы же при встрече не о деньгах говорим. У друзей общие интересы и темы, а не деньги. Кстати, по этому принципу никогда не даю в долг. Никому.

alienora 15.09.2011 19:54

деньги более надежны-друзья могут отвернуться или предать. Вы скажете- тогда это ненастоящие-Я бы сказала-бывают бывшие друзья. Все бывает-не нужно уж так превозносить дружбу.
Про счастье-позже-слишком много у меня бывает причин для него. )

Привыкший побеждать 15.09.2011 20:47

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 118766)
Кстати, по этому принципу никогда не даю в долг. Никому.

это полная туфта, вот она женская дружба....мы с товарищами всегда друг друга выручали в студенческие годы это было 5-10 баксов сейчас 300-1000

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 118754)
А что (какие вещи, события, причины в общем) Вам дает чувство счастья?

удовлетворение от работы и от помощи близким

Elenn 15.09.2011 20:47

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 118800)
это полная туфта, вот она женская дружба....мы с товарищами всегда друг друга выручали в студенческие годы это было 5-10 баксов сейчас 300-1000

Я не говорю о таких мелких суммах. Это даже не обсуждается.

Кёльхен 15.09.2011 21:19

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 118802)
Я не говорю о таких мелких суммах. Это даже не обсуждается.

Действительно, Привыкший побеждать, какие-то несчастные 1000 долларов, о чем тут вообще говорить. Это настолько мелко, что можно раздавать и тут же забывать:ab:

Временная гостья 15.09.2011 21:33

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 118766)
У друзей общие интересы и темы, а не деньги. Кстати, по этому принципу никогда не даю в долг. Никому.

Если не выручать друг друга, то зачем тогда друзья?

Цитата:

Действительно, Привыкший побеждать, какие-то несчастные 1000 долларов, о чем тут вообще говорить. Это настолько мелко, что можно раздавать и тут же забывать
Меня тоже улыбнуло. Хорошо живем, однако...:ab:

Цитата:

Предлагаю обсудить выражение: счастье не в деньгах а в их количестве...есть деньги-есть друзья нет денег-нет друзей...
Это собутыльники, а не друзья. Когда есть деньги ...когда нет денег.

Elenn 15.09.2011 21:35

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 118805)
Действительно, Привыкший побеждать, какие-то несчастные 1000 долларов, о чем тут вообще говорить. Это настолько мелко, что можно раздавать и тут же забывать:ab:

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 118807)
Если не выручать друг друга, то зачем тогда друзья?



Меня тоже улыбнуло. Хорошо живем, однако...:ab:



Это собутыльники, а не друзья. Когда есть деньги ...когда нет денег.

Я вообще то рубли имела в виду.

Временная гостья 15.09.2011 21:52

Elenn, не знаю... Я в долг даю даже не очень близким людям, если просят. Бывшие коллеги, которые давно уволились, дети друзей родителей и проч. Всегда возвращают в купе в коньяком, шампанским и благодарностью. Еще ни разу не кинули.

Elenn 15.09.2011 21:58

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 118811)
Elenn, не знаю... Я в долг даю даже не очень близким людям, если просят. Бывшие коллеги, которые давно уволились, дети друзей родителей и проч. Всегда возвращают в купе в коньяком, шампанским и благодарностью. Еще ни разу не кинули.

Значит Вам до их пор везло.
Расскажу из личного, дала в долг очень хорошим друзьям. 800уе, на 3 месяца. Через пол года попросила назад. Деньги у них были. В ответ они написали заяву за вымогательство. Расписку я не брала, друзья же. В милиции поняли, хотя могли крутануть меня по полной.
Вот по этому, в долг не даю.

Временная гостья 15.09.2011 22:00

Вообще-то, такие истории меня всегда удивляют. Как можно дружить годами и не чувствовать человека?

Elenn 15.09.2011 22:03

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 118815)
Вообще-то, такие истории меня всегда удивляют. Как можно дружить годами и не чувствовать человека?

Не поверите, но всегда чувствовала людей ( и чувствую) а тут такой казус. Ещё и обижаются что не здороваюсь............

alienora 15.09.2011 22:04

я давала в долг человеку которого любила( и это были не жалкие 800 баксов)=жалела. не вернул, в милицию я разумеется не ходила. Но люди разные. его я знала и предполагала.что не вернет. Но есть те. кому бы я денег дала. потому что они честные. Все зависит от того кто дает.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot