Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Детские вопросы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112289)

Miu_Miu 22.10.2014 12:17

Детские вопросы
 
Товарищи! Поделитесь опытом плиз по определенным вопросам, связанным с детьми!

Пока назрели следующие вопросы:


1) где теоретически могут продаваться детские шерстяные царапки? В магазинах типо mothercare продается только хлопковая херня...

2) кто-нить использовал рюкзак для малыша? Расскажите из опыта- с какого возраста его носили и какой удобнее?

DVA 22.10.2014 12:24

Re: Детские вопросы
 
Миу, воспользуйся гуглом. Тут никто не может угадать, где ты его покупать соберешься.
Для начала определись - тебя только рюкзак интересует или слинги тоже. Если и слинги, то топаешь куда-то сюда http://www.slingokonsultant.ru/sling...krain_maps.php ищешь, кто к тебе ближе и приходишь и меряешь всё.
Если тебя интересуют только рюкзаки, то гуглишь эргорюкзак и pognae.
Эрго самые раскрученные и дорогие, но я предпочитаю корейцев - они дешевле, но покруче.

Miu_Miu 22.10.2014 13:20

Re: Детские вопросы
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 278288)
Миу, воспользуйся гуглом. Тут никто не может угадать, где ты его покупать соберешься.
Для начала определись - тебя только рюкзак интересует или слинги тоже. Если и слинги, то топаешь куда-то сюда http://www.slingokonsultant.ru/sling...krain_maps.php ищешь, кто к тебе ближе и приходишь и меряешь всё.
Если тебя интересуют только рюкзаки, то гуглишь эргорюкзак и pognae.
Эрго самые раскрученные и дорогие, но я предпочитаю корейцев - они дешевле, но покруче.

Спасиб! Я погуглю)

Слинг ему не понравился.
Скажи, а ты с какого возраста начала носить? Зимой с рюкзаком удобно? Или это все- таки для лета? И дома носишь? Удобно с малым в рюкзаке дела делать?)))

Нам 4,5 месяца...лежать не хотим:)

DVA 22.10.2014 13:26

Re: Детские вопросы
 
Эргорюкзак с 4 месяцев и от 6 детских кг. Можно и с 0, но со специальной вставкой.
С слингом/рюкзаком удобно, но это средство для временного пребывания ребенка (по пол дня таскать его там не надо). До определенного ребенкиного веса это нравится, но после рубежа в 10 кг, каждые новые 100 гр уже ощутимы и время путешествия на маме сокращается.
Зимой рюкзак для коротких пробежек в слингокуртке, что бы не одевать/раздевать ребенка и не по гололёду.
ты шезлонг не пробовала? Некоторым помогает - таскаешь с собой хоть на кухню и там устраиваешь спектакли "овощная резня" и тд

Miu_Miu 11.11.2014 09:59

Re: Детские вопросы
 
Мамочки!)

Расскажите о прикорме? Нам скоро 6 месяцев уже))

Начиталась я много всякого на эту тему, теперь хочется услышать кто с чего начинал.

В основном и по стандарту нужно начинать с яблочных и овощных пюрешек. Но многие пишут про кашки, а комаровский настаивает на кисло- молочке...

Расскажите как Вы прикармливали?

Savannah 11.11.2014 11:56

Re: Детские вопросы
 
У нас очень рано индивидуальный вкус появился. Так что весь прикорм состоял из кашек. Остальное все выплевывалось.
Да и то, стали давать прикорм только потому, что молока меньше стало.

Луиш Фабиану 11.11.2014 12:45

Re: Детские вопросы
 
Теща покупает ребёнку всякую шляпу-киндер сюрпризы, конфетки, жвачки...итог:частое посещение дантиста и боязнь Отто Ари Донделя кушать вкусности, ибо к зубному сыкотно идти

Ал...а 11.11.2014 20:37

Re: Детские вопросы
 
Луи,прикорм это не киндер сюрпризы и чупа-чупс,это когда от груди отучают и переводят на кашки-пюрешки)
от вы мужики далёкие от наших проблем.....

tornado 11.11.2014 23:11

Re: Детские вопросы
 
очень довольна педиатором КОМАРОВСКИМ!!! все очень четко и граммотно !!!

Луиш Фабиану 12.11.2014 05:04

Re: Детские вопросы
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 279745)
Луи,прикорм это не киндер сюрпризы и чупа-чупс,это когда от груди отучают и переводят на кашки-пюрешки)
от вы мужики далёкие от наших проблем.....

Прикорм-это рыб когда хлебом перед рыбалкой подкармливаешь, так-то! Причем тут женская грудь? А отучать от груди-это акт приёма-передач груди от ребёнка мужу обратно) Аренда кончается когда по договору и все.
Цитата:

tornado писал (а) (Сообщение 279766)
очень довольна педиатором КОМАРОВСКИМ!!! все очень четко и граммотно !!!

Жена тож его палила и сестра тож. Сектантки!

Луиш Фабиану 12.11.2014 07:39

Re: Детские вопросы
 
да знаю, что такое прикорм.Просто давно это было и я не помню ничего. Да и вообше у нас титька была очень долго. Потом всякие хреновины на блендер и всякие бабушкины лукошки, герберы, хайнцы...это вы имели в виду? Все гипполалергенное-Отто Ри Дондель у нас привиреда такая была.

DVA 12.11.2014 08:57

Re: Детские вопросы
 
Миу, ты про педприкорм читала?
Можешь начать с чего угодно, вот чем он тебя не обплюет - с того и начинай прикармливать и потом постепенно вводить новые продукты.

Muy 12.11.2014 11:07

Re: Детские вопросы
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 279792)
Миу, ты про педприкорм читала?
Можешь начать с чего угодно, вот чем он тебя не обплюет - с того и начинай прикармливать и потом постепенно вводить новые продукты.

то есть пробовать и пюрешки и кашки и смотреть что понравится )
да, это мысль )
-------- Добавлено в 11:07 -------- Предыдущее было в 11:02 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 279713)
У нас очень рано индивидуальный вкус появился. Так что весь прикорм состоял из кашек. Остальное все выплевывалось.
Да и то, стали давать прикорм только потому, что молока меньше стало.

да я не могу сказать что у меня молока ооооооч много . Докармливаем с месяца смесью - один раз в день, на ночь. В принципе не вижу ничего в этом плохого, + там витаминки есть) За день он наедается молока, а вот под вечер ест мало, вот мы и взялись его докармливать ... повелось еще со времен, пока у меня лактация наладилась.

Еще слышала что кашки лучше если недобор в весе. Не могу сказать что мы прям крупные, но педиатр не говорит,что дистрофаны ) плюс в кого ему быть крупным ? и папа и мама- далеки от этого .

А что за кашки покупали ? которые продаются в магазах, где детское питание ?
Или какие то свои можно лучше делать ? ))

Savannah 12.11.2014 11:52

Re: Детские вопросы
 
Я уже не помню ( все таки 10 лет прошло ))

Луиш Фабиану 12.11.2014 13:43

Re: Детские вопросы
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 279806)
Я уже не помню ( все таки 10 лет прошло ))

Твоего уже скоро к чужим сиськам потянет)

DVA 12.11.2014 14:04

Re: Детские вопросы
 
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 279800)
А что за кашки покупали ? которые продаются в магазах, где детское питание ?
Или какие то свои можно лучше делать ? ))

Можно обычные каши. Я с магазинными пачками не заморачивалась. Овощи, фрукты, мясо просто очень мелко резала. Мои не едят пищу, перемолотую на блендере, им надо было именно мелкими кусочками.
Пюрешки из баночек бывают на редкость гадкими, но в них есть смысл, когда у ребенка анемия (в них дополнительно витамины и железо), но не факт, что удастся впихнуть. Если не нравится фруктовое пюре из баночки, то попробуй кусок этого фрукта в ниблер. Есть вероятность, что именно консистенция пюре ему может не понравится.

antina 12.02.2015 06:12

Re: Детские вопросы
 
смотрела как маленькие девочки бегут с огромными рюкзаками домой..Печально это...


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot