Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Спорт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111713)

КонстантинЪ 07.02.2014 01:27

Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Предлагаю тему для обсуждения СПОРТИВНЫХ событий на олимпийских играх в Сочи. (Для другого рода обсуждений есть другая группа по перетиранию и выражению своего "фи")

Всегда с интересом слежу за олимпийскими играми, спортивный азарт в крови. В первую очередь болею за Россию, дальше в порядке кровнородственной, культурной, исторической, ментальной и прочих близостях в порядке удаления. :)

Из видов спорта наибольшее внимание моё к биатлону. фигурному катанию, хоккею. Да и ко всем остальным видам тоже, как-никак, олимпиада. Хочется чтобы все спортсмены выступили удачно и порадовали миллионы болельщиков.

Svetlika 07.02.2014 07:53

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Не видать Плющенко второго золота, по ходу.

Ванлат 07.02.2014 07:59

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Костя а как ты считаешь , человек проигравший первенство РФ может представлять страну на Олимпиаде ?

Savannah 07.02.2014 08:04

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Цитата:

Не видать Плющенко второго золота, по ходу.
Он вообще зря туда пошел. Ему надо было почивать на лаврах. Очень грустно слышать, как его хвалят за каскад из четверного тулупа, потом сразу тройного и двойного. А ведь было время, когда он делал каскад из двух подряд четверных и ему не было равных! Он был охуенен и я реально от него тащилась.

Звездная болезнь - страшная вещь. Впрочем, беда грозит только его эго.. Я все равно буду за него болеть, потому что я помню, что он был нормальным и реально крутым!

Ванлат 07.02.2014 08:26

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Соглашусь , болеть нужно за своих и тут не попишешь . Но ! всё же это мерзковато когда на Российской арене появилась новая звёздочка , парень выиграл у плющенко отбор на первенстве РФ а его тупо слили административным решением .. И где принципы олимпизма и безпристрастности ?

Savannah 07.02.2014 08:30

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Хомо хомини люпус эст.

Svetlika 07.02.2014 08:32

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Учитывая, что он для этого вида спорта стар, выступил он офигенно. Причем на это потом и будут давить комментаторы, они такие угарные ) сначала невероятно восторженные вздохи, какой он крутой молодец, особенно после этого большежопого итальянца, после выступления канадца чой-то подутихли, а после выступления японца, о котором они вначале не вспоминали, "главное, что он обошел Чана из Канады!" Короче, ему бы в тройке остаться... Вполне возможно, что он реально лучший кандидат фигурист-одиночник на данный момент. Кстати, мне понравилось, как он с залом работал, тут ему действительно не было равных. Остальные такие сосредоточенные, улыбаются только дежурно, а Женя поцелуи воздушные раздаёт, руками машет. Японец тоже пытался, но у него для этого в зале маловато соотечественников и гонора пока. Посмотрим, кто победит - юношеская гибкость и талант или многолетний опыт...
Кстати, каскад 4-4 вроде именно Плющенко вообще впервые в истории сделал?
-------- Добавлено в 09:32 -------- Предыдущее было в 09:30 --------
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 248123)
Соглашусь , болеть нужно за своих и тут не попишешь .

Болей за Якова и отстань от нашего Плющенко, рыба-прилипала.

Savannah 07.02.2014 08:32

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Цитата:

Кстати, каскад 4-4 вроде именно Плющенко вообще впервые в истории сделал?
Да! И я не уверена, что кто-то повторил!

Svetlika 07.02.2014 08:47

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 248127)
Да! И я не уверена, что кто-то повторил!

Википедия говорит:

Цитата:

Евгений Плющенко стал первым фигуристом, выполнившим на соревнованиях каскад четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильман, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип (2001).
Причем ещё я читала где-то, что он ещё прыгал 4-4-3, хотя в программе было заявлено 4-3-3, но ему не засчитали, потому что судейская система была необкатана и каскад 4-4-3 компьютер посчитал как ошибку. Не знаю, на каких соревнованиях это было. 4-4 многие прыгают.

Во ещё что нашла )
Цитата:

Японский фигурист Юдзуру Ханью установил мировой рекорд по баллам в короткой программе в финале Гран-при, который проходит в японской Фукуоке. Ханью, получивший 99,84 балла, превзошел достижение канадца Патрика Чана, набравшего в середине ноября на этапе Гран-при в Париже 98,52 балла. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.
Все знакомые имена. До этого только Плющенко здесь рекордные баллы ставил.

Savannah 07.02.2014 09:09

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Самая позорная Олимпиада для наших фигуристов - это Олимпиада в Солт-лейк-Сити.
Нет, они были там круты и нереально хороши! Они собрали золото, если мне не изменяет память, во всех видах катания.
Но именно тогда впервые Россию нагло унизили, и она это проглотила. Когда канадцев затолкали на золотую ступень, подвинув Лену Бережную и Антона Сихарулидзе. Я была возмущена до глубины души, а сраный шмутко ведь еще не в одной олимпиаде засветился..

Я буду очень болеть за наших фигуристов. Я давно не слежу за изменениями в составе сборной, но уверена, что они все молодцы!

Svetlika 07.02.2014 09:39

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Последняя олимпиада, которую я смотрела, была 2006 в Турине. Я тогда ещё очень расстраивалась за Слуцкую, она вроде тогда очень некрасиво упала, но даже с таким падением взять бронзу...
О, точно, две золотые медали же тогда были. Я и забыла. Да, жаль ребят.

Ал...а 07.02.2014 09:57

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Мне нравятся прыжки с трамплина на лыжах и скелетон( спуск на санках по желобу), зрелищные виды спорта! Непонятен кёрлинг и чего там такого азартного))) Ну,разумеется,буду смотреть фигурное катание. Болею за российскую сборную.

Svetlika 07.02.2014 10:11

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
А я так и не поняла прикол скелетона, а керлинг раздражает ))
я ещё (кроме фигурного катания) жду сноуборд, фристайл и горные лыжи. Мб ещё шорт-трек.

Savannah 07.02.2014 10:14

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
А я обожаю керлинг!
Нет, я считаю, что это ни разу не олимпийский и ни разу не вид спорта. Но сама игра мне очень нравится. Жалко дорого, а то бы я увлеклась ))
-------- Добавлено в 09:14 -------- Предыдущее было в 09:13 --------
Цитата:

я ещё (кроме фигурного катания) жду
Биатлон! и 10 символов

Svetlika 07.02.2014 10:26

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
У меня к биатлону двойственное отношения - вроде фигней занимаются, а вроде и спортсмены там российские очень сильны. )))

Savannah 07.02.2014 10:38

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Я вижу виды спорта - как развившиеся из каких то практических навыков и из игр. То есть это что-то, что должно и помогать в жизни и развлекать.

Биатлон видится мне производным от зимней охоты. Я вижу в нем смысл. Особенно нравится эстафета.

КонстантинЪ 07.02.2014 16:43

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 248115)
Не видать Плющенко второго золота, по ходу.

Почему не видать? Он ведь в короткой программе вторым был. Но это в командном первенстве, по итогам которого Россия после короткой программы лидирует.

Svetlika 07.02.2014 16:48

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Он почти всегда в короткой выступает лучше, чем в произвольной. Я не знаток, но ))) мне кажется, первым будет японец. Ну он реально талант. Но есть немалый шанс, что он разволнуется и облажается, как Слуцкая в 2006. А Чан канадский с Плющенко примерно на одном уровне сейчас. В общем, интрига..

КонстантинЪ 07.02.2014 16:57

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 248116)
Костя а как ты считаешь , человек проигравший первенство РФ может представлять страну на Олимпиаде ?

Решение о Плющенко было принято ещё до национального первенства. А кому представлять это решение руководства федерации фигурного катания. В регламенте нет пункта, в котором было прописано, что текущий победитель чемпионата России должен принимать участия в олимпийских играх.
-------- Добавлено в 15:50 -------- Предыдущее было в 15:48 --------
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 248213)
Он почти всегда в короткой выступает лучше, чем в произвольной.

В любом случае это командное первенство, а не личное. Т.е. у спортсмена фигуриста на олимпиаде есть возможность завоевать две медали. Если даже он и произвольную откатает вторым, то по итогам командного первенства может получить золотую медаль. А дальше уже привычное зрителю личное первенство будет.
-------- Добавлено в 15:57 -------- Предыдущее было в 15:50 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 248136)
Самая позорная Олимпиада для наших фигуристов - это Олимпиада в Солт-лейк-Сити.

Она не позорная, а скорее грязная по отношению к ним со стороны СМИ и других заинтересованных в этом лиц. Но это нисколько не умаляет их достоинств. Если меня на улице кто-то обругает просто так, то ведь для меня лично не будет ничего в этом позорного, так как причин для этого нет.

Svetlika 07.02.2014 17:42

Re: Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий.
 
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 248214)
В любом случае это командное первенство, а не личное. Т.е. у спортсмена фигуриста на олимпиаде есть возможность завоевать две медали. Если даже он и произвольную откатает вторым, то по итогам командного первенства может получить золотую медаль. А дальше уже привычное зрителю личное первенство будет.[COLOR="Silver"]
.

Ну вот и с личным первенством проблемы могут возникнуть. По всё тем же причинам - молодой и талантливый японец, наступающий на пятки канадец и тёмная лошадка - китаец...


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot