Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как бросить курить (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108441)

КонстантинЪ 04.04.2012 17:32

Как бросить курить
 
Одним из главных своих достижений считаю то, что бросил курить после 15 лет стажа.

Die Prinzessin 04.04.2012 17:40

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 160859)
Одним из главных своих достижений считаю то, что бросил курить после 15 лет стажа.

молоток )
как удалось ?

Sher 04.04.2012 17:44

Цитата:

как удалось ?
Сигареты подорожали))

КонстантинЪ 04.04.2012 18:11

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 160862)
молоток )
как удалось ?

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 160864)
Сигареты подорожали))

Нее! :)) Цены на сигареты меня не останавили бы.
Как удалось бросить? Этого я сам до конца не понял. )) Было большое желание бросить курить, душил кашель курильщика, да и вообще чувствовать стал, что курение на здоровье стало заметно влиять. Считал себя конченым безнадёжным курильщиком. Курил с 13 лет без пауз, максимум 3 дня как-то продержался. Короче как-то это всё очень допекло, и мне мой друг предложил прочитать книгу Карра "Как бросить курить". Он сам с её помощи бросил. Купил, прочитал книгу и бросил. Не курю уже 3 года. Жалко было результата трудов своих. А результат был! Для меня первая неделя без сигарет представлялось какой-то фантастикой. Жалко было разрушать её.
Правда сейчас бывает раз в 3 месяца в компании где-нибудь за рюмочкой пива могу сигарету-другую выкурить, но это держу всегда у себя в голове на контроле и потом ругаю себя за такие допущения. ))

Sher 04.04.2012 18:13

Цитата:

за рюмочкой пива
Ваше второе достижение - так пить пиво)))

Elenn 04.04.2012 18:14

Цитата:

мой друг предложил прочитать книгу Карра "Как бросить курить". Он сам с её помощи бросил.
Я слушала аудио книгу (именно эту) прослушала несколько глав. Не было желания курить долго. Потом постепенно опять.... Просто нет желания бросать....

Х*** 04.04.2012 18:22

а зачем вообще начинать курить?
я курил один раз за всю жизнь, навеоное год назад
не почувсьвовал вообще НИЧЕГО , ни хорошего ни плохого
а зачем курят женщины? они что думают что кажутся более привлекательными?
чем?
я никакой привлекательности не вижу

Временная гостья 05.04.2012 18:44

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 160869)
Нее! :)) Цены на сигареты меня не останавили бы.
Как удалось бросить? Этого я сам до конца не понял. )) Было большое желание бросить курить, душил кашель курильщика, да и вообще чувствовать стал, что курение на здоровье стало заметно влиять. Считал себя конченым безнадёжным курильщиком. Курил с 13 лет без пауз, максимум 3 дня как-то продержался. Короче как-то это всё очень допекло, и мне мой друг предложил прочитать книгу Карра "Как бросить курить". Он сам с её помощи бросил. Купил, прочитал книгу и бросил. Не курю уже 3 года. Жалко было результата трудов своих. А результат был! Для меня первая неделя без сигарет представлялось какой-то фантастикой. Жалко было разрушать её.
Правда сейчас бывает раз в 3 месяца в компании где-нибудь за рюмочкой пива могу сигарету-другую выкурить, но это держу всегда у себя в голове на контроле и потом ругаю себя за такие допущения. ))

КонстантинЪ, если можно расскажите об ощущениях в первую неделю после того, как бросили курить. Не в смысле тянуло или нет, а положительные моменты. У меня есть подруга, которая курит. Я ее убеждаю, что курение отнимает энергию, снижается жизненный тонус, что положительную динамику и подъем жизненной энергии она почувствует уже в первые дни. Я права или нет?

Желанная 05.04.2012 20:15

Я слушала книгу Карра и курила....

Временная гостья 05.04.2012 20:34

Желанная, я не курю, но Карра пробежала. Интересно же. А так же общаюсь с курильщиками. По-моему, основная мысль книги и основная причина, по которой курильщики не могут бросить, это отсутствие реального желания. Многие пытаются бросить курить потому что "надо". Проблемы со здоровьем и т.д. Но вот настоящего желания нет. А желания нет, потому что люди опасаются потерять маленькие "радости". Например, многие получают кайф утром, после чашки кофе. У кого-то утренняя сигарета как расслабление-медитация перед рабочим днем. Кому-то нравится подымить после бокала вина и поговорить задушевно. У каждого свое, и это свое жалко отпустить. Мне так кажется.

Родная Природная 05.04.2012 21:29

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 161025)
КонстантинЪ, если можно расскажите об ощущениях в первую неделю после того, как бросили курить. Не в смысле тянуло или нет, а положительные моменты. ...

у моего супруга положительные моменты начались спустя 4 месяца. до этого тяжко было. очень. как никак 20 лет лёгкие были в дыму, а тут - на тебе кислородику.

Иринашв 05.04.2012 21:52

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 161041)
у моего супруга положительные моменты начались спустя 4 месяца. до этого тяжко было. очень. как никак 20 лет лёгкие были в дыму, а тут - на тебе кислородику.

Я тоже насколько знаю,по опыту своих знакомых,сначала никаких положительных сдвигов нет ,как раз наоборот,и ломает и тянет и снится и плохо физически,легче становится постепенно,когда организм очищается и привыкает жить БЕЗ ...
Если смотреть с такой позиции на достижения,то тем что я не курю и никогда не имела этой привычки,в то время как курили мои подружки,в школе,в универе,да все вокруг,то для себя я этим горжусь.
А так по теме,о себе,о достижениях и утратах я говорю только с родными мне людьми

Временная гостья 05.04.2012 22:03

Дамы, Вы развеваете мои надежды. :ap:

Я уцепилась за фразу Константина:

Цитата:

Для меня первая неделя без сигарет представлялось какой-то фантастикой. Жалко было разрушать её.

Временная гостья 05.04.2012 22:06

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 161041)
у моего супруга положительные моменты начались спустя 4 месяца. до этого тяжко было. очень. как никак 20 лет лёгкие были в дыму, а тут - на тебе кислородику.

Мужественный человек, уважаю. Мне если б пришлось, то сломалась бы на первой неделе. Силы воли никакой.

Родная Природная 05.04.2012 22:21

хех... если бы всё так радужно... через 5 лет опять начал. как резко бросил (говорит как отвернуло), так же и резко начал... ну хоть дома теперь не дымит. и за это спасибо.

alienora 05.04.2012 22:22

я начала курить лет в 25, поздно для нашего времени. сейчас не курю три месяца-желания,тяги нет,знаю,что если вдруг затянусь-будет тошнота и головокружение. Плюсы отказа от курения-чувствуешь вкус пищи, не воняет одежда,значительная экономия по деньгам. Тяги-нет.

Эльза 06.04.2012 00:56

честно ни умные книжки ни жевачки ни противозные сигаретки с травками ни что не решит этого вопроса- нужна серьезная личностная мотивация и в одно мгновенье вы забудете - потом конечно снова потянет и очень сильно и вот тут уже очень важна поддержка вашего окружения- так что удачи))))

=Neffertity= 06.04.2012 01:56

И я ..и я бросила!!!)))Бросить бросила, а все равно тянет((Уже больше года ни ни..

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 161059)
я начала курить лет в 25, поздно для нашего времени. сейчас не курю три месяца-желания,тяги нет,знаю,что если вдруг затянусь-будет тошнота и головокружение. Плюсы отказа от курения-чувствуешь вкус пищи, не воняет одежда,значительная экономия по деньгам. Тяги-нет.


ой, точно..я как про тошноту и головокружение вспомню- аж плохо становится.. экономия денег большая, перестали вонять вещи, все равно как не стирай вещи, когда куришь-запах остается, а теперь все пропало, теперь терпеть не могу, когда рядом курят, чувствую специфический запах курильщика))):at:

Кстати, и здоровье тоже радуется))Так что это главный стимул. Легче дышать, перестало першить в горле от сигарет , много много плюсов.

WeltenBrand 06.04.2012 07:15

http://s019.radikal.ru/i628/1204/49/075bc7850daa.jpg

Эльза 06.04.2012 10:59

знаете я тоже за здоровую нацию но не накими же методами))))))))))))))))))))))))


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot