Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   «караван - сарай» (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106703)

Уфо-Раптор 17.10.2011 20:14

«караван - сарай»
 
троллейбусы это экологически чистый транспорт и к тому же использует вырабатываемую в республике энергию. По идее он должен быть рентабельным, иметь перспективы выгодного развития. Но все как раз наоборот.

Добавлено через 3 минуты
Да что у них там случилось? определенно ни к кому не обращаясь, проговорил мужик лет пятидесяти, гладя на подъезжающий к остановке 19 троллейбус.

Издеваются. Ответила полноватая женщина средних лет, стоявшая поодаль от нас.
На остановке было много людей, некоторые из них погрузились в битком набитый девятнадцатый. Уже второй за те пол часа, что я простоял здесь. А вот нужной мне двойки все не было. Народ понемногу передвигается к той части дороги, к которой подъезжают маршрутки.

Проходит еще минут двадцать. Лимит времени, выделенный мне на преодоление расстояния от дома до работы начал подходит к концу.

Из утренней дымки выплывает квадратный силуэт очередного «сарая», как насмешливо называют своих «кормильцев» работники ТТУ. Чуть не поднимаюсь на цыпочки от напряжения, пытаясь разглядеть номер его маршрута. Опять «Бендерский», понимаю по огорченному вздоху самых зорких из окружавших меня товарищей по несчастью.

Я уже не жду троллейбус, я пытаюсь втиснуться в какую ни будь подходящую мне маршрутку. Это непросто, потому что отчаявшийся народ опаздывает, и забывает все правила приличия.

После второй неудачной попытки влезть в маршрутку подъезжает, наконец – то моя двойка. Люди садятся в нее злые, и на каждой новой остановке происходит скандал: кто - то предъявляет свои вполне законные претензии Тираспольскому троллейбусному управлению. На что кондуктор не менее истерично и раздраженно оправдывается: мол, их троллейбус идет по своему графику и ей вообще пофиг на все возмущения – оплачивайте проезд.

Никаких объяснений или извинений от работников ТТУ ни дождешься. Более того, если произойдет посреди дороги какая ни будь поломка машины, вам придется пересесть в другой транспорт и платить снова, тогда как маршрутчики в этом случае возвращают деньги. Опоздать куда либо, сев на троллейбус тоже можно запросто.
Молодежь называет троллейбусы «бабковозами». Действительно, этим видом общественного транспорта пользуются в основном пенсионеры. Которым некуда спешить и для которых проезд бесплатный.

PMR 18.10.2011 10:58

Помню, как с Бендер в Тирасполь по утрам ездил на пары в 19-ом в течении 5 лет. Переполненный троллейбус, давка.
Наверно надо весь транспорт в часы пик пускать.

Gespenst 18.10.2011 14:14

Давно уже на "шайтан-арбе" не ездил,"щипачей" боюсь,да и ноги неказенные. В крайнем случае лучше "пешкарусом"- благо городок у нас небольшой.

alienora 18.10.2011 19:30

Каких щипачей? вы имеете ввиду старушек-пенсионерок?

korolek 18.10.2011 19:41

Сверхэффективное средство повышения потенции и профилактики простатита Сила Император
 
Препарат «Сила Императора»,капсулы для мужчин:
1.Усиливает мужскую половую функцию, противодействует преждевременному семяизвержению
2.Укрепляет иммунную систему
3.Усиливает работу сердечной мышцы
4.Улучшает обмен веществ (метаболизм)
5.Обогащает кровь кислородом
6.Увеличивает Ваши шансы на 12% стать долгожителем
7.Защищает от раковых опухолей (некоторых видов)
8.Частично избавляет от некоторых признаков старения

Этот натуральный препарат действительно дает положительный результат, и привыкания совершенно не вызывает. Эффективность препарата проверена временем. Уже большое количество мужчин осталось довольно результатами.
Анонимно.

alienora 18.10.2011 19:46

гоните спамера в шею.вместе с его половыми капсулами

Zv1978 18.10.2011 19:48

Ох..ть,дай две с запасом.

Уфо-Раптор 18.10.2011 19:59

седня содрала кондукторша за правило как за багаж. точно на них срогоану статью в профсоюзку

Добавлено через 2 минуты
а с балкт пока до западного доедиш всю с--ку отстдиш

УФО 06.12.2011 13:48

ну вот теперь будут сдирать по 50 рублей за тралейбус


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot