Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111033)

fia 18.06.2013 13:54

Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Вложений: 1
Почему это так везде пропагандируется, я понимаю, что для нормальных танцев очень мало специалистов-хореографов, и берут они себе в ученики детей.
Поражает любовь к восточным танцам у наших женщин, особенно у пожилых.
Они, на мой взгляд совершенно не подходят ни к менталитету, ни к темпераменту наших женщин, ни к их сущности.
И еще - почему ни один корпоратив без них не обходится, почему в массы насильственно сеится чуждая нам культура?
А да и еще... на мой взгляд довольно нелепо смотрится женщина типично славянской наружности, которая вырядилась и трясет своими прелестями... очень нелепо и грустно
Подобная тема поднималась на другом ресурсе, просто правда задевает этот вопрос...

Кёльхен 18.06.2013 14:33

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
зря ты так.
я хожу в тренажерку,а рядом с нами танцкласс.по вечерам там занимается группа женщин 40+ восточными танцами.у них глаза горят и лица светятся. видно,что они получают большое удовольствие от занятий.а одна из них светленькая и пышнотелая на каждое занятие оддевается и красится как на сцену.там не тоолько мужики,там женщины сс открытым ртом на нее смотрят,уж очень она аппеттитна.у них еще какие-то конкурсы постояянно в москве. что плохого если у тебя есть любимое занятие, аже еслитебе больше 40?это ты щас так удивляешься.

Savannah 18.06.2013 14:37

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
В танцах живота главное не черные брови, соединенные на переносице, а фигура (сиськи там, попа, талия) и гибкость. Танцы сии оч хороши, оч полезны и прикольны. Я занималась, но бросила. Фигура есть, с гибкостью траблы ) Ну и плюс в групповых занятиях зачем-то придумывают дурацкие связки, вместо отработки основ, что мне больше нравится. Но базовые движения знаю и зажигаю просто в танцах ) А шо, не всем же Шакирами быть, можно и адаптировать вкуснятину )

fia 18.06.2013 14:45

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Если их рассматривать как упражнения да, согласна для кровообращения и формирования силуэта они полезны.
Я о культурной и показательной, если так можно выразиться составляющей.
-------- Добавлено в 13:45 -------- Предыдущее было в 13:40 --------
Просто на родине этих танцев их танцуют публично женщины определенного поведения... И иногда на корпоративе так и хочется сказать "надень кокошник и спрячь свой срам".

Алика 18.06.2013 14:52

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Мне так нравится, когда Настя рассказывает про срам)))

fia 18.06.2013 14:59

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 227321)
сеится

Блин.. сеЕтся... граммотейка хренова... срам-то какой!
-------- Добавлено в 13:59 -------- Предыдущее было в 13:58 --------
Так по глазам резануло, пипец просто как...

Savannah 18.06.2013 15:02

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Не нашла такого слова ))
-------- Добавлено в 14:02 -------- Предыдущее было в 14:00 --------
Почти в тему )) Вот как надо: http://anton-dashkin.livejournal.com/165272.html

fia 18.06.2013 15:07

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 227338)
Почти в тему )) Вот как надо: http://anton-dashkin.livejournal.com/165272.html

А я в этом возрасте беременная ходила, почти целый год, я родила в 24. И шо, меня б забрали?
Цитата:

Девушки, не родившие до 23 лет, будут отбывать воинскую службу

Savannah 18.06.2013 15:19

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Ну да, до родов в армии, потом в небольшой декрет - и дослуживать )

fia 18.06.2013 15:21

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Цитата:

Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».
Это ж капец))) Красавчик)))):ap:

Алика 18.06.2013 15:24

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Армия - это обязанность, а не право)

fia 18.06.2013 15:31

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
А че, прикольно, как солдат Джейн прям, романтика...

Savannah 18.06.2013 15:33

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
А мне этот Милонов симпатичен )) Троллит себе потихоньку. Ну толсто, да. Так сгодится же для нынешнего общества.

Закон "Об оскорблении чуйств верующих" принят во втором чтении. Служба в армии мелочи, посравнению со штрафом 500 тыщ или тремя годами в турме.

Так что танцевать животом - это не срам, это просто красивое тело и красивый танец ))

fia 18.06.2013 16:50

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Мне одна статья очень понравилась, про отличие арабских женщин от славянских. Надо сюда кинуть. Прям зацепило.
-------- Добавлено в 15:50 -------- Предыдущее было в 15:47 --------
эта

Баблгам 18.06.2013 20:06

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 227321)
Почему это так везде пропагандируется, я понимаю, что для нормальных танцев очень мало специалистов-хореографов, и берут они себе в ученики детей.
Поражает любовь к восточным танцам у наших женщин, особенно у пожилых.
Они, на мой взгляд совершенно не подходят ни к менталитету, ни к темпераменту наших женщин, ни к их сущности.
И еще - почему ни один корпоратив без них не обходится, почему в массы насильственно сеится чуждая нам культура?
А да и еще... на мой взгляд довольно нелепо смотрится женщина типично славянской наружности, которая вырядилась и трясет своими прелестями... очень нелепо и грустно
Подобная тема поднималась на другом ресурсе, просто правда задевает этот вопрос...

- так все просто бабы хотят секса ( ну для чего им ещё ходить на курсы живота ?)- а чем старше тётка тем больше ей хоццааа - и она думает если она потрясёт животом и жопой - то всё у неё склеется- и потом поеду в турецую там потрясу жиром и мачо турецкий меня отжарит а не пьяный алкаш

fia 18.06.2013 20:09

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Еще один красавчик))) ппцDDD

Ал...а 18.06.2013 20:14

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
а мне вот нравяться люди,у которых гаромния самих с собой,они проживают жизнь ради своего удовольствия,а не чтобы окружающие оценили. Главное тыл иметь( ну ,например,надёжную семью,друзей) ,а на всех вне тыла насрать и наплевать. Как говорил мой хороший друг-все кто не близкие-это враждебный мир,они скорее всего не поймут тебя,зачем они нужны,держись своих единомышленников.
ну если тётка хочет танцевать перед турком,кому какое дело,так она и будет там танцевать-а вы ,завидуйте.))

TheTeacher 19.06.2013 19:40

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Я больше вижу "любовь" к фитнесу, черлидингу и прочим групповым движениям. Классические танцы преподают только школьникам - в этом-то и проблема

Svetlika 19.06.2013 19:46

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Ну почему же, уже много лет модно ходить на хастл и пул-дэнс. Даже в моей маленькой Элисте есть пара небольших студий, а городок у нас очень сонный и заторможенный в развитии.

TheTeacher 19.06.2013 21:35

Re: Откуда в русскоязычных странах такая любовь к танцу живота? Что за тенденция?
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 227576)
Ну почему же, уже много лет модно ходить на хастл и пул-дэнс. Даже в моей маленькой Элисте есть пара небольших студий, а городок у нас очень сонный и заторможенный в развитии.

Второе и у нас есть, с первым - не сталкивался


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot