Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   О бездомных собаках. Бездомные животные в городе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2718)

PMR 23.02.2009 20:31

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.
 
На днях в редакцию газеты НВ пришла женщина — жительница центрального района нашего города. Очень эмоционально она рассказывала о том, как бродячие собаки бросались на прохожих, при этом угрожающе рычали и лаяли.

— Что делать, — спрашивала женщина, — ведь в городе развелось много бездомных животных, которые становятся все злее и агрессивнее по отношению к людям? Стаи собак бродят во дворах, их не счесть в каждом районе города, в том числе и в центре. Они свободно чувствуют себя и в самых людных местах.

Собаки продолжают разгуливать и по территории крытого рынка. Несмотря на то, что наша газета неоднократно писала об этом, санитарная служба рынка никак на это не реагирует.

Случаи, подобные тому, о котором рассказала наша посетительница, многие из нас наблюдали не раз. Вот еще один.

Вынести из дома мусор — дело обычное. Но когда мусорный контейнер «охраняют» голодные животные - не так просто бывает к нему подойти, собаки не подпустят, приняв Вас за конкурента. Так и случилось в один из прошедших дней. Женщина подошла к контейнеру, чтобы выбросить мусор. Но на нее стала рычать сначала одна собака, затем подключились и остальяые.
Испугавшись, женщина отшвырнула пакет с мусором в сторону. И собаки тут же стали раздирать его на части. Воспользовавшись моментом, женщина поспешила уйти. Пара не столь агрессивных псов еще провожала ее, но потом и они вернулись к своим сородичам. > Проблема существует.

И действительно, такие случаи совсем не редкость. На состоявшемся недавно аппаратном совещании главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Дмитрий Григорьевич Кирста также говорил том, что в Бендерах большое беспокойство вызывают участившиеся случаи нападения бездомных собак на людей. По его словам, два-три случая покусов людей собаками фиксируются практически ежедневно.

Да, бездомные животные — проблема не только больших городов, но и таких городов, как наш. И Бендеры, к сожалению, не являются исключением.

PMR 23.02.2009 20:34

Как же регулировать численность собак?
 
Бендерское «Спецавтохозяйство» ведет отстрел бродячих животных. Но они так быстро размножаются, что эта мера регулирования их численности попросту неэффективна.

Вопрос о том, как можно регулировать в городе численность бездомных животных мы задали жителям ПМР:
Вера, на пенсии.
— Бродячих собак, конечно, много, но мы ведь люди, и должны быть гуманными по отношению к братьям нашим меньшим.

Альбина, предприниматель:
— Я люблю собак. Отстреливать животных — это очень жестоко. Почему бы не стерилизовать их? Понимаю, что это достаточно дорого, но ведь что-то же надо делать.

Олег Андреев, студент:
— Если животные бросаются на людей, то надо отбросить все эмоции в сторону и не просто дискутировать на эту тему, а предпринимать конкретные меры.

Валерий, бендерчанин:
— На меня никогда не бросались собаки, хотя я замечаю, как много их стало. Особенно раздражает их вой и лаянье по ночам. Травить их, что ли?

Сергей Васильевич, пенсионер:
— Действительно, расплодившиеся собаки стали настоящей угрозой для людей. Я живу возле 13-й школы, рядом с пустующим недостроенным домом. Так их там столько, что и не перечесть. И лают, и воют. Я уже давно забыл, что такое тишина и покой.

Марина, многодетная мать:
— Если я вижу на пути стаю собак, всегда стараюсь их обойти. Ведь неизвестно, как они себя поведут.

Кстати, не менее непредсказуемо ведут себя и отдельные домашние собаки. Так, в жилом доме хозяин выводил на прогулку своего питомца — питбуля. На свою беду в подъезд забрел котенок, которого хозяйская собака разорвала в клочья. Случилось это месяца два тому назад. По сей день на панелях в подъезде остались капли крови несчастного котенка. Хозяин же ежедневно равнодушно проходит мимо, и даже не удосуживается стереть следы, напоминающие о том жутком случае.

Вот еще одно мнение жителя нашего города, которое, на мой взгляд, не лишено здравого смысла:
— Как бы ни было жалко животных, но когда они причиняют людям вред, когда они становятся агрессивными, их надо уничтожать. Но, может быть, не отстреливать их прямо на улицах города, а отлавливать, как это делали раньше, и вывозить за город...

PMR 23.02.2009 20:35

Как же защитить себя от нападения собаки?
 
Во-первых, надо прогнать страх перед собаками. Ведь когда человек испытывает чувство страха, у него усиленно вырабатывается адреналин, на который агрессивно реагируют животные.
Ведь тогда вы станете для них целью, и они будут вас преследовать и, догнав, могут покусать. Будет лучше, если вы остановитесь. Можете издать резкий крик, что-то вроде команды «сидеть!». При этом нельзя смотреть собаке в глаза, так как она расценит прямой взгляд как нападение.

PMR 23.02.2009 20:36

Если укусила бездомная собака. Что делать при укусе.
 
А теперь о том, что же делать, если вас все-таки укусила собака. Конечно, укус — это худший исход, даже если собака не является носителем бешенства. И все-таки в случае укуса медики советуют срочно обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы исключить заражение бешенством. Врач назначит необходимое лечение.
Заканчивая этот материал, мне вспомнилась песенка из детского мультфильма: «Собака бывает кусачей только от жизни собачей». Безусловно, увеличившаяся численность бездомных животных— это серьезная проблема для города. Но вот в том, что это произошло, и что животные стали агрессивными, не виноваты ли в этом мы — люди?

незарегистрированный 24.06.2009 11:52

Встречное предложение
 
При помощи гос-ва в организации общества и оформлении юр.документов, готов организовать работу по отлову животных г. Бендеры и формированию приюта.

portal@pisem.net

Zozo 24.06.2009 16:12

незарегистрированный, расскажите подробней о своем предложении, пожалуйста.

незарегистрированный 25.06.2009 10:46

насчет приютов: а вы бы хотели целыми днями сидеть в клетке, даже если вас каждый день будут кормить? Я думакю, что бездомные собачки вполне счастливы - особенно те, что к рынку "приписаны" - достаточно упитаны, дружелюбны и по-моему, вполне довольны жизнью. А агрессивных - отстреливать без всяких там сентиментов... такой своеобразный естественный отбор

Петячка 25.06.2009 16:13

Меня вот не разу в жизни собаки не кусали, они кусают злых поганеных и агрессивных людей, собаки лучше нас с вами людей понимают, ненадо их трогать.
Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак.

Zozo 26.06.2009 12:43

Петячка, но ведь в темное время страшно на улицу выйти из-за стай собак. я однажды днем пошла одна на кладбище, так еле вышла оттуда. и там целые стаи собак, голодных и злых. возле нашей мусорки сейчас обретаются лишайные собаки. И каждый раз я трясусь от страха что принесу домой на ногах эту заразу. у меня ведь ребенок дома и кошка...

Петячка 27.06.2009 12:50

ну в семье не без урода, )))) и у меня был лишай, но я тебе клянусь, войду в стаю собак и ни одна меня не тронет спорим?

PMR 27.06.2009 19:14

Я даже дагадываюсь почему :)

Петячка 30.06.2009 15:04

да да догадывайся, только не прав ты)))

Киевлянин 30.06.2009 16:00

Цитата:

Петячка писал (а) (Сообщение 20573)
Меня вот не разу в жизни собаки не кусали, они кусают злых поганеных и агрессивных людей, собаки лучше нас с вами людей понимают, ненадо их трогать.
Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак.

Философствовать конечно можно , но только не надо забывать сколько
переносят эти собаки болезней.Проблема не собаках а то что они несут.И кусают они не просто так :ac:

FRITZ 06.02.2011 21:14

собаки тут не виновны, а виноват сам человек который это все допустил. Отстрел бездомных собак это варварский способ, не раз это обсуждалось, все можно делать намного гуманнее, почему человек не отстреливает людей не угодных, потому что дело в верхушках которые не хотят слушать специалистов в этом деле, а отстрел ничего не даст, так как у бездомных собак будет стимул еще усиленно размножаться.

PMR 06.02.2011 21:19

А какой есть более гуманный способ?
Я предлагаю сделать системы автономного отопления на собаках.

FRITZ 06.02.2011 21:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 89974)
А какой есть более гуманный способ?
Я предлагаю сделать системы автономного отопления на собаках.

отлов собак самок, и их кастрация либо стерилизация, и все со временем закончится.
что то я не догнал в плане системы автономного отопления на собаках.

PMR 06.02.2011 22:21

Всех не стерилизовать. Те, у кого останутся целые яйца, пере...т всех сук, которых не стерелизуют...
Самок не кастрируют.

alienora 06.02.2011 22:27

я читаю в российской прессе комменты, когда обсуждают эти вопросы,там всегда два лагеря,одни защитники собак, доказывают,что собаки лучше человека,так как не предают и т.п.. Другие-непонятно чьи защитники-пишут,что детей бездомных жало.
Я не подкармливаю бездомных собак... Но,когда видела как кот перебегал дорогу и его сбил автомобиль, и он в воздухе подлетел,но все таки потом приземлился на лапы и убежал.... Это было такое зрелище,еще долго не могла отойти от стресса. Отстрел-очень жестоко это всё.

PMR 06.02.2011 22:31

Тоже видел как собаку сбили. И вообще мне жалко собак бездомных, если серьёзно.
Но это проблема, и её надо решать.
А что придумали на западе? В крупных российских городах?
Может всех ловить и отдавать в приемники для бездомных, а туда уже носить еду.
И вообще стрелять по улицам в собак, где дети ходят - хороший пример...
Максимум - усыплять больных псин.

FRITZ 06.02.2011 22:44

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 90012)
Всех не стерилизовать. Те, у кого останутся целые яйца, пере...т всех сук, которых не стерелизуют...
Самок не кастрируют.

ой да ладно, вы в этом разбираетесь , что такое кастрация и стерилизация самок. яйца у вас в холодильнике лежат справа на полке в холодильнике, а в штанах семенники. разница есть,

Добавлено через 9 минут
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 90018)
Тоже видел как собаку сбили. И вообще мне жалко собак бездомных, если серьёзно.
Но это проблема, и её надо решать.
А что придумали на западе? В крупных российских городах?
Может всех ловить и отдавать в приемники для бездомных, а туда уже носить еду.
И вообще стрелять по улицам в собак, где дети ходят - хороший пример...
Максимум - усыплять больных псин.

приемников никаких не будет еще лет 10 наверно, на западе отловом бездомных животных занимается отдельная организация, которая финансируется гос-ом, у нас никто это делать не будет, так денег жалко, вот так вот и будут возникать споры о том что делать, а отстрел собак экономически не выгоден, по сравнению с их специализацией или кастрацией. а ...удаков которые гоняют и сбивают так же надо привлекать к ответственности. Кстати есть статья.

PMR 07.02.2011 09:48

Стерилизуют самок, кастрируют кабелей.
А в основном полностью согласен. Жаль что куда идут наши налоги - информация закрытая.

greatviper 07.02.2011 09:54

Неделю назад, на мою дочь напали несколько собак и одна таки умудрилась ее укусить, прокусив сапоги. Даже, если ее стерилизовали это уменьшить количество уколов, которые впендюрят моей дочери? А была бы это маленькая девочка лет 10? Как Вы думаете, что было бы?

FRITZ 07.02.2011 10:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 90097)
Стерилизуют самок, кастрируют кабелей.
А в основном полностью согласен. Жаль что куда идут наши налоги - информация закрытая.

доктор админ. я лучше знаю , не спорте, на счет кастрации и стерелизации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90101)
Неделю назад, на мою дочь напали несколько собак и одна таки умудрилась ее укусить, прокусив сапоги. Даже, если ее стерилизовали это уменьшить количество уколов, которые впендюрят моей дочери? А была бы это маленькая девочка лет 10? Как Вы думаете, что было бы?

укола всего лишь два от бешенства, уколы делать не столь обязательно еслти не было признаков клинического проявления болезни, да это страшное дело когда на детей нападают собаки, сам не однократно подвергался агрессии собак, порой иногда сами люди виноваты в том что на них нападают собаки. много видел и знаю случаев нападения собак или других животных на человека, и при том человек был сам виноват, соотношение 8 к 2.

greatviper 07.02.2011 11:16

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 90106)
доктор админ. я лучше знаю , не спорте, на счет кастрации и стерелизации.

Добавлено через 4 минуты

укола всего лишь два от бешенства, уколы делать не столь обязательно еслти не было признаков клинического проявления болезни, да это страшное дело когда на детей нападают собаки, сам не однократно подвергался агрессии собак, порой иногда сами люди виноваты в том что на них нападают собаки. много видел и знаю случаев нападения собак или других животных на человека, и при том человек был сам виноват, соотношение 8 к 2.

Вы идете по улице и на Вас нападают собаки и в этом виноваты Вы собственной персовной?:ck: Вы кинолог? Ветеринар?

observer 07.02.2011 12:07

Есть простой способ борьбы с психованными собаками. Делаете движение в сторону собак и одновременной наклоняетесь как будто что-то подбираете с земли, если есть, что подобрать, то подбирайте и кидаете в их сторону, целится не обязательно, они разбегаются как тараканы.

Никогда нельзя бежать и демонстрировать страх, если просто лаят, то можно игнорировать. Если слишком докучают, то развернутся к ним лицом и что-нибудь кинуть реально. Если не отстают с первого раза кидать пока не попадете хотя бы в одну собаку. После первого же попадания уже никто не возвращается. Они к вам больше чем на 10 метров не подойдут.

Собаки это всего лишь животные, они понимают простой и незатейливый язык силы. Собаки должны людей боятся иначе их придется пристрелить. Я ничего не имею против воспитанных и боящихся людей собак. Но собака не испытывающая страха перед человеком опасна для людей и тут вариантов нет, только физическое уничтожение.

greatviper 07.02.2011 13:32

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 90143)
Есть простой способ борьбы с психованными собаками. Делаете движение в сторону собак и одновременной наклоняетесь как будто что-то подбираете с земли, если есть, что подобрать, то подбирайте и кидаете в их сторону, целится не обязательно, они разбегаются как тараканы.

Никогда нельзя бежать и демонстрировать страх, если просто лаят, то можно игнорировать. Если слишком докучают, то развернутся к ним лицом и что-нибудь кинуть реально. Если не отстают с первого раза кидать пока не попадете хотя бы в одну собаку. После первого же попадания уже никто не возвращается. Они к вам больше чем на 10 метров не подойдут.

Собаки это всего лишь животные, они понимают простой и незатейливый язык силы. Собаки должны людей боятся иначе их придется пристрелить. Я ничего не имею против воспитанных и боящихся людей собак. Но собака не испытывающая страха перед человеком опасна для людей и тут вариантов нет, только физическое уничтожение.

Вы привели пример, когда собаки просто лают на Вас, а я - когда произошло нападение.

vintus 07.02.2011 13:45

Перед новым годом меня укусила собака, просто тихо без лая подбежала и укусила за ногу, потом также молча убежала.Решил понаблюдать за псиной, благо бегала всегда не далеко от дома.Ну праздники новый год, рождество и т.д. про собаку забылось как-то.Вспомнил я про неё только к 15 января спустя 2 недели.Собаку не нашёл(как позже оказалось её привязали соседи на цепь), ну перенервничал.Пошёл к врачу, однако понимал, что поздновато.Врач честно сказал, что прививка от бешенства не очень "благотворна" для организма и ставить её нужно в крайнем случае.Короче дал мне ещё два дня на поиски собаки.Иду я из поликлиники и у соседей замечаю на цепи ту самую псину - от души сразу отлегло.

Пи-си: если вас укусила собака, нужно срочно и тщательно промыть рану хозяйственным мылом, потом спиртом и помазать иодом.Затем врачи рекомендуют ставить прививку от бешенства, однако прививка весьма не безобидна и зачастую последствия после неё перевешивают риск заражения бешенством.Кроме того после прививок, которых 6 штук (на протяжении месяца) запрещается принимать алкоголь на протящении полугода.Поэтому главное установить наблюдение за животным, если есть возможность поймать его и закрыть на 10 дней.Если после 10 дней животное не погибает - смело забиваете на этот случай.Если погибает - идёте ставить прививки.....срочно.Если укусила лиса или хорёк или другая лесная живность - бегом прививку ставить!Бешенство не излечимо!!!Если появились первые клинические признаки заболевания, то к сожалению человек обречен....
Пи-пи-си: не советую забивать этим голову.Во первых за эпид.обстановкой следят как никак.Во вторых заболеваний бешенства у нас регистрируется мало.И в третьих - даже если укусило бешеное животное - риск заболеть: при укусе в голову - бешенство развивается у 90% укушеных, укусы в кисти рук у 63%, менее опасны укусы в ноги - 23% .

greatviper 07.02.2011 13:56

Господа, повторяю еще раз, укус - это не так страшно, я говорю про нападение стаи собак, которая, если повалит Вас, загрызет. И это не шутка. Мы с женой гуляли с собаками вечером и на нас напала стая собак 5-7. Хорошо, что у нас не спаниэли, а до этого они напали на женщину и мужчину. У женщины были сильные травмы.

Elenn 07.02.2011 16:38

если вас покусала бешеная собака, не теряйте времени. составьте список и покусайте ваших врагов.
а если серьёзно, меня неоднократно кусали бездомные псины. пока проносило (не в смысле поноса))

alienora 07.02.2011 20:14

Меня кусал за грудь мой собственный ротвейлер, и хорошо что одежда помешала. После этого собак не держу дома,но отстреливать все таки жалко, я на стороне тех,кто за животных.Со стаями бездомных не сталкивалась,ничего не могу сказать по этому поводу.

greatviper 07.02.2011 20:27

И какая же одежда помешала ротваку? Из кевлара?)))

alienora 07.02.2011 20:38

нет,если серьезно- поролон на лифчике, а то бы откусил. а так просто маленький шрам остался. но было страшно, я отползала отт него по полу... и не могла даже кричать от шока. это очень страшно.

greatviper 07.02.2011 20:41

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90188)
нет,если серьезно- поролон на лифчике, а то бы откусил. а так просто маленький шрам остался. но было страшно, я отползала отт него по полу... и не могла даже кричать от шока. это очень страшно.

Не хочу никого обижать, но поролон на бюстгальтере для ротвейлера, все равно что салфетка на яблоке для Вас.

alienora 07.02.2011 20:44

ну мне зашивали в хирургии,значит он не так сильно цапнул,любил меня все таки.....

Добавлено через 1 минуту
поэтому я перешла на котов

Elenn 07.02.2011 20:45

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90191)
Не хочу никого обижать, но поролон на бюстгальтере для ротвейлера, все равно что салфетка на яблоке для Вас.

может просто не сильно укусил, меня доберман за лицо цапнуть пытался, только в его пасти моё лицо не поместилось, да и я дёрнулась, получила укус по касательной, прокусил бровь и зацепил щёку(пирсинг ё маё)........

Временная гостья 07.02.2011 20:52

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90015)
я читаю в российской прессе комменты, когда обсуждают эти вопросы,там всегда два лагеря,одни защитники собак, доказывают,что собаки лучше человека,так как не предают и т.п.. Другие-непонятно чьи защитники-пишут,что детей бездомных жало.
Я не подкармливаю бездомных собак... Но,когда видела как кот перебегал дорогу и его сбил автомобиль, и он в воздухе подлетел,но все таки потом приземлился на лапы и убежал.... Это было такое зрелище,еще долго не могла отойти от стресса. Отстрел-очень жестоко это всё.

А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...

greatviper 07.02.2011 21:16

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 90196)
А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...

А вот таких скотов убивал бы собственноручно.

alienora 07.02.2011 21:20

да,все таки когда говорят пожалеть собаку или пожалеть человека.... Но мы же считаем себя существами более высшими по уровню развития. Мне всегда жалко животных,они не лезли к нам,это мы их приручили и сделали домашними себе на забаву. Они преданные. Они любят нас....

FRITZ 07.02.2011 21:21

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90128)
Вы идете по улице и на Вас нападают собаки и в этом виноваты Вы собственной персовной?:ck: Вы кинолог? Ветеринар?

я ветеринар.

alienora 07.02.2011 21:23

Раз вы ветеринар,скажите,плиз,сколько коты живут в среднем? Моему 10 лет, и я так к нему привыкла. Страшно подумать,что его не будет....

FRITZ 07.02.2011 21:33

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 90151)
Перед новым годом меня укусила собака

зависит от отдаленности укуса до головного мозга., бешеную собаку можно определить по клиники, но также бывает и скрытая форма болезни. а так все правильно !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 90196)
А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...

так что не обзывайте людей животными, они этого не заслуживают. самое коварное существо на планете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90202)
Раз вы ветеринар,скажите,плиз,сколько коты живут в среднем? Моему 10 лет, и я так к нему привыкла. Страшно подумать,что его не будет....

не все на этом свете вечно, продолжительность жизни зависит от кормления и содержания, и породы животного, запомните никогда не кормите своих любимцев кормом который продается, опасно для жизни. продолжительность в предела 12-14-15 бывают и долгожители, самки живут дольше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90183)
Меня кусал за грудь мой собственный ротвейлер, и хорошо что одежда помешала. После этого собак не держу дома,но отстреливать все таки жалко, я на стороне тех,кто за животных.Со стаями бездомных не сталкивалась,ничего не могу сказать по этому поводу.

ну в общем меня тоже кусали не однократно свои питомцы, а все по моей дурости , сам виноват был, и укусила один раз за лицо , и осталась память из 4-5 шрамов на лице.

greatviper 07.02.2011 21:47

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 90195)
может просто не сильно укусил, меня доберман за лицо цапнуть пытался, только в его пасти моё лицо не поместилось, да и я дёрнулась, получила укус по касательной, прокусил бровь и зацепил щёку(пирсинг ё маё)........

Elenn, либо лицо сильно большое, либо доберман не правильный:bj: У меня был один самых первых доберманов в Тирасполе, привезенный из Голландии - у него в пасти помещался футбольный мяч и ему тут же подкрадывался козец!

observer 07.02.2011 22:31

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90150)
Вы привели пример, когда собаки просто лают на Вас, а я - когда произошло нападение.

Действительно, если собаки лаят, то вряд ли они вас будут кусать. Если бы хотели укусить сразу бы сделали свое дело. Но мое мнение простое - если собака посмела укусить человека, она должна быть уничтожена... Хотя сам меня самого укусил мой собственный пес, за руку, когда я разнимал его с соседским стафором. Но он было не виноват я сам его держал пока соседи отгоняли стафора.

Соседка просто полная идиотка, выгуливала собаку без поводка, хотя знает что он бросается на других собак.

Понятно что в бедах животных виноваты люди, но мириться с агрессивными собаками не намерен. Вообще содержание собак должно быть жестко прописано в законах. Приручил - значит отвечаешь. А так у нас с животными принято поступать как с вещами. Но это утопия так как у нас и с людьми принято обращаться так же. Те кто у власти считают, что народ это животные, которых можно выкинуть. Так что в ближайшем будущем мало что изменится.

Elenn 08.02.2011 08:18

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 90220)


Соседка просто полная идиотка, выгуливала собаку без поводка, хотя знает что он бросается на других собак.
.

за это как минимум надо штрафовать та пару зарплат. а при нападении на улице домашнего пса, особенно бойцовой породы - сажать как за нападение или попытку убийства.

greatviper 08.02.2011 09:25

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 90233)
за это как минимум надо штрафовать та пару зарплат. а при нападении на улице домашнего пса, особенно бойцовой породы - сажать как за нападение или попытку убийства.

А что такое бойцовая порода?:ck:

Elenn 08.02.2011 09:37

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90238)
А что такое бойцовая порода?:ck:

собаки выведеные специально для боёв. посмотрите в инете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...ых_пород_собак википедия
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...D0%B0&lr=10317 яндекс.

greatviper 08.02.2011 09:52

Elenn, собак бойцовских пород нет в природе, точно так же, как людей - "кавказской национальности". Для стравливания собак (собачьих боев) можно использовать собак самых различных пород, обладающих достаточной злобностью к себе подобным. В Тирасполе был случай, когда спаниэль загрыз питбуля.

observer 08.02.2011 10:45

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 90233)
за это как минимум надо штрафовать та пару зарплат. а при нападении на улице домашнего пса, особенно бойцовой породы - сажать как за нападение или попытку убийства.

Ну к слову собака соседки на людей не бросалась. А бросилась только на моего пса. Но соседке я высказал пару ласковых, но заявлять никуда не стал так как она и так жизнью обижена. А я отделался лёгким уколом от столбняка :)

PMR 15.02.2011 09:49

Вложений: 1
Вот недалеко от работы зафоткал стаю бездомных собак
Вложение 4787

susa-kisa 16.02.2011 12:17

Цитата:

Петячка писал (а) (Сообщение 20653)
ну в семье не без урода, )))) и у меня был лишай, но я тебе клянусь, войду в стаю собак и ни одна меня не тронет спорим?

я думаю всёж нужны приюты!!!

в первую очередь виноваты в бездомности животных мы люди, мы их сначала заводим потом выбрасываем, оказываеться у ребёнка алергия на шерсть выбросили животное, удругих алергия на запахи к животным выбросили, вот они и становяться бездомными, вместо того что б усыпить животное,но за это тоже нужно платить , уж лутше выбросить, вместо того чтоб кошку стерелизовать, разводят этих котят потом подбрасывают, то в дет сад,то к магазину, то к школе за это нужно не сти материальную ответственность и пи приобретении животного регестрировать , тогда прежде чем заводить будут думать, хотя о чём я тут людей полно бездомных, и без регестрации, а уж об этих беднягах,,,,


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot