Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   О бездомных собаках. Бездомные животные в городе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2718)

PMR 07.02.2011 09:48

Стерилизуют самок, кастрируют кабелей.
А в основном полностью согласен. Жаль что куда идут наши налоги - информация закрытая.

greatviper 07.02.2011 09:54

Неделю назад, на мою дочь напали несколько собак и одна таки умудрилась ее укусить, прокусив сапоги. Даже, если ее стерилизовали это уменьшить количество уколов, которые впендюрят моей дочери? А была бы это маленькая девочка лет 10? Как Вы думаете, что было бы?

FRITZ 07.02.2011 10:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 90097)
Стерилизуют самок, кастрируют кабелей.
А в основном полностью согласен. Жаль что куда идут наши налоги - информация закрытая.

доктор админ. я лучше знаю , не спорте, на счет кастрации и стерелизации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90101)
Неделю назад, на мою дочь напали несколько собак и одна таки умудрилась ее укусить, прокусив сапоги. Даже, если ее стерилизовали это уменьшить количество уколов, которые впендюрят моей дочери? А была бы это маленькая девочка лет 10? Как Вы думаете, что было бы?

укола всего лишь два от бешенства, уколы делать не столь обязательно еслти не было признаков клинического проявления болезни, да это страшное дело когда на детей нападают собаки, сам не однократно подвергался агрессии собак, порой иногда сами люди виноваты в том что на них нападают собаки. много видел и знаю случаев нападения собак или других животных на человека, и при том человек был сам виноват, соотношение 8 к 2.

greatviper 07.02.2011 11:16

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 90106)
доктор админ. я лучше знаю , не спорте, на счет кастрации и стерелизации.

Добавлено через 4 минуты

укола всего лишь два от бешенства, уколы делать не столь обязательно еслти не было признаков клинического проявления болезни, да это страшное дело когда на детей нападают собаки, сам не однократно подвергался агрессии собак, порой иногда сами люди виноваты в том что на них нападают собаки. много видел и знаю случаев нападения собак или других животных на человека, и при том человек был сам виноват, соотношение 8 к 2.

Вы идете по улице и на Вас нападают собаки и в этом виноваты Вы собственной персовной?:ck: Вы кинолог? Ветеринар?

observer 07.02.2011 12:07

Есть простой способ борьбы с психованными собаками. Делаете движение в сторону собак и одновременной наклоняетесь как будто что-то подбираете с земли, если есть, что подобрать, то подбирайте и кидаете в их сторону, целится не обязательно, они разбегаются как тараканы.

Никогда нельзя бежать и демонстрировать страх, если просто лаят, то можно игнорировать. Если слишком докучают, то развернутся к ним лицом и что-нибудь кинуть реально. Если не отстают с первого раза кидать пока не попадете хотя бы в одну собаку. После первого же попадания уже никто не возвращается. Они к вам больше чем на 10 метров не подойдут.

Собаки это всего лишь животные, они понимают простой и незатейливый язык силы. Собаки должны людей боятся иначе их придется пристрелить. Я ничего не имею против воспитанных и боящихся людей собак. Но собака не испытывающая страха перед человеком опасна для людей и тут вариантов нет, только физическое уничтожение.

greatviper 07.02.2011 13:32

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 90143)
Есть простой способ борьбы с психованными собаками. Делаете движение в сторону собак и одновременной наклоняетесь как будто что-то подбираете с земли, если есть, что подобрать, то подбирайте и кидаете в их сторону, целится не обязательно, они разбегаются как тараканы.

Никогда нельзя бежать и демонстрировать страх, если просто лаят, то можно игнорировать. Если слишком докучают, то развернутся к ним лицом и что-нибудь кинуть реально. Если не отстают с первого раза кидать пока не попадете хотя бы в одну собаку. После первого же попадания уже никто не возвращается. Они к вам больше чем на 10 метров не подойдут.

Собаки это всего лишь животные, они понимают простой и незатейливый язык силы. Собаки должны людей боятся иначе их придется пристрелить. Я ничего не имею против воспитанных и боящихся людей собак. Но собака не испытывающая страха перед человеком опасна для людей и тут вариантов нет, только физическое уничтожение.

Вы привели пример, когда собаки просто лают на Вас, а я - когда произошло нападение.

vintus 07.02.2011 13:45

Перед новым годом меня укусила собака, просто тихо без лая подбежала и укусила за ногу, потом также молча убежала.Решил понаблюдать за псиной, благо бегала всегда не далеко от дома.Ну праздники новый год, рождество и т.д. про собаку забылось как-то.Вспомнил я про неё только к 15 января спустя 2 недели.Собаку не нашёл(как позже оказалось её привязали соседи на цепь), ну перенервничал.Пошёл к врачу, однако понимал, что поздновато.Врач честно сказал, что прививка от бешенства не очень "благотворна" для организма и ставить её нужно в крайнем случае.Короче дал мне ещё два дня на поиски собаки.Иду я из поликлиники и у соседей замечаю на цепи ту самую псину - от души сразу отлегло.

Пи-си: если вас укусила собака, нужно срочно и тщательно промыть рану хозяйственным мылом, потом спиртом и помазать иодом.Затем врачи рекомендуют ставить прививку от бешенства, однако прививка весьма не безобидна и зачастую последствия после неё перевешивают риск заражения бешенством.Кроме того после прививок, которых 6 штук (на протяжении месяца) запрещается принимать алкоголь на протящении полугода.Поэтому главное установить наблюдение за животным, если есть возможность поймать его и закрыть на 10 дней.Если после 10 дней животное не погибает - смело забиваете на этот случай.Если погибает - идёте ставить прививки.....срочно.Если укусила лиса или хорёк или другая лесная живность - бегом прививку ставить!Бешенство не излечимо!!!Если появились первые клинические признаки заболевания, то к сожалению человек обречен....
Пи-пи-си: не советую забивать этим голову.Во первых за эпид.обстановкой следят как никак.Во вторых заболеваний бешенства у нас регистрируется мало.И в третьих - даже если укусило бешеное животное - риск заболеть: при укусе в голову - бешенство развивается у 90% укушеных, укусы в кисти рук у 63%, менее опасны укусы в ноги - 23% .

greatviper 07.02.2011 13:56

Господа, повторяю еще раз, укус - это не так страшно, я говорю про нападение стаи собак, которая, если повалит Вас, загрызет. И это не шутка. Мы с женой гуляли с собаками вечером и на нас напала стая собак 5-7. Хорошо, что у нас не спаниэли, а до этого они напали на женщину и мужчину. У женщины были сильные травмы.

Elenn 07.02.2011 16:38

если вас покусала бешеная собака, не теряйте времени. составьте список и покусайте ваших врагов.
а если серьёзно, меня неоднократно кусали бездомные псины. пока проносило (не в смысле поноса))

alienora 07.02.2011 20:14

Меня кусал за грудь мой собственный ротвейлер, и хорошо что одежда помешала. После этого собак не держу дома,но отстреливать все таки жалко, я на стороне тех,кто за животных.Со стаями бездомных не сталкивалась,ничего не могу сказать по этому поводу.

greatviper 07.02.2011 20:27

И какая же одежда помешала ротваку? Из кевлара?)))

alienora 07.02.2011 20:38

нет,если серьезно- поролон на лифчике, а то бы откусил. а так просто маленький шрам остался. но было страшно, я отползала отт него по полу... и не могла даже кричать от шока. это очень страшно.

greatviper 07.02.2011 20:41

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90188)
нет,если серьезно- поролон на лифчике, а то бы откусил. а так просто маленький шрам остался. но было страшно, я отползала отт него по полу... и не могла даже кричать от шока. это очень страшно.

Не хочу никого обижать, но поролон на бюстгальтере для ротвейлера, все равно что салфетка на яблоке для Вас.

alienora 07.02.2011 20:44

ну мне зашивали в хирургии,значит он не так сильно цапнул,любил меня все таки.....

Добавлено через 1 минуту
поэтому я перешла на котов

Elenn 07.02.2011 20:45

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90191)
Не хочу никого обижать, но поролон на бюстгальтере для ротвейлера, все равно что салфетка на яблоке для Вас.

может просто не сильно укусил, меня доберман за лицо цапнуть пытался, только в его пасти моё лицо не поместилось, да и я дёрнулась, получила укус по касательной, прокусил бровь и зацепил щёку(пирсинг ё маё)........

Временная гостья 07.02.2011 20:52

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90015)
я читаю в российской прессе комменты, когда обсуждают эти вопросы,там всегда два лагеря,одни защитники собак, доказывают,что собаки лучше человека,так как не предают и т.п.. Другие-непонятно чьи защитники-пишут,что детей бездомных жало.
Я не подкармливаю бездомных собак... Но,когда видела как кот перебегал дорогу и его сбил автомобиль, и он в воздухе подлетел,но все таки потом приземлился на лапы и убежал.... Это было такое зрелище,еще долго не могла отойти от стресса. Отстрел-очень жестоко это всё.

А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...

greatviper 07.02.2011 21:16

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 90196)
А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...

А вот таких скотов убивал бы собственноручно.

alienora 07.02.2011 21:20

да,все таки когда говорят пожалеть собаку или пожалеть человека.... Но мы же считаем себя существами более высшими по уровню развития. Мне всегда жалко животных,они не лезли к нам,это мы их приручили и сделали домашними себе на забаву. Они преданные. Они любят нас....

FRITZ 07.02.2011 21:21

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 90128)
Вы идете по улице и на Вас нападают собаки и в этом виноваты Вы собственной персовной?:ck: Вы кинолог? Ветеринар?

я ветеринар.

alienora 07.02.2011 21:23

Раз вы ветеринар,скажите,плиз,сколько коты живут в среднем? Моему 10 лет, и я так к нему привыкла. Страшно подумать,что его не будет....


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot