Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111839)

Savannah 18.03.2014 16:07

Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России
 
Новости Крыма - Севастополь,...
Веделена тема.
--------

Я называю это все "Дайте флага помахать!"

А вообще, сказать, что я в шоке - практически промолчать. И да, я вам сочувствую, приднестровцы. Потому что считаю, что с вами поступили цинично, теперь, в свете событий с Крымом. От себя могу сказать только, что никогда не голосовала за Путина.

gaLapiridoL 18.03.2014 16:10

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 254934)
И да, я вам сочувствую, приднестровцы. Потому что считаю, что с вами поступили цинично

Спасибо за сочувствие конечно, но когда и кто с нами поступил цинично? Можно поподробнее.

Duke_Cheb 18.03.2014 16:17

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 254934)
И да, я вам сочувствую, приднестровцы. Потому что считаю, что с вами поступили цинично, теперь, в свете событий с Крымом.

Южная Осетия и Абхазия тоже не против вхождения в состав РФ были. Ни там, ни тут нет внятной исторической подоплеки, которая была бы так свежа в мировой памяти, как в случае Крыма.
-------- Добавлено в 15:17 -------- Предыдущее было в 15:15 --------
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 254939)
Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления

... а в это время заводы стоят, на фермах дохнут свиньи, а голодные собаки доедают в деревнях последних бабушек...

Это ж идиот малолетний все написал, Светка.

Svetlika 18.03.2014 16:19

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
В Южной Осетии и Абхазии живет ничтожно мало русских. В Приднестровье, как вы сами здесь не раз писали, минимум треть населения, а основной язык общения русский. Из этих соображений. Я сочуствую вашей ситуации скорее тем, что Абхазию и Осетию признали, а вас нет.

Ал...а 18.03.2014 18:55

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
многие пишут-чего вы радуетесь,пмр все равно никогда не возьмут.
лично я радуюсь за крым хотя бы потому,что там не будут хозяйничать американцы или те,кто пришел к власти в киеве.
уникальный по природе,историческим местам и климату край попал к хорошему хозяину.
как только появиться возможность с удовольствием туда рвану, советский видела,украинский видела-российский еще предстоит!

PMR 19.03.2014 21:58

Re: Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России
 
А вот и официальное заявление руководства ПМР.
Цитата:

Отрадно отметить, что результаты крымского референдума практически полностью совпадают с результатами референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года. Тогда больше 97% голосовавших высказались за независимость с последующим свободным присоединением к России, в голосовании приняли участие более 78% избирателей. Столь явное совпадение народной воли крымчан и приднестровцев свидетельствует о том

mfa-pmr.org/index.php?newsid=3960

Так что flicka права.

Ванлат 19.03.2014 22:28

Re: Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России
 
А зачем признавать Приднестровье? Все промышленно энергетические гиганты за копейки отданы России . При этом никакой социальной нагрузки на российскй бюджет Вон в Днестровске Рао Ес как только стало владельцем электростанции тут же стал избавляться от социальной инфроструктуры при том что Днестровск это просто жилмассив при электростанции
За какие доходы этот жилмассив будет содержать детский садик и школу ?
-----
А поскольку предприятия в кармане , зачем взваливать на себя дополнительную головную боль .

Sher 19.03.2014 23:08

Re: Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России
 
Вырезано так. что я уж не помню в чем именно

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 255069)
Так что flicka права.

Не рассматриваю присоединение Крыма в данный момент как обязательство попутно признать и нас.
Вообще всякие гадания - на основе официальных заявлений в предвоенное время бессмысленны, неужели будут предупреждать о конкретных действиях против неприятеля?
Что можно сказать о реальной ситуации и возможных вариантах:
надо рассмотреть самый худший и перестать бояться, и тогда мысли , что делать, придут намного быстрее .
Да, никто так просто не бросит вложенные миллиарды, за них нужно ведь отчитаться в США, ничего хорошего в отсутствии сил внутреннего правопорядка в Украине нету, так же и бесхозное оружие - опасность для всей Европы, молдаване и румыны с их аппетитами остались те же.
Есть и плюсы, они известны.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot