Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Секс, насилие и убийства (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108135)

PMR 29.02.2012 20:18

Секс, насилие и убийства
 
Интересно, почему на ТВ нельзя днем и детям показывать сексуальные сцены, а вот насилие, убийства - вполне допустимы.
Мамаши закрывают деткам глаза, когда главный герой занимается сексом с героиней, а когда он расстреливает сотнями врагов, избивает и режет - то смотрят вместе спокойно.
Ведь все это одинаково плохо влияет на деток.
По идее все нужно как-то под цензуру подводить.

gutentak 29.02.2012 20:31

СОВРЕМЕННЫЕ телевизеры и всякие декодеры, ПОЗВОЛЯЮТ блокировать каналы.

Таким образом, что кому смотреть, а на что ставить РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАРОЛЬ (блокировку), - личное дело родителей.

Это я о телевизионном вещании, в том числе.

Sou easy 29.02.2012 21:20

Цитата:

Мамаши закрывают деткам глаза, когда главный герой занимается сексом с героиней, а когда он расстреливает сотнями врагов, избивает и режет - то смотрят вместе спокойно.
Видимо,избирательность в допустимости к просмотру всякоразного-дело индивидуальное.

Sher 29.02.2012 21:42

Цитата:

Мамаши закрывают деткам глаза, когда главный герой занимается сексом с героиней, а когда он расстреливает сотнями врагов, избивает и режет - то смотрят вместе спокойно.
Если хорошо и правильно занимается, напротив, надо показывать. а не в подворотне с дружками приобщаться)))
Цензуры таки нужна, никакими предупреждениями заранее и ссылками тут не отделаться(((

DVA 29.02.2012 21:52

Прямо хочется узнать у автора топика, что ж там такого смотрят его домашние днём? ;)
Телек я пока не выбросила. но включается он только на пару часов вечером - у главы семьи ритуальный просмотр новостей )))
Кроме кровавых сцен, Боря, я бы ещё переживала за просмотр ребенком отупляющих сериалов и реалити шоу. Одно дело, когда изредка их смотрит взрослый в качестве попкорна и совсем другое дело, когда ребенок или подросток.
Проводи воспитательную работу дома )))

Die Prinzessin 29.02.2012 22:11

Кстати любопытный вопрос на счет стои или не стои давать детям возможность смотреть по телику все подряд
у меня перед глазами две семьи . В первой телевизор стоит ну почти что как мебель -нежели как телевизор Потому что глава семьи считает тв вредной штукой особенно для детей. Ребенок как и папа читает книжки , затемняется йогой(там семья такая ) в общем растет и развивается.
Во второй семье тв работает ну ... сколько я у них была .... в фоновом режиме . Да и мама семейства говорит что частенько пользуется телеком как няней , мол пусть дете смотрит пока мама занята .
И вы знаете , вот честно в первом случае ребенок ну немного не от мира сего (одухотворенный и начитаны, но выживаемости в современном мире ноль если не минус один.) При этом ребенок из второй семьи не сказала бы что испорчен ТВ вещанием - нормальный трезво (иногда чересчур по взрослому) рассуждающий ребенок

Так что, если у ребенка пробелы в воспитании это не ТВ виновато а родители ! Смотрят все одно и то же а вырастают почему то кто в нормальных людей а кто ...извините )

Elenn 29.02.2012 22:14

А мое дитятко энимал пленэт смотреть любит.... А потом мне рассказывает, что бы со мной "там" сделали, за невычесаный колтун у Семен Семеныча..........

PMR 29.02.2012 22:49

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 153146)
Прямо хочется узнать у автора топика, что ж там такого смотрят его домашние днём? ;)

У меня вообще нет телевизора. :b2w:

alienora 29.02.2012 23:16

мне в детстве разоешалось читать и смотреть все подряд. Но вот лично я для своего ребенка составила бы рекомендуемый список фильмов.книг и музыки,чтобы сформировать хороший вкус, потому что в интернете сейчас неискушенному человеку можно потеряться и испортиться в эстетическом плане

PMR 29.02.2012 23:18

Я вообще хотел сказать о стереотипах общества, что секс - это плохо, а убийства - допустимо.

DVA 29.02.2012 23:59

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 153165)
У меня вообще нет телевизора. :b2w:

Боря, ты меня приятно удивил )))
Теперь попробуем перенестись во времена твоего детства. )))
Фильмы про войну показывали всегда и все без исключения их смотрели. Детей в школах организованно водили на документальные фильмы о войне, например на фильм "Обыкновенный фашизм" .Поверь мне в тех документальных кадрах ужаса больше, чем в любой нынешней киношке (я не думаю, что мамаши совместно с детками будут смотреть американские ужастики, типа резни бензопилой или что-то в этом духе). В тех фильмах была идеология, они воспитывали патриотизм. Фильмы про "любовь" тогда тоже были, но гораздо более сдержанные по картинке, но более содержательные в художественно-эстетическом плане.
С насилием, убийствами и смертью мы все так или иначе сталкиваемся в жизни, а детки, кстати, в определенном возрасте вполне могут сами кого-то замучить в процессе изучения...
А вот интимные отношения... Они интимные, обычно происходят за закрытыми дверями и вне посторонних глаз и ушей, поэтому их такая открытая демонстрация по ТВ - избыточна. И, пардон, в детское время бывает такой срам показывают...
Я бы даже взрослым "для повышения квалификации" их не рекомендовала)))

Sou easy 01.03.2012 01:41

Цитата:

С насилием, убийствами и смертью мы все так или иначе сталкиваемся в жизни, а детки, кстати, в определенном возрасте вполне могут сами кого-то замучить в процессе изучения...
Вот,кстати о возрасте.По моему ,это и есть определяющий момент (возрастной диапазон).К римеру,горячо любимый сериал про Тома и Джери с элиментами насилия,ребёнок в возрасте 1-2 года воспринимает болезненей,нежели дети постарше,способные отличать комичность сюжета.

PMR 01.03.2012 09:53

Vita - согласен, советские фильмы првойну воспитывают патриотизм. А вот есть такие фильмы, что снижают планку допустимого. Где норма - сломать руку об колено, к примеру.

Sher 01.03.2012 13:28

Цитата:

У меня вообще нет телевизора.
Еще не накопил на плазму?)))
Цитата:

Где норма - сломать руку об колено, к примеру.
Или носом об машину?
Хотите логически подвести, что насилие порождает насилие?
В физическом мире всегда так будет, умение драться и ударом по носу предотвратить убийство - не означает злобность, агрессия - обратная сторона темперамента.
Пару лет назад мой любимый телик, привезенный с Е-бурга самолетом и ловивший кучу передач на свои антенны без всяких подключений(!)))), я все восхищаюсь как он замечательно был сделан и отлично показывал, сгорел во время молниевых разрядов, его тонкая японская натура не выдержала и успокоилась(((
Я приняла решение больше не покупать телик,а купить сразу комп и смотреть все онлайн, но пока это не произошло, мы слушали радио(у меня привычка с Москвы была, там замечательные журналисты, включая мою троюродную сестру) чему я только рада теперь. ТВ передачи мы смотрели у бабушки по выходным и это нас совсем не напрягало.
Мы были чаще на улице, я вспомнила игру в большой теннис, научились сносно играть в настольный, завели на площадке друзей, таких же озабоченных своими детьми родителей и т.д.

Бетельгейзе 01.03.2012 13:45

Цитата:

Мамаши закрывают деткам глаза, когда главный герой занимается сексом с героиней, а когда он расстреливает сотнями врагов, избивает и режет - то смотрят вместе спокойно.
потому что воспитывать ребенка должны родители, а не телевизор, а расписанная в цитате картинка, хочется надеяться, редкость
немного переведу тему (почему такое разграничение в репертуаре телевизионщиков - самой интересно)
Так вот, родители должны следить за тем - что смотрит, делает и чем занят маленький ребенок. Воспитывают мама и папа, а не телевизор.
Мы ящик смотрим редко, сейчас у меня гостит мама, вот тут поток этой гадости льется, столько всякого бреда увидела (думала, обилие псевдомедицинской галиматьи и свах только в инете, а не-нет!), но своей матери я не указ, пусть смотри то, что считает нужным (у нее телевизор в своей комнате), а вот ребенок у меня смотри максимум - Спокойной ночи, малыши (и то, в виде ритуала-сигнала, что пора спать укладываться). Остальное - все скачиваю с инета (развивающие фильмы, которые ему интересны, мультики и проч)

PMR 01.03.2012 14:46

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 153147)
у меня перед глазами две семьи .
В первой .. глава семьи считает тв вредной штукой особенно для детей. Ребенок как и папа читает книжки , затемняется йогой(там семья такая ) в общем растет и развивается.

Во второй семье тв работает ... в фоновом режиме ...
И вы знаете , вот честно в
первом случае ребенок ну немного не от мира сего (одухотворенный и начитаны, но выживаемости в современном мире ноль если не минус один.)
.. ребенок из второй семьи не сказала бы что испорчен ТВ вещанием - нормальный трезво (иногда чересчур по взрослому) рассуждающий ребенок)

Наверно очень важно, что же именно показывалось на телевизоре в фоновом режиме, какие каналы, ТВ-передачи.... К пимеру второй ребенок смотрит обучающие каналы, культурные пеердачи, в общем развивается, даже у ТВ. Ну и оч многое зависит от характера и способностей ребенка, да и может детки еще подражают родителям, много общаются и с ними...
Папа йог - как правило такой папа сам не от мира сего - вот и сын копирует папу.

lazyden 02.03.2012 06:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 153168)
Я вообще хотел сказать о стереотипах общества, что секс - это плохо, а убийства - допустимо.

А так и есть.

Цитата:

...окружающее общество поддерживает блокировку, считая ее делом полезным. А потребность реализовать желание все равно есть, она запрограммирована генетически! Сколько бы ни изводил себя «усмиряющий плоть» изувер постами и воздержанием, его тело все равно хочет есть и любить! И в нем просыпается ярость! Чем больше ограничений – тем больше ярости!

Не находя преграды для разрушения, заряд негативной энергии осаждается в подсознании в виде запаса немотивированной агрессии.
http://voiceoftheworld.livejournal.com/6453.html
Цитата:

С первого взгляда ясно, что самый лакомый для психовируса кусок энергии – это половой инстинкт самца, по своей природе очень близкий к агрессии. Провести частичную блокировку инстинкта, чуть-чуть изменить цель – и мужчина превращается в послушного яростного убийцу. Единственное, что этому мешает – инстинкт подчинения женским желаниям. Если большинство женщин племени против войны – она не состоится. А спровоцировать на войну женщин не так-то просто!

...Цель всего этого – воспрепятствовать здоровому течению сексуальной энергии, для поддержания в массах нужного уровня неудовлетворенности. Мужчина превращается в кипящий вулкан страстей, готовый взорваться агрессией по первому приказу. А страдающая истерией (своего рода «любовной анорексией») женщина становится фанатичной защитницей «целомудрия».

...Джихады, крестовые походы, охота на ведьм, нацизм – все эти виды массовой паранойи были бы невозможны без половых запретов и табу. Все это – примеры того, как правители блокировали сексуальную энергию масс, а затем умело переводили ее в агрессию и проецировали на образ врага.

Технология весьма проста и не изменилась с древнейших времен. В пропаганде войны процесс умерщвления «врага» имеет подсознательное сходство с половым актом. Пронзание плоти мечом или копьем, стрельба из огнестрельного оружия (чем больше пушка – тем лучше!) ясно показывают подсознанию закрепощенного юнца, где и как он может «разрядиться». Фаллическая военная символика занимает огромное место в индоевропейской культуре. Мальчика с детства приучают к мысли: для того, чтобы стать «настоящим мужчиной» он должен быть агрессивным. Его мужская сексуальность проецируется на личное оружие (которое именно поэтому и становится его «гордостью»).

Юнцам издревле объясняли, что просто любить женщину далеко не достаточно. А высшее достоинство заключается в том, чтобы оставить невесту дома и вначале потратить часть энергии на «подвиг» во имя Отечества, Господа или иного виртуального образа. Якобы только после этого молодой человек «заслуживает» любовь. Чтобы считаться «настоящим мужчиной», юноша в Системе не должен быть сильным и заботливым отцом – он должен уметь эффективно вспарывать животы мечом или точно стрелять из современного скорострельного «фаллоимитатора». А уж обладание ядерной ракетой делает всех импотентов страны настоящими героями!

http://voiceoftheworld.livejournal.com/22584.html

Sher 02.03.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от PMR
Я вообще хотел сказать о стереотипах общества, что секс - это плохо, а убийства - допустимо.

А так и есть.
Это общественный диктат - перенаселение и ограничение ресурсов, поменьше мол размножайтесь и побольше убивайтесь...не думаю, что стереотипы возникают так сами по себе, внашем давно уже контролируемом обществе...

icecolaYX 25.09.2012 05:50

Интересно, почему на ТВ нельзя днем и детям показывать сексуальные сцены, а вот насилие, убийства - вполне допустимы.

Понедельник 29.10.2019 12:51

https://b.radikal.ru/b32/1910/c8/42509cd6cdc9.jpg


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot