Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   О лотерее грин-кард в Молдове (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111447)

alex 29.09.2013 10:12

О лотерее грин-кард в Молдове
 
потенциальным иммигрантам посвящается:ah:

Консул США в Молдове: Есть лишь один официальный сайт лотереи Green Card:
«Самое главное, что должен знать потенциальный участник в лотерее Green Card, это то, что регистрация проводится онлайн и она бесплатна. Все, что вы должны сделать, это зайти на сайт https://www.dvlottery.state.gov/
, — сказал консул США в Молдове Даун Мишель Робертс.

Консул посольства США отметила, что в лотерее можно участвовать с первого октября до второго ноября. Результаты можно узнать исключительно на сайте лотереи, введя полученный при регистрации номер. Всех, кто столкнулся с посредническими фирмами, просят обратиться в посольство.

Каждый год правительство США предоставляет 50 тысяч иммиграционных виз в рамках программы Diversity Visa. Победители выбираются в случайном порядке из лиц, соответствующих определенным требованиям.
http://news.mail.ru/inworld/moldova/...02/?frommail=1

Кёльхен 29.09.2013 13:34

Re: о лотерее грин-кард в молдове
 
а что еще у кого-то есть желание эмигрировать в США? сейчас наоборот все возвращаются на родину..

PMR 30.09.2013 15:16

Re: о лотерее грин-кард в молдове
 
США, Канада - многие мои знакомые хотят уехать из ПМР, была бы возможность.
Хоть и в кредит живешь, но если работаешь, то сразу получаешь много материальных благ.

Я не очень понимаю, почему именно лотерея проводится для выезда в США? А не отбор "лучших"?

Ал...а 30.09.2013 15:34

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
по этой акции эмигрировали в монреаль подруга и племянница с мужьями. Первая там около 10 лет,жалуется лишь на то,что иногда не с кем поболтать и гомосексуалисты на улицах в открытую обнимаются,родила второго ребенка,уже гражданина канады. Племянница выучила франц, работает по спец-сти дизайнером(в кишиневе не могла нормально трудоустроиться)

targitai 30.09.2013 15:36

Re: о лотерее грин-кард в молдове
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 240508)
Я не очень понимаю, почему именно лотерея проводится для выезда в США? А не отбор "лучших"?

Демократия в действии. Все должны иметь равные права ;)

Кёльхен, вы бы отказались уехать из ПМР?

PS... с завтрашнего дня начнется регистрация участников на 2015 год....

Кёльхен 30.09.2013 15:51

Re: о лотерее грин-кард в молдове
 
Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 240512)

Кёльхен, вы бы отказались уехать из ПМР?

..

я уехала в 2007 еще...
Заграницу навсегда - да. отказалась бы.

targitai 30.09.2013 15:58

Re: о лотерее грин-кард в молдове
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 240519)
Заграницу навсегда - да. отказалась бы.

Завидую.... Хотя, на старости лет, может и вернулся бы. Спокойно у нас, красиво.... Но вот работать...

PS... в первом посте темы ачипятка - иммигранты, это которые въезжают. А те, кто слинять хочет, соответсвенно - эмигранты.

PMR 01.10.2013 08:33

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
На мой взгляд самый лучший вариант - уехать лет на 10, тут квартиру оставить родственникам, или друзьям. А потом с деньгами вернуться, ну или просто на старости лет на Родину.

alex 01.10.2013 10:23

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
а детей оставить бабушкам:aa::ah:

targitai 01.10.2013 10:41

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 240594)
а детей оставить бабушкам

Детей там завести, чтоб были гражданами не республики Шериф ;)

PS... чет не догнал, вроде ж должны были открыть регистрацию.... или слепой я????

Ал...а 01.10.2013 11:19

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
у нас.кажется ,только ленивый не сделал ребенка гражданином рф,а тёщу пенсионеркой рф,про какой шериф вы?)

Кёльхен 01.10.2013 11:22

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 240594)
а детей оставить бабушкам:aa::ah:

на 10 лет? потом прилетите "богатыми и успешными" (если кому-то в Канаде вы нужны) и дети скажут "тетя, ты кто? " (с Канады и США в отпуск домой не наездишься).

alex 01.10.2013 11:28

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
в канаде, кстати, живут наши родственники, убежавшие туда после революции.
бабушка с ними переписывалась даже во времена СССР, несмотря на запреты КГБ:aa:

Ал...а 01.10.2013 11:29

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
да.еще слышала от эмигрантов. что женщины бросают своих лохов,выскакивают за канадцев. а мужики подвержены депрессии. потому что по сравнению с местными ни языка ни работы приличной.

alex 01.10.2013 11:33

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
языки несложно выучить на бытовом уровне - просто набор застывших фраз, тем более в повседневном общении. человек как-бы погружается в языковую среду.
на работу для начала устроиться в сферу обслуживания: официантом, горничной и т д
а что касается шарма, то , говорят, отечественные мужчины весьма в этом смысле неплохо выглядят:ap:

Кёльхен 01.10.2013 11:42

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 240619)
языки несложно выучить на бытовом уровне - просто набор застывших фраз, тем более в повседневном общении. человек как-бы погружается в языковую среду.
на работу для начала устроиться в сферу обслуживания: официантом, горничной и т д
:

звучит, конечно, романтично, но вы рискуете так в горничных и остаться, если вам конечно не 20...
У меня несколько близких знакомых с великолепнейшим знанием языка (причем изначально) живут там и трудятся как рабы на галерах, потому что язык там знают почти все, и если у вас нет никакой другой профессии, в которой вы преуспели, готовьтесь работать физически.
-------- Добавлено в 10:42 -------- Предыдущее было в 10:40 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 240619)
а что касается шарма, то , говорят, отечественные мужчины весьма в этом смысле неплохо выглядят:ap:

вы имеете в виду америкосов и канадцев?:at:
наши ДУШЕВНЕЙ и РОДНЕЙ.:aj:

targitai 01.10.2013 11:49

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 240613)
у нас.кажется ,только ленивый не сделал ребенка гражданином рф,а тёщу пенсионеркой рф,про какой шериф вы?)

Много толку с этого? Особливо учитывая про проблемы пересечения границ Молдовы с российским паспортом?

Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 240618)
да.еще слышала от эмигрантов. что женщины бросают своих лохов,выскакивают за канадцев.

Чет не догоняю.... А зачем она этакого лоха тащила за собой? Лохов и тут бросают, знаете ли. Значит, вывод - он ее потащил за собой. Как он мог ее потащить без знаний языка и желания работать? Что-то не клеится.
Хорошо, пусть женщина потащила мужа за собой. Опять не клеится - тут он не лох, а там вдруг им стал?
Я бы в этой ситуации не мужчину лохом назвал бы, а женщину.... другим словом. Уж коль при первых же трудностях "выскакивают"...

alex 01.10.2013 12:16

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 240622)
вы имеете в виду америкосов и канадцев?

нет. именно наших мужчин. а еще конкретнее - своего:ah:

Кёльхен 01.10.2013 12:21

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 240629)
нет. именно наших мужчин. h:

а, ну сорри, не так поняла)
-------- Добавлено в 11:21 -------- Предыдущее было в 11:19 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 240629)
. а еще конкретнее - своего:ah:

своя рубашка:ab:

Ал...а 01.10.2013 12:29

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 240628)
Много толку с этого? Особливо учитывая про проблемы пересечения границ Молдовы с российским паспортом?


Чет не догоняю.... А зачем она этакого лоха тащила за собой? Лохов и тут бросают, знаете ли. Значит, вывод - он ее потащил за собой. Как он мог ее потащить без знаний языка и желания работать? Что-то не клеится.
Хорошо, пусть женщина потащила мужа за собой. Опять не клеится - тут он не лох, а там вдруг им стал?
Я бы в этой ситуации не мужчину лохом назвал бы, а женщину.... другим словом. Уж коль при первых же трудностях "выскакивают"...

нет. они выезжают вместе,ну поженились видите ли,без всяких расчётов... а там уже адаптироваться проще женщине,в большинстве случаев. я это имею ввиду.
по отзывам тех,кто там проживает. жены находят канадцев,более успешных материально, а мужья подыскивают из молдовы тех,кто хочет уехать. примерно так.

targitai 01.10.2013 12:46

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 240632)
жены находят канадцев,более успешных материально, а мужья подыскивают из молдовы тех,кто хочет уехать. примерно так.

Тогда это уж фиктивный брак получается. Чтобы проще было визу получить или еще какие-то препоны обойти. Тогда уж тут никто не лох - оба получают что хотят. Женщина богатого заморского муженька, мужчина - выезд за бугор.
А адаптироваться, думаю, и мужчине не сложно, если пальцем в ноу не ковырять. Да хоть на первых порах грузчиком идти, пока язык не подучишь.

PMR 02.10.2013 11:17

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
За границу едут решительные, кто хочет жить получше. Кому тут неочень.
А приехав в США часть таких женщин может выбрать с кем жить - с богатым американцем на вилле (а там считай много с ожирением, нормальных девушек мало, внимания к нашим много), или с мужем, который не стал на ноги еще.
Но это всё надо проверить, поживя в штатах.

Sher 02.10.2013 13:00

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 240639)
ба получают что хотят. Женщина богатого заморского муженька, мужчина - выезд за бугор.

тем не менее у мужчин куча обид - что его ради денег бросили.
Как будто если бы им богатая и красивая не предложила, он бы за свою держался))


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 240693)
выбрать с кем жить - с богатым американцем на вилле (а там считай много с ожирением, нормальных девушек мало, внимания к нашим много), или с мужем, который не стал на ноги еще.

ну вот почему надо еще и выбирать??
Пусть войдут в положение и оба терпят!
Уже вроде обсуждали эмиграцию.
А вот конкретно по теме - сама грин карта - бесплатная, а вот сопутсвующее оформление и получение информации для дальнейшей поездки трудоустройства стоит для отъезжающих немалых денег.
Был случай, когда подпись не совпала по приезду в США из Молдовы - и всю семью вернули домой (за их же,разумеется, счет !
А, и еще был случай кода мои знакомые выиграли два года подряд, но так и не уехали...

Кёльхен 02.10.2013 13:41

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 240693)
За границу едут решительные, кто хочет жить получше. .

Я поражаюсь, народ, вы че совсем новости не смотрите? Какая к чёрту Америка? Она щас в глубокой заднице и продолжает туда углубляться. Они своих америкосов сокращают-увольняют, на кой хрен вы им нужны?

targitai 02.10.2013 15:07

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 240704)
Я поражаюсь, народ, вы че совсем новости не смотрите? Какая к чёрту Америка? Она щас в глубокой заднице и продолжает туда углубляться. Они своих америкосов сокращают-увольняют, на кой хрен вы им нужны?

А у мы тут каждый день на Мальдивы летаем? :ad:

Кёльхен 02.10.2013 15:19

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
targitai, вы тут хотя бы права какие-то имеете.

targitai 02.10.2013 15:35

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 240713)
вы тут хотя бы права какие-то имеете.

Там тоже. Вообще-то, даже больше нашего - там законы работают.
А у нас тут, как мне кажется, толко одно право и обязанность - платить налоги. Остальное по боку.

Seven 02.10.2013 16:41

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 240704)
Я поражаюсь, народ, вы че совсем новости не смотрите? Какая к чёрту Америка? Она щас в глубокой заднице и продолжает туда углубляться. Они своих америкосов сокращают-увольняют, на кой хрен вы им нужны?

Как это ни печально, но нашему ПМР далеко даже до уровня глубокой американской задницы.

Sher 02.10.2013 17:40

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 240717)
Как это ни печально, но нашему ПМР далеко даже до уровня глубокой американской задницы.

коллега рассказывала про Ирландию , где она жтла в семье из 6 человек, одна взрослая дочь там работала на молочной кухне и кормила остальных ( воровство продуктов там исключено) пятерых.

PMR 02.10.2013 20:06

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 240704)
Я поражаюсь, народ, вы че совсем новости не смотрите? Какая к чёрту Америка? Она щас в глубокой заднице

Видимо наша глубже. ))
Разве что в холдинге норм. зарплаты.

А те кто на себя работают и нормально зарабатывают - как бы "преступники", их надо раскулачивать. ))

Кёльхен 03.10.2013 09:28

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 240717)
Как это ни печально, но нашему ПМР далеко даже до уровня глубокой американской задницы.

Ну меняйте шило на мыло, вам никто не мешает.

Ванлат 03.10.2013 10:01

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
http://www.bibleetnombres.online.fr/.../tent_city.jpg
-------- Добавлено в 09:58 -------- Предыдущее было в 09:55 --------
http://rus-idea.com/society/%d0%b2-%...%81%d1%83.html
С чего вы решили что вы будете жить в США лучше чем эти люди ?
-------- Добавлено в 10:01 -------- Предыдущее было в 09:58 --------
Большинство из них уже имеют гражданство США , владеют английским и окончили различные учебные заведения в США . Вы считаете что все эти миллионы семей тунеядцы и леньтяи ?

korvin 03.10.2013 10:09

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 240717)
Как это ни печально, но нашему ПМР далеко даже до уровня глубокой американской задницы.

я конечно дико извиняюсь, но у тебя была возможность сравнить ?
ты видел глубокую американскую задницу ?

я вот в видел в самой развитой стране европы такие трущебы, что в тирасполе их ещё поискать нужно.
так что не нужно думать что хорошо именно там, где нас нет.

мне всегда было интересно, что люди стремящиеся уехать на запад уверены в том, что там будет лучше.
может быть материально ваше положение и улучшиться(что, впрочем, тоже стоит под большим вопросом)
но морально вы будете чувствовать себя ущербным.
без родины, без флага.
без друзей, без родных.
чувствовать себя оторванным от корней - не самое приятное чувство.
знать, что тебе не к кому обратиться за помощью, что ты один во всей стране, случись что - все свои проблемы нужно будет решать самому.
не на кого опереться, не с кем посоветоваться.
это отсюда кажется что там рай.
но смею вас заверить, что это далеко не так.
везде есть свои проблемы. и везде их нужно решать.

мне вы можете поверить, я знаю о чём говорю.

Seven 03.10.2013 12:09

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
korvin да я все понимаю НО
Как жить в республике, живя и РАБОТАЯ в которой ты не можешь позволить себе купить жилье ???))

korvin 03.10.2013 12:59

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 240796)
korvin да я все понимаю НО
Как жить в республике, живя и РАБОТАЯ в которой ты не можешь позволить себе купить жилье ???))

севен, живя в германии и довольно прилично зарабатывая, я тоже НЕ мог позволить себе купить жильё.
на западе это норма. большинство людей живут на съёмных квартирах по 20-30 лет. если ты простой рабочий, продавщица, уборщица и тому подобное, ты НЕ можешь себе позволить купить жильё.
я, как иммигрант, не мог получить кредит в банке даже на развитие бизнеса.
я не гражданин, я не могу предоставить многолетнюю кредитную историю, я ничего не имею чтобы оставить в залог.
то есть я просто не достоин доверия.

ещё раз повторю: не всё то золото, что блестит.

PMR 03.10.2013 13:46

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Ничё так палатки у американских бомжей. У наших похуже ))

korvin, а общее впечатление о жини в Германии и ПМР - где лучше?
И соотношение уровня жизни - если есть работа и зарплата средняя.

Seven 03.10.2013 14:16

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Как жеж тогда понимать такие публикации korvin ?
Цитата:

Соединенные Штаты Америки - лидеры рейтинга по доступности недвижимости. Средняя американская семья может накопить на квартиру всего за 3 года. Такой срок складывается при средней стоимости жилой недвижимости около 95 тыс. евро и годового дохода в 35 тыс. 384 евро. Штаты удерживают третье место в рейтинге государств по уровню жизни населения и седьмое - по объему ВВП на душу населения.

В числе лидеров рейтинга оказались не только самые экономически развитые державы. В первую двадцатку вошли также Германия, Гондурас, ЮАР, Бангладеш, Кипр, Австрия, Турция, Бахрейн, Швейцария, Эквадор, Канада, Финляндия, Австралия, Бразилия и Нидерланды.

Россия оказалась в числе явных аутсайдеров рейтинга. Средней российской семье нужно копить деньги на квартиру в течение 26 лет, в то время как для первой двадцатки стран с самой доступной для собственных граждан недвижимостью этот срок не превышает 6,5 лет
кланц!)

v***s 03.10.2013 15:22

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 240789)
мне всегда было интересно, что люди стремящиеся уехать на запад уверены в том, что там будет лучше.

А вот мне как раз это понятно. Это больные люди. Это болезнь нытья и жалости. Эти люди ждут что кто-то им что-то сделает, но сами и пальцев не готовы двинуть, чтобы изменить жизнь к лучшему. Ищут готовы решения, но по сути ищут незагаженное ими место, которое они бы хотели загадить. Мы делаем свою жизнь здесь и сейчас. И она такова какой мы сами ее делаем.

В Европе было хорошо? И туда повалили мигранты из стан третьего мира и что они сделали с Европой? То что европейцы строили столетиями мигранты уничтожили за не одно поколение. Доигрались в демократию, так что скоро к власти снова придут нацисты... и на этот раз они будут правы.

korvin 03.10.2013 16:02

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 240805)
korvin, а общее впечатление о жини в Германии и ПМР - где лучше?
И соотношение уровня жизни - если есть работа и зарплата средняя.

боря, об этом можно много и долго рассказывать. мне сейчас просто лень писать простыни )

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 240814)
Как жеж тогда понимать такие публикации korvin ?
"3 года. Такой срок складывается при средней стоимости жилой недвижимости около 95 тыс. евро и годового дохода в 35 тыс. 384 евро."

да, если ты три года не будешь со всей семьёй ни пить ни есть, то купишь недвижимость.

в германии средний ежемесячный доход семьи тоже примерно 3 тысячи евро.
но ведь есть и расходы. а они таковы, что некоторым семьям даже не удаётся отложить денег на чёрный день. не то чтобы купить что-то дорогостоящее.
зарплаты хватает как раз на то, чтобы оплатить все счета, кредиты и питание. и немного отложить на отпуск.
чтобы скопить денег на недвижимость нужно отказывать себе во всём. не ездить в отпуск, не заводить детей, не отдыхать, не развлекаться.
только работать и копить.
то есть жить ради работы.
не всех это устраивает.

Alex89 11.04.2014 13:31

Re: О лотерее грин-кард в Молдове
 
Один мой знакомый и его родители в 2009 году получили визу в США (по религиозным причинам). Вообщем жили недалеко от Сиэтла. Работал первое время в супермаркете за 10$\час. Отец его работал на укладке плитки. Получал около 3500$ в месяц. Жили вообщем они не плохо. Снимали квартиру. Цены на жилье зависят конечно же от района. В районе где находился домик Билли Гейтса снять обычную 3-ку стоило как раз-таки 3-ку тысяч $ в месяц. Чуть подальше за такую же квартиру уже просили 800-1000$. Что больше его впечатлило- так то, что не надо въё...ть как папа Карло в Молдове, чтобы иметь стандартные блага. У них в арендную плату входило и пользование бассейном возле дома, бильярд и прочие радости жизни. Так что он был рад что покинул эту "страну чудес" Молдову.
Да, дом свой стоит около 180 тысяч, но американцы часто переезжают, поэтому они не всегда стремятся жить в собственном жилье.
Так что можно смело ехать в США )


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot