Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Воспитание личности. Генетика поможет или помешает? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10218)

Желанная 30.04.2011 17:56

Воспитание личности. Генетика поможет или помешает?
 
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 100763)
ОДНАЖДЫ МУЖЧИНА СПРОСИЛ У БОГА:" ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕВУШКИ МИЛЫЕ, ЛАСКОВЫЕ, НЕЖНЫЕ, А ЖЕНЩИНЫ ВСЕ СТЕРВЫ И СУКИ?".
И ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ:«ДЕВУШЕК СОЗДАЮ Я, А ЖЕНЩИН ИЗ НИХ ДЕЛАЕТЕ ВЫ!»

(фраза стырена :aa:)

Добавлено через 5 минут
Соап, я ваще-то мужчин люблю, тебя тоже )))) А посему сразу, что отсечь нападки твои, отвечаю:
....и наоборот. мы мужчин делаем такими какие они есть. только у нас одно преимущество: мы их калечим с мальства, т.к. как родили, так и издеваемся. большинство скотов-мужиков сделаны такими своими мамашами!!! собственно, как и идеальные мужчины – тоже плод труда и любви их матерей!

)))))))))

Чушь полнейшая. Матери воспитывают до определенного возраста, например до 18, а потом мужчину делают его друзья, компания в которой он вращается. Я знаю золотых матерей, сама бы такую мать бы хотела, а сыновья парни у них оторви и выброси.

Родная Природная 30.04.2011 18:02

скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.

Желанная 30.04.2011 18:07

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 100818)
скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.

А я считаю, что вы просто плохо разбираетесь в психологии людей и считаете себя слишком правой всегда и во всем. Я посмотрю какой вы будете матерью и каким вырастет ваш ребенок.
А как мать она такая же золотая, как и человек.

Родная Природная 30.04.2011 18:23

возможно я и плохо разбираюсь в психологии, как говорится здесь и сейчас. но у меня есть и другие плюсы , которые помогают делать неоспоримые выводы.

Добавлено через 1 минуту
а уж где окажется мой ребёнок - это его проблемы. ну это так... для справки.

Skarlett 01.05.2011 01:15

Мне очень нравится когда на тему воспитания детей о том как это правильно делать .Размышляют люди не то что не имеющие своих детей , но которые сами живут на содержании у родителей и в принципе даже на собственные трусы не в состоянии заработать .)))) Забавно .))

Временная гостья 01.05.2011 03:24

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 100818)
скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.

Не все так просто. Человек существо биологическое, а значит в формировании психотипа генетику никто не отменял.Если верить науке, то агрессия, альтруизм, интеллект, тревожность и множество других качеств определяются не только воспитанием, но и генетическим набором. Наука называется психогенетикой. Или генетика поведения.

Цитата:

И именно по этому мужские рекорды в спорте не обсуждаются женскими? Из мужских ген выкинуто всё лишнее - цветочки, вздохи под Луной, осталось только то что нужно в жизни, то что не мешает чистому разуму! Мужчины идеальные существа! Это доказывают гены и доминирование в обществе.
Это есть отравление мозга тестостероном. :ab:

К**** 01.05.2011 10:07

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 100818)
скорее всего она замечательная домработница, коллега, супруга и просто уникальная соседка, но как мать где-то чего то недоглядела, упустила или просто не знала как это сделать. а может вообще мягкотелая! всё просто.

очень многие черты характера и шаблоны поведения ...и даже....привычки....в людях заложены генетически.
как человека не воспитывай, он все равно такой, каким его делает набор генов....
я в этом не раз убеждался
так что от воспитания не все зависит

Желанная 01.05.2011 13:23

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 100866)
Мне очень нравится когда на тему воспитания детей о том как это правильно делать .Размышляют люди не то что не имеющие своих детей , но которые сами живут на содержании у родителей и в принципе даже на собственные трусы не в состоянии заработать .)))) Забавно .))

Я пол года работала, когда не училась и сейчас у меня есть кое какая подработка и я в состоянии заработать свои собственные деньги, так что не надо капать ядом пожалуйста и говорить о том, чего не знаешь.
А говорить я имею право на любую тему, которую считаю нужным, да и в воспитании детей я разбираюсь поболее, у меня мама с высшим педагогическим образованием очень много лет проработала в садике воспитательницей, сейчас она психолог в школе, книг у нас много очень о воспитании, большинство которых я прочла, да и много подруг имеют детей.
Или может, Вы, Skarlett, считаете, что у РП есть дети, которая рассуждает о их воспитании?

Чтобы о чем-то рассуждать, необязательно самому в этом учавствовать!

Родная Природная 02.05.2011 10:35

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 100867)
Не все так просто. Человек существо биологическое, а значит в формировании психотипа генетику никто не отменял.Если верить науке, .....:

я на днях услышала мнение, с которым даже, не знаю соглашаться или нет.
В общем, что существует статистика о том, что от преступников рождаются преступники. Как ни крути, как ни "спаривай" - обязательно "паршивый" ген вылезет рано или поздно....

Угрюмый БСДяшник 02.05.2011 10:49

Все любят констатировать ситуацию опустив предисловие. Я могу рассказать историю за несчастного паренька, которого разлучили с женой и тремя любящими детишками на 25 лет. И я вызову сострадание ко всем, опустив самую мелочь: паренёк пытал молодую семью, насиловал детей и изувечил хозяйку которая скончалась от мучений. И со спокойным лицом пришёл в свою семью и почему-то через три часа была выбита дверь и зубы паренька сотрудниками. Какие же они поддонки.

А не подумал никто из вас, что ситуация с изменами могла стать хуже того примера что я привёл? И достойно уходить надо тоже уметь!

Желанная 03.05.2011 11:33

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 100954)
я на днях услышала мнение, с которым даже, не знаю соглашаться или нет.
В общем, что существует статистика о том, что от преступников рождаются преступники. Как ни крути, как ни "спаривай" - обязательно "паршивый" ген вылезет рано или поздно....

Вот это уже не генетика, а воспитание! Как говорится "пошёл по стопам...". Вы ж разграничивайте!

PMR 03.05.2011 16:37

Обычно преступник сидит или в розыске, а его ребенок растет и воспитывается другими. В таких известных случаях.
Может и генетика, а может и с детства заложили в психике - твой папа - убийца и маньяк. Ты такой-же.
А статистики такой я не знаю. Её очень сложно провести. Она должна быть не выборочная.

Желанная 03.05.2011 21:58

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 101081)
Обычно преступник сидит или в розыске, а его ребенок растет и воспитывается другими. В таких известных случаях.

"Обычно"...)) Вы конечно обладаете базой милиции и в курсе всего действа)))))))
Преступники ещё имеют свойство выходить на свободу, знаете такое?)) Выходят и воспитывают своих детей согласно тюремным правилам и законам, отсюда и выходит, что у нас в ПМР пол страны гопников, пьяниц и быдла.

PMR 04.05.2011 00:44

Видимо Вы в курсе всего этого. И нужные базы ест у Вас. Значит Вам виднее. И что на улицах твориться.

Желанная 04.05.2011 14:16

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 101140)
Видимо Вы в курсе всего этого. И нужные базы ест у Вас. Значит Вам виднее. И что на улицах твориться.

Я знаю, что говорю. Слишком много тюрем для такой маленькой страны, слишком обширные амнистии и слишком большие деньги, если б не они, сидело бы намного больше народа.

Вот у меня такой вопрос, почему многие дети идут по стопам своих родителей? Неужели дети преступников не видят отличия его родителей от нормальных семей? Неужели любовь к хорошему и тягу к знаниям прививают только родители?

к******* 04.05.2011 14:22

Хорошо если родители у ребенка пользуются авторитетом и уважением.
Хорошо когда есть пример для подражания. Человек который сам своими силами, умом в жизни устроился.
Плохо, когда кроме пьяных друзей нет никого. И при родителях ребенок находится в полном одиночестве.

Soap 04.05.2011 16:14

"Поведение записано в генах" - Чушь! Почему тогда человеческое поведение отличатся от обезьяньего или от Адама с Евой?
Вполне согласен с тем что есть наследственная память, но она вовсе не определяет поступки людей. На поступки влияет именно воспитание. Воспитание в семье, на улице, школе. Именно тут воспитывается менталитет. Самое явственное доказательство этому "Синдром Маугли". Если родители ребёнка "Маугли" были не единыжды Нобелевскими лауреатами, всё равно их ребёнок будет волчонком если его воспитают волки. Так же само если ребёнка бушменов будут воспитывать интеллигентные люди он скорей всего получит высшее образование, а лет в 40-50 с бушменами жить просто не сможет. Во всяком случае станет совершенно на них не похожим.

Временная гостья 04.05.2011 20:53

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 101189)
"Поведение записано в генах" - Чушь! Почему тогда человеческое поведение отличатся от обезьяньего или от Адама с Евой?
Вполне согласен с тем что есть наследственная память, но она вовсе не определяет поступки людей. На поступки влияет именно воспитание. Воспитание в семье, на улице, школе. Именно тут воспитывается менталитет. Самое явственное доказательство этому "Синдром Маугли". Если родители ребёнка "Маугли" были не единыжды Нобелевскими лауреатами, всё равно их ребёнок будет волчонком если его воспитают волки. Так же само если ребёнка бушменов будут воспитывать интеллигентные люди он скорей всего получит высшее образование, а лет в 40-50 с бушменами жить просто не сможет. Во всяком случае станет совершенно на них не похожим.

Soap, не обижайтесь но с Вами не хочется спорить. По причине того, что в качестве агрументов Вы приводите попсу. Этот бедный Маугли кочует с форума на форум в качестве "неопровержимого" аргумента. Ну как практически с Вами обсуждать? Не знаю...
Выкладывать научные статьи, цитировать работы специалистов? Понимаете, есть Ваше личное мнение, а есть выводы людей профессионально занимающихся наукой. У меня к ним как-то больше доверия. Попросите обсервера, чтоб рассказал о
Стэнфордском эксперименте и Вы поймете, что вопрос о том, что и как заложено в человеческом характере и поступках пока открыт...

Soap 04.05.2011 21:19

А при чём Стэнфордский эксперимент к геному? Это поведение человека в закрытом обществе. Надзиратели были выбраны на обум, а не благодаря родословной. (Кстати этот эксперимент тоже обсасывается интернетом не слабо :ax: ). Скажите чего нет в интернете и я попробую привести именно этот довод. :ab:
Вот допустим если клонировать (взять абсолютно идентичный набор генов) Гитлера и воспитывать его... Хотя нет, такое в интернете есть...
Вот если... Это тоже есть.
А вот... И это есть.
Геном человека... Это тоже описано - фашизм....
Гены не оказывают особого влияния на поведение человека! (хотя и это тоже в интернете сказано не один раз).
Мне нечего сказать. А Вам?

Временная гостья, я и не спорю что фашизм обосновывали люди с образованием и научным багажом, по одному и тому же вопросу всегда учёные спорят и приводят обоснования своих слов. Я свои обосновал (не являясь светилом в этой области) приведите обратный довод, если он будет убедительным я буду Вам хлопать стоя и соглашусь с тем что был не прав и заблуждался. Мне не трудно признать свою неправоту. Я учусь, набираюсь знаний и не стыжусь этого.
А когда у меня есть мнение можно мне высказывать его? А если оно ошибочно? А если правильное?

alienora 04.05.2011 21:57

Так что там генетически передаётся,объясните кто нибудь попроще и по порядку? :aa:


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot