Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мифы о замужних женщинах (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109146)

Кёльхен 10.08.2012 14:00

Мифы о замужних женщинах
 
Тема навеяна форумчанками, отличающимися повышенной язвительностью.
Итак, существуют мифы, что все замужние женщины:
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет
4) каким-то нечестным образом выходят замуж
5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала):ag:
6) говорят только о косметике и кастрюлях
7) большие халявщицы


Что вы об этом думаете? вопрос больше к мужчинам, но и женское мнение интересно.
В ближайшие дни меня на форуме не будет (уезжаю), как только доберусь до интернета - поддержу тему.

Duke_Cheb 10.08.2012 14:06

Пять из семи пунктов применимы ко многим незамужним. Еще два тоже встречаются, но реже.

Родная Природная 10.08.2012 18:18

это защитная реакция молодых, зелёных или просто не замужних. крайняя мера самозащиты. по другому не умеют, а сказать что-то существенное не могут, т.к. не знают.
если так пишут-говорят, значит что-то коробит, или замужняя чем-то зацепила. спецом или нечаянно, но зацепила.

fia 10.08.2012 18:29

Да уж, замужние это умеют))) Меньше кичиться надо замужеством))) И все. С любым беда в этой жизни может случиться, такая, как развод...

Родная Природная 10.08.2012 18:36

Цитата:

Опасная Штучка писал (а) (Сообщение 181075)
Да уж, замужние это умеют))) Меньше кичиться надо замужеством))) И все. С любым беда в этой жизни может случиться, такая, как развод...

было бы ЧЕМ кичиться )))) сморозили глупость и типо смешно? детский сад....

fia 10.08.2012 18:42

Ну а если кичатся замужеством... Если это чувствуется, кто-то прямо, кто-то намеками, но это есть... И уколоть побольнее еще стремятся, так уж наше общество устроено, такой менталитет...

Родная Природная 10.08.2012 18:48

Опасная Штучка, для многих женщин весь смысл жизни сводится, увы, в том, чтобы выйти замуж (неважно за кого), обрести статус замужней женщины, а потом не без труда этот статус удерживать. Как по мне - так это глупый статус и порой глупое сотрясение воздуха (замужество). Я жила до брака так же , как и в браке. никакой разницы. Хотя вру! в браке дочка родилась. Вот это и всё отличие.

anubis26 10.08.2012 21:06

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 181082)
Опасная Штучка, для многих женщин весь смысл жизни сводится, увы, в том, чтобы выйти замуж (неважно за кого), обрести статус замужней женщины, а потом не без труда этот статус удерживать. Как по мне - так это глупый статус и порой глупое сотрясение воздуха (замужество). Я жила до брака так же , как и в браке. никакой разницы. Хотя вру! в браке дочка родилась. Вот это и всё отличие.

В данном случае идет речь не только об изменении статуса, но и изменении судьбы (в контексте кардинального влияния на судьбу кармы рода мужа!)

КонстантинЪ 10.08.2012 21:06

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 181031)
Тема навеяна форумчанками, отличающимися повышенной язвительностью.
Итак, существуют мифы, что все замужние женщины:
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет
4) каким-то нечестным образом выходят замуж
5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала):ag:
6) говорят только о косметике и кастрюлях
7) большие халявщицы

Соглсен с тем, что всё это мифы, причём о многих я и не слышал. Я бы сказал, что многие замужние даже попривлекательнее выглядят, да и вообще... ;))

Sher 10.08.2012 21:21

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 181031)
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет
4) каким-то нечестным образом выходят замуж
5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала)
6) говорят только о косметике и кастрюлях
7) большие халявщицы

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181035)
Пять из семи пунктов применимы ко многим незамужним. Еще два тоже встречаются, но реже.

вот-вот- и я не вижу особой разницы в изменениях при получении статуса( если была ...(все выше перечисленное) такой и осталась...
поэтому самый главный миф о замужестве - что он кого-то красит...
_________________
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 181111)
Я бы сказал, что многие замужние даже попривлекательнее выглядят, да и вообще... ;))

ну так может пора уже в реале когото осчастливить, а не жить виртуальными, такими сладкими в своей необязательности , мечтами, и глядишь начнете есть не из миски, а из нормальной посуды...

КонстантинЪ 10.08.2012 21:28

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 181121)
ну так может пора уже в реале когото осчастливить, а не жить виртуальными, такими сладкими в своей необязательности , мечтами, и глядишь начнете есть не из миски, а из нормальной посуды...

Виртуальным мечтами стараюсь не загоняться, у меня всё в реале. ) Просто видимо пока не влюблялся настолько, чтобы захотелось изменить свой статус.

Sher 10.08.2012 21:42

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 181123)
пока не влюблялся настолько, чтобы захотелось изменить свой статус.

а насколько надо влюбляться, да еще в зрелом возрасте?)))
Нормально с возрастом снижать планку ( у некоторых наступает( а может это тоже миф))) потеря иллюзий юности, и приходит ответсвенность мужчины), а не повышать, учитывая многие факторы - от снижения секс возможностей( мы же не ханжи))), так и финансовых...

КонстантинЪ 10.08.2012 21:56

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 181128)
а насколько надо влюбляться, да еще в зрелом возрасте?)))
Нормально с возрастом снижать планку ( у некоторых наступает( а может это тоже миф))) потеря иллюзий юности, и приходит ответсвенность мужчины), а не повышать, учитывая многие факторы - от снижения секс возможностей( мы же не ханжи))), так и финансовых...

Согласитесь, что жениться просто ради того чтобы жениться глупо. Должны быть чувства между людьми, желание и т.п. Если их нет, то и смысла нет что-то предпринимать. Планки как таковой не существует, это не спорт и не требования для устройства на работу. Просто нужно сердцем чувствовать, остальное приложиться.

Sher 10.08.2012 21:59

:az:
дааа, сердце -это тебе не печень)))

Gespenst 11.08.2012 00:50

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 181031)
Тема навеяна форумчанками, отличающимися повышенной язвительностью.
Итак, существуют мифы, что все замужние женщины:
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет

5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала):ag:




Эти пункты действительно мифы по крайней мере для меня. Замужние женщины наоборот очень привлекательны тем, что во-первых им не нужен муж(он у них уже есть),а нужен любовник, во-вторых в случае "чего" не возникает алиментных обязанностей,в третьих они не глупы,а даже наоборот умны- женили на себе мужчину и еще хватает ума наслаждаться сексом с любовником, если их содержит муж,то это не значит,что они живут за чужой счет,т.к. по семейному законодательству все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов и не важно кто его заработал, ну,про темперамент -такое мог написать только человек никогда в жизни не трахавшийся с замужней женщиной, да и вообще если у вашей замужней любовницы, муж хорошо зарабатывает,но при этом семейным бюджетом распоряжается жена,то можно не плохо покутить за счет их сбережений,так что от связи с замужней одни сплошные выгоды,как в эмоциональном плане,так и в финансовом.

КонстантинЪ 11.08.2012 02:36

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 181174)
Эти пункты действительно мифы по крайней мере для меня. Замужние женщины наоборот очень привлекательны тем, что во-первых им не нужен муж(он у них уже есть),а нужен любовник, во-вторых в случае "чего" не возникает алиментных обязанностей,в третьих они не глупы,а даже наоборот умны- женили на себе мужчину и еще хватает ума наслаждаться сексом с любовником, если их содержит муж,то это не значит,что они живут за чужой счет,т.к. по семейному законодательству все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов и не важно кто его заработал, ну,про темперамент -такое мог написать только человек никогда в жизни не трахавшийся с замужней женщиной, да и вообще если у вашей замужней любовницы, муж хорошо зарабатывает,но при этом семейным бюджетом распоряжается жена,то можно не плохо покутить за счет их сбережений,так что от связи с замужней одни сплошные выгоды,как в эмоциональном плане,так и в финансовом.

Была бы возможность поставить в репутации +500, поставил бы +500! :) Всё так как оно и есть! Всё, о чём я постеснялся сказать в своём посте, было озвученов этом... :bk:

Ванлат 11.08.2012 07:12

Эти пункты в большей части конечно не обоснованое обобщение . ОДНАКО !!!!!!!
Замужние женщины действительно меняются и часто меняются не в сторону своей индивидуальности .
Сохраняя свои естественные женские качества большинство женщин пропитаются духом семейной философии которую формирует как правило муж . И в той семье где муж является человеком достойным во всех отношениях жена тоже находится в гармонии с собой и внешним миром . Однако в случае если супруг проявил себя как низкоморальное юродиевое существо , его жена очень часто волей не волей впитует в себя и принимает правила игры мужа .Естественно при этом заметно деградируя по всем оцениваемым критериям .
В народе этот процесс обобщён милой поговоркой " Муж и жена одна сотона ".
Естественно не все женщины соглашаются видеть рядом с собой то недоразумение которое вдруг внезапно раскрылось после загса и всеми своими талантами стараются изменить статус своего избранника , однако удаётся это сделать к сожалению единицам , по настоящему сильным и упорным женщинам , хотя иногда и материал оказуется безнадёжно пропащим. И тогда из окон доносятся женские крики со словами " как же мне это всё уже осточертело !!!!!" или более скромно и интеллигентно " Я устала , я так больше не могу ".
------------------------------
Поэтому из своих наблюдений сделал вывод что прелесть и великолепие замужней женщины прямо пропорционально удачности совершённого в молодости выбора .

Sher 11.08.2012 07:50

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 181186)
Естественно не все женщины соглашаются видеть рядом с собой то недорозумение которое вдруг внезапно раскрылось после загса и всеми своими талантами стараются изменить статус своего избранника , однако удаётся это сделать к сожалению еденицам , по настоящему сильным и упорным женщинам , хотя иногда и материал оказуется безнадёжно пропащим. И тогда из окон доносятся женские крики со словами " как же мне это всё уже насточертело !!!!!" или более скромно и интелегентно " Я устала , я так больше не могу ".
------------------------------
Поэтому из своих наблюдений сделал вывод что прелесть и великолепие замужней женщины прямопропорционально удачности совершонного в молодости выбора .

если этот выбор вообще был...

alex 11.08.2012 08:30

мифы - они ... всегда мифы....
но основаны на опред. жизненных схемах...
в частности о том, что женщине непременно нужно замуж..иначе она себя не реализует..как женщина и мама..а ,возможно, лишь как некая личность.."синий чулок" и т. п.
это - пережитки патриархата успешно "втюханные" с детства чуть ли не на уровне подсознания...
на самом деле..только некоторые люди наделены даром любви и значит самопожертвования одному в целом мире человеку...твоей половинке..и именно им важна и нужна семья..
а другим это все...весьма параллельно..как эскимосу - апельсины...

Sher 11.08.2012 08:49

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 181194)
на самом деле..только некоторые люди наделены даром любви и значит самопожертвования одному в целом мире человеку...твоей половинке..и именно им важна и нужна семья..
а другим это все...весьма параллельно..как эскимосу - апельсины..

Алекс, я аж прослезилась...охххооохо(((
На самом деле государству выгодно переложить воспитание и психологическую реабилитацию после работы на хрупкие женские плечи, замужество это (не всего- навсего а адский труд, отупляющий во многих аспектах)


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot