Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2494)

PMR 08.01.2009 22:25

Что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?
 
Интересно мнение форумчан, что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?

cyb_fh 08.01.2009 23:48

Уехать в россию, всему простому трудящемуся народу и оставить правящих гондонов здесь.

Мистер-Х 09.01.2009 06:18

В России нет такого колличества рабочих мест.....хотя Сибирь велика....

Steel de lux 18.09.2010 15:57

Поменять правящую верхушку..... но это не реально. Что-то одно не сработает - панацеи не существует ! Народ у на пассивный и молчит в платочек - только возмущаться умеем меж собой и надеяться что там наверху наконец-то что-то сделают. У нас до сих пор старый совковый мсенталитет - ждать от государства как ребенгок от родителя - инфантилизм!!! И не важно сколько лет человеку - все как малые дети в отношениях с властью.
Где хорошо живут - там население очень активно и требовательно к своей власти! Например в Европе небольшое повышение цен - и все , потом по ящику показывают что твориться на улицах !!! А у нас трусливое большинство - стадо баранов и быдло которое верит президенту , ТВ ПМР И ТСВ ))))

Киевлянин 18.09.2010 16:13

Цитата:

Steel de lux писал (а) (Сообщение 70558)
Поменять правящую верхушку..... но это не реально. Что-то одно не сработает - панацеи не существует ! Народ у на пассивный и молчит в платочек - только возмущаться умеем меж собой и надеяться что там наверху наконец-то что-то сделают. У нас до сих пор старый совковый мсенталитет - ждать от государства как ребенгок от родителя - инфантилизм!!! И не важно сколько лет человеку - все как малые дети в отношениях с властью.
Где хорошо живут - там население очень активно и требовательно к своей власти! Например в Европе небольшое повышение цен - и все , потом по ящику показывают что твориться на улицах !!! А у нас трусливое большинство - стадо баранов и быдло которое верит президенту , ТВ ПМР И ТСВ ))))

В Украине уже была революции с апельсинами , хватит :ab: а говорите Вы правильно !

greatviper 18.09.2010 16:21

Цитата:

Steel de lux писал (а) (Сообщение 70558)
Поменять правящую верхушку..... но это не реально.

Есть такой анекдот про председателя:
Идет заседание колхоза. Пытаются переизбрать друго председателя. Слышаться возгласы о воровстве, кумовстве и т.д. Встает старый дед:
-А я проголосую за старого председателя!
-Дед! Да ты из ума выжил! Он же вор.
-А вы думаете новые не будут ворами? Этот хоть нажрался уже, а те ж голозадые все придут.

Цитата:

Steel de lux писал (а) (Сообщение 70558)
Что-то одно не сработает - панацеи не существует ! Народ у на пассивный и молчит в платочек - только возмущаться умеем меж собой и надеяться что там наверху наконец-то что-то сделают. У нас до сих пор старый совковый мсенталитет - ждать от государства как ребенгок от родителя - инфантилизм!!! И не важно сколько лет человеку - все как малые дети в отношениях с властью.
Где хорошо живут - там население очень активно и требовательно к своей власти! Например в Европе небольшое повышение цен - и все , потом по ящику показывают что твориться на улицах !!! А у нас трусливое большинство - стадо баранов и быдло которое верит президенту , ТВ ПМР И ТСВ ))))

Надо менять всю систему в целом иначе не получится. Нужно создавать рабочие места и комфорт для капитала.

Привыкший побеждать 18.09.2010 21:33

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 11808)
Уехать в россию, всему простому трудящемуся народу и оставить правящих гондонов здесь.

лучше наоборот собраться всем вместе и выгнать правительство и верховный совет, а потом вернуть всех тех кто уехал и сделать жизнь в пмр раем, коим она была 20 лет назад

к******* 18.09.2010 22:07

Эх. Сильное государство это такое государство на мой взгляд где есть сильная законодательная база. И рычаги управления ей тоже. Что б все было в системе законодателей исполнителей судей под контролем.
Почему в других госуарствах развитых боятся импичмента или еще чего не дай Бог себя обличить с порочащих связях или каких махинациях. Все амба!
У нас до такого наверно никогда не дойдет.
Нет законов по которым людям платили бы во время и обоснованно. По их заслугам а не гроши. Будь то рабочий в поле или учитель. Все безправны сейчас. Всех загоняют в угол. Хорошо лишь тому кто законом крутит-мутит как хочет.
Только толку от обсуждения,
Эх мечты мечты как сладки вы.
Как жили наши предки в допотопное времена так и будем жить. Пока на наш счастье не родиться и не придет к власти Петр2. И не сделает каждому по заслугам. Умеешь работать вот должность. Сделай. Не умеешь пошел вон пес смердящий. И лишал бы всех благ. В пользу тех кто действительно работает. Кто работает тот и получает блага.
Ну что то я увляклася.
Да что взять то с ребенка 10 летнего :ab: (это я о себе любимой меня так назвал один форумчанин, судя по написанному он прав):ab::ab:

vladislav 18.09.2010 23:13

Боюсь единственный вариант повышения уровня жизни, что у нас, что в Украине и России это тоталитаризм, с жестоким, но умным и справедливым правителем, который будет понимать, что постоянно развиваться выгоднее, чем высасывать последнее из людей. И наверное это из области фантастики, ибо таких правителей у нас быть не может из-за специфического менталитета.

Yurii2010 19.09.2010 13:02

Монархия хороша для большого государства. А у нас разве не тоталитаризм ? Как говориться : иллюзия свободы - и есть самое большое рабство!

greatviper 19.09.2010 13:07

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 70642)
Эх. Сильное государство это такое государство на мой взгляд где есть сильная законодательная база. И рычаги управления ей тоже. Что б все было в системе законодателей исполнителей судей под контролем.
Почему в других госуарствах развитых боятся импичмента или еще чего не дай Бог себя обличить с порочащих связях или каких махинациях. Все амба!
У нас до такого наверно никогда не дойдет.
Нет законов по которым людям платили бы во время и обоснованно. По их заслугам а не гроши. Будь то рабочий в поле или учитель. Все безправны сейчас. Всех загоняют в угол. Хорошо лишь тому кто законом крутит-мутит как хочет.
Только толку от обсуждения,
Эх мечты мечты как сладки вы.
Как жили наши предки в допотопное времена так и будем жить. Пока на наш счастье не родиться и не придет к власти Петр2. И не сделает каждому по заслугам. Умеешь работать вот должность. Сделай. Не умеешь пошел вон пес смердящий. И лишал бы всех благ. В пользу тех кто действительно работает. Кто работает тот и получает блага.
Ну что то я увляклася.
Да что взять то с ребенка 10 летнего :ab: (это я о себе любимой меня так назвал один форумчанин, судя по написанному он прав):ab::ab:

Опять надежда на хорошего царя?

фросик 19.09.2010 19:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 11803)
Интересно мнение форумчан, что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?

свалить отсюда

vladislav 19.09.2010 20:02

Цитата:

Yurii2010 писал (а) (Сообщение 70754)
Монархия хороша для большого государства. А у нас разве не тоталитаризм ? Как говориться : иллюзия свободы - и есть самое большое рабство!

У нас не монархия, а олигархия, не стоит путать эти два понятия, ибо они подразумевают различное отношение к управлению. Монархия может быть позитивной, то что творится у нас - нет.

Yurii2010 19.09.2010 20:04

Ничего нового никогда не будет....

greatviper 19.09.2010 20:04

Цитата:

vladislav писал (а) (Сообщение 70869)
У нас не монархия, а олигархия, не стоит путать эти два понятия, ибо они подразумевают различное отношение к управлению. Монархия может быть позитивной, то что творится у нас - нет.

А хто олигарх или ологархи?:ck:

vladislav 19.09.2010 20:12

greatviper, смешной вопрос, вы сами прекрасно знаете, кто управляет государством исключительно для зарабатывания денег и поддержания народа в состоянии, которое еще не бунт, но уже не жизнь.

greatviper 19.09.2010 20:17

Цитата:

vladislav писал (а) (Сообщение 70873)
greatviper, смешной вопрос, вы сами прекрасно знаете, кто управляет государством исключительно для зарабатывания денег и поддержания народа в состоянии, которое еще не бунт, но уже не жизнь.

Я то знаю, но те, которых я знаю - не олигархи. Поэтому и спрашиваю, а олигархи то кто?
Политика и экономика - это две взаимосвязанные вещи. В нормальном виде - политика - это концентрированное выражение экономики. Т.е. экономика - первична. В нашем же случае - наоборот. Любой олигарх заинтересован в нормальной и стабильной экономике, как и мафия, кстати.

Неназываемый 18.01.2011 15:43

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 70564)

Надо менять всю систему в целом иначе не получится. Нужно создавать рабочие места и комфорт для капитала.

:bj::bj::bj::bj: моя плакать...
гдеж таких ********как ты берут....

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 70877)
...В нормальном виде - политика - это концентрированное выражение экономики....

Так тыж просто невмяняемый....:
Малыш, ты чё куришь-то?

greatviper 18.01.2011 16:52

Цитата:

Неназываемый писал (а) (Сообщение 85784)
:bj::bj:: моя плакать...
гдеж таких ***** как ты берут....

Уродец, если ты меня разозлишь, я ж потрачу время и найду тебя, и засуну в то место, откуда берут ткаих ...., как ты. Не играйся.

Цитата:

Неназываемый писал (а) (Сообщение 85786)
Так тыж просто невмяняемый....
Малыш, ты чё куришь-то?

Ты ж, гей, мне говорил, про учебу, про книжки, откуда эта фраза знаешь, чучело малограмотное?
Я уже 11 -й год не курю, а ты тянешь сигары с красным фильтром?

tamerlan345 13.02.2011 12:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 11803)
Интересно мнение форумчан, что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?

Из простых смертных никто ничего не сделает ! Выбросьте эту утопию из головы - это дурной тон нынче.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot