Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Отношение России и соседних стран. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111486)

Луиш Фабиану 26.11.2013 18:50

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
и если ум человека ты измеряешь по прочитанным им книгами(причём книгами порядочными)-то я так-то мега умён.
-------- Добавлено в 22:50 -------- Предыдущее было в 22:49 --------
Цитата:

Баблгам писал (а) (Сообщение 245311)
NS GMZY VELFR - GHTRHFOFQ

а я вот тебя люблю.

Andrei Sholdea 28.11.2013 20:21

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Почему соседние страны бегут от России?
Смотрим каждый вечер прямую трансляцию с Европейской площади Киева и узнаете мнение украинского народа.
Завтра и послезавтра будет интересно. Кличко обещает устроить Евроремонт в случае если Янукович не подпишет ассоциацию с ЕС в Вильнюсе :ab:
ustream.tv/channel/aronets

korvin 28.11.2013 20:31

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

Andrei Sholdea писал (а) (Сообщение 245382)
Почему соседние страны бегут от России?
Смотрим каждый вечер прямую трансляцию с Европейской площади Киева и узнаете мнение украинского народа.

ага, но не забываем, что на этой площади не весь украинский народ собрался.

а отличная организация этого действа очень напоминает хорошо организованный спектакль.
с участием заокеанских кукловодов.

simsalabim 29.11.2013 08:52

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

Andrei Sholdea писал (а) (Сообщение 245382)
Почему соседние страны бегут от России?
Смотрим каждый вечер прямую трансляцию с Европейской площади Киева и узнаете мнение украинского народа.
Завтра и послезавтра будет интересно. Кличко обещает устроить Евроремонт в случае если Янукович не подпишет ассоциацию с ЕС в Вильнюсе :ab:

Мнение украинского народа, говоришь? Ну так походи, узнай... День "простоя" на майдане - 200-250 гривен, провокаторы "зарабатывают" около 100 баксов в день, но там можно и кровью помочиться пару дней после встречи с "Беркутом" Киевлян на майдане практически нет, им, собственно, некогда, митингующих везут из регионов, и никакой идеи у них нет...Это бизнес, сынок...в чистом виде... Люди просто приехали на работу.

Duke_Cheb 29.11.2013 10:06

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Люди приехали на работу, но не осознают, что, зарабатывая таким образом, они расшатывают устои государства. Люди вообще редко смотрят дальше собственного носа и живут сегодняшним днем.

simsalabim 29.11.2013 10:35

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
А это не их дело - "осознавать"... серого вещества на это не хватает

Баблгам 29.11.2013 19:52

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 245391)
Мнение украинского народа, говоришь? Ну так походи, узнай... День "простоя" на майдане - 200-250 гривен, провокаторы "зарабатывают" около 100 баксов в день, но там можно и кровью помочиться пару дней после встречи с "Беркутом" Киевлян на майдане практически нет, им, собственно, некогда, митингующих везут из регионов, и никакой идеи у них нет...Это бизнес, сынок...в чистом виде... Люди просто приехали на работу.

-у меня ктебе сялябум есть деловое предложение (тебе скаждого 10$- я везу 50 человек на майдан - мой автобус мои люди - ты только скажи где деньги получать:cs:)

simsalabim 29.11.2013 23:53

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

Баблгам писал (а) (Сообщение 245447)
-у меня ктебе сялябум есть деловое предложение (тебе скаждого 10$- я везу 50 человек на майдан - мой автобус мои люди - ты только скажи где деньги получать:cs:)

Никогда такой хренью не занимался, и не собираюсь... В районе майдана Незалежности, и Европейской площади Киева ищите автобусы из регионов, благо их там немеряно... у водилы спросишь кто платит ему, так по цепочке доберешься до того кто тебе нужен
:bs:

Soap 09.12.2013 12:32

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Ф.М. Достоевский
ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ
Ежемесячное издание
1877
ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ

Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе....по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах ...

korvin 09.12.2013 13:04

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Таки он есть... пророк в своем отечестве

leonel 25.10.2014 11:52

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Президенты Болгарии и Румынии отказались от проекта Южный поток. Они боятся Путина и его политического строя.

Ал...а 25.10.2014 16:01

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
великие исторические державы.
румыния,которую на западе знают по фильмам про дракулу.
и болгария,так долго бывшая под турецким игом,что болгарин- блондин редкость.
кстати. россия помогала болгаии в 19 веке как, и сербии,забыли....

leonel 25.10.2014 18:36

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 278445)
великие исторические державы.
румыния,которую на западе знают по фильмам про дракулу.
и болгария,так долго бывшая под турецким игом,что болгарин- блондин редкость.
кстати. россия помогала болгаии в 19 веке как, и сербии,забыли....

и что ??? волынская резня ??? што ???


румыния значит ничтожное государство из-за того что её знают только из-за дракулы и не более, а болгария ничтожное государство, так как там все брюнеты и россия когда-то помогла им избавиться от турецкого ига (якобы бесплатно) и они должны быть вечно теперь под россию плясать кто бы там у власти не был...


ну и логика, лишь бы просто думать что россия великая держава по сравнению со всем миром. это уже не ростки фашизма и нацизма, а оно самое и есть.


но по сути то - страны пугаются такого государства и отказываются сотрудничать. что бы вы ни говорили о величии и супер пупер справедливости россии и плохом мире.

WoWaN 26.10.2014 00:26

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Какая страна отказалась сотрудничать?

Ванлат 26.10.2014 10:30

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 278481)
Какая страна отказалась сотрудничать?


Цитата:

leonel писал (а) (Сообщение 278436)
Болгарии и Румынии отказались от проекта Южный поток.

-----------------------
Ток не понятно что будет дальше. Вроде там уже выполненна куча работ ,Россия свернёт этот проект или будет пробиваться другими путями ?

WoWaN 26.10.2014 12:48

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Дак погодите !Про что мы говорим ?Я акцентрируюсь на слове "бегут"
Про то что руманоидам выгодно свой газ Молдове продвигать ?
Про то что Болгария скоро взвоет от того что Южный не достроили ?
И кстати куда тогда окраина убежала ?
:ap:

leonel 27.10.2014 20:53

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Сейчас главная задача у соседних стран - это не зависеть от россии, например в газомом вопросе.

Украина делает много шагов по этому направлению.

Литва приняла первую партию сжиженного газа и заявила об энергонезависимости Балтии. С помощью терминала в Клайпедском порту Литва сможет не только удовлетворить свои потребности в газе, но и поставлять сжиженный газ в соседние страны, терминал покроет около 90% потребностей трех балтийских государств в газе”.

Следующий шаг - отсоединения балтийских энергосетей от России для укрепления энергетической безопасности и от шантажирования этих стран Российской радикальной властью.

WoWaN 27.10.2014 21:55

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
leonel сможешь что нить поведать про остров Змеинный ?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Что ты скажешь за эту сделку?
Если Прибалты выграют от таких газововзов то и зашибись !Молодцы!

Rich 27.10.2014 23:25

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Цитата:

leonel писал (а) (Сообщение 278551)
Литва приняла первую партию сжиженного газа и заявила об энергонезависимости Балтии. С помощью терминала в Клайпедском порту Литва сможет не только удовлетворить свои потребности в газе, но и поставлять сжиженный газ в соседние страны, терминал покроет около 90% потребностей трех балтийских государств в газе”.

Следующий шаг - отсоединения балтийских энергосетей от России для укрепления энергетической безопасности и от шантажирования этих стран Российской радикальной властью.


Литве хватит денег лишь на оплату аренды судна-хранилища. Норвежцы не братья) и однозначно потребуют за новое судно предоплату за 10 лет, что около 0.7 млрд. долл (190 тыс. долл. в день), не считая затрат по ремонту и зарплаты экипажа. Но главное не в этом, пару лет назад, при начале строительства СПГ термина, власти Литвы приняли закон, что все потребители обязаны выкупать не менее 25% газа от своих потребностей с этого терминала. Тут и дураку ясно - дешевый газ заставлять покупать не будут. Кстати и Польша для своего термина, будет закупать газ у Катара по 600 долл. за тысячу кубов, правда в объеме не более 1.5 млрд. кубов в год. Даже если предположить, что Литва найдет в Норвегии требуемый объем газа - цена на него никогда не будет фиксированной и лишь летом может сравняться по цене с российским. Короче, смысл таков - назло бабушке отморожу себе уши.
Почему Украина надеется лишь на реверс, чудеса договоренностей с Россией, оплату поставок ЕС, почему не строит СПГ? Да потому, что следующим шагом будет то, что у нее в скором времени не останется ни портов ни Черного моря, а газ будут возить на ишаках в пластиковых бутылках из Средней Азии.

Ванлат 28.10.2014 06:26

Re: Почему соседние страны бегут от России ?
 
Дело не в ценах и выгоде. Просто люди понимают что на деньги которые страны платят за газ и нефть России, та ведёт и финансирует боевые действия против соседних стран. Вот и выберают не самые выгодные альтернативы чтобы хоть как то уменьшить поток кровавых денег в Москву ....


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot