Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как Вы относитесь к покупке квартиры в новострое? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3203)

Мария Редекоп 11.05.2009 16:05

Как Вы относитесь к покупке квартиры в новострое?
 
Я предлагаю обсудить данную тему, потому что очень интерено рассматривают ли потенциальные покупатели как вариант покупку квартиры в новострое? какие минусы и плюсы данного выбора.

Мария Редекоп 11.05.2009 21:02

Вложений: 2
Вот, например, несколько вариантов новостроев по городу Тирасполь

НОВОСТРОЙ В ЦЕНТРЕ ТИРАСПОЛЯ ПО УЛИЦЕ 1 МАЯ, ЭЛИТНЫЙ ДОМ, СДАЕТСЯ В АВГУСТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ВИДЕ - стяжка полов, штукатурка стен, металлопластиковые окна (панорамное остекление), входная дверь, разводка до первой дозовой коробки, подводка газа, стояковые трубы. Дом: каменный, утепленный, КВАРТИРЫ УЛУЧШЕННОЙ ПЛАНИРОВКИ, ОДНОКОМНАТНЫЕ 49 М, ДВУХКОМНАТНЫЕ 57М И 70М, ТРЕХКОМНАТНЫЕ 87М И ЧЕТЫРЕХКОМНАТНЫЕ 114 М, В НАЛИЧИИ ЕСТЬ ПЕНТХАУСЫ, ЦЕНЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА
Вложение 406
Вложение 407

Мария Редекоп 11.05.2009 21:05

Вложений: 1
Западный, каменный дом, уже сдан, вариант квартир улучшенной планировки, есть варианты на различных этажах

Zozo 11.05.2009 21:50

Жилье дорогое. Я думаю, что не стоит вкладывать такие деньги в недвижимость Приднестровья. Я мало верю, что экономическая ситуация улучшиться. Возможно, придется уезжать. Так что смысла нет. Мы с мужем думали на эту тему. Решили, нет, не стоит.

Мистер-Х 11.05.2009 22:00

Верное решение. Жулье исскуственно надуто. И кризису здесь быть, явно не три года.

Оленька 11.05.2009 23:04

Я бы взяла квартиру в новостройке в рассрочку на 3 года. Но к сожалению мне не дадут рассрочку, потому что работаем мы с мужем в Питере и справку о доходах предоставить не можем, хотя прописаны в Тирасполе.

Вадимир 11.05.2009 23:16

Да, в ПМР трудно купить квартиру по ипотеке. Трудно получить кредит на покупку недвижимости. Процент слишком велик. Да и иные условия непросты. Как то ходил по банкам с этим вопросом. Мило улыбались и говорили, что на дворе кризис. Увы. Низкий уровень доходов населения отпугивает людей.

Zozo 11.05.2009 23:20

Значит, нужно искать знакомых, кто может сделать Вам Тираспольскую справку.

Руслан Сергеевич 12.05.2009 00:28

Скажите, Мария, сколько сейчас стоит квартира стоит в данном новострое, и сколько она будет стоить после того, как дом достроится ?

Ещё один вопрос. Какие гарантии предоставляет застройщик ? Не уйдут ли деньги "в гору" ?

PMR 16.05.2009 15:35

Действительно, для ответа на данный вопрос, надо сравнить цены на новострой и на вторичное жильё в ПМР.

У меня была возможность учавствовать в строительстве дома, цена 3х комнатнйо квартиры была ориентировочно 18000$.
Я отказался, опасаясь всяких кризисов и изменений, а то заморозят опять на 10 лет строительство, и пропадают деньги.
Покупать надо готовое жильё, или самому строить.
О какой ипотеке в ПМР может быть речь при зарплатах до 200уе в месяц? Выкупать придеться всю жизнь и ещё внукам.

RobertoKarlos 01.06.2009 05:15

Как Вы относитесь к покупке квартиры в новострое
 
Количество квартир ограничено

Эту фразу уже пора высечь в граните... Т.к. употреблялась здесь настолько часто...

Вот одного мой слабый ум не может понять- если количество квартир ограничено т.е. квартиры раскупаются как пирожки,

нафига застройщику устраивать спецухи с рассрочками?...

Боевой маг 01.06.2009 09:04

RobertoKarlos - это форум спам-робот, админ.

Dexor 02.06.2009 23:46

Умный робот-то, однако))) Ответ прям в точку.

PMR 03.06.2009 00:22

RobertoKarlos представитель людей, которые попали на форум, нашли 1 интересную тему, и потом забыли о форуме?

RobertoKarlos - это форум спам-робот, админ. - я не понял фразы :)

Боевой маг 03.06.2009 00:58

Я сам удивляюсь - для чего создают роботов (в смысле спецсофт), которые пишут потом на форумах.
RobertoKarlos - это робот, а вернее - специальная программа для написания постов.
Шаблонное написание анкеты, явно вымышленный ICQ "для галочки"... ну и некоторые другие признаки.

незарегистрированный 27.07.2009 22:34

Мы с мужем тоже недавно загорелись квартирой в новострое и что...Ну на полстоимости у нас есть,а банки кредит дают только на 2-3 года и под21-23%годовых.Это извините какую зарплату надо иметь,чтобы выплатить за 2 года полстоимости квартиры.Если бы я получала такие деньги,то не брала бы квартиру в кредит.

PMR 27.07.2009 22:46

Это ипотека по приднестровски :)
А какая стоимость квартиры и сколько комнат?

nerjaveika 10.08.2009 00:39

я очень хотела квартиру купить именно в этом доме...но приемлемой рассрочки нет ..да и вложить еще предстоит немало в ремонт...приходится подыскивать вторичное:bm:

а, кстати...я очень даже потенциальный покупатель:bk:

анастасия Б 10.08.2009 01:16

учитывая качество выполняемых работ...........
состояние грунта и другие ньюансы............
покупка в новострое-рисковое капиталовложение, да и вложение ли?!

Мария Редекоп 13.08.2009 17:14

Сейчас, кстати, квартиры в новострое очень активно стали раскупаться я про новострой по 1 мая, было даже 2 претендента на 1 квартиру на прошлой неделе, может потому что сдача дома в эксплуатацию в сентябре...


поэтому могу констатировать, что спрос есть

многие считают это все таки вложением

Цены на покупку жилья в новострое повысились

по улице 1 мая - 1 квадратный метр - 500 долларов США

незарегистрированный 19.08.2009 11:35

и что это по вашему может значить???

nerjaveika 19.08.2009 12:13

а было сколько???

Мария Редекоп 19.08.2009 12:34

цена была

за 1 кв.м.

в 1 и 2 комнатных квартирах - 450 долларов сша;
в 3 и 4 комнатных - 420 долларов США;
в пентхаусах - 900 долл США

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 23366)
и что это по вашему может значить???

Могу только констатировать, что цена порой зависит от уровня спроса, вероятно спрос есть, один из домов сдается в сентябре, а осталось одна двухкомнатная, 4 трехкомнатных и 2 четырехкомнатных, итого - 8 квартир из 52, а теперь судите сами

незарегистрированный 19.08.2009 12:52

Цитата:

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) (Сообщение 23351)
Цены на покупку жилья в новострое повысились

по улице 1 мая - 1 квадратный метр - 500 долларов США

Почему такая разница в ценах на балке возле галеона за 1 кв. метр 350...420, на западном 300 за метр, с чем это связано.

незарегистрированный 19.08.2009 12:57

Это создается искусственный ажиотаж.
с какого цены должны расти, что кризис кончился или пмр оазис стабильности и процветания. или может быть гастайбайтерам из приднестровья повысили зарплаты, везде падают а унас растут смешно.

Мария Редекоп 19.08.2009 13:37

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 23382)
Почему такая разница в ценах на балке возле галеона за 1 кв. метр 350...420, на западном 300 за метр, с чем это связано.

я полагаю, что разница в том, что это ЦЕНТР!

согласитесь, что цены на вторичное жилье в центре тоже выше чем в других районах, к тому же дома каменные, а на балке предположим по Одесской - панельные

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 23383)
или пмр оазис стабильности и процветания. или может быть гастайбайтерам из приднестровья повысили зарплаты, везде падают а у нас растут смешно.

:ab: вот здесь полностью согласна

фраза про то, что ПМР - оазис стабильности и у меня вызывает улыбку:ab:

nerjaveika 19.08.2009 23:36

вызывает, не вызывает, но преподносится так, что у нас действительно оазис стабильности, может и искуственной, но стабильности..хи.хи:bm: :bm:

V-P 20.08.2009 01:32

Прикольно, когда пишут про цены, которые то повысились, то понизились :ab:

Кем те цены повысились ?

Кем те цены понизились ?

Ведь все эти цены как раз раздувает риэлтерское жульё там всякое !!!

А преподносят, как будто кто-то там другой регулирует те цены.

Ох уж эти риэлтеры-шмиелтеры г-р-ё-б-а-н-н-ы-е :ab:

Мария Редекоп 20.08.2009 11:44

Уважаемый V-P.

Ваша манера общения вызывает у меня чувство отвращения.:ac:

Мы не в первый раз вступаем с вами в дискуссию и в чем то Вы со мной не согласны, но это не дает Вам право так негативно выссказываться в мой адрес и в адрес моих коллег.

Мне кажется, что не я должна учить Вас манерам общения!!!

Прошу вас выссказывать свое мнение без оскорблений, ведь вы общаетесь не только с представителем агентства недвижимости, а, в первую очередь, с девушкой! Не выходите за рамки приличия.

я не в первый раз обращаюсь к Вам с такой просьбой, и надеюсь. что больше мы не будем возвращаться к этому вопросу...

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 23464)
Прикольно, когда пишут про цены, которые то повысились, то понизились :ab:

Кем те цены повысились ?

Кем те цены понизились ? :ab:

к Вашему сведению, цены на жилье в новостроях регулируются руководителем организации -застройщика и агентство недвижимости ни малейшего участия в этом не принимает!!! и никак не может диктовать застройщику цену!!!

а если вы намекаете, на завышенную цену самим агентством, то никто не мешает клиенту уточнить непосредственно у застройщика цену за квадратный метр:ab:

и агентству платит процент Застройщик.

V-P 20.08.2009 22:25

На воре шапка горит ! (с) - народная мудрость.

Включать дурака, наверное не стоит, так как тут ФОРУМ, а не рекламное пи-ар агенство без обратной связи от населения.

Цены навязывают ПОСРЕДНИКИ, а риэлтеры-шмиэлтеры там всякие, на самом деле и есть те самые посредники !!!

Стоит отдать должное коррупционным схемам, так как они достаточно хорошо и мощно организованы, - но это уже совсем другая история.

Мария Редекоп 21.08.2009 11:52

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 23525)
Цены навязывают ПОСРЕДНИКИ, !!!

Вы вообще понимаете о чем говорите?

КАК? какой-то риелтор может навязать цену директору строительной фирмы, у которой своя организация с целым отделом бухгалтерии, И БУХГАЛТЕРА высчитываЮт стоимость квадратного метра?

может по-вашему, я диктую цены директору Стройтреста, директору СУ-28, "Тис-компании", "Текстиль-групп", "Лавсар"????

Подумайте хорошенько, а потом делайте выводы

Родная Природная 07.10.2010 13:28

Вложений: 1
Цитата:

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) (Сообщение 23038)
многие считают это все таки вложением

....

конечно же вложение, если у людей это остаточные средства, а на более качественное место проживание у них при всём желании не хватает... тогда это и есть вложение средств.

Есть мнение, что вкладывать в недвижимость Тирасполя есть смысл в надежде на то, что когда-нибудь Молдова всё-таки оттяпает Приднестровье, разгонит, нахрен, всю ту пи... братию в правительстве и, как прежде, наведёт порядок. Тогда и стоимость жилья в Тирасполе взлетит вверх, будучи Молдовой.

Цитата:

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) (Сообщение 23533)
....может по-вашему, я диктую цены директору Стройтреста, директору СУ-28, "Тис-компании", "Текстиль-групп", "Лавсар"????

Подумайте хорошенько, а потом делайте выводы

Вы не диктуете, но ДО Вас уж точняк всё продумали до мелочей.

Знаете, недавно моя свекровь писала вопрос в местную газету ПМР - "Караван" (№32-354 от 4.08.2010г)о том "Кто контролирует цены на лекарства в аптеках ПМР? Почему такая большая разница". Занете ЧТО ответил министр экономики ПМР Черненко Е.Е.? Много воды лили но по сути в самом конце:
Цитата:

Определяющую роль на цену медико-фармацевтической продукции оказывает цена приобретения медико-фармацевтической продукции у стран-производителей, которая не может быть отрегулирована нашим государством.
Из этого ответа следует, то , что все аптеки в ПМР затаривают сплошь в разных странах и по разной закупке (чего на самом деле нет и быть не может, т.к. они ходЮт все почти под одним лицом-хозяином).

Я это к чему?
А к тому, что и в вашем бизнесе ВСЁ тоже самое.
Поменяйте слова, например, "медико-фармацевтической продукции" на "недвижимость" или "строй материалы" - суть останется той же, т.е. всё зависит от закупа.

Народ нынче умный пошёл. Денежки тяжело зарабатывает, считать-читать научился. Вот и не верит всему, что "на заборе" написано.

Хотелось всегда у Вас, Мария-Агентство "Либерти", спросить, а когда начали строить ваши новостройки? Не лет ли тридцать назад??? А то у нас за окном (г.Бендеры) тоже потенциальные новостройки уже лет 20 стоят, в этом году вроде кто-то за них взялся (может деньги у кого появились?).

Вот они - будущие "НОВОСТРОЙКИ". Слово-то какое НОВОстройки. А по-моему это СТАРОдоСТРОЙКИ (2 на первом плане и 3-й на втором).

Вот они - "Памятники человеческой глупости".

Вложение 3339

Как по мне, так лучше общаться напрямую с застройщиками, минуя всю цепь посредников (нахлебников). Из этой цепи нельзя выкинуть лишь услуги нотариусов и адвокатов, а на прочих можно и не обращать внимания.

greatviper 07.10.2010 13:54

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 23525)
На воре шапка горит ! (с) - народная мудрость.

Включать дурака, наверное не стоит, так как тут ФОРУМ, а не рекламное пи-ар агенство без обратной связи от населения.

Цены навязывают ПОСРЕДНИКИ, а риэлтеры-шмиэлтеры там всякие, на самом деле и есть те самые посредники !!!

Стоит отдать должное коррупционным схемам, так как они достаточно хорошо и мощно организованы, - но это уже совсем другая история.

Полный бред и не знание вопроса. Риэлтер действительно является посредником и получает процент от сделки, причем фиксированный, заранее обговоренный с владельцем данного жилья.

Родная Природная 07.10.2010 14:14

Цитата:

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) (Сообщение 17824)
...какие минусы и плюсы данного выбора.

Минусы - если это СТАРОдоСТРОЙКА (фундамент и первые этажи были залиты 20-30 лет назад).
В тоже время подавляющее большинство потенциальных покупателей не платежеспособны, даже при возможности взять ипотеку.
То же большинство не видит перспектив в дальнейшем доводить жильё "до ума" и обслуживать его, элементарно оплачивая коммунальные платежи. Конечно же это упирает в работу и её оплату... А это уже другая тема, в том числе на нашем форуме... :ck:

Плюсы -если это действительно НОВОстройка (поднимать дом начали от котлована не более 5 лет назад)
В плюсах так же свободная планировка и относительно большие квадратные метры.

Линукс Юниксович Окошкин 07.10.2010 14:25

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 73138)
Полный бред и не знание вопроса. Риэлтер действительно является посредником и получает процент от сделки, причем фиксированный, заранее обговоренный с владельцем данного жилья.

Ну и в чем собственно "Полный бред и не знание вопроса" ?
Что-то не видно в твоих словах и цитируемого V-P противоречий.
Сказал А, говори Б.. иначе мог бы промолчать :ab:

А по теме, то что риэлторы навязывают цены - не лишено смысла, хотя бы потому что, как правило они лучше хозяев ориентируются в ценах.

Как мне кажется, в новостройке есть только один минус: конечная цена - если купить квартиру, сделать в ней ремонт,мебель, закрыть все юридические и регистрационные вопросы, то цена квадратного метра выйдет больше чем на вторичном рынке. И это правильно.

greatviper 07.10.2010 14:35

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 73140)
Ну и в чем собственно "Полный бред и не знание вопроса" ?
Что-то не видно в твоих словах и цитируемого V-P противоречий.
Сказал А, говори Б.. иначе мог бы промолчать :ab:

А по теме, то что риэлторы навязывают цены - не лишено смысла, хотя бы потому что, как правило они лучше хозяев ориентируются в ценах.

Противоречие заключается в том, что риэлтор не может поставить свою цену на предлагаемое им жилье, а только ту, которую назначил владелец жилья.
Извини, что не промолчал.

Линукс Юниксович Окошкин 07.10.2010 14:51

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 73142)
Противоречие заключается в том, что риэлтор не может поставить свою цену на предлагаемое им жилье, а только ту, которую назначил владелец жилья.

У меня другая информация.
Агенты могут влиять на цену косвенно.
Хозяин может ее скорректировать по рекомендации агента? Легко! :ab:

greatviper 07.10.2010 14:55

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 73143)
У меня другая информация.
Агенты могут влиять на цену косвенно.
Хозяин может ее скорректировать по рекомендации агента? Легко! :ab:

Обычно, в меньшую сторону. Я за корректировку говорю.

oxide 08.10.2010 16:02

качественно построенный новострой с высокими потолками, удобной планировкой, парковкой (гаражами) у дома в хорошем районе это СУПЕР! вопрос лишь в том, есть ли в Тирасе такие?!?!

Zv1978 08.10.2010 19:35

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 73207)
качественно построенный новострой с высокими потолками, удобной планировкой, парковкой (гаражами) у дома в хорошем районе это СУПЕР! вопрос лишь в том, есть ли в Тирасе такие?!?!

Для начала давайте выясним,что есть хороший район?
Как заметила Родная природная
Цитата:

Хотелось всегда у Вас, Мария-Агентство "Либерти", спросить, а когда начали строить ваши новостройки? Не лет ли тридцать назад??? А то у нас за окном (г.Бендеры) тоже потенциальные новостройки уже лет 20 стоят, в этом году вроде кто-то за них взялся (может деньги у кого появились?).

Вот они - будущие "НОВОСТРОЙКИ". Слово-то какое НОВОстройки. А по-моему это СТАРОдоСТРОЙКИ (2 на первом плане и 3-й на втором).
В Тирасполе пока жилье с нуля никто не начинал.Все активно достраивают то,что было начато в начале 90.
Насколько я знаю планируется грандиозная стройка на месте "Белых казарм".Но жажда наживы как обычно перевесила здравый смысл и казармы разбирают только если есть покупатель на плиты.И все это тянется уже долго.Кстати давно там не был.Кто то в курсе на какой стадии разбор казарм?

oxide 08.10.2010 21:39

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 73223)
Для начала давайте выясним,что есть хороший район?

"хороший район" - субъективное понятие. но тем не менее есть объективный ориентир - это рыночная цена жилья в том или ином районе. если просмотреть тот же Маклер, то самое дорогое жилье - центр, затем Кр.Казармы, Балка, Правда (Бородинка) примерно на одном уровне и Западный (Совхоз), Кировский еще дешевле.
Один из основных критериев - доступность основных объектов инфраструктуры с минимальным использованием транспорта. возможность уехать в основные районы города без пересадок. освещенность улиц в темное время суток, хорошие дороги, детские, спортивные площадки, экологичность (зеленая, парковая зона) и т.д. и т.п.
в Тирасе весь новострой сосредоточен на окраинах города. да, да - Ларионова и 1 Мая это тоже окраина, хотя эти районы все время пытаются "натянуть" на центр, несмотря на то, что официально это микрорайон "Южный". расположение - одна из причин того, что эти псевдоновострои с относительно нормальной ценой не расхватали как горячие пирожки, а многие, кто все-таки купил, не торопится в них жить, а то и вовсе стремится от них избавиться!

Мария Редекоп 09.10.2010 12:55

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 73223)
В Тирасполе пока жилье с нуля никто не начинал.Все активно достраивают то,что было начато в начале 90.

Вы правы в том, что большинство наших новостроев, достроенные дома, но скажу вам , что застройщик Гервазюк, компания "Текстиль-групп" последний дом , который сейчас планируется к сдаче, построил с фундамента. Так что есть новострои и еще один дом ( уже год назад заложили фундамент, он пока стоит) будет строить с нуля и сдавать застройщик "Лавсар" по срокам через пару лет (2-3), и еще есть пару домов в проектах, которые будут строится... есть спрос появится и предложение....

stenn 09.10.2010 19:45

Цитата:

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) (Сообщение 17832)
Западный, каменный дом, уже сдан, вариант квартир улучшенной планировки, есть варианты на различных этажах

-лифт есть и он работает?

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 73205)
ничего себе...я брала там три раза кредит, слава богу ничего такого не было\\




да вы что! у знакомого там кредит, он недавно в центральном офисе недавно его оплачивал....пипец, они же могут попросить вернуть тогда весь долг и сразу..

-l весь долг и сразу?- :ab: они могут попросить?:ab:---------действительно только попросить:ab:-No comments!

Q*****r 21.09.2011 21:53

Слышал что в тирасполе гдето с 80-90 годов заброшена она стройка жилого дома по причине того, геологи как обычно просчитались и дом оказался на плавнях периодически затапливались подвалы, говорят гдето в центре, так же говорят что его начали достраивать последнее время (неск-ко лет) кто что знает по этому поводу ?

Q*****r 24.09.2011 23:32

Видимо никто не слышал

Skarlett 25.09.2011 00:12

Quaker про это не слышала, но знаю про дом который на западном при въезде в тирасполь достроили и теперь сдают .Ходят слухи что застройщик купил разрешение, даже если это и просто слухи в этом доме я б квартиру не стала приобретать .Мне вообще идея покупки жилья в новострое не нравится ,но это свои тараканы .

Q*****r 25.09.2011 00:50

в смысле разрешение ?

PMR 26.09.2011 23:57

Дом на западном перекосило лет 10 назад, строительство остановили. Говоили - что причина, подземные воды под домом, родник что ли. Потом тросами выровняли.

Ванлат 01.10.2011 02:14

У этого дома лопнувший фундамент и приличный крен (типо пезанская башня ) но крен замедлился и решили рискнуть и заелить . При проектировании сейсмозащищённость была от 7-8 балов теперь снижена до 5-7 . Дом поплыл из за нарушения фундаментных работ . Жители предупреждены и приняли решение вселиться на свой страх и риск. Поэтому и квартиры в нём дешевле .

Q*****r 05.10.2011 20:33

Да ну, я слышал там квадратный метр чет в районе 500$ стоит, я брал по 1 мая последний тот что сдали, дом тоже не первой свежести но тем не менее центр и в принципе планировка меня устраивает, квм 450$ обошелся


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot