Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Впечатления о ПГУ и универах (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1297)

PMR 19.09.2008 23:30

Впечатления о ПГУ и универах
 
Напишите, наши студенты и выпускники, о Ваших впечатлениях о универах и ПГУ в частности.

Мистер-Х 19.09.2008 23:34

Бурса, она и в Африке бурса......

Угрюмый БСДяшник 20.09.2008 01:29

Жаль меня никто не направил в нужное время... я бы обошёл этот университет огородами и дадже не пытался бы когда-либо поступить туда. А занялся бы самообразование, погружая себя в чтение и практику.

PMR 20.09.2008 10:12

А я бы сменил предметы, методы обучения.

cyb_fh 25.09.2008 11:43

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 6666)
Напишите, наши студенты и выпускники, о Ваших впечатлениях о универах и ПГУ в частности.

так потеря времени ... я физик теоретик а работаю админом. =)

Мистер-Х 25.09.2008 12:19

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 7103)
так потеря времени ... я физик теоретик а работаю админом. =)

Нет, ты админ, в душе, по при званию админ, вот только учился на физика теоретика. Хотя, какая в Приднестровье теоретическая физика?

cyb_fh 25.09.2008 22:23

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 7104)
Нет, ты админ, в душе, по при званию админ, вот только учился на физика теоретика. Хотя, какая в Приднестровье теоретическая физика?

А чего вполне. Темы нормальные можно было поднянть ... преподы половино кишиневские и вполне вменяемые

Мистер-Х 25.09.2008 22:35

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 7127)
А чего вполне. Темы нормальные можно было поднянть ... преподы половино кишиневские и вполне вменяемые

Во ема ё. Никогда бы не подумал. Астроном знаю у нас есть, даже поднимался в его хозяйство. А вот физику как то пропустил.

Людаша 27.11.2009 16:09

Значит так-с..впечатления об Универах.. да их масса.. Особенно впечатлений о кишиневских институтах. Самый сложный в Кишиневе - это, конечно мед, тут и комментарии излишни - знакомые девченки уходят на пары к восьми (так было на первых курсах) - приходят к восьми вечера домой. Кушают и банально ложаться спать. Встают в два ночи (это факт) и учат до семи часов утра. Вот оно, студенчество)))В медецинском бытует такая фраза:"не хочешь учиться - иди в ULIM". ULIM - это тоже (для тех, кто не занет)университет на территории РМ(Кишинев). Там все просто шикарно - там есть все, кроме сериозных пар. Учатся практически сплошные иностранцы, а это весело.А раньше на пороге ULIMа шлюшки стояли.. хошь на пары иди - хошь - иди домой, с институтской "деФФочкой".Политех... Рассказывала мне одна его студентка, что там очень валят - некоторые из-за этой нагрузки даже с ума сходят. Приходила я в гости в Политех к моему бывшему однокашнику и было до смешного весело - в Политехе учатся практически одни парни, редко-редко увидишь девочку - так там к девушкам отдельное отношение..особое.. Как мне ВСЕ мило улыбались..Я гомерически хохотала!Институт Международных отношений - его я обажаю (там училаь, потом перевелась, правда). Институт молодой, здания своего нет, поэтому они все разместились на Пушкина в колледже..Бывало сидишь на паре ((никакого тебе оборудования, аудиторий, все по нулям)), а из соседнего кабинета доносится, как школяры фортепиано мучают. Какие пары??? о чем речь вообще?? тут же музыка, нечто прекрасное!! А Под Лестницей постоянно на гармони играли, правда уже студенты, и тАААк смущались, когда мы к ним заглядывали "на огонек".ГОС - самый знаменитый молдавский институт - но там много обычного быдла, все, если не все, то очень многие, из молдавских сел поступают в ГОС.Но, нельзя не сказать, что там все очень правильно и честно в отношении пар.Экономическая Академия ((((самый технический оснащенный, самый получастный-полугосударственный, самый взяточный институт на территории муниципия "Кишинеу"))))...тожжж очень и очень - клубная музыка в промежутках между парами (все по европейскому образцу), отличные столовые - в каждых корпусах. Преподавание-балонская система (то есть хочешь учись - хочешь не учись:)) )...учителя практически ничего не дают,самим студентикам рыть надо.. у многих преподов широкая занятость в других ВУЗах и в сфере бизнеса(хорошая реклама,да??:ab: ). А ректор - мировой человек, респект ему))))))

Кёльхен 27.11.2009 18:54

У меня в основном только светлые воспоминания. Я бы с удовольствием вернулась на пару месяцев, посидела на парах.

Лампада 27.11.2009 23:28

мне пока нравиться..

vladoos 27.11.2009 23:30

Все таки образование и образованность, это все таки разные понятия. Универ был позитивным и конструктивным опытом поэтому я доволен тем, что он был. И тому что он закончился был рад еще больше.

Трокопотака 28.11.2009 00:10

Я доволен универом. Те, кто имеет что-то против в большинстве случаев просто любят потрепаться или им лишь бы обосрать что-то. Университет предполагает самообразование. Если не нравится самообразование, то идите в Мечникова в Одессе, в Финансовую Академию в Москве. Но только попасть туда не так просто во-первых, а во-вторых там ботанить надо будет оч много по сравнению с нашим ПГУ. Не думаю что у нас люди любят работать. Поэтому они будут недовольны в любом случае. А если так, то зачем вообще возмущаться? Есть высшее образование - и хорошо. Если бы учились в универе более высокого уровня, то могли бы и не закончить вообще)
Единственная проблема - это реализация человека после окончания университета. Работу найти трудно.. К сожалению.. По сравнению с тем же Кишиневом.

PMR 28.11.2009 10:06

Сегодня приснилось, что я ещё несколько лет учился в ПГУ, получая второе высшее образование. О чем очень жалел, как о потерянном времени :)

vladoos 28.11.2009 18:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 31749)
Сегодня приснилось, что я ещё несколько лет учился в ПГУ, получая второе высшее образование. О чем очень жалел, как о потерянном времени :)

А мне сегодня снилось, что я преподаю в ПГУ, там же где раньше учился, а когда проснулся с ужасом осознал что ЭТО ПРАВДА!
:ab:
Это был кошмар на яву. И мне нужно было собираться на консультацию к своим студентам. И ни одна собака не пришла. Я бы себе спал бы еще спокойно. Если тут есть студенты группы 07В то предупреждаю, что сдача курсовых у мена превратится в увлекательный квест. Бо, если они так и на сдачу будут приходить то они меня долго будут искать. Умный, но ленивый студен хуже, чем глупый, но усердный.

PMR 28.11.2009 18:09

Плохо когда кошмарные сны становятся реальностью.
У меня были такие вещие сны во время ремонта, когда я периодически заливал соседей.

lazyden 28.11.2009 22:06

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 31792)
Умный, но ленивый студен хуже, чем глупый, но усердный.

а глупый и усердный избиратель еще лучше! глупый и усердный милиционер замечательно! глупый и усердный чиновник прекрасно! глупый и усердный депутат практически идеал! :ag:

vladoos 28.11.2009 22:31

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 31846)
а глупый и усердный избиратель еще лучше! глупый и усердный милиционер замечательно! глупый и усердный чиновник прекрасно! глупый и усердный депутат практически идеал! :ag:

Что ту смешного? Сарказм неуместен. Именно так и есть. Усердный человек рано или поздно добьется своего, а ленивый гений ничего никогда не сделает. Так что толку от такого гения? У меня были такие знакомые. Светлые головы, но ленивые. Все им прочили великое будущее. И что? Живут сейчас как все, ничем не лучше и не хуже. Так же как и все мучаются. Тот кто стремится к совершенствованию рано или поздно его добьётся. И глупый станет умнее мудрецов, что предались лености. Плох не тот кто не умеет, плох тот кто не стремится стать умелым.

vladoos 28.11.2009 22:33

Тыдыщ! Простите, но предыдущий пост был под номером 666... нужно было срочно что-то насрать...

alex 30.11.2009 03:05

у меня - тоже неплохие
учиться было трудно...особенно первые 2 года...но у нас была великолепная группа...сокурсники!!!!
настоящее студенческое братство!!!
Gaudeamus igetur,uvenes dum sumus!!!...так кажется))

ALISA1978 01.12.2009 10:49

люблю отдельные предметы и отдельных преподавателей.
пела бы им хвалебные оды)

Кёльхен 01.12.2009 11:07

Цитата:

ALISA1978 писал (а) (Сообщение 32086)
люблю отдельные предметы и отдельных преподавателей.
пела бы им хвалебные оды)

Раз мы с вами на одном факе учились, может поделитесь впечатлениями о преподавателях и предметах? Что вам болше всего понравилось и кто?

ALISA1978 01.12.2009 11:27

Бавенкова Ирина Анатольевна (история русской литературы; теория литературы; спецкурс по методике литературы) - просто высший класс!С ней безумно интересно общаться, у нее невероятно красивый русский и от нее такой поток мудрости...
Погорелая Екатерина Афанасьевна (история русского лит-рного языка; общее языкознание) - изумительно, содержательно, глубоко. Хоть и строга, но справедлива.
Беляева Жанна Дмитриевна (древнерусский, старославянский языки)- достойный уровень преподавания + мягкость, сдержанность, интеллигентность до мозга костей. Мы ее любим:)
Бочковская Нина Вячеславовна(морфология) - труднейший предмет преподнесет так, что даже самые... все неизбежно поймут))

ну всех не упомнишь)

Кёльхен 01.12.2009 11:41

Насчет Бавенковой - солидарна с вами, она мне тоже понравилась Погорелая ничего у нас не вела, зато гос.экзамен принимала. Показалась невероятно строгой и непробиваемой. Остальных, скорее всего, знаю визуально. А английский кто у вас преподавал и как вам качество преподавания? Я всегда считала уровень преподавания английского у нас высоким, но когда попала в Москву и увидела, сколько здесь много разных интересных пособий, материалов, потом вспомнила, как мы "ксерили" несчастные статьи в газетах, занимались только по "Headway" - так несколько изменила свое мнение. Хотя...преподавателей винить нельзя. Они слишком мало получают, чтоб ездить, развиваться как-то и закупать что-то новое.

ALISA1978 01.12.2009 12:25

я об англ. ничего не знаю, т.к. учила немецкий.
но уровень, прямо скажем, заставляет желать лучшего...

Кёльхен 02.12.2009 10:37

Цитата:

ALISA1978 писал (а) (Сообщение 32116)
я об англ. ничего не знаю, т.к. учила немецкий.
но уровень, прямо скажем, заставляет желать лучшего...

А немецкий у вас кто вёл? У нас была такая молоденькая преподавательница, но очень толковая, мне бы такую в Москве найти, да чтоб рядышком где-то жила, я б свой немецкий за пару месяцев реанимировала бы. Как же ее фамилия...вылетело из головушки:aa: ...

ALISA1978 02.12.2009 11:04

видимо, моя была не слишком толковая, ибо ее фамилию я напрочь забыла)
да я толком и не посещала, т.к. все, что нам преподавали, я давно знаю - училась некогда на РЯЛИНе (русский + иностранный). Вот там нам преподавали, это да!

=Neffertity= 04.12.2009 19:46

Сама училась в ПГУ, студенческие годы были просто супер, конечно преподы немало крови попили, ну что делать. Когда заканчивала универ радовалась , думала закончу пошлю всех ...., а в итоге там работаю)))

Тарас 10.12.2009 10:14

Цитата:

ALISA1978 писал (а) (Сообщение 32106)
Бавенкова Ирина Анатольевна (история русской литературы; теория литературы; спецкурс по методике литературы) - просто высший класс!С ней безумно интересно общаться, у нее невероятно красивый русский и от нее такой поток мудрости...
Погорелая Екатерина Афанасьевна (история русского лит-рного языка; общее языкознание) - изумительно, содержательно, глубоко. Хоть и строга, но справедлива.
Беляева Жанна Дмитриевна (древнерусский, старославянский языки)- достойный уровень преподавания + мягкость, сдержанность, интеллигентность до мозга костей. Мы ее любим:)
Бочковская Нина Вячеславовна(морфология) - труднейший предмет преподнесет так, что даже самые... все неизбежно поймут))

ну всех не упомнишь)

Разрешите вмешаться в Ваши воспоминания и высказать свое отношение к ПГУ и к отдельным личностям, в том числе названным Вами, в цитируемом выше сообщении.
Погорелая Екатерина Афанасьевна - я сталкивался с ней, как студент сдающий гос.экзамен, а она была председателем комиссии. Мои впечатления - БРРРРР :cn: .... и этим все сказано.
О преподавателях кафедры русского языка и литературы хорошие воспоминания: лекции Романенко (к сожалению напрочь забыл её имя отчество ), её образ дамы времён А.С. Пушкина , ООооо... это не забыть. Вообще, кафедра русского языка и литературы была полна преподавателями, на лекциях которых ну просто улыбка с лица не сходила, такие там возвышенные натуры работают (помните фильм "Большая перемена", эпизод когда Нестор Северов в музее вел экскурсию своим ученикам и эмоционально рассказывал историю ... . Вот, у нас были такие лекции-спектакли. Завидуйте. На экономе и юр.факе вряд ли Вы такое видели.)

На счет иностранных языков, это принципиальный вопрос (для меня). У нас в универе на кафедрах ин.языков очень много отличных, грамотных и очень "сильных" преподавателей (они даже таких как я, дуболомов, заставляли говорить и учить. Правда я сопротивлялся, а сейчас думаю - зачем?). Они всегда приходили к нам на пары с огромным количеством материала. Не было хороших условий для изучения языков - ДА: аудитория, книга и всё, но такие педагоги как Толстолуцкая, Щукина всегда могли восполнить недостаток технического оснащения образовательного процесса своими знаниями и умением объяснить (а иногда и заставить). Они нас даже водили в ККК Тирасполь, на просмотр фильма, организованный специально для нас - студентов, на английском языке (в оригинале). Лингафонный кабинет декан обещал три года (и как в той пословице: обещанного три года ждут) и все-таки его оборудовали, но нас туда(наш поток) так и не пустили. Вернее, компьютеры мы видели, но работать пришлось один раз и то минут 15, а потом нам не разрешали к ним прикасаться (чтобы мы ничего не открутили. нас, наверно, за полных идиотов принимали), а в основном показывали этот кабинет гостям и комиссиям, как великое достижение факультета.
Вообще, мое личное мнение, Университет дает очень много знаний, а если еще и учить, так вообще можно специалистом выйти :ab: . Другой вопрос, что у нас много лентяев учится, а когда заканчивают, жалеют (как я, например), что сидели на лавочке пред универом или еще где-то, а не учили (осознание своих ошибок приходит позже, но время ушло...)

В университете ты учишься сам, а преподаватель тебя направляет, подсказывает, корректирует.

Вообще, я как и многие, мечтал побыстрее окончить обучение в Университете, а сейчас, вспоминаю - отличное было время. А друзья, подруги... помню, как они меня выручали, девчонки с группы помогали к экзаменам и зачетам готовиться, переживали за меня... У меня в группе почти одни девчонки были ... :hy:

Воспоминаний хватит "хорошую" книгу написать

незарегистрированный 10.12.2009 13:22

Цитата:

ALISA1978 писал (а) (Сообщение 32116)
я об англ. ничего не знаю, т.к. учила немецкий.
но уровень, прямо скажем, заставляет желать лучшего...

Цитата:

ALISA1978 писал (а) (Сообщение 32116)
видимо, моя была не слишком толковая, ибо ее фамилию я напрочь забыла)

а может причина в том что, как Вы сами пишете
Цитата:

ALISA1978 писал (а) (Сообщение 32116)
да я толком и не посещала,

Вам было не интересно потому, что вы все это уже знали. Удивительно. Я знаю людей, которые пришли к нам на факультет учиться и уже прилично разговаривали на языке и им приходилось многое учить и повторять с нами, теми людьми которые этого не знали. И они ходили, и занимались, и, представьте себе, все равно узнавали что-то новое, в споре/диалоге с теми же преподавателями, тем самым совершенствуя свои навыки, сами предлагали темы для обсуждения и получали результат. А Вы, извините, как в школе хотите: я пришла - учите меня. Нет. Учитесь сами, приставайте к преподавателю - он для Вас кладезь знаний, Вам это надо в первую очередь, а не ему. У преподавателя есть утвержденный план, согласно которому он Вас учит.
Хотя, соглашусь, что бывают преподаватели(как и студенты) от которых не получаешь обратной связи, а бывают и творческие личности, которые одну и ту же тему(даже уже пройденную) могут обыграть с разных сторон. Наши примерно так и делали, т.к. у нас в группе были люди окончившие гимназии и лицеи с языковым уклоном и люди желающие получить специальность, но знавшие только школьную программу: the Capital of Great Britain ...

Боевой маг 10.12.2009 14:48

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 32922)
но знавшие только школьную программу: the Capital of Great Britain ...

London is the capital of Great Britain, its political, economical and commercial center.
:az:

Тарас 10.12.2009 16:36

Боевой Маг, вот и я о том же... :ab:

Кёльхен 10.12.2009 20:24

Цитата:

Тарас писал (а) (Сообщение 32908)
Разрешите вмешаться в Ваши воспоминания и высказать свое отношение к ПГУ и к отдельным личностям, в том числе названным Вами, в цитируемом выше сообщении.
Погорелая Екатерина Афанасьевна - я сталкивался с ней, как студент сдающий гос.экзамен, а она была председателем комиссии. Мои впечатления - БРРРРР :cn: .... и этим все сказано.
О преподавателях кафедры русского языка и литературы хорошие воспоминания: лекции Романенко (к сожалению напрочь забыл её имя отчество ), её образ дамы времён А.С. Пушкина , ООооо... это не забыть. Вообще, кафедра русского языка и литературы была полна преподавателями, на лекциях которых ну просто улыбка с лица не сходила, такие там возвышенные натуры работают (помните фильм "Большая перемена", эпизод когда Нестор Северов в музее вел экскурсию своим ученикам и эмоционально рассказывал историю ... . Вот, у нас были такие лекции-спектакли. Завидуйте. На экономе и юр.факе вряд ли Вы такое видели.)

На счет иностранных языков, это принципиальный вопрос (для меня). У нас в универе на кафедрах ин.языков очень много отличных, грамотных и очень "сильных" преподавателей (они даже таких как я, дуболомов, заставляли говорить и учить. Правда я сопротивлялся, а сейчас думаю - зачем?). Они всегда приходили к нам на пары с огромным количеством материала. Не было хороших условий для изучения языков - ДА: аудитория, книга и всё, но такие педагоги как Толстолуцкая, Щукина всегда могли восполнить недостаток технического оснащения образовательного процесса своими знаниями и умением объяснить (а иногда и заставить). Они нас даже водили в ККК Тирасполь, на просмотр фильма, организованный специально для нас - студентов, на английском языке (в оригинале). Лингафонный кабинет декан обещал три года (и как в той пословице: обещанного три года ждут) и все-таки его оборудовали, но нас туда(наш поток) так и не пустили. Вернее, компьютеры мы видели, но работать пришлось один раз и то минут 15, а потом нам не разрешали к ним прикасаться (чтобы мы ничего не открутили. нас, наверно, за полных идиотов принимали), а в основном показывали этот кабинет гостям и комиссиям, как великое достижение факультета.
Вообще, мое личное мнение, Университет дает очень много знаний, а если еще и учить, так вообще можно специалистом выйти :ab: . Другой вопрос, что у нас много лентяев учится, а когда заканчивают, жалеют (как я, например), что сидели на лавочке пред универом или еще где-то, а не учили (осознание своих ошибок приходит позже, но время ушло...)

В университете ты учишься сам, а преподаватель тебя направляет, подсказывает, корректирует.

Вообще, я как и многие, мечтал побыстрее окончить обучение в Университете, а сейчас, вспоминаю - отличное было время. А друзья, подруги... помню, как они меня выручали, девчонки с группы помогали к экзаменам и зачетам готовиться, переживали за меня... У меня в группе почти одни девчонки были ... :hy:

Воспоминаний хватит "хорошую" книгу написать

Тарас, у меня такое ощущение, что я вас знаю.:ab:

Тарас 11.12.2009 11:25

Кёльхен, Мысль о том, что вы меня знаете пришла в Вашу голову после моей фразы
Цитата:

они даже таких как я, дуболомов, заставляли говорить и учить.
:ab:
Где и когда Вы учились?

Кёльхен 11.12.2009 11:34

Цитата:

Тарас писал (а) (Сообщение 32999)
Кёльхен, Мысль о том, что вы меня знаете пришла в Вашу голову после моей фразы :ab:
Где и когда Вы учились?

точно:ag: Вспомнился почему-то темненький худенький мальчик по имени Тарас, который любил сидеть перед корпусом А на лавочке. Лучше вы скажите, в каком году поступали.:ab: Я училась на отделении "Лингвистика". И щукина, и Тостолуцкая были моими преподами.)))

Тарас 11.12.2009 11:50

Да худенький, насчет темненький - ну не такой уж и темненький! любил сидеть перед корпусом А - прямо обожал сидеть, домой не ходил, всё сидел и сидел
Учился я на том же отделении "Лингвистика", т.е потом то всё несколько раз переименовывали, меняли специальность, приводили в соответствие и закончил я в итоге филологический факультет специальность "Лингвистика и межкультурная коммуникация" и стал Преподавателем английского, немецкого и русского. 1999-2004 (наверно :ab: )

Кёльхен 11.12.2009 18:51

Цитата:

Тарас писал (а) (Сообщение 33006)
Да худенький, насчет темненький - ну не такой уж и темненький! любил сидеть перед корпусом А - прямо обожал сидеть, домой не ходил, всё сидел и сидел
Учился я на том же отделении "Лингвистика", т.е потом то всё несколько раз переименовывали, меняли специальность, приводили в соответствие и закончил я в итоге филологический факультет специальность "Лингвистика и межкультурная коммуникация" и стал Преподавателем английского, немецкого и русского. 1999-2004 (наверно :ab: )

Так-так-так. А до универа вы в 5 школу на Балке на курсы английского к Александру Николаевичу, случайно, не ходили?:ab:

Тарас 11.12.2009 20:16

Ну всё, это точно я. А вот вы кто?

Кёльхен 11.12.2009 20:42

Цитата:

Тарас писал (а) (Сообщение 33046)
Ну всё, это точно я. А вот вы кто?

Я с вами была в одной группе на курсах. Потом училась с вами в универе, только я чуть старше, я еще в Аэлите первые два курса училась. Зрительно вы меня точно знаете.:ab:

Тарас 14.12.2009 10:09

Очень рад встрече. Как у вас жизнь сложилась? По специальности работаете или как и все - просто специалист с высшим образованием и в резюме в графе знание языков: английский, немецкий(французский):ab:

Кёльхен 14.12.2009 18:37

Цитата:

Тарас писал (а) (Сообщение 33159)
Очень рад встрече. Как у вас жизнь сложилась? По специальности работаете или как и все - просто специалист с высшим образованием и в резюме в графе знание языков: английский, немецкий(французский):ab:

В данный момент работаю по специальности, а вообще за эти годы многое чего перепробовала)). А вы?

Тарас 15.12.2009 10:40

Кёльхен, по специальности не работал, хотя полученное образование и знания часто выручали, особенно в первый год работы (приходилось много чего искать через интернет и общаться на языке, правда, общение в основном заключалось в переписке). Уже года 4 ин.язык слышу и вижу очень редко, в основном на этикетках в магазине, так что забыл все напрочь.

Кёльхен 15.12.2009 10:55

Кстати, раз вы немецкий учили, у вас должен был быть тот же препод, что и у меня. Молодая такая, зовут Елена. Может вы помните фамилию? Я ее на соц. сетях поискать хочу. Нужна она мне.))

незарегистрированный 29.12.2009 03:50

А мне вот ПГУ не очень нравится. Я изначально не хотела поступать туда. Хотела в Кишиневе учиться, но родители со слезами на глазах отговорили, и пришлось в ПГУ поступать, и чтоб еще с языками было связано, А я хотела быть психологом. Вобщем учусь я в ПГУ не от своего большого желания, а от желания родителей. А желание родителей, как говрят, это закон.

Кёльхен 29.12.2009 10:26

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 34572)
А мне вот ПГУ не очень нравится. Я изначально не хотела поступать туда. Хотела в Кишиневе учиться, но родители со слезами на глазах отговорили, и пришлось в ПГУ поступать, и чтоб еще с языками было связано, А я хотела быть психологом. Вобщем учусь я в ПГУ не от своего большого желания, а от желания родителей. А желание родителей, как говрят, это закон.

Возможно, вы им еще спасибо скажите, что они настояли. Я никогда еще ни на минуту не пожалела, что училась в ПГУ по своей специальности. Спрос на мои услуги есть всегда. А из сотни новоиспеченных психологов - толковых очень мало. Тут нужно быть настоящим фанатом своего дела, чтобы можно было свои услуги дорого продать, да еще и многое зависит от того, в каком городе будете работать.

Таня 29.12.2009 19:32

вот именно что посидела бы на парах, преподы ничего не делают, работают, т.е. обучают студентов в рамках установленной программы, ну и исходя из своего опыта, но то чему 5 лет меня учили на работе мне пратически не пригодилось, только общие понятия. Да спасибо университету, за многое, но все-равно чего-то не хватало, а не хватало движения, прогресса, было неинтересно, пропадал смысл и стекался к тупому учебному процессу, жалко, когда разговариваешь со студентами европы, они поражаются, как это может быть, у них интереснее, да уже специализация, но в рамках своей профессии они выходят спецами и их разбирают, рвут на части, не успев они закончить универ. Это несправедливо. А практика это вообще ужас, зачем она нужна, чтобы дать 20 долларов и похвастаться 5 в зачетке тупо. в общем об этом можно много говорить, от этого ничего не изменится.

танюсик 05.04.2010 17:28

ВОТ ПИШУ... КОГДА Я УЧИЛАСЬ В УНИВЕРЕ .. ТО ПОСТОЯННО ДОЛЖНА БЫЛА ГДЕ ТО ГУЛЯТЬ И ВЫЖИДАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ПАРУ ПОКА ОТСУТСТВУЕТ КАКОЙ ТО ПРЕПОДОВАТЕЛЬ... МЕНЯ ЭТО ЗЛИЛО И НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ

onixred 13.10.2010 03:40

первое впечатление хорошое кабинетов хоть мало но перепоаватели добрые хоть и хадают много всеравно как то весело и учиться хочеться и интиресно так

Родная Природная 13.10.2010 08:19

Цитата:

onixred писал (а) (Сообщение 73630)
первое впечатление хорошое кабинетов хоть мало но перепоаватели добрые хоть и хадают много всеравно как то весело и учиться хочеться и интиресно так

кхе-кхе.. простите, но придётся чуток по брюзжать!

Я конечно же понимаю ОПЕЧАТКИ бывают у людей, за грамматикой на форуме 90% не следят, главное мысль выразить, но учиться в университете (как-то в голове у меня стереотип, что ТУДА попадают всё же светлые умы или отличники на бюджете) и до такой степени быть безграмотным, что бы написать в одном предложении 5 ошибок, а в слове "ПРЕПОДАВАТЕЛИ" аж 2 опечатки, тут моей фантазии "не хватат"... предложение для 5 класса...

хорошое
перепоаватели
хадают
всеравно
хочеться
интиресно

Не мудрено, что от таких горе-студентов преподаватели седые все, безучастные к их судьбе и выманивают деньги из их родителей с чистой совестью.
В ТАКОМ случае я всегда говорю горе-студентам, будущим горе-специалистам: "Так ВАМ и вашим родителям и надо! Доили, доят, будут доить вас и правильно делают!!!" :aq:

ЗЫ:
Я из семейства преподов, злыдня в плане юношеского тупизма и безграмотности (а не приколов и опечаток) ещё та!

казнить нельзя помиловать

Лампада 13.10.2010 23:17

когда пишу ручкой пишу правильно,а когда ЧЕПЯТАЮ делаю 100000 ошибок!и не стыжусь...по крайней мере,наш выпуск писал первый ЕГЭ и я написала на 5!так что думайте грамотна я или нет))))


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot