Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Праздники и поздравления (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   С Днем Победы! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108675)

alex 08.05.2009 22:49

С Днем Победы!
 
Поздравляю Всех Людей с этим самым моим любимым праздником..со слезами на глазах!!!
и хоть я не люблю водку - но в этот день пью 100г и в память моего деда.который погиб в 1944 году при освобождении своей родины - Варшавы!а было ему 25 лет..и он даже не знал кто у него родится...
не забывайте об этой войне и страшных её жертвах и тех сумасбродных идеях о превосходстве одной нации - что родили национал-социализм!помните - как помнят в германии ...и ,надеюсь,- эта "коричнево-кровавая чума" никогда больше не завладеет сознанием никакого народа в мире!!!!
РАДИ СЧАСТЬЯ И ЖИЗНИ НА СВЕТЕ
РАДИ ВОИНОВ,ПАВШИХ ТОГДА,,
ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ НА ПЛАНЕТЕ,
НИКОГДА,,НИКОГДА,,НИКОГДА!
по-моему точные строфы...которые нашёл мой старший сын на страницах детского портала "солнышко"...
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Мария Редекоп 09.05.2009 10:09

Я присоединяюсь к поздравлению и искренне хочу поздравить всех с эти праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! и пожелать здоровья, добра, процветания и солнечных улыбок!!!!:hy: :hy:

PMR 09.05.2009 10:54

Вех с праздником 9 мая!
Надеюсь, что такой чумы как фашизм не повториться, ведь цена была какая....

Петячка 09.05.2009 12:30

гип-гип Ура! гип-гип Ура! гип-гип Ура! Ура! Ура!
у меня у бабушки сегодня праздник, поздровляю всех бабушек и дедушек которые сломали фашизм, и позволили нам с Вами сегодня жить,
Позравьте всех своих ветеранов и от меня тоже.
Всех с днём Великой Победы!!!
Ура товарищи Ура

Zozo 09.05.2009 16:39

http://s58.radikal.ru/i162/0905/7b/017162beb4d7.jpg


Не смейте осуждать отцов
За их печальные победы.
Где верный путь, в конце концов,
Не скажут никакие Веды.

Не смейте над вчерашним днем
Так беззастенчиво глумиться.
И боль, и грусть, и счастье в нем -
Неповторимая страница.

Откуда знать, как поглядят
На наше радость, наши муки,
Какой в нас ядерный заряд
Пошлют из будущего внуки.

Остановите же коней,
Все разметут они с разгона.
Не смейте обрывать корней,
Иначе мертвой будет крона.


Россия! Больно. Давит грудь.
Среди вселенских гроз
И крут подъем, и темен путь,
И тяжек этот воз.

Ни долга, ни чести, ни веры,
И душу больную не тронь:
Но снова в Чечне офицеры
Сквозь снайперский рвутся огонь.

Россия! Твой флаг полосатый -
Такой ненадежный гарант.
Взрывает последней гранатой
Себя молодой лейтенант.

Последний сыночек у мамы,
Последняя совесть земли.
Мы даже всю боль этой драмы
Еще осознать не смогли.

Да можно ль Кремлю или гимну
Подставить сегодня плечо?
Но коль за Отечество гибнут,
Оно не пропало еще!

C Днем Победы! Мира вам!

PMR 10.05.2009 00:10

Ну что молодежь, как отметили День победы?
Я был в Бендерах, народ или пьёт, илив экватор, а потом в прагу догоняться.
Про сам праздник день победы ни слова....

alex 04.05.2010 14:20

Как появился праздник "День Победы!"



В январе 1945 советские войска начали наступление в Центральной Польше и Восточной Пруссии (вынудив гитлеровское командование перебросить часть войск с западного фронта на восточный), а на юге продолжали победоносное продвижение на балканском направлении. Союзнические армии выбили германские части из Рейнской области и Рурского бассейна и продвигались к реке Эльба, а также на центральном и южном участках фронта. Гитлер, переживший четыре покушения, покончил жизнь самоубийством 30 апреля 1945 – до того, как Берлин капитулировал 2 мая после штурма войсками 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов. 7 мая 1945 представители адмирала Карла Дёница, преемника Гитлера на посту главы государства, подписали акт о безоговорочной капитуляции перед западными союзниками в штаб-квартире Эйзенхауэра в Реймсе. 8 мая в Берлине фельдмаршал Кейтель подписал акт о капитуляции в присутствии представителей советского военного командования. Вся территория Германии была оккупирована советскими, британскими, американскими и французскими войсками.
В пригороде Берлина Карлсхорсте в 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени (в Москве уже наступил следующий день) подписан окончательный Акт о военной капитуляции Германии. От имени германского Верховного главнокомандования акт подписали начальник штаба верховного главнокомандования вермахта генерал-фельдмаршал В. Кейтель, главнокомандующий военно-морскими силами адмирал фон Фридебург, генерал-полковник авиации Г. Ю. Штумпф. Советский Союз представлял заместитель Верховного главнокомандующего маршал Советского Союза Г. К. Жуков, союзников — главный маршал авиации Великобритании А. Теддер. В качестве свидетелей присутствовали командующий стратегическими воздушными силами США генерал К. Спаатс и главнокомандующий французской армией генерал Ж. М. Де Латр Де Тассиньи. Еще до подписания акта И. В. Сталин подписал указ Президиума Верховного Совета СССР о провозглашении 9 мая Днем Победы. Утром 9 мая Указ был прочитан диктором Левитаном по радио.

Labia 19.06.2010 16:04

С Днём Победы
 
Я хочу, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались,
Чтобы детям снились радостные сны,
Чтобы утро добрым было,
Чтобы мама не грустила,
Чтобы в мире больше не было войны.


C ПРАЗДНИКОМ
С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Украинцы Приднестровья 19.12.2010 01:08

Ветераны напомнили не нюхавшему пороха Путину о миллионах погибших украинцев
Говорить о том, что Россия и без Украины выиграла бы Великую отечественную войну - значит оскорбить память погибших.

Об этом говорится в открытом письме главы Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского, главы Международного украинского союза участников войны Владимира Воронова и главы Украинского союза узников-жертв нацизма Маркияна Демидова в ответ на высказывания премьера РФ Владимира Путина.

"Мы далеки от мысли, что этого хотел Путин...Пожалуй, эти слова слетели с уст руководителя соседнего братского государства без намерения причинить боль нам, ветеранам, без намерения унизить или оскорбить дружественную Украину", - отметили они.

Ветераны напомнили об огромной жертвенности Украины, которая послала на фронты для борьбы с фашистами более 6 миллионов солдат и офицеров, половина из которых погибли. Также стали жертвами фашизма 4 миллиона мирных граждан Украины.

Кроме того, они отметили, что из 15 фронтов, действовавших во время войны, более половины были возглавлены маршалами и генералами, украинцами по происхождению

Угрюмый БСДяшник 19.12.2010 08:46

Цитата:

Украинцы Приднестровья писал (а) (Сообщение 82105)
Ветераны напомнили не нюхавшему пороха Путину о миллионах погибших украинцев
Говорить о том, что Россия и без Украины выиграла бы Великую отечественную войну - значит оскорбить память погибших.

Бредятину вы несёте, Уважаемый! И ваша напористость очевидна. Жаль только неосведомлённость делает из вас обычного горлопана! Какая Россия, Какая на*** Украина! Толгда был Совесткий Союз! Понятие территориальной целостности небыло вообще, как и понятие украинский воин либо русский. Перестаньте читать жёлтую прессу!

Zv1978 19.12.2010 09:13

Точный текст:
Цитата:

Теперь по поводу наших отношений с Украиной.

Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.

И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза.

Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Белоруссия, Украина.
Взято отсюда http://www.moskva-putinu.ru/

Наши , за россию тупую 19.12.2010 14:01

это доказывает только , действительный факт вещей в россии - неонацизм, что подтвердил и путин ляпнув лишнее,
самое интересное , что вопросы заранее спланированы и ответы на них, так что это сознательное влияние на массы в россии - позор

и недавнее обращение медведева к народу, о том что должна быть в ближайшие 10 лет гонка вооружений - наталкивает на всем известные выводы печальные, просто позор

Алекс751 19.12.2010 14:18

Цитата:

Наши , за россию тупую писал (а) (Сообщение 82135)
это доказывает только , действительный факт вещей в россии - неонацизм, что подтвердил и путин ляпнув лишнее,
самое интересное , что вопросы заранее спланированы и ответы на них, так что это сознательное влияние на массы в россии - позор

и недавнее обращение медведева к народу, о том что должна быть в ближайшие 10 лет гонка вооружений - наталкивает на всем известные выводы печальные, просто позор

Весь мир вооружается, к сожалению не для того что бы десанты со сладостями раздавать соседям. А Россия лишь часть мира, поэтому вооружается, иначе найдутся доброжелатели на головы россиян, да их и сейчас хватает.......:ab:

Наши , за россию тупую 19.12.2010 14:35

мы квиты
 
Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 82138)
Весь мир вооружается, к сожалению не для того что бы десанты со сладостями раздавать соседям. А Россия лишь часть мира, поэтому вооружается, иначе найдутся доброжелатели на головы россиян, да их и сейчас хватает.......:ab:

в америке тоже критикуют правительство и митинги даже свободно проходят за отставку президента
так что всё нормально - россию никто не развалит, просто надо корректировать

вы удивились бы, если бы узнали , что вся критика, вот например, как от меня, на самом деле пишится самой властью, которую критикуют - иначе она бы развалилась

Украинцы Приднестровья 22.12.2010 18:32

Вот что надо корректировать - неонацизм
 
Если бы не Украина, гитлеровцы победно маршировали бы по Москве
Путин или исторический дурак, или политический провокатор

Если вспомнить историю, можно точно сказать: если бы 63 дивизии Германской армии были бы брошены не на Украину, а на Москву, то в ноябре 1941 года на Красной площади прошел бы парад фашистских захватчиков.

Об этом на круглом столе в ДФ Института Горшенина сказал Виктор Якунин, профессор кафедры украинской истории и этнополитики ДНУ, обсуждая заявление премьер-министра России Владимира Путина о Второй Мировой войне и Украине.

Он аргументировал свое мнение: «Основная проблема состоит в том, что многие руководители на постсоветском пространстве очень плохо знают историю. История не знает сослагательного наклонения. Так можно говорить о том, что если бы Гитлер знал о том, что проиграет войну стал бы он воевать против СССР - вряд ли.

Если говорить конкретно с исторической точки зрения, то Путин не прав по-существу. На его не корректный ответ можно задать вопрос. Что было бы с Россией и Москвой если бы 63 дивизии Германской армии были бы брошены не на Украину, а на Москву. Мне кажется, что 7 ноября 1941 года состоялся бы парад гитлеровских, а не советских войск войск на Красной площади. Украина оттянула на себя огромное количество дивизий (63) - это третья часть сил фашистов, тем самым спасла столицу СССР от захвата. Из нашей страны было вывезено 550 модерных предприятий и 3,5 млн специалистов, которые прямо с колес стали делать вооружение, которое сыграло значительную роль в Сталинградской битве и на Курской дуге. Мне кажется, Путин очень далек от исторического анализа», - пояснил историк.

Duke_Cheb 09.05.2012 06:13

С Днем Победы!
 
Всех с Днем Великой Победы!
Помним о ветеранах, проявляем вежливость к старшим и сегодня не напиваемся!

По сабжу стишок. Жутко наивный и пафосный, но вообще говоря, это заказная песня, (припев выкинул, там вообще бред) а в них сильно умные строки не приветствуются, их просто пропевать сложно.

Еще раз, всех с праздником!

-------------------------------------------------------------------------------------

ВОИН


Воин с ликом кровавым в разрубленном шлеме
Сжимает зазубренный кол.
В жестоком бою защитил свое племя
От натиска диких монгол:

Он меч преломил, сокрушая напавших,
И щит уж не держит рука,
Но, верный себе, в сечу бросился, взявшись
За острый обломок древка.

Пусть в рваной кольчуге пробиты прорехи
И кровь по доспеху течет,
Но землю отстаивать веху за вехой
Он будет весь день напролет

А ночью, израненный сотней ударов,
Падет на колени в траву.
Увидев, как в степь отступают татары,
С улыбкой уронит главу...


Воин яростно-храбрый, как молния быстрый,
В атаку галопом летит.
Взметаются в воздух горящие искры
От боя могучих копыт.

Хрипит макленбург, огибая овраги,
Неся на горбатый редут,
И солнце сияет на лезвии шпаги,
И пушки над полем ревут.

Две пули готовы послать пистолеты
В последний, смертельный полет,
А шведы уже заряжают мушкеты -
Вот-вот, первый залп громыхнет.

И, сбитый картечью, в усилии тщетном,
Потянется кистью к врагам,
Но лишь треуголка услышит победный:
"Виктория! Слава полкам!"...


Воин в сером, от вечного голода нервный,
Сжимает намокший приклад.
Он страшен, он дик, он озлоблен безмерно,
Он свой невзлюбил автомат.

С последней гранатой под танки шагает;
Идет без сомнения в бой;
Товарищей грудью своей прикрывает;
Дерется и в слякоть, и в зной.

Гремит канонада чудовищным эхом,
Буран из осколков метет.
Владеет одна только мысль человеком:
"На Запад! Вперед и вперед!"

А в самом конце, на руинах Берлина,
Когда уже виден Рейхстаг,
Сраженный последней, предательской, миной,
Заметит над куполом флаг...


Так славься же, меч, отстоявший Отчизну
От натиска буйных врагов!
Так славьтесь солдаты, отдавшие жизни
За мир без цепей и оков!

Слава, Россия! Слава, Молдавия!
Латвия! Узбекистан!
Слава, Литва, Украина, Эстония,
Грузия и Казахстан!

Слава, Киргизия и Белоруссия!
Таджикистан и Туркмения!
Слава, народы Союза великого!
Азербайджан и Армения!

Память о славе живет в поколениях
Вечно, без счета годам.
Слава всем выжившим в долгих сражениях!
Слава всем павшим сынам!

Ingrid 09.05.2012 07:53

Поздравляю всех с Днем Победы!

Не буду говорить много и пафосно, пожелаю только всем нам мирного неба над головой и не забывать подвига павших на полях сражений и ковавших для нас победу в тылу.
http://www.cruzo.net/user/images/o/e...5d899e_498.jpg

Elenn 09.05.2012 09:49

К празднику Победы

Десять лет назад я ехал в Казань, со мной в купе попал ветеран войны. В
Москве провожали его внуки с маленькими правнуками. Дед был мощный, лет
восьмидесяти, на лице шрам ото лба до подбородка(странно как глаз
уцелел), да и по наградам было видно, что вояка серьезный: орден
отечественной войны, орден красного знамени и две солдатские славы. Ехал
он в какую-то деревню под Казанью.
Что, спрашиваю, в гости?
- Да, на пару дней. Друзья из совета ветеранов позвали, не мог отказать,
да и родина это моя, опять же раз в год должен приехать к матери, это
святое...
Я хотел переменить грустную кладбищенскую тему и попросил рассказать о
войне...
- Повестка на фронт мне пришла в первую неделю войны. Помню меня
провожала мама и тетя, они сестры близняшки. Отца я не помню, а тетя так
и не вышла замуж, так что мы жили вместе и у них был я один. Играл
духовой оркестр, у всех настроение боевое, а мы с мамой и тетей втроем
ревем... Потом, когда сели по вагонам, мама сбегала домой за зимней
шапкой, бежит за поездом... Все смеются, зачем тебе шапка, немцев скоро
разобьем. Мама бросила мне шапку, недокинула... и сама упала. Тетя ее
поднимает, я смотрю на них и понимаю, что никогда уже их не увижу...

Дед отвернулся к окну, чтоб я не видел как он вытирает слезы.
Всю дорогу он рассказывал о войне и жуткое и смешное и про свой танк и
про боевых друзей, про сволочей командиров...
Но вот мы подъезжаем к его станции, я выношу его чемодан, мы тепло
прощаемся и вдруг... к нам бегут две маленькие старушки.

- Это моя мамочка и тетя. им по сто два года, но все еще ходят в баню и
пьют самогонку.
Старушки закричали на бегу: Павлик! Павлушка!
- Здравствуй мамочка! здравствуй тетя Лида!
- Павлик ты в поезде кушал?
- Павлуша, ты похудел!

На моих глазах, старый ветеран за секунду превратился в маленького
толстого мальчика. Хоть я и взрослый дядька, а не смог сдержать слез.

............... Как только я залез в поезд, сразу позвонил маме и
сказал, что я ее люблю.



http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/4...id=43174348840

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

http://prikolisti.com/sites/prikolis...0505210514.jpg
http://prikolisti.com/sites/prikolis...0505210516.jpg

УФО 09.05.2012 10:03

ЕСЛИ БЫ У НЕМЦЕВ УДАЛИСЬ ИХ ПЛАНЫ, МЫ БЫ НЕ УЗНАЛИ ЭТОТ МИР, ПОТМУ ЧТО НА ПЛАНЕТЕ БЫЛА ЛИШ ОДНА СИЛА, СПОСОБНАЯ ИХ ОСТАНОВИТЬ, ЦЕНОЙ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСИЛИЙ И ЖУТКИХ ПОТЕРЬ
ЭТУ ПОБЕДУ В ИСТОРИИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВЕЧНО

simsalabim 09.05.2012 11:04

Толстый раскаленный лом в анус тому, кто ставит под сомнение значимость этой Победы! Всех с этим замечательным праздником! Светлая память погибшим, здоровья тем Победителям, кто ещё с нами! Низкий поклон!

Soap 09.05.2012 11:40

Поздравляю всех фронтовиков и тех кто эту победу делал в тылу. Вечная память всем, и тем кто пал в бою, умер от ран, и из-за лишений.
Большое человеческое Спасибо всем причастным к этой победе!

Elenn 09.05.2012 17:49

ДВЕ ЗВЕЗДЫ...

В преддверии праздника Дня победы, вспоминаю случай, который тоже отражает нашу жизнь...

Произошло это 9 мая в 1978 году, на родительской даче. Было у нас два соседа, справа и слева. Соответственно, Иван Михалыч и Михал Иваныч. Между собой они особо не общались, не дружили. А вот у отца, отношения складывались с обоими, хотя он был много их моложе. Решили мои родители, пригласить их обоих на празничный обед, с шашлыками и прочим. Чинно приходят, в костюмах, у каждого на груди орден Красной Звезды. Стол накрыт на улице, я занимаюсь шашлыками, т.к. мне тогда особо не наливали. Выпили ветераны, закусили, снова выпили, опять закусили, тостов и воспоминаний было много. В конце застолья, я не удержался и спросил у них, за что одинаковые ордена получили? Надо, угораздило!

Рассказ Иван Михалыча: Служил я, мой хороший, в полку дальних бомбардировщиков, бортовым стрелком, место моё было в самом хвосте самолёта, холодно, -40. Болтает, 5 метров вверх, 5 метров вниз. В Мессера не попадёшь, палили только для остраски. Из обмундирования, ватные штаны, валенки, тулуп и треух со звездой. Но пролетали одним экипажем, на одной машине два года! Случай невероятный, лётчик-истребитель жил в среднем 7-9 боевых вылетов, бомбардировщик и того меньше, сбивали, хотя прикрывали, сами падали. Мы сделали больше 100 вылетов! Жили уже чужую жизнь. Ходили на Берлин, Дрезден, выполняли фронтовые задачи. Прилетали, дырки латали и вперёд! Вот наш экипаж и представили, офицеров к Герою а нас сержантов к Звезде.

Рассказ Михал Иваныча: А я служил тогда в секретном отделе штаба дивизии. Дело было уже в Чехословакии, до фронта километров 20-30, сидим работаем. Вдруг, вокруг стрельба! Вбегает нач. штаба: - На штаб нападение, штаб окружен, приказываю, все секретные документы сжечь! Собрал я папки, сложил у печки, слышу, стрельба всё реже и реже. Потом и вовсе стихла. Вбегает нач. штаба: - Документы уничтожил?! Нет! Молодец! К ордену представлю, за спасение секретной документации! Оказалось, на охранение штаба напоролась группа фрицев, человек 8 окруженцев, небритые, голодные. Половину перебили, половину в плен взяли.... А мне, Звёздочку!

Вот тут и началась, ещё одна битва под Москвой, только местного, очень локального значения. Разняли конечно стариков. Вечная им светлая память и спасибо ОБОИМ за ПОБЕДУ !

http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/4...id=43966159786

Asiris 09.05.2012 22:00

Всех с великим праздником!
Ветеранам долгих лет жизни!

данил 09.05.2012 22:07

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Аббат Бузони 10.05.2012 02:11

Поздравляю всех форумчан и гостей форума с праздником,Днем Победы! Всем здоровья,счастья и мирного неба над головой!

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 166672)
Поздравляю всех форумчан и гостей форума с праздником,Днем Победы! Всем здоровья,счастья и мирного неба над головой!

Такие частушки пели ПОБЕДИТЕЛИ:- С неба бомбочка упала, прямо к Гитлеру в штаны

Хоть бы все там оторвало, лишь бы не было войны!


Сидит Гитлер на березе, а береза гнется,
Посмотри товарищ Сталин, как он на******

PMR 09.05.2016 10:21

Вложений: 3
Поздравляю всех с Днем Победы! :yay:

Вложение 18514Вложение 18515
Вложение 18516

Duke_Cheb 09.05.2016 11:43

Всех с годовщиной Победы! Счастья, солнца, мирного неба над головой!

P.S. ПМР, а де остальные фотки, видео? Ты чо, видео не снимал? :ai:

всяко 09.05.2016 13:02

Весь зал поднялся под песню "От героев былых времен"
**************youtu.be/watch?v=_M9R9_kKwxQ

optimist 09.05.2016 19:03

Великая жертва - принесенная ценной собственных жизней - ради будущих поколений. Падшим Героям ВЕЧНАЯ СЛАВА !!!

Mongoose 09.05.2016 22:13

Подвиг ваш бессмертен! Память о вас в веках! Вечная слава живым, и вечная память павшим...

Товарищи офицеры и прапорщики, а также младший командный и рядовой состав! Не чокаясь...

http://www.youtu.be/watch?v=JNakGejCxBo

youtube. com/watch?v=JNakGejCxBo

optimist 09.05.2016 22:20

http://via-midgard.info//uploads/pos...831_9maya0.png

Mongoose 10.05.2016 08:39

Девчушка ажно до всех печёнок пробирает!
youtube. com/watch?v=nPaXNUJfKTg
http://www.youtu.be/watch?v=nPaXNUJfKTg

optimist 11.05.2016 14:04

День Победы в Нью-Йорке (фото)
ПОЛИНА БОРОВИКОВА | 8 МАЯ 2016 Г.
7 мая 2016 года. В пасмурное нью-йоркское небо белым облаком взлетают сотни воздушных шаров. И тысячи глаз провожают их в полет. Это «Бессмертный полк» - дети, внуки и правнуки тех, кто воевал на полях Великой Отечественной войны. На шарах – изображение журавлей и именно под «журавлиную песню» в исполнении Марка Бернеса участники Бессмертного полка выпускают шары в небо. Многие подпевают. Многие не могут сдержать слез. Нью-йоркские жители и туристы останавливаются, прислушиваются, расспрашивают.

http://www.pravmir.ru/wp-content/upl...53-600x400.jpg
-------- Добавлено в 15:04 -------- Предыдущее было в 14:49 --------
Патриарх Кирилл: Непременное условие любой победы – внутренняя работа над собой



7 мая. ПРАВМИР. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на параде «Не прервется связь поколений!», посвященном 71-й годовщине Великой Победы, на Поклонной горе.
Патриарх Кирилл: Непременное условие любой победы – внутренняя работа над собой
Патриарх Кирилл: Быть верующим – значит быть сильным
Патриарх Кирилл: Победа в Великой Отечественной войне — это Божие чудо
Патриарх Кирилл: Что означает победа человека над самим собой?
Патриарх Кирилл: Без национального самосознания, крепкой веры и сильного нравственного чувства нельзя одержать победу
В парадном строю находились более двух с половиной тысяч московских кадетов. Среди почетных гостей парада были представители Церкви, общественных организаций и государственных структур, а также ветераны Великой Отечественной войны, сообщает сайт Московского Патриархата.

«Подвиг требует огромной внутренней духовной силы. Подвиг есть исключительно духовное явление, потому что никакие материальные обстоятельства и даже дисциплина воинская не могут быть единственными факторами, которые дают человеку силы идти навстречу смерти, защищая свой народ. Нужно иметь внутри силу – силу духа, силу убеждения, – и именно этой силой наше воинство в первую очередь победило грозного врага», – сказал Патриарх, обращаясь к присутствующим.

Он подчеркнул, что, «празднуя Великую Победу, мы в первую очередь прославляем силу духа нашего народа, явленную и на полях сражений, и в тылу, и в тяжелейших условиях оккупации, когда партизаны, каждый день рискуя жизнью, боролись за страну за линией фронта в тылу врага».

«А для того чтобы была сила духа, нужно работать над собой. И я как Патриарх хотел бы всем вам пожелать, прежде всего, хранить в сердце веру. Ведь если есть вера в сердце, то человеку легче работать над своим внутренним состоянием, он живет в ясной системе нравственных координат и способен стать сильным, способен стать победителем. Поэтому внутренняя работа над самим собой есть непременное условие жизненной победы и победы в сражении, если такие сражения приходится принимать, защищая Родину», – сказал Предстоятель Церкви.

всяко 09.05.2017 13:15

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr.../6/9698645.jpg
-------- Добавлено в 14:12 -------- Предыдущее было в 14:11 --------
Коротенечко об общей Победе...
9 апреля 1940 года: Германия оккупировала Данию. В 5:15 Вермахт нарушил Пакт о ненападении, в 10:00 в войска Дании поступил приказ о прекращении сопротивления. Период сопротивления - около 5 часов.

9 апреля 1940 года Германия вторгается в Норвегию. 10 апреля Норвегия капитулирует. Период сопротивления - формально 1 день, по факту, менее суток.

10 мая 1940 германское вторжение в Бельгию. Капитуляция 28 мая 1940 года. Период сопротивления - 18 дней.

10 мая 1940 года - германское вторжение в Нидерланды. Капитуляция 14 мая. Период сопротивления - 4 дня.

Люксембург - ... да хер с ним, с Люксембургом.

10 мая - германское вторжение во Францию. 24 июня - капитуляция Франции. Период сопротивления - 44 дня.

Оккупация Югославии - с 6 по 17 апреля 1941 года. Период сопротивления - 11 дней.

Греческая операция - с 6 по 30 апреля 1941 года. Период сопротивления - 24 дня.

Италия, Испания, Финляндия, Румыния, Болгария, Япония, Венгрия - союзники Германии.

yaplakal.com/forum7/topic1595224.html
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:12 --------
что то всей Европой не могли социализм сломить.:ab:

Kris 09.05.2017 14:12

В конце 1941 г. в состоянии войны с блоком агрессоров находились: Австралия, Албания, Бельгия, Великобритания, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Индия, Канада, Китай, Коста-Рика, Куба, Люксембург, Монгольская Народная Республика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Польша, Сальвадор, СССР, США, Филиппины, Франция, Чехословакия, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз. Во второй половине 1942 г. в войну против фашистского блока вступили Бразилия и Мексика, в 1943 г. - Боливия, Ирак, Иран, Колумбия, Чили, в 1944 г. - Либерия. После февраля 1945 г. к антигитлеровской коалиции присоединились Аргентина, Венесуэла, Египет, Ливан, Парагвай, Перу, Саудовская Аравия, Сирия, Турция, Уругвай. Войну странам гитлеровской коалиции объявили также входившие ранее в состав агрессивного блока Италия (в 1943 г.), Болгария, Венгрия и Румыния (в 1944 г.), Финляндия (в 1945 г.). К моменту окончания военных действий с Японией (сентябрь 1945 г.) в состоянии войны со странами фашистского блока находилось 56 государств.
-------- Добавлено в 14:12 -------- Предыдущее было в 14:09 --------
из США в СССР отправлено 14 795 самолётов, 7056 танков, 8218 зенитных орудий, 131 тыс. пулемётов, 140 охотников за подводными лодками, 46 тральщиков, 202 торпедных катера, 30 тыс. радиостанций и др. Из Великобритании получено более 7 тыс. самолётов, св. 4 тыс. танков, 385 зенитных пушек, 12 тральщиков и др.; 1188 танков доставлены из Канады.

Кроме вооружения СССР получал из США по ленд-лизу автомобили (более 480 тыс. грузовых и легковых), тракторы, мотоциклы, суда, локомотивы, вагоны, продовольствие и др. товары. Авиационные эскадрилья, полк, дивизия, которыми последовательно командовал А.И. Покрышкин, начиная с 1943 и до конца войны, летали на американских истребителях Р-39 «Аэрокобра». Американские грузовые автомобили «Студебеккер» использовались в качестве шасси для боевых машин реактивной артиллерии («Катюш»).

PMR 10.05.2017 09:52

Вложений: 3
Парад в честь Дня Победы на 9 мая 2017 года в Тирасполе и акция "Бессмертный полк".

Вложение 21741Вложение 21742

В акции участвовал президент ПМР - Вадим Красносельский.

Вложение 21765

OldFellow 11.05.2017 18:14

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343941)
из США в СССР отправлено 14 795 самолётов Кроме вооружения .........СССР получал из США

Банальный Договор купли-продажи, где одни продают , а другие покупают,ни о какой помощи речь вообще не шла.

Перечисленное вами количество техники составляет 0,087 % от техники произведенной СССР во время войны.
Не несите больше бред от тупых пиндосов.

MIA 11.05.2017 18:38

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 344053)
Банальный Договор купли-продажи

ты банально меня пытался купить!
как дела с куплей-продажей?
или всё ещё на свою почку покупателя не нашел?!

Пирвам 09.05.2019 08:17

С Днем Победы...........
https://youtu.be/4iuSo6EFXn8

https://youtu.be/SE-Gg7wRx-w

Mongoose 09.05.2019 08:28

Уважуха, камрад! Жахнул от всей души. Немножко криво, но это ж поправимо, не так ли?

"Мотороллер" всегда мог и умел. А всё остальное не видать, увы.

Пирвам 09.05.2019 08:58

Как не видать - Батыр Шукенов-"Журавли"
-------- Добавлено в 09:58 -------- Предыдущее было в 09:56 --------
попробуй с чата....................

Mongoose 09.05.2019 09:10

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 396643)
Как не видать

Ну такая вот, кислая петрушка иногда случается.

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 396643)
"Журавли"

А их лучше Марка Бернеса ваще никто и никогда не смог исполнить.

http://www.youtu.be/watch?v=XZZHISSf...?v=XZZHISSfHv4

Ловец Солнца 09.05.2019 10:15

Форумчане! поздравляю вас с Великим праздником Победы!!
Вспомним наших дедов и прадедов которые нам подарили главную возможность - Жить и быть свободными!
По этому за столом первый бокал за них...
Всем Здоровья, счастья, всегда будьте теми кем вас воспитали ваши близкие!
Второй бокал за родных, близких, и вас форумчан форума ПМР..


https://ic.pics.livejournal.com/skif...4_original.jpg
-------- Добавлено в 11:15 -------- Предыдущее было в 11:13 --------
Ну и композиция для всех присутствующих.. в честь праздника)

http://www.youtu.be/watch?v=BmCQ8nH5FWQ

Duke_Cheb 09.05.2019 12:02

С 74-летием Великой Победы!

Не забывайте о предках, отстоявших свободу нашей Родины и уничтоживших в XX веке национал-социалистическую чуму. Миллионы погибли в жестоких боях, пали под гнетом фашистских режимов, бежали от нацистских преследователей, и 9 Мая - напоминание об их великой жертве.

Мы помним о тех, кто ушел, мы скорбим...Но сегодняшняя дата светлая и радостная. Это день продолжения жизни, день, который напоминает всем о том, что в мире существует человечность, любовь, добро и свет...

С праздником, друзья!

https://a.radikal.ru/a40/1905/77/c0ac3315b550.png

Kris 09.05.2019 13:02

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 396651)
и уничтоживших в XX веке национал-социалистическую чуму

Очень жаль что тогда не поучилось одновременно уничтожит красную коммунистическую чуму. Тогда действительно можно бы это назвать великой победой.

Duke_Cheb 09.05.2019 13:13

Такое ощущение, что Крис живет в параллельной реальности, и его страна вообще не пострадала от действий фашистских карателей.

Kris 09.05.2019 13:28

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 396653)
и его страна вообще не пострадала от действий фашистских карателей.

Где я такое написал ??? Конечно пострадала - на много больше чем СССР. Но в 1939 мы так само страдали от немцев как и от советов. А потом,как и вся восточная Европа страдали от красной заразы ещё 50 лет.

Mongoose 09.05.2019 14:12

Цитата:

Ловец Солнца писал (а) (Сообщение 396646)
По этому за столом первый бокал за них...

Третий, сцуко, дурак!

Пирвам 09.05.2019 19:24

https://youtu.be/SjKPdKrYGqU
https://youtu.be/FyTc9SgxxBg
https://youtu.be/uRbcduTc8gk
https://youtu.be/yopNOE4yVM0https://youtu.be/swYwns_JFJ

hoper 09.05.2019 20:55

youtu.be/6EaqpThbStc


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot