Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Переезд из России в ПМР. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107412)

Антон1975 18.12.2011 18:24

Переезд из России в ПМР.
 
Приветствую всех! Тема не новая,уже тут обсуждалась,но конкретики очень мало. Я хочу из Питера переехать в ПМР,подскажите ,только более конкретно,сколько нужно денег ,чтобы нормально жить? У меня семья четыре человека: я ,жена и двое детей. Сколько мне придется платить за ком.услуги и в среднем на питание.У нас в Питере мы тратим примерно 170 долларов на ком.услуги и 500 долларов на все остальное(питание,бензин,дорога на работу и т.д.)без крупных покупок.Всем спасибо. Много ребят из ПМР с которыми работаю в Питере не советуют ехать,может кто переубедит?

robu 18.12.2011 18:39

Я думаю стоит подождать результатов выборов.

Привыкший побеждать 18.12.2011 18:53

Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138561)
. Много ребят из ПМР с которыми работаю в Питере не советуют ехать,может кто переубедит?

ради чего ехать? ради теплого климата?тогда лучше в ростов-на-дону, новороссийск или краснодар

Сказочник 18.12.2011 19:04

Первый раз такое вижу... что бы человек их РФ сюда хотел переехать... Однако!

Привыкший побеждать 18.12.2011 19:07

неисповедимы пути господни....у каждого свои жизненные приоритеты, кто-то от кредиторов бежит, кто-то разочаровался

TheTeacher 18.12.2011 19:20

Коммунальные услуги в трёхкомнатной квартире от 70 до 130$ (смотря какое время года) - свет, вода (горячая и холодная), отопление, канализация, лифт, проводной телефон, телевидение и т.д. - всё по счётчикам, но без лампочек-"экономичек" и прочих способов сэкономить.

Транспорт дешевле (расстояния меньше, нет пробок и меньше уходит на отопление машины), но бензин дороже 1$/литр. Маршрутки 0.25 цента по городу, больше 1 пересадки ещё ни разу не делал (разве что из конца Тирасполя в конец Бендер добираться или наоборот)

Снять квартиру дешевле 50$ в месяц сложно, на семью - до 100$ может выйти (без коммунальных платежей). На питание уходит от 150 до 250$ в месяц (на семью) - опять же, в зависимости от времени года (в сумме учтены застолья по праздникам с покупкой хороших вин/коньяков и т.д.)

Антон1975 18.12.2011 19:50

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 138566)
ради чего ехать? ради теплого климата?тогда лучше в ростов-на-дону, новороссийск или краснодар

Еду из-за климата.В России очень дорогая недвижимость. А я скажем не очень богат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сказочник писал (а) (Сообщение 138568)
Первый раз такое вижу... что бы человек их РФ сюда хотел переехать... Однако!

Еду не на заработок, а просто жить. Может для кого-то это и необычно,я думаю скоро из крупных мегаполисов много людей потянется...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138571)
Коммунальные услуги в трёхкомнатной квартире от 70 до 130$ (смотря какое время года) - свет, вода (горячая и холодная), отопление, канализация, лифт, проводной телефон, телевидение и т.д. - всё по счётчикам, но без лампочек-"экономичек" и прочих способов сэкономить.

Транспорт дешевле (расстояния меньше, нет пробок и меньше уходит на отопление машины), но бензин дороже 1$/литр. Маршрутки 0.25 цента по городу, больше 1 пересадки ещё ни разу не делал (разве что из конца Тирасполя в конец Бендер добираться или наоборот)

Снять квартиру дешевле 50$ в месяц сложно, на семью - до 100$ может выйти (без коммунальных платежей). На питание уходит от 150 до 250$ в месяц (на семью) - опять же, в зависимости от времени года (в сумме учтены застолья по праздникам с покупкой хороших вин/коньяков и т.д.)

Благодарю за развернутый ответ,как я понял 700 долларов в месяц на семью достаточно. А как у вас с отношением к русским (Питерцам). У нас например с вашими ребятами всегда очень хорошие отношения складываются. Наверно потому, что еще мозги у вас не испорчены, очень за вас рад!

gutentak 18.12.2011 20:00

Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138561)
Приветствую всех! Тема не новая,уже тут обсуждалась,но конкретики очень мало. Я хочу из Питера переехать в ПМР,подскажите ,только более конкретно,сколько нужно денег ,чтобы нормально жить? У меня семья четыре человека: я ,жена и двое детей. Сколько мне придется платить за ком.услуги и в среднем на питание.У нас в Питере мы тратим примерно 170 долларов на ком.услуги и 500 долларов на все остальное(питание,бензин,дорога на работу и т.д.)без крупных покупок.Всем спасибо. Много ребят из ПМР с которыми работаю в Питере не советуют ехать,может кто переубедит?

На ютубе и не только, есть некоторая ВИДЕО информация о Жизни в ПМР, например,

http://dnestr.tv/

http://www.youtu.be/user/TheSAYSHA?b...eo-mustangbase

http://www.tv-pmr.com/


До настоящего времени привычным делом было бежать без оглядки в другие страны.

Я это к тому, чтобы вы поняли, уровень жизни и отношение людей к властям и т.д.

Неперспективное географическое место, для проживания подавляющего числа жителей, повышенная коррупция, злоупотребление, наплевательство на права и свободы простых людей.

ВОЗМОЖНО, что в новом 2012г. что-то в какую-нибудь сторону начнет меняться, но вряд ли...

Люди ПРИВЫКЛИ к такой жизни и живут. Хороший климат, речка, много еды, винограда, вина и т.д. В принципе, если бы ВДРУГ появилась хотя бы МЕНЬШЕ ворующая власть, то жить можно :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138572)

Благодарю за развернутый ответ,как я понял 700 долларов в месяц на семью достаточно. А как у вас с отношением к русским (Питерцам). У нас например с вашими ребятами всегда очень хорошие отношения складываются. Наверно потому, что еще мозги у вас не испорчены, очень за вас рад!

К русским отношение нормальное, ведь в ПМР более четверти населения ГРАЖДАНЕ России, на выборах в госдуму России говорили, что в ПМР проживает 160 тыс граждан России.

Естественно, что если вы алкоголик, дебошир, забияка и т.д. или просто начнете искать приключений, то вы их найдете :)

А так в дневное время все спокойно и доброжелательно.

Антон1975 18.12.2011 20:10

А как быть с образованием. У меня двое детей,они могут учиться в ваших школах или есть какие-нибудь русские школы.Проясните пожалуйста т.как я понимаю у вас два государственных языка молдавский и русский.

lazyden 18.12.2011 20:12

Тема поднималась неоднократно, люди рассматривают варианты, некоторые даже приезжают :bs:

Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138561)
Я хочу из Питера переехать в ПМР,подскажите ,только более конкретно,сколько нужно денег ,чтобы нормально жить?

Надеюсь, предполагается удаленная работа или иной доход, не связанный с ПМР :ad:

Около 2х лет назад на скромную холостяцкую жизнь - около 250$ в месяц. Снять однокомнатную квартиру - 90-100$, коммуналка 30-40$ (зимой дороже), тормозной ADSL-интернет 10$, еда около 3,5$ в день - около 100$ в месяц. Питание суровое холостяцкое - в основном кулинария из магазинов Дик, Ян (в асе подсказывают "мелкий гадюшник" :ab:), и, конечно, Шериф, наше все :ab: В меньшей степени Орхидея, рынки. Свой небольшой рынок и супермаркет Шериф обычно есть в каждом районе.

Актуальные цены на продукты в соседней теме. Насколько знаю, сейчас скорость интернета стала немного выше, и за доллар дают немного больше местных рубликов.

Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138561)
У нас в Питере мы тратим примерно 170 долларов на ком.услуги и 500 долларов на все остальное(питание,бензин,дорога на работу и т.д.)без крупных покупок.

На комуналке сэкономите, еще больше на аренде жилья, а если свою в Питере сдать - еще и заработаете неплохо.

Цитата:

robu писал (а) (Сообщение 138564)
Я думаю стоит подождать результатов выборов.

Врядли что-то всерьез изменится для приезжего. Хотя, если с семьей и надолго, имеет смысл подождать.

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 138566)
ради чего ехать? ради теплого климата?тогда лучше в ростов-на-дону, новороссийск или краснодар

Не думаю, что в указанных городах можно снять квартиру за те деньги, как в Тирасполе.

P.S. Отношение к русским хорошее, точнее очень хорошее.

Антон1975 18.12.2011 20:13

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 138576)
На ютубе и не только, есть некоторая ВИДЕО информация о Жизни в ПМР, например,

http://dnestr.tv/

http://www.youtu.be/user/TheSAYSHA?b...eo-mustangbase

http://www.tv-pmr.com/


До настоящего времени привычным делом было бежать без оглядки в другие страны.

Я это к тому, чтобы вы поняли, уровень жизни и отношение людей к властям и т.д.

Неперспективное географическое место, для проживания подавляющего числа жителей, повышенная коррупция, злоупотребление, наплевательство на права и свободы простых людей.

ВОЗМОЖНО, что в новом 2012г. что-то в какую-нибудь сторону начнет меняться, но вряд ли...

Люди ПРИВЫКЛИ к такой жизни и живут. Хороший климат, речка, много еды, винограда, вина и т.д. В принципе, если бы ВДРУГ появилась хотя бы МЕНЬШЕ ворующая власть, то жить можно :)

Добавлено через 5 минут


К русским отношение нормальное, ведь в ПМР более четверти населения ГРАЖДАНЕ России, на выборах в госдуму России говорили, что в ПМР проживает 160 тыс граждан России.

Естественно, что если вы алкоголик, дебошир, забияка и т.д. или просто начнете искать приключений, то вы их найдете :)

А так в дневное время все спокойно и доброжелательно.

Мы уже не надеемся на нашу власть и перемены,я думаю что будет только хуже. Из моих знакомых никто не голосовал за Единую РОССИЮ , а она набрала почти 50% это ли не нонсенс?

max9486 18.12.2011 23:55

Я переехал из рф в апреле месяе в пмр!!!!Доволен открыл магазинчик,2ой на подходе.С нг открываю фирму и буду по сереьезней делами заниматься!!В июне родился уже здесь сынишка,купил дом!!!Меня все устраивает)))
:ay:

Эльза 19.12.2011 01:06

Я РОДИЛАСЬ ЗДЕСЬ ВЫРОСЛА В СВОЕ ВРЕМЯ УЕХАЛА- КОГДА ВЕРНУЛАСЬ ( ВОЗВРАЩЕНИЕ БЫЛО ВЫНУЖДЕННЫМ) ТО КАК БУДТО ИЗ БУДУЩЕГО В ДАЛЕКОЕ ПРОШЛОЕ ПОПАЛА- ПАРУ ЛЕТ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ПРОСТО ЗАМКНУЛАСЬ ТЯЖКО БЫЛО ВСЕ РОДНОЕ НО НЕ ТО - СЕЙЧАС ВРОДЕ БЫ КАК ТО ТАК - ТОЖЕ ИМЕЮ 2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ СВОЙ БИЗНЕС ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО - НО С МЕДИЦИНОЙ ПАНИКА С ОБРАЗОВАНИЕМ ТОЖЕ СОЦ ЗАЩИТЫ НИКАКОЙ - А ТАК КОНЕЧНО ЖИТЬ МОЖНО- ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ НА ВСЕ ГЛАЗА ТО ЛЮДИ ЗДЕСЬ ДОБРЫЕ ПРИРОДА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ - ТАК ЧТО YOU WELCOME )))

dkonstantin7 19.12.2011 02:47

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138571)
Коммунальные услуги в трёхкомнатной квартире от 70 до 130$ (смотря какое время года) - свет, вода (горячая и холодная), отопление, канализация, лифт, проводной телефон, телевидение и т.д. - всё по счётчикам, но без лампочек-"экономичек" и прочих способов сэкономить.

Транспорт дешевле (расстояния меньше, нет пробок и меньше уходит на отопление машины), но бензин дороже 1$/литр. Маршрутки 0.25 цента по городу, больше 1 пересадки ещё ни разу не делал (разве что из конца Тирасполя в конец Бендер добираться или наоборот)

Снять квартиру дешевле 50$ в месяц сложно, на семью - до 100$ может выйти (без коммунальных платежей). На питание уходит от 150 до 250$ в месяц (на семью) - опять же, в зависимости от времени года (в сумме учтены застолья по праздникам с покупкой хороших вин/коньяков и т.д.)

Расходы-Расходами, а пусть товарищ Антон из Питера скажет сколько в Питере у него зарплата, и кто он по специальности и какой квалификации. А затем сравнит, сколько он будет получать в Приднестровье, и каковы его шансы найти Работу в нашем безработном крае (при этом не имея гражданства ПМР, в т.ч. не имея льгот по налогам и услугам, которые имеют граждане ПМР)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138580)
А как быть с образованием. У меня двое детей,они могут учиться в ваших школах или есть какие-нибудь русские школы.Проясните пожалуйста т.как я понимаю у вас два государственных языка молдавский и русский.

Дети будут учится по-любому. У нас три гос.языка (рус,, молд., укр.), но реально - всё на русском языке. Есть, конечно, и незначительное количество (по небольшой заполненности учащихся) - молдавские, да немного украинских школ. Так что со школой проблем не будет, даже если нет гражданства ПМР. ВЕЛКАМ - лучше вначале съезди к нам - на разведку сам.

По Российски меркам мы больше всего похожи на многонациональную Кубань - такой же казацкий край и такая же бестолковая вольница. Я, кстати, голосовал за "Единую Россию", как и 74% приднестровцев-граждан России; так что мне бы в Питере понравилось - сам родом в 100 км от Москвы. С удовольствием бы снял у тебя квартиру, которая будет пустовать в Питере, когда ты будешь жить у нас Приднестровье, "если, конечно, - это не шутка и не пи-ар от уходящего Смирнова).

Правда сам в Дубосарах - там ловить нечего. Много Смирновцев - так же кричат, что в ПМР выборы чкобы сфальсифицированы и т.д. Промышленность в Дубоссарах - на три четверти давно уже остановиласть, но в Тирасполе получше - всё-таки столица.

Если победит Шева, то не жду никаких реальных перемен, и уж точно не заработает промышленность, а лишь жду возвращение начальства Смирнова образца 2003-2088 г.г. вместо нынешних руководителей. ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.

Люди в Приднестровье гостеприимны в отличии от большинства регионов России, так как треть населения выехала на ПМЖ или заработки в Россию. Но Россию и Путина у нас большинство людей уважают, поэтому так и гостеприимны к нашим российским братьям. Многие приднестровцы - родом из России сами и всегда рады вестям с Большой Земли - с России.

gutentak 19.12.2011 06:09

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 138661)
в т.ч. не имея льгот по налогам и услугам, которые имеют граждане ПМР)

НЕ вводите людей в заблуждение !!!

Гражданство ПМР это хорошо, НО отсутствие этого гражданства - НЕ проблема.

В законодательстве ПМР есть такое слово - РЕЗИДЕНТ.

Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года, или более 183 дней в течении календарного года.

Проще говоря, через полгода проживания, все налоги и льготы становятся такими же как и у граждан ПМР.

Ко мне обращались люди с подобными вопросами, и я им разъяснял действующее законодательство.

НО есть и НЕКОТОРЫЕ ограничительные барьеры, например УВЕЛИЧЕННЫЙ НАЛОГ на перепродажи недвижимости, транспорта и т.д.

Этот налог снимается после 2 х летнего проживания в ПМР.

Это вполне объяснимо, и сделано для хоть какой-то защиты от ЗАЕЗЖИХ махинаторов с машинами и квартирами в ПМР.

Если же приезжий НЕ перепродает недвижимость и транспорт в ПМР, то став РЕЗИДЕНТОМ он живет по законодательству на общих основаниях.

=============================================
P. S. Константин Дюкарев

Я НЕ знаю на кого вы УЧИЛИСЬ, но в вашей инфе что-то написано про ЭКОНОМИКУ.
Возможно вы большой ученый экономист.

И возможно что НЕ царское это дело - больших ученых экономистов иметь хотя бы приблизительные понятия о БУХГАЛТЕРСКОМ деле, - наверное ...

Антон1975 19.12.2011 06:44

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 138661)
Расходы-Расходами, а пусть товарищ Антон из Питера скажет сколько в Питере у него зарплата, и кто он по специальности и какой квалификации. А затем сравнит, сколько он будет получать в Приднестровье, и каковы его шансы найти Работу в нашем безработном крае (при этом не имея гражданства ПМР, в т.ч. не имея льгот по налогам и услугам, которые имеют граждане ПМР)

Добавлено через 6 минут

Дети будут учится по-любому. У нас три гос.языка (рус,, молд., укр.), но реально - всё на русском языке. Есть, конечно, и незначительное количество (по небольшой заполненности учащихся) - молдавские, да немного украинских школ. Так что со школой проблем не будет, даже если нет гражданства ПМР. ВЕЛКАМ - лучше вначале съезди к нам - на разведку сам.

По Российски меркам мы больше всего похожи на многонациональную Кубань - такой же казацкий край и такая же бестолковая вольница. Я, кстати, голосовал за "Единую Россию", как и 74% приднестровцев-граждан России; так что мне бы в Питере понравилось - сам родом в 100 км от Москвы. С удовольствием бы снял у тебя квартиру, которая будет пустовать в Питере, когда ты будешь жить у нас Приднестровье, "если, конечно, - это не шутка и не пи-ар от уходящего Смирнова).

Правда сам в Дубосарах - там ловить нечего. Много Смирновцев - так же кричат, что в ПМР выборы чкобы сфальсифицированы и т.д. Промышленность в Дубоссарах - на три четверти давно уже остановиласть, но в Тирасполе получше - всё-таки столица.

Если победит Шева, то не жду никаких реальных перемен, и уж точно не заработает промышленность, а лишь жду возвращение начальства Смирнова образца 2003-2088 г.г. вместо нынешних руководителей. ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.

Люди в Приднестровье гостеприимны в отличии от большинства регионов России, так как треть населения выехала на ПМЖ или заработки в Россию. Но Россию и Путина у нас большинство людей уважают, поэтому так и гостеприимны к нашим российским братьям. Многие приднестровцы - родом из России сами и всегда рады вестям с Большой Земли - с России.

зарплата с женой получается 1600 долларов. по нашим меркам не много. работаю обычным механиком. А работать в ПМР не собираюсь,хочу жить на доход от сдачи недвижимости 700-1000 долларов в месяц примерно.Вот.

КонстантинЪ 19.12.2011 07:14

Я тоже бы переехал из России в Приднестровье, мне место нравится. Климат хороший, девушки красивые. :) С работой бы дела обстояли бы получше.

Привыкший побеждать 19.12.2011 08:27

да девчонки у нас просто супер, но человек же с семьей едет......да и образ жизни который он предполагает для себя похож на предпенсионный.....а ведь автору нет и 40, странно это

Miu_Miu 19.12.2011 09:46

мне вдруг стало очень очень страшно .......... :ai::ai::ai:

а почему именно ПМР ? что больше нет мест ????????????? в той же России ?

ВИКТОР80 19.12.2011 10:12

Мне тоже как и Привыкшему побеждать не понятны мотивы Антон1975 и его желание переехать на пмж в ПМР.
Понятно ваше желание отдохнуть от Питерских будней и отдохнуть в тихом и теплом уголке. Но прежде обдумайте внимательно все плюсы и минусы, а лучше приезжайте с семьей на недельку - другую пожить, если вам все понравится то тогда уже будете окончательно решать.

Как мне видится из плюсов вы получите:
- гораздо более теплый климат
- дешевое жилье и немного более дешевые прод и непрод. товары
- возможность не работать и уделять время своей семье
Наверняка есть и еще плюсы, но из явных я больше не вижу.

Из минусов вы получите:
- низкий уровень жизни людей в регионе, людей с которыми вам придется жить, разбитые в хлам дороги, авто хлам на дорогах, отсутствие уличного освещения в темное время суток, привыкнуть к тому что с наступление темного времени суток жизнь прекращается, менее развитая инфраструктура и транспорт
- полное отсутствие досуга в регионе, про культурный досуг я просто помолчу
- низкий уровень образования для ваших детей
- смириться что за мед. помощью вам придется выезжать в сопредельные Кишинев или Одесса, либо еще дальше.
- и самое интересное - полное отсутствие перспектив для ваших детей, вы уедите из Питера, а вполне может статься что ваши дети будут вынуждены туда вернуться.

Miu_Miu 19.12.2011 10:20

да, перспектива это все ....

мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
ув. Автор , а у Вас есть свое жилье в Питере и во сколько оценивается его стоимость ? ( примерно ) .
Если жилье есть , и оно стоит неплохих денег , купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там. Там вы еще и заработать сможете...
Чем Вам не отдых от суеты и не теплый климат ??????????

TheTeacher 19.12.2011 12:25

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 138692)
Из минусов вы получите:
- низкий уровень жизни людей в регионе, людей с которыми вам придется жить, разбитые в хлам дороги, авто хлам на дорогах, отсутствие уличного освещения в темное время суток, привыкнуть к тому что с наступление темного времени суток жизнь прекращается, менее развитая инфраструктура и транспорт
- полное отсутствие досуга в регионе, про культурный досуг я просто помолчу
- низкий уровень образования для ваших детей
- смириться что за мед. помощью вам придется выезжать в сопредельные Кишинев или Одесса, либо еще дальше.
- и самое интересное - полное отсутствие перспектив для ваших детей, вы уедите из Питера, а вполне может статься что ваши дети будут вынуждены туда вернуться.

По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?

Miu_Miu 19.12.2011 12:45

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ну так Вы же говорите о тех, кто поработал в Москве/Питере и возвращаются ...а не о тех , кто прожил всю жизнь в Мегполисе и решил уехать ...
Как я поняла, человек сам из Питера .

ВИКТОР80 19.12.2011 13:28

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?

Автор пишет про Санкт-Петербург, вот я и привел ему плюсы и минусы жизни, по сравнению с Приднестровьем.

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка

Речь идет о Питере, а если сравнить тамошние дороги с Приднестровскими то без вариантов выигрывают питерские дороги.
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???

Ну вы же не будете спорить что такой досуг не даст и 10-й части того что даст Питер.
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)

Ну, может это моё субъективное мнение, но лично мне знаний полученных в Приднестровье (средне-специальное образование и высшее образование) по моей специальности, мне было недостаточно. Недостаточно, на мой взгляд, преподают и второстепенные (не специальные) дисциплины и иностранные языки. Мне пришлось в Москве посещать курсы и семинары, сознательно повышая свой уровень и это при том, что я реально учился в ПМР, а не покупал дипломы или за деньги сдавал экзамены. База была, но по сравнению с выпускниками Московских ВУЗов я проигрывал.
Учебные заведения сознательно не называю, скажу только что это г. Тирасполь.
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

А вы не предполагали что люди которые возвращаются и занимаются фралансом как правило либо приобретают контакты и заказы из тех мест откуда приехали и не выезжая из ПМР никто о вас так и не узнает и не будет работы? Многие становятся профи в своём деле за рубежом и только потом приезжают в ПМР фрилансить, но извините меня, окончив ПГУ искать высокооплачиваемый заработок в нете может либо новый Эйнштейн либо неисправимый оптимист.
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?

Да хоть о Тирасполе, ну нет там даже близко того что может дать Питер. И это не желание крикнуть что в ПМР дураки и дороги, а кто оттуда вылез такие умные и классные, просто когда можешь сравнивать со стороны обе жизни, то сравнение не в пользу нашей Родины, увы.

Эльза 19.12.2011 15:34

мне тоже с образованием не фартнуло - диплом тупо не признали и не то что там что то пересдать вообще не признали - зато у меня теперь еще 2 международных диплома есть)))))

Miu_Miu 19.12.2011 15:46

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 138741)
зато у меня теперь еще 2 международных диплома есть)))))

какие ?)))))))))))

КонстантинЪ 19.12.2011 15:50

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 138692)
Из минусов вы получите:
- низкий уровень жизни людей в регионе, людей с которыми вам придется жить, разбитые в хлам дороги, авто хлам на дорогах, отсутствие уличного освещения в темное время суток, привыкнуть к тому что с наступление темного времени суток жизнь прекращается, менее развитая инфраструктура и транспорт
- полное отсутствие досуга в регионе, про культурный досуг я просто помолчу
- низкий уровень образования для ваших детей
- смириться что за мед. помощью вам придется выезжать в сопредельные Кишинев или Одесса, либо еще дальше.
- и самое интересное - полное отсутствие перспектив для ваших детей, вы уедите из Питера, а вполне может статься что ваши дети будут вынуждены туда вернуться.

Почти то же самое как и в каком-нибудь провинциальном городке России ))
Вообще это всё субъективно.

DVA 19.12.2011 15:53

Зря ругаете образование. В Тирасполе (да и не только в Тирасполе) есть очень хорошие школы + не так трудно найти хороших репетиторов по языку (обходятся в разы дешевле питерских). По вопросу досуга. Если дети будут посещать школу и учиться - свободного времени будет не так много, что бы жаловаться на отсутствие культурного досуга + на машине вполне реально доехать и в Одессу, и в Кишинёв, и в Киев и ещё куда-нибудь. Вышку вполне можно получить в Одессе или в Кишинёве, при желании можно поступить в ПГУ и оттуда уже перевестись куда очень хочется (у меня сестра так делала, поэтому я имею представление об этом). Для образования важна мотивация, если у ваших детей её не будет - ни одна школа вам не поможет.

Эльза 19.12.2011 15:57

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138745)
какие ?)))))))))))

ОДИН УПРАВЛЕНИЕ ВТОРОЙ СТИЛИСИМО))))

Miu_Miu 19.12.2011 16:11

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 138753)
ОДИН УПРАВЛЕНИЕ ВТОРОЙ СТИЛИСИМО))))

неееееееее...я не про специальности.
мне интересна страна :) и если можно название университета :) ( можно в личку)

Антон1975 19.12.2011 18:52

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138693)
да, перспектива это все ....

мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
ув. Автор , а у Вас есть свое жилье в Питере и во сколько оценивается его стоимость ? ( примерно ) .
Если жилье есть , и оно стоит неплохих денег , купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там. Там вы еще и заработать сможете...
Чем Вам не отдых от суеты и не теплый климат ??????????

Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно). Но пока об этом рано думать,старшему сыну еще только 4 года.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 138706)
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?

Благодарю за дебаты.В споре рождается истина!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 138751)
Зря ругаете образование. В Тирасполе (да и не только в Тирасполе) есть очень хорошие школы + не так трудно найти хороших репетиторов по языку (обходятся в разы дешевле питерских). По вопросу досуга. Если дети будут посещать школу и учиться - свободного времени будет не так много, что бы жаловаться на отсутствие культурного досуга + на машине вполне реально доехать и в Одессу, и в Кишинёв, и в Киев и ещё куда-нибудь. Вышку вполне можно получить в Одессе или в Кишинёве, при желании можно поступить в ПГУ и оттуда уже перевестись куда очень хочется (у меня сестра так делала, поэтому я имею представление об этом). Для образования важна мотивация, если у ваших детей её не будет - ни одна школа вам не поможет.

С школьным образованием я думаю справимся(жена учитель да и я вроде не тупой,так что поможем детям),а вышку можно и в Питере получить,благо две двухкомнатные квартиры здесь имеется:ad:

Привыкший побеждать 19.12.2011 19:14

везёт, всё уже есть, за границу нужно ехать

Miu_Miu 19.12.2011 22:06

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 138814)
везёт, всё уже есть, за границу нужно ехать

правда ? а мне кажется меня тут кто-то за это осуждал . нет ?

пысы: переезд в другую страну, это уже другая ступень. сначала все едут в большие города, потом еду в города, где хотят действительно жить , и встретить старость.
Закончить так сказать эту жизнь достойно ,а не прозябать.
Особенно если есть с чем сравнить, и ты видел уже совершенно другую жизнь .....

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138806)
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно). Но пока об этом рано думать,старшему сыну еще только 4 года.

а захотят ли они вернуться ? если они станут гражданами испании ( к примеру), будут жить в домике на берегу моря, пить сангрию , танцевать фламенко и ездить в Мадрид смотреть корриду , или в Барсу на игру барселоны с каким нибудь ЦСКА из России ? а на Тенерифе им вообще можно будет добраться вплавь ))))))

пысы:эх.... миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(

Привыкший побеждать 19.12.2011 22:32

а вас я не хочу заграницу отдавать, хочу чтобы вы от россиянина родили.

Miu_Miu 19.12.2011 22:42

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 138881)
а вас я не хочу заграницу отдавать, хочу чтобы вы от россиянина родили.

дык кто против то ? от кого рожать ??????? тыкните пальцем :ag:

пысы: смысл переезда не в том,чтобы зацепить себе ТАМ иностранца ( это я и здесь могу , в Москве этого гАвна навалом ), получить гражданство и валяться в пентхаусе, задрав ноги , думая " ах какая же я продуманка хитрая!" а смысл в том , чтобы В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ЖИТЬ!

пысы: пахать я готова и могу столько сколько нужно , меня это вообще не пугает и не важно с кем , не важно как трудно бы было .
пока, у меня только один вариант - подруга блонди :)

TheTeacher 20.12.2011 01:01

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138884)
пока, у меня только один вариант - подруга блонди :)

:ai: Ай-яй-яй!

Skarlett 20.12.2011 01:28

Антон1975 дело конечно ваше.Но приедьте сперва на время .Поживите осмотритесь .
Что касается доход расход .
У меня на комуналку трешка отопление, свет ,газ, вода горячая и холодная ,мусор , интернет выходит 100 -120 долларов .
Питание на такую семью как у вас выходит 300 баксов меньше у меня не получается , но смотря как вы питаетесь я беру очень много фруктов , всегда молочка ,мясо ,рыба .
В среднем питание + комуналка 400- 450 баксов .
помимо этого есть транспортные расходы , расходы на моющие и чистящие средства , одежда .покупка в дом чего то . Да еще есть такой пункт в расходах как лекарства и мед.обслуживание .
Вы все же прежде чем ехать окончательно ,съездите на экскурсию на пару месяцев летом .
Ну и будет какая та определённость после выборов .

lazyden 20.12.2011 02:09

Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 138806)
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно).

Плюс стопицот, не надо ничего продавать :bs:

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 138672)
Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года

Насколько знаю, для этого надо иметь жилье или прописаться у близких родственников. Но и по временной регистрации неплохо живется.

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138686)
мне вдруг стало очень очень страшно...
а почему именно ПМР ? что больше нет мест ????????????? в той же России ?

Язык и менталитет. Простые советские люди :ad: Причем гораздо добрее и проще россиян. Адаптироваться и привыкать особо и не к чему, если только к "шо" в место "чё" :ab: Про "ступень" ниже. Кроме русского, можно бесплатно и без напрягов выучить несколько (десятков, сотен, нужное подчеркнуть) слов на молдавском и украинском.

В той же России мест нет. Везде едро и маразм. Вот, например, Бурятия - красивая природа, Байкал, интересный народ, со своей культурой, буддизм, казалось бы... А вот:
Цитата:

Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/404093/
Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138693)
мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))

Угу, никто не может поверить в желание добровольно пожить в ПМР, не скрываясь от мафии или наоборот правосудия. Сам сталкивался с подобным отношением. Афтар, бери на заметку, можно сделать загадочное лицо, пару туманных намеков, и притвориться отставным джеймсбондом, или викторбутом, дело вкуса :ap:

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138693)
купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там.

А жить на что? А домик в Испании является поводом, чтоб проживать там резидентом 365 дней в году? В Таиланде с недвижимостью есть определенные заморочки, домик просто так не купить, а через хитрые схемы могут обмануть.

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138860)
миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(

Ну вот и ответ, почему не в Испанию.

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138860)
переезд в другую страну, это уже другая ступень.

Да, а ПМР - отличная промежутчная ступень, чтоб набраться сил, упорядочить мысли, собрать информацию по странам, начать учить язык... И в итоге так и остаться насовсем :ad:

Если есть желание сохранить связь с русской культурой, растить детей русскими, а не испанцами, но при этом знать и понимать многонациональных соседей, Приднестровье во многом даже лучше России.

gutentak 20.12.2011 04:30

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 138997)

Насколько знаю, для этого надо иметь жилье или прописаться у близких родственников. Но и по временной регистрации неплохо живется.


Ничего из перечисленного вами, - иметь... и близких... в законодательстве НЕ требуется.

Нужно всего лишь проживать на законных основаниях, т.е. иметь любую регистрацию в паспортном столе.

lazyden 20.12.2011 04:49

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 139016)
Ничего из перечисленного вами, - иметь... и близких... в законодательстве НЕ требуется. Нужно всего лишь проживать на законных основаниях, т.е. иметь любую регистрацию в паспортном столе.

А что требуется? Какие еще могут быть законные основания, кроме вышеперечисленных? Почему-то никто не говорит :ab:

dkonstantin7 20.12.2011 04:53

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 138672)
Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года, или более 183 дней в течении календарного года. хотя бы приблизительные понятия о БУХГАЛТЕРСКОМ деле, - наверное ...

Гутентак - как всегда - хернёй страдает. И совести ни грамма.
У меня - как раз 14 лет бухгалтерского стажа, в т.ч . - 5 лет глав.бухом заводов - так что не Вас меня учить бухгалтерскому делу.

Про резидента - это всё хорошо. Но это годится лишь при действительно законном проживании. Для этого человеку прийдётся, как минимум официально зарегистрироваться в ПМР.

Тем более, раз он тут работать не собирается - ему твои глумливые умничания, за которые ты забанен на других форумах и твой троллинг - не интересны.

А вот, захочет человек получать регистрацию или нет - это уже ему самому решать (хотя по Закону - и положено).
И захочет ли его регистрировать у себя на жил.площади хозяин квартиры, что он захочет снимать - то же вопрос.

Так что, тролль, научись по-нормальному разговаривать.

Часом - не адвокатом работаешь? с преступниками и себе подобными привык общаться?
Цитата:

Мне тоже как и Привыкшему побеждать не понятны мотивы Антон1975 и его желание переехать на пмж в ПМР
Антон писал про своё яркое участие в анти-Путинских демонстрациях. Мотивы - явно политические.

Антон1975 20.12.2011 06:29

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 138991)
Антон1975 дело конечно ваше.Но приедьте сперва на время .Поживите осмотритесь .
Что касается доход расход .
У меня на комуналку трешка отопление, свет ,газ, вода горячая и холодная ,мусор , интернет выходит 100 -120 долларов .
Питание на такую семью как у вас выходит 300 баксов меньше у меня не получается , но смотря как вы питаетесь я беру очень много фруктов , всегда молочка ,мясо ,рыба .
В среднем питание + комуналка 400- 450 баксов .
помимо этого есть транспортные расходы , расходы на моющие и чистящие средства , одежда .покупка в дом чего то . Да еще есть такой пункт в расходах как лекарства и мед.обслуживание .
Вы все же прежде чем ехать окончательно ,съездите на экскурсию на пару месяцев летом .
Ну и будет какая та определённость после выборов .

Спасибо за конкретику:bs: Летом обязательно приеду,если понравится куплю квартиру у вас.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 139019)

Антон писал про своё яркое участие в анти-Путинских демонстрациях. Мотивы - явно политические.

Что-то глубоко копнул. Мне в принципе все равно,что МедвеПут что Зюга с Жириком. Одна хрень.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 138860)


а захотят ли они вернуться ? если они станут гражданами испании ( к примеру), будут жить в домике на берегу моря, пить сангрию , танцевать фламенко и ездить в Мадрид смотреть корриду , или в Барсу на игру барселоны с каким нибудь ЦСКА из России ? а на Тенерифе им вообще можно будет добраться вплавь ))))))

пысы:эх.... миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(

Что-то вы меня все в Испанию агитируете. Странно...

dkonstantin7 20.12.2011 06:34

Ну, в России страсти 5-10 декабря давно улеглись. Воде, как страхи многих участников митингов улеглись. Всё ещё думаете к нам ехать жить или пока только в гости? Добро пожаловать. Россия и мы - две стороны одной медали.

gutentak 20.12.2011 06:55

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 139019)
У меня - как раз 14 лет бухгалтерского стажа, в т.ч . - 5 лет глав.бухом заводов - так что не Вас меня учить бухгалтерскому делу.

Про резидента - это всё хорошо. Но это годится лишь при действительно законном проживании. Для этого человеку прийдётся, как минимум официально зарегистрироваться в ПМР.

А вот, захочет человек получать регистрацию или нет - это уже ему самому решать (хотя по Закону - и положено).
И захочет ли его регистрировать у себя на жил.площади хозяин квартиры, что он захочет снимать - то же вопрос.

Много эмоций, а информации как обычно ноль на массу !

Констаетин Дюкарев, - расскажите - Как люди могут проживать НЕЗАКОННО ?

Жутко интересно.

И еще, обратите внимание, я оперирую вашим инфо, открытым.
И конечно же сомневаюсь в ваших познаниях в бухгалтерском учете, так как НЕ знание самого элементарного говорит само за себя.

Я так же знаю бухгалтеров, которые не могут объяснить и прокомментировать большинство своих бухгалтерских действий, и при этом просиживают штаны в бухгалтериях. А конторки постоянно получают штрафы от налоговой.

По теме, можно приехать на разведку, пожить, присмотреться и разобраться на месте со многими вопросами.

Так как публика на форумах, во первых может не знать многое, даже прожив много лет.

во вторых, в каждом конкретном случае, возможны ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ тонкости и толстости, а так же подводные камни.

ПЕРЕЕЗД - очень серьезный шаг, и желательно конечно же поездить и посмотреть по месту.

Антон1975 20.12.2011 18:44

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 139028)
Ну, в России страсти 5-10 декабря давно улеглись. Воде, как страхи многих участников митингов улеглись. Всё ещё думаете к нам ехать жить или пока только в гости? Добро пожаловать. Россия и мы - две стороны одной медали.

Спасибо за гостеприимство.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 139029)
Много эмоций, а информации как обычно ноль на массу !

Констаетин Дюкарев, - расскажите - Как люди могут проживать НЕЗАКОННО ?

Жутко интересно.

И еще, обратите внимание, я оперирую вашим инфо, открытым.
И конечно же сомневаюсь в ваших познаниях в бухгалтерском учете, так как НЕ знание самого элементарного говорит само за себя.

Я так же знаю бухгалтеров, которые не могут объяснить и прокомментировать большинство своих бухгалтерских действий, и при этом просиживают штаны в бухгалтериях. А конторки постоянно получают штрафы от налоговой.

По теме, можно приехать на разведку, пожить, присмотреться и разобраться на месте со многими вопросами.

Так как публика на форумах, во первых может не знать многое, даже прожив много лет.

во вторых, в каждом конкретном случае, возможны ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ тонкости и толстости, а так же подводные камни.

ПЕРЕЕЗД - очень серьезный шаг, и желательно конечно же поездить и посмотреть по месту.

Так и сделаю.Спасибо.

Miu_Miu 20.12.2011 22:33

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 138997)

Да, а ПМР - отличная промежутчная ступень, чтоб набраться сил, упорядочить мысли, собрать информацию по странам, начать учить язык... И в итоге так и остаться насовсем :ad:
.

нееееее...я так не могу ! только через мой дохлый трупешник :(

мы пойдем другим путем. язык нам учить не нужно , деньги у нас есть ( может пока, но есть).
мы улетим в нью-йорк , как только моя блонди получит диплом.
она продаст машину ( все равно она на метро ездит, потому что на нее на дорогах водилы орут и сигнализацию она не может по полтора часа отключить)
будем там пахать, а если виза закончится и мы не добьемся всемирного признания ( к этому моменту). мы придем и сами сдадимся миграционной службе.
денег на билет у нас все равно не будет , а домой захочется, поэтому мы и придем к ним. чтоб они нас за свой счет в москву депортировали ! )))))))))))

пысы: после того,как мы прокутим стоимость ее машины и мои сбережения ( кстати! она грозилась еще продать квартиру!!!!) я пойду устраиваться в офис ****в нью йорке, а она поедет покорять голливуд ))))))))))))))

Антон1975 21.12.2011 06:16

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 139222)
нееееее...я так не могу ! только через мой дохлый трупешник :(

мы пойдем другим путем. язык нам учить не нужно , деньги у нас есть ( может пока, но есть).
мы улетим в нью-йорк , как только моя блонди получит диплом.
она продаст машину ( все равно она на метро ездит, потому что на нее на дорогах водилы орут и сигнализацию она не может по полтора часа отключить)
будем там пахать, а если виза закончится и мы не добьемся всемирного признания ( к этому моменту). мы придем и сами сдадимся миграционной службе.
денег на билет у нас все равно не будет , а домой захочется, поэтому мы и придем к ним. чтоб они нас за свой счет в москву депортировали ! )))))))))))

пысы: после того,как мы прокутим стоимость ее машины и мои сбережения ( кстати! она грозилась еще продать квартиру!!!!) я пойду устраиваться в офис ****в нью йорке, а она поедет покорять голливуд ))))))))))))))

У всех свои пути к счастью. Но мне всегда казалось,что ЛУЧШЕ ПЛАКАТЬ В МЕРСЕДЕСЕ ЧЕМ СМЕЯТЬСЯ В АВТОБУСЕ. Я лучше у вас буду жить и отдыхать,чем дома вкалывать.

Miu_Miu 21.12.2011 10:19

Цитата:

Антон1975 писал (а) (Сообщение 139317)
У всех свои пути к счастью. Но мне всегда казалось,что ЛУЧШЕ ПЛАКАТЬ В МЕРСЕДЕСЕ ЧЕМ СМЕЯТЬСЯ В АВТОБУСЕ. Я лучше у вас буду жить и отдыхать,чем дома вкалывать.

мы уже поплакали в мерседесе ( точнее в бэхе) , теперь хотим смеяться В АВТОБУСЕ! ))))))))))

dkonstantin7 21.12.2011 15:56

На мой взгляд, Антон и его жена больше заработает в Питере на заводе,
чем живя здесь, а там сдавая недвижимость.
Не в теории, а на практике, - даже при наличии регистрации будут многие препоны в т.ч. и надуманные от наших желающих поживиться чиновников.
Не от хорошей жизни резиденты плачутся в паспортных столах (особенно с гражданством Молдовы). Гораздо проще тем, кто с Российским гражданством. да - действия наших чиновников, в т.ч . ГНИ не всегда законны и можно у них выигрывать в Суде - но это себе дороже.
Во многих инстанциях будут косо смотреть на Питерца, неожиданно решившего переехать в ПМР, да ещё покупающего недвижимость.
Многие откровенно побаиваются делать это ввиду непризнанности нашей власти. Просто если Вы решите здесь так же участвовать в политических митингах, как в Питере, рискуете всеми законными и незаконным способами потерять купленную Вами недвижимость в ПМР.

Наглядный и вопиющий пример такого беззакония и произвола - стала передача Российского имущества в 2001 г. представителей Российского ОД "Единства" (Шойгу), сданного в безвозмездное пользование (но - не в собственность) приднестровскому "Единству ПМР", которое гос.власть (а гос.администрациям по Закону было запрещено вмешиваться в деятельность общественных организаций) прикрыло, создав две организации "Единство ПМР": просто признали про-Дедовское законным, а анти-Дедовское незаконным в Регпалате ПМР.
Затем через несколько месяцев про-Дедовское "Е" ликвидировали и подарили Российское имущество - предприятию по газификации, работники которого неожиданно поголовно вступили в про-Дедовское "Единство" и были доверенными лицами Деда на выборах.
А Суд просто отказался принимать заявления от Савельева, Хрюкина (в т.ч. при наличии копий этих заявлений заверенных Шойгу лично и его подтверждения по факсу и т.д.). И какую-либо бумагу об отказе о приёме Заявы - так же отказались давать. И кругом оплевали их во всех СМИ как агентов Молдовы.

Так что, если надумаете у нас покупать недвижимость, то от политической деятельности лучше откажитесь.
Чрезмерно-Строгой проверки легал Вы или нелегал, как таковой, у нас нет , как в Питере или в Москве, где нелегалов тщательно вылавливают, но их всё-равно миллионы. У нас приезжих то же полно, которые просто "ложили" на это требование законодательства ПМР, особенно приезжие из Молдовы, которые наши Законы не признают. Даже на выборах 2011 по-нормальному списки избирателей составить не смогли.
Но это положено по Закону, как положено и соблюдать паспортный режим - жить по месту прописки или регистрации.

И если снимаешь у человека квартиру - то обязаны стороны заключить договор, а сдающий квартиру - платить налоги, но это мало кто делает. Но как говорится: "на что положено, на то хрен положено". Такая наша не лицеприятная практика.
В Питере стараются делать такие вещи официально. У нас же стараются найти какую-нибудь лазейку, чтобы не отдать копейку государству (налог и т.д.). Придумывают все возможные схемы, а чаще: просто оставляют реальный оборот с недвижимостью в большей части - в тени. Или доверенности пишут и т.д.
Схем много, тут расписывать не буду, так же как и многие другие деликатные вопросы, которые касаются хозяйственной практики, а не юридической эквилибристики.

Но сразу скажу, наш произвол чиновников в условиях нашей непризнанности в десятки раз превосходит российский, против которого Вы протестовали на митинге в Питере.
И без Приднестровского гражданства Боже Вас упаси у нас лезть в политику или протестовать на митинге (тем более - не санкционированном, как это было в Питере). Сразу станете "резидентом", но не ПМР, а найдут наши СМИ - кого. И протестующих "резидентов" - в "резинденции" ментовской ждут с удовольствием.

Ряд ответов на интересующие Вас вопросы Вы можете прочесть на http://www.minjust.org/web.nsf/767eb...f!OpenDocument - ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(ЧАСТЬ ВТОРАЯ) (РЕДАКЦИЯ НА 27.10.2011)
Кое что из практических советов есть на нашем форуме - топик http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9314&page=3 Проживание в ПМР иностранных граждан.
Можно полазить по Приднестровским сайтам и найти и прочие интересные вопросы.

УДАЧИ! Своими глазами хочу увидеть человека, решившего из родного ему Питера переехать к нам (в прочем, возможно это связано со здоровьем детей и рекомендациями врачей, но понятно, Антон такие вещи обсуждать вряд ли захочет). Но наша медицина Вас разочарует так, что какая-нибудь Тихвинская или Ивангородская медицина Вам покажется высшим пилотажем.

Антон1975 21.12.2011 20:30

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 139384)




Но сразу скажу, наш произвол чиновников в условиях нашей непризнанности в десятки раз превосходит российский, против которого Вы протестовали на митинге в Питере.

С чего вы взяли ,что я протестовал,да еще и на митинге? Не собираюсь протестовать,бесполезно. А в ПМР хочу спокойно пожить, воспитывать детей и отдыхать.А гражданство ,я слышал можно получить не теряя российского. Это правда?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 139328)
мы уже поплакали в мерседесе ( точнее в бэхе) , теперь хотим смеяться В АВТОБУСЕ! ))))))))))

Желаю удачи!


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot