Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Уехать в Америку, давайте подумаем как. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111569)

Шопоголик 07.11.2013 17:30

Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Привет, в последнее время подумываю уехать в Америку, прямых родственников кроме дяди и тёти нет. В лотерею грин кард, анкету заполнила, какие ещё могут быть варианты, кто что слышал? Знаю что дико сложно и дорого, но вот хотелось бы попробовать)

DVA 07.11.2013 18:30

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Ну, например, можно дёрнуть в Аргентину или Мексику - это тоже Америка (Южная).
Шоп, это я глумлюсь. Но, может, прежде чем уехать - попробовать съездить по туристической визе?
http://journey4ever.wordpress.com/20...ehat_v_amerik/
тут почитать можно.

Svetlika 07.11.2013 18:36

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
У меня есть знакомая, которая уже лет, наверное, пять живет в Штатах именно по туристической визе, хотя нет, там был перерыв года на полтора на жизнь в Канаде. Если быть точнее, то она путешествует: находит друзей, нелегально подрабатывает и т.п. Недавно, правда, замуж за американца вышла, не знаю, может, теперь у неё более официальный статус. Я не к тому, что надо повторять её путь, а к тому, что это реально - жить по там по тур.визе. Просто попробовать полгода-год пожить там, желательно в какой-нибудь перди типа Огайо )) без русскоязычного населения рядом. Поработать нелегально. Искусственно создать себе условия потяжелее в этой игрушечной эмиграции, потому что настоящая будет ещё сложнее. И выкинуть эту идею из головы ))

ps Мексика - Центральная Америка :ррр

Soap 07.11.2013 19:12

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Если по тур визе задержаться, то рани или поздно (чаще всего рано) вычислят (им за это деньги платят) и выпроводят. Да так что потом в Штаты не въехать будет даже на операцию.
Слышал такое. Правдами/неправдами въезжаешь и тут же идёшь в соц организацию (их там море, но не помню точно как эта бадяга называется) мне как пример говорили Ку Клос Клан. Но их там дофига разных. Ну и тулишь там, в ККК к примеру что негров недолюбливаешь, во всяком случае с одной тарелки точно с ними есть не будешь, ну и остальные доводы какие есть, и гришь что хотела бы бороться за права белых, а то от чёрных уже житья нет. Даёшь им свои документы, они их ксерят и начинают оформлять гражданство. Длится это пол года. За эти пол года нигде работать нельзя, если застукают при работе - депорт. Всё это время оформления выплачивают пособие 600 баксов. На трущобы и лёгенький завтрак из нескольких жареных куриц этого хватает. За эти пол года свяжутся с прежним местом жительства, выяснят что непогашенных кредитов за Вами не числится, в розыске Вашей фотки фотки нет, и что Вы вполне законопослушный гражданин. Через пол года дают разрешение на прибывание лет на 5, но с ежегодным продлением, если в тюрьму не залетите дадут паспорт. Как только вид на жительство дали можно работать, возмущаться в магазинах что американцы не разговаривают на русском и в качестве свидетелей привлекать полицейских. Как получите паспорт можно уже и в президенты баллотироваться.
Миграционная служба в Штатах хоть и спустя рукава, но работает. Стоит где-то засветиться и они как клещами ухватятся и с легализацией будут проблемы если раньше домой не вышлют. Так что нелегалом побыть не советую, надо сразу оформляться.

DVA 07.11.2013 19:21

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Шоп, а тебе зачем именно уехать?
От себя не сбежишь)

Svetlika 07.11.2013 19:26

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244414)
Если по тур визе задержаться, то рани или поздно (чаще всего рано) вычислят (им за это деньги платят) и выпроводят. Да так что потом в Штаты не въехать будет даже на операцию.
Слышал такое.

"Слышал"

Цитата:

Если у вас мультивиза на 1/2/3 года, это означает, что в течение указанного срока вы можете совершить несколько поездок в США с разумным сроком, но не более полугода. Крайняя дата в сроке действия визы означает последний день, когда вы можете въехать в США. На въезде вам поставят срок пребывания в США (обычно он составляет полгода). Грубо говоря, рекомендуется находиться в стране не более 1-2 месяцев и совершать следующую поездку не ранее чем через удвоенный срок вашего последнего пребывания в США.
Уточнение: считается, что первая поездка по продолжительности должна быть такой как указана в анкете, или же у вас должно быть разумное обоснование почему вы в анкете написали 2 недели, а пробыли месяц (ну к примеру: через неделю после приезда сестра решила выйти замуж и попросила остаться до свадьбы). Повторные поездки так не влияют. Но, конечно, всегда нужно чётко знать и отвечать: на сколько едете, зачем, почему и куда...
Т.е. совершенно легально можно оставаться до полугода. Это вполне срок, чтобы понять, что на родине лучше )) на практике многие превышают этот полугодовой лимит. Конечно, нелегалом быть нехорошо и неприятно. Зато этот поможет понять, что в чужой стране вы всегда будете чужим, хоть нелегал, хоть самый что ни на есть легал.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244414)
и начинают оформлять гражданство. Длится это пол года.

Ааа??? Про гражданство через полгода - это где слышали?

Шопоголик 07.11.2013 19:36

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
У меня другая родственница живёт нелегалом уже давненько там... А так хочется как то легально там пожить и работать...
-------- Добавлено в 18:36 -------- Предыдущее было в 18:32 --------
Я понимаю что совет "попробую", "осмотрись" и т.д. очень мудрый и правильный, но внутренняя уверенность у меня что мне там понравится, и что захочу остаться. По крайней мере не знаю людей которые бы вернулись.

Svetlika 07.11.2013 20:07

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
А в какой сфере ты планируешь там работать?

Шопоголик 07.11.2013 20:13

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 244419)
А в какой сфере ты планируешь там работать?

а вот фиг его знает, диплом я так понимаю не подтвердишь, думаю в сфере обслуживания, с ломаным английским вряд ли на что то можно претендовать. Ну и ладно, не принципиально.

У кого то есть знакомые которые уехали туда, затем вернулись?

Soap 07.11.2013 20:22

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 244416)
Про гражданство через полгода - это где слышали?

Не про гражданство, а про волокиту оформления "Придите тогда-то, заскочите через столько-то". Через пол года дадут вид на жительство, а паспорт через пять (если не изменилось). Но через соц организации оформляют всё быстрей чем самому в миграционку бегать. Они кстати тоже оформляют.
-------- Добавлено в 19:22 -------- Предыдущее было в 19:19 --------
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 244416)
Т.е. совершенно легально можно оставаться до полугода. Это вполне срок, чтобы понять, что на родине лучше ))

Я в сраной Португалии и через пол года, и через год хотел легализоваться, куда там Америке... Из Америки конечно сбежишь.

StasON 07.11.2013 21:34

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244410)
какие ещё могут быть варианты

Для студентов - J1, Internship.
С дипломом - H1B.
Если есть деньги или поручители - поступить в вуз (можно дешевый), получить F1, дальше само пойдет.
Самый легкий способ - K1 (виза невесты).

Шопоголик 07.11.2013 21:50

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 244424)
Для студентов - J1, Internship.
С дипломом - H1B.

я читала, только диплом подтвердить нужно, на их языке, с их стандартами

виза невесты не для меня
обучение самое дешёвое 20 штук в год

StasON 07.11.2013 22:44

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244425)
я читала, только диплом подтвердить нужно, на их языке, с их стандартами

Диплом - это естественно. Основная проблема найти работодателя, который сделает H1B

Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244425)
обучение самое дешёвое 20 штук в год

В колледжах можно найти 3 тыс за семестр. Или языковые школы, но тут в визе могут отказать, если не понравишься.

PMR 08.11.2013 01:40

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
А почему штаты, а не Европа, Австралия?
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244420)
думаю в сфере обслуживания

В этой сфере инглиш не особо ценен :ab:
А вообще красивая славянская стройная девушка в штатах не пропадет.

Можно еще через религиозные секты попробовать.

А почему не в Китай? ))

Шопоголик 08.11.2013 09:24

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 244440)
красивая славянская стройная девушка в штатах не пропадет.

лесть, а так приятно, спасибо )
по поводу почему в Штаты, чёт потянуло, но понимая на сколько это сложно я уже начинаю успокаиваться. Фиг туда попадёшь, кроме как нелегалом...
По поводу религиозных сект, как бы я уважительно к ним не относилась, но... Как то не моё это, да и в это действительно нужно уверовать, кто меня после прихода в неё так вот сразу отправит?)

StasON 08.11.2013 14:26

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 244440)
В этой сфере инглиш не особо ценен

это дишуошерам и муверам инглиш не ценен, а в сфере обслуживания как раз ключевую роль играет.

Ванлат 08.11.2013 14:35

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Вот меня всегда удивляло ... почему люди лезут из кожи вон пытаясь найти социальное убежище именно в Штатах .? Почему не обращают внимания на такие страны как Бельгия Дания , Австрия , Голандия ...и прочие прочие прочие ..... В этих странах легализоваться не тяжелее чем в Штатах а социалка круче в разы . Да и на родину в гости летать в разы дешевле . Страны по уютности , ухожености, уровню доходов и прочему дадут фору Штатам в разы . Странные все какие то . В Штаты для того чтобы всего лишь по туристичке въехать нужно немереные усилия не говоря уже об остальном....

PMR 08.11.2013 14:35

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Судя по рассказам тех кто там был - штаты, этоне рай.
Работать прийдется много.
Или просто жить с богатым амеиканским папиком.

Почему народ ориентируется на соц. помошь?
Ехать жить нашару? Так везде хватает дармоедов.

StasON 08.11.2013 14:53

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 244464)
Судя по рассказам тех кто там был - штаты, этоне рай.

Будучи студентом был 2 раза по W&T в штатах. В общей сложности провел там 8 месяцев. Это, конечно, не рай, но если есть мозги и поступать правильно, то близко к этому.

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 244463)
Почему не обращают внимания на такие страны как Бельгия Дания , Австрия , Голандия

Эти страны идеальны с туристической точки зрения, но не для пмж. Наш менталитет наиболее комфортно себя чувствует в штатах, хоть и очень далеко.

Soap 08.11.2013 17:53

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 244463)
почему люди лезут из кожи вон пытаясь найти социальное убежище именно в Штатах .? Почему не обращают внимания на такие страны как Бельгия Дания , Австрия , Голандия ...и прочие прочие прочие .....

По тому что русским простор подавай. По этому и в Японию не бежим, хоть и понимаем что жить там круче.
Ну и менталитет канешна... Нажраться, подраться... Да и одни русские кругом, прям как в Израиле.

korvin 10.11.2013 15:20

Re: уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244443)
лесть, а так приятно, спасибо )

шоп, это была не лесть, а грязные инсинуации.
почти понуждение к интиму )

Sher 10.11.2013 23:47

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Я бы подумала, как и в любом случае - зачем и к кому я еду.
Кто поддержит и кто поможет, что там делать и в какой сфере зарабатывать.
Есть пример вебдизайнера, который там работал официантом, потом приехал в МСК и зп у него там в 2 раза больше, чем в США!))

Шопоголик 11.11.2013 10:13

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 244639)
Я бы подумала, как и в любом случае - зачем и к кому я еду.
Кто поддержит и кто поможет, что там делать и в какой сфере зарабатывать.
Есть пример вебдизайнера, который там работал официантом, потом приехал в МСК и зп у него там в 2 раза больше, чем в США!))

Там у меня есть родственники, очень хорошие люди, как только я смогу более менее нормально разговаривать с работой проблем не будет.
-------- Добавлено в 09:13 -------- Предыдущее было в 09:12 --------
Я понимаю что всё не так легко как кажется, и что будет много сложностей, но они легко устранимы если уехать туда и ЛЕГАЛЬНО там быть, вот только как это сделать...

hoper 11.11.2013 10:22

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244661)
Я понимаю что всё не так легко как кажется, и что будет много сложностей, но они легко устранимы если уехать туда и ЛЕГАЛЬНО там быть, вот только как это сделать...

Езжай в Израиль,а потом в США.

Шопоголик 11.11.2013 10:30

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 244663)
Езжай в Израиль,а потом в США.

У меня нет еврейский корней к сожалению, а по другому туда не попадёшь. Вот на одесском форуме есть такая программа, бесплатная поездка в Израиль для тех, у кого есть корни http://forum.od.ua/showthread.php?t=1506403

Ал...а 11.11.2013 10:49

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
как невеста ты не хочешь, как еврейка тоже)))
у меня двоюродный брат еще в перестроичные времена уехал с семьёй в израиль, как стопроцентный еврей,хотя он русский, а жена ярая молдованка.

Шопоголик 11.11.2013 11:01

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 244668)
как невеста ты не хочешь, как еврейка тоже)))
у меня двоюродный брат еще в перестроичные времена уехал с семьёй в израиль, как стопроцентный еврей,хотя он русский, а жена ярая молдованка.

как невеста не могу, т.к. чуть замужем)
а еврейские корни проверяют очень даже, и с еврейскими корнями и Израиль не особо нужен, сразу в Америку люди чухают, у нас соседи по даче всей семьёй уехали, там какие то каналы есть для евреев.

Ал...а 11.11.2013 11:08

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
ради такого дела можно развестись и потом снова. ну.короче. сделать шахер-махер. мы помним.что ты замужем. и советуем это тоже как вариант рассмотреть.( визу невесты)

Шопоголик 11.11.2013 13:50

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 244670)
ради такого дела можно развестись и потом снова. ну.короче. сделать шахер-махер. мы помним.что ты замужем. и советуем это тоже как вариант рассмотреть.( визу невесты)

тогда меня мой муж отправит туда по частям)))

Duke_Cheb 11.11.2013 14:02

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
В америке чо, медом намазано? Америка вот-вот рассыпется на зеленые фантики, и это еще при нашей жизни будет, чо все туды рвутся-то?
-------- Добавлено в 14:02 -------- Предыдущее было в 13:57 --------
К слову сказать (первый пост прочел) мой близкий друг в прошлом месяце как раз грин кард выиграл. Тоже рвется туда, аж пищит, тока он в свое время не сподобился никакого гражданства себе устроить. Щас с высунутым языком в Кишинев и обратно носится. Спрашиваю: "Ты программист, дизайнер, какого лешего тебе в пиндосии делать? Дворником работать будешь? Или посудомойкой?". Отвечает, так умно напрягши лицо: "Я программист, дизайнер - я там себе работу найду. В Гугл пойду проситься."
Тьфу.
Уровень Гугла и уровень приднестровского кодера-коновала.
Он, кстати, тут как-то светился, когда про российское гражданство спрашивал - swow73. Тогда у него другой бзик был - в Питер сорваться. А тут Америка! (Aliluyya!).

Шопоголик 11.11.2013 14:25

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 244675)
В америке чо, медом намазано? Америка вот-вот рассыпется на зеленые фантики, и это еще при нашей жизни будет, чо все туды рвутся-то?
-------- Добавлено в 14:02 -------- Предыдущее было в 13:57 --------
К слову сказать (первый пост прочел) мой близкий друг в прошлом месяце как раз грин кард выиграл. Тоже рвется туда, аж пищит, тока он в свое время не сподобился никакого гражданства себе устроить. Щас с высунутым языком в Кишинев и обратно носится. Спрашиваю: "Ты программист, дизайнер, какого лешего тебе в пиндосии делать? Дворником работать будешь? Или посудомойкой?". Отвечает, так умно напрягши лицо: "Я программист, дизайнер - я там себе работу найду. В Гугл пойду проситься."
Тьфу.
Уровень Гугла и уровень приднестровского кодера-коновала.
Он, кстати, тут как-то светился, когда про российское гражданство спрашивал - swow73. Тогда у него другой бзик был - в Питер сорваться. А тут Америка! (Aliluyya!).

дык и я тоже Российское гражданство делаю, одно другому не мешает.
Дальше, - ты "тьфукай" на ПМР своё, которое 100долларов пенсии предоставляет. А если люди хотят что то изменить, то и молодцы. А если не понравится другу твоему там, прилетит обратно, тут его 400долларов зарплаты, пенсия в соточку всегда ожидает. Пусть пробует получится молодец, а не получится тоже красавчик, попробовал свои силы.

Seven 11.11.2013 14:43

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Как бэ не стоит зацикливаться на США, туда довольно трудно протиснуться. Еще есть например Канада, уровень жизни почти так же высок, а попасть в разы легче причем легально( правда я лично не пробовал ))) но их программы иммиграции на бумаге выглядят весьма дружелюбно )

Шопоголик 11.11.2013 14:50

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 244678)
Как бэ не стоит зацикливаться на США, туда довольно трудно протиснуться. Еще есть например Канада, уровень жизни почти так же высок, а попасть в разы легче причем легально( правда я лично не пробовал ))) но их программы иммиграции на бумаге выглядят весьма дружелюбно )

я уже думала над этим, но чем там, лучше уж тогда в ридной Украине) Вот не знаю почему, в США хочу)

Duke_Cheb 11.11.2013 14:52

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244677)
А если не понравится другу твоему там, прилетит обратно, тут его 400долларов зарплаты, пенсия в соточку всегда ожидает.

Не могу удержаться от патриотического злорадства - никуда он с ПМРовским паспортом не улетит, а гражданство ему даже молдовейское давать не хотят - там какие-то мутные обстоятельства.
Насчет зарплаты - она у него отнюдь не 400 долларов. А, вот, пенсия не светит вообще.

Seven 11.11.2013 15:08

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244679)
я уже думала над этим, но чем там, лучше уж тогда в ридной Украине) Вот не знаю почему, в США хочу)

Ну ты блин даешь )) Тада однозначно бери туристическую визу и лети туда в первую очередь выяснять почему ты туда хочешь )))! Результаты тебя могу удивить )

Шопоголик 11.11.2013 15:15

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 244680)
Не могу удержаться от патриотического злорадства - никуда он с ПМРовским паспортом не улетит, а гражданство ему даже молдовейское давать не хотят - там какие-то мутные обстоятельства.
Насчет зарплаты - она у него отнюдь не 400 долларов. А, вот, пенсия не светит вообще.

ну да, тогда ему конечно стоит до конца жизни в ПМР тусить)
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:12 --------
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 244681)
Ну ты блин даешь )) Тада однозначно бери туристическую визу и лети туда в первую очередь выяснять почему ты туда хочешь )))! Результаты тебя могу удивить )

Я почти нигде не бывала (ну летние каникулы у морей это как у всех, не в счёт), так что попав, возвращаться захочу вряд ли, тут проверять нечего

Soap 11.11.2013 15:31

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 244670)
ради такого дела можно развестись и потом снова.

Опыта набраться, потом мужа удивлять изобретательностью.
-------- Добавлено в 15:31 -------- Предыдущее было в 15:28 --------
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 244675)
В америке чо, медом намазано? Америка вот-вот рассыпется на зеленые фантики, и это еще при нашей жизни будет

Вот, вот!!! Она годов с 80-х рассыпается, ещё чуть-чуть осталось, вот те хрест!

Seven 11.11.2013 15:35

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244682)
Я почти нигде не бывала (ну летние каникулы у морей это как у всех, не в счёт), так что попав, возвращаться захочу вряд ли, тут проверять нечего

Ты действительно не боишься, что тебе может там не понравится, или попросту не приживешься ? Какая ты тогда храбрая женсЧина !!!)) ( ну или безрассудная ))

Шопоголик 11.11.2013 17:15

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 244690)
Ты действительно не боишься, что тебе может там не понравится, или попросту не приживешься ?

нет, не боюсь, обратно я всегда смогу вернутся.

StasON 11.11.2013 22:06

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Шопоголик, если действительно есть близкие родственники, которые готовы помочь, то самым лучшим решением будет получение студенческой F1 визы. Для этого вашим родственникам нужно будет выступить поручителями в этом вопросе перед образовательным учреждением и консульством. Поступить можно удаленно, собрав все необходимые документы. Самый быстрый способ - это языковые школы на пол года или год. Находясь там, вы можете параллельно работать (неофициально), оплачивая учебу, а дальше дело техники и помощь родственников. Если вы замужем, это плюс для консульства, т.к. многим девушка отказывают в визе из-за отсутствия причин, по которым они должны вернуться.
-------- Добавлено в 21:06 -------- Предыдущее было в 21:01 --------
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 244675)
К слову сказать (первый пост прочел) мой близкий друг в прошлом месяце как раз грин кард выиграл. Тоже рвется туда, аж пищит, тока он в свое время не сподобился никакого гражданства себе устроить.

Если у него нет гражданства признанной страны, то от какой страны он регистрировался? На каждую страну выделяются квоты и при регистрации страна тоже указывается. Просто так участвовать невозможно. И результаты 1-го этапа становятся известны в мае, а никак не в октябре. На оформление и выезд дается пол года.

Duke_Cheb 11.11.2013 23:25

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 244741)
Если у него нет гражданства признанной страны, то от какой страны он регистрировался? На каждую страну выделяются квоты и при регистрации страна тоже указывается. Просто так участвовать невозможно. И результаты 1-го этапа становятся известны в мае, а никак не в октябре. На оформление и выезд дается пол года.

Не в курсе - появится, спрошу. Сказал, что пакет документов прислали, а чего да как - я не уточнял, я энергию тратил на то, чтобы его щенячий энтузиазм сбить.
-------- Добавлено в 23:25 -------- Предыдущее было в 23:15 --------
Ты меня заинтриговал - я перезвонил чуваку. Он сказал, что ему позвонили из Кишинева (несколько раз причем напоминали) и дали три месяца на подготовку документов. Я залез уже тогда на сайт greencard.md - таки да, ты прав. Результаты с 1-го мая озвучиваются.
Сдается мне, это галимый развод.

StasON 11.11.2013 23:42

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Это не развод, это мошенничество в чистом виде. Не понимаю, как их еще не закрыли.
Всем интересующимся: участвовать в лотерее гринкард может любой гражданин признанного государства, не находящимся в списке стран, закрытых для участия в лотерее. Участие абсолютно бесплатное !!! Регистрация в лотерее проходит раз в год с октября по ноябрь и только на официальном сайте лотереи https://www.dvlottery.state.gov/ Любые типы помощи в оформлении сторонними организациями является мошенничеством. Регистрация должна производиться лично кандидатом.

Duke_Cheb 11.11.2013 23:58

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 244745)
Не понимаю, как их еще не закрыли.

Не понимаю, как мой дорогой кент за целый месяц не сподобился залезть на тот же greencard.md или, раз уж звонили из Кишинева - все равно там гражданство пытается делать, хоть бы адресом поинтересовался, да заехал туды. Прыгал тока от радости да планы строил, взрослый человек. Щас я его малость огорчил...

=Neffertity= 14.11.2013 23:12

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244410)
Привет, в последнее время подумываю уехать в Америку, прямых родственников кроме дяди и тёти нет. В лотерею грин кард, анкету заполнила, какие ещё могут быть варианты, кто что слышал? Знаю что дико сложно и дорого, но вот хотелось бы попробовать)

Грин фигня полная, я заполнила анкету,а в конце написано , что надо заплатить за каждого совершеннолетнего члена семьи по 1400 у.е , в случае отказа от приза , та же сумма. ТА пошли они в попу тогда

Шопоголик 15.11.2013 13:21

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 244870)
Грин фигня полная, я заполнила анкету,а в конце написано , что надо заплатить за каждого совершеннолетнего члена семьи по 1400 у.е , в случае отказа от приза , та же сумма. ТА пошли они в попу тогда

КАК?! я заполняла тоже и никакой речи о оплате не было. ты с официального заполняла?

=Neffertity= 16.11.2013 14:09

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244887)
КАК?! я заполняла тоже и никакой речи о оплате не было. ты с официального заполняла?

ага, с официальнее некуда ))ну конечно с оф, даже 15 р на фотку потратила на грикарту эту хренову, вот пусть сами катят в свою америку и скунса им под хвост , я лучше на родине посижу

Шопоголик 16.11.2013 22:29

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 244913)
ага, с официальнее некуда

https://www.dvlottery.state.gov/ так, я заполняла тут. Нефер, я тебе куплю сникерс, если ты покажешь где тут про деньги что то говорится, может конечно я не заметила...
Да и про фотку, так понимаю что ты специально фотографировалась ради этого (с открытыми ушами и т.д.), но я так поняла что для лотереи любая фотка подходит, а вот для подачи документов, уже другое дело.

Seven 16.11.2013 23:11

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Так нечестно !!! Другие форумчане тоже хотят поучаствовать в конкурсе на сникерс !!!))

=Neffertity= 16.11.2013 23:19

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 244927)
https://www.dvlottery.state.gov/ так, я заполняла тут. Нефер, я тебе куплю сникерс, если ты покажешь где тут про деньги что то говорится, может конечно я не заметила...
Да и про фотку, так понимаю что ты специально фотографировалась ради этого (с открытыми ушами и т.д.), но я так поняла что для лотереи любая фотка подходит, а вот для подачи документов, уже другое дело.

вот тут я регилась http://www.greencard.md/ , а сникерс все таки купи))

во, образец, какой должна быть фоткаhttp://s020.radikal.ru/i719/1311/03/85e948d594bc.jpg

Шопоголик 16.11.2013 23:40

Re: Уехать в Америку, давайте подумаем как.
 
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 244931)
вот тут я регилась http://www.greencard.md/ , а сникерс все таки купи))

вот выдержка из википедии (дальше не искала): У лотереи нет официальных центров или представительств. Единственный официальный сайт — www.dvlottery.state.gov
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D1%82%D0%B0 сама страница.
"www.greencard.md" никакого отношения к официальному сайту грин не имеет. В нете пишут что подобные сайты действительно заполняют за тебя на оф сайте (на котором зарег-сь я, www.dvlottery.state.gov)Так что жду сникерс от тебя - можешь большой не брать, я на диете))
фотку я прикрепила такую, т.к. в тот момент не была одержима идеей, и фотка с авы была первой попавшейся, надеюсь пройдёт... В нете пишут что для грин кард идёт почти любая


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot