Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111640)

PMR 20.12.2013 17:02

Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цена за проезд в маршрутных такси станет выше. С 1 января стоимость одной поездки составит 3 рубля 50 копеек. Это минимальная цена, о которой смогли договориться чиновники с фирмами-перевозчиками. Изначально последние предлагали увеличить оплату за проезд до 4 или 5 рублей.

youtu.be /watch?v=2ycM8ocC57w
youtu.be/watch?v=2ycM8ocC57w

Ал...а 20.12.2013 17:05

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
а как там коммуналка,подорожает?

PMR 29.01.2014 00:48

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Вложений: 1
Новая цена за проезд в маршрутке
Вложение 12960

korvin 29.01.2014 16:34

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
окуительная цена )))

3,50бля ))

а с каких пор у нас оплата производится при выходе ?!

Ал...а 29.01.2014 17:33

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
я на фото запятой не увидела, 350 бля -это долго произносить на выходе. буду ходить пешком!

Мотя 29.01.2014 17:34

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
На самом деле , оплата при выходе самый правильный ход !в России давным давно так , и не дергают тебя : передайте ! и водила не отвлекается ))) но 3.50 , опять это копейки ! у маршрутчиков опять начнётся не лёгкое время искать мелочь . Почему не округлить ?)))

Ал...а 29.01.2014 17:39

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
хорошо еще что доллары по 11 ровно, а то бы совсем жопа с мелочью наступила.

korvin 29.01.2014 17:45

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

vida писал (а) (Сообщение 247796)
На самом деле , оплата при выходе самый правильный ход !в России давным давно так , и не дергают тебя : передайте ! и водила не отвлекается )))

натуля, чем же это правильно ?
собираешься выходить, твоя остановка. а ты только деньги передал, и не только ты. может вас там 5 человек выходит. и стоите ждёте пока вам сдачу отсчитают.

Мотя 29.01.2014 18:07

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Ничего страшного , подождут ! Знаешь как бесит , когда я захожу я сразу даю деньги , нет блин маршрутка полупустая , прутся , садятся и начинается , передайте , передайте ! мля , чё нельзя собрать и передать ? и так же при входе давать ))) а ещё лучше , на передних сиденьях никто не сидит , и тебе деньги передают , мол передай . я в таких случаях , говорю сам встань и передай ! народ беспардонный до ужаса )))

Soap 30.01.2014 05:15

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Угу! Платить надо по факту, доехал - заплатил, недовёз - не заработал.
А вообще, оплата при выходе - безопасная езда. Водитель не отвлекается и зорко смотрит на тех кто права купил, а ездить нифига не купил. А то мля, по телефону разговаривать за рулём нельзя, а деньги считать можно.
А про таких как Корвин в Трёх мушкетёрах ещё сказали - "Мистер Торопыга".

dgin 30.01.2014 18:17

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
vida, простая передача денег в маршрутке не должна вас так напрягать. Вам бы врачу показаться...не знаю какой врач по этой части работает...для начала к терапевту...
Цитата:

А вообще, оплата при выходе - безопасная езда.
ну и как водила будет следить за "зайцами"? Не хочешь платить - вышел и пошел себе...ну или побежал ;)

Elenn 30.01.2014 19:15

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
А как в Одессе следит? У нас хоть единая цена по городу, и не важно где сел..

Мотя 30.01.2014 19:24

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 247816)
vida, простая передача денег в маршрутке не должна вас так напрягать. Вам бы врачу показаться...не знаю какой врач по этой части работает...для начала к терапевту...

ну и как водила будет следить за "зайцами"? Не хочешь платить - вышел и пошел себе...ну или побежал ;)

Вот такие умники как ты , так и делают ! Вот тебя надо оправить , хорошим манерам поучиться .
Все давным давно платят при выходе , Украина , Россия , и нет никаких проблем .

korvin 30.01.2014 20:21

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 247817)
А как в Одессе следит? У нас хоть единая цена по городу, и не важно где сел..

а в одессе что, разная ?!

Elenn 30.01.2014 20:49

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 247819)
а в одессе что, разная ?!

Если ехать от автовокзала к 2-м столбам, то при выходе по дороге, он спрашивает де сел,и говорит ск ты должен.

brayded 31.01.2014 10:24

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

vida писал (а) (Сообщение 247800)
на передних сиденьях никто не сидит , и тебе деньги передают , мол передай . я в таких случаях , говорю сам встань и передай ! народ беспардонный до ужаса )))

А я в таких случаях спрашиваю "мне как, самолётик сделать?"
Чаще всего "передасты" не садятся на свободные передние сиденья, а запираются подальше, а оттутда уже передают за проезд. Бесят. Но спасают наушники - +200 защита от *****ов. Передают купюру, ты молча передаешь её дальше, а потом пусть сами разбираются кто за сколько передавал. Сдача возвращается таким же методом. Без сопровождения с какой суммы эта сдача. Может я и злой, но реально достают иногда.

Мотя 31.01.2014 14:27

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Вам бы врачу показаться )) как совеиую выше !))))))

Шопоголик 31.01.2014 14:40

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 247820)
Если ехать от автовокзала к 2-м столбам, то при выходе по дороге, он спрашивает де сел,и говорит ск ты должен.

уже такого нет вроде, раньше было на 3х маршрутах, сейчас одна цена.

И в Одессе тоже деньги передают тогда, когда говорят где остановить, как по мне так поудобнее, водитель вместо2х раз, отвлекается один.
Когда нахожусь в Тирасполе забываю иногда передавать сразу, но сверлящий глаз водителя, или суровым голосом вопрос "Кто не передал за проезд?!" быстро напомнят)

Svetlika 31.01.2014 15:13

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

vida писал (а) (Сообщение 247818)
Все давным давно платят при выходе , Украина , Россия , и нет никаких проблем .

Россия большая. ) была много где, в большинстве случаев оплата всё же на входе. Навскидку могу вспомнить Ставрополь, Иркутск и Петрозаводск с оплатой на выходе. Но я, правда, стараюсь в маршрутках не ездить, это губитель городской транспортной системы

dgin 31.01.2014 18:15

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
ну вообще-то в Тирасполе есть 2 метода передачи денег в маршрутке:
1) при входе (деньги готовим на остановке, ожидая маршрутку);
2) в процессе езды (деньги уже не готовим, а судорожно ищем в кошельке, пытаясь удержаться на ногах).

Sher 31.01.2014 20:00

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Цитата:

уже такого нет вроде, раньше было на 3х маршрутах, сейчас одна цена.
Есть, недавно сама ездила, мне солидный пассажир сказал цену, водитель не пикнул (было бы время, тот дядька мне все цены на все остановки бы выдал)))

Seven 31.01.2014 21:23

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
На 201 которая от 2-х столбов к ж/д вокзалу уже года два как 2.50 где бы ты не сел.
И там деньги тоже передают когда хотят выйти через заднюю дверь, да еще и называют название остановки, и это мне незнакомое название надо расслышать правильно в шуме маршрутки и воспроизвести дальше что доставляло мне много радостных и не очень моментов :be::ag:
Причем много раз видел личностей которые выражали свое недовольство что через них передают деньги. Для меня это выглядело дико, неужели рука отвалится деньги передать. Я еще приводил знакомым в пример Тирасполь где люди добрее ))) А оказывается у нас тоже есть такие )

Мотя 31.01.2014 21:47

Re: Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше
 
Да Севен , есть )) и не мало ! так же как и не воспитанные ! :ae: И вообще , разговр идёт не о простой передаче денег . Да чё я разъясняю ! я буду делать морду лица кипричом ))


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot