Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Форумный мусор (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Поляк о жизни в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115610)

Пирвам 31.08.2019 11:28

Поляк о жизни в ПМР
 
ой чувак я тебя не признал ты же информацию узнаешь из первых уст -пхахахахаха(особа приближенная к императору )
-------- Добавлено в 12:28 -------- Предыдущее было в 12:27 --------
не нравится тебе здесь жить - так вали -не мучай себя))

Alex2 31.08.2019 12:03

Спасибо за ценный совет, подумаю.
Не знаю только, что ты здесь будешь делать, когда уедут все, ведь только тебе одному нищий регион нравится. Будешь купаться в поющем фонтанчике ))

Пирвам 31.08.2019 14:20

Ты еще не уехал?))Да -буду фонтанчик смотреть.А ты будешь на социале в дойчланд еще беднее -чем здесь).Пойдешь на подработку посудомойкой в китайский ресторан или квартиры убирать бюргерам,разве -что чистить туалеты тебя поляк . не пустит(конкуренция).Ехай лучше в штаты -там менталитет ближе к нашему-там (следи за руками) твой путь : официант-таксист-потом, если сдашь на категорию сядешь на трак .Ну это если возраст и здоровье позволят.Фонтанчик тебе по ночам будет сниться))
-------- Добавлено в 15:20 -------- Предыдущее было в 15:08 --------
давай дружок не тормози-"Мечты сбываются"

Волхова 31.08.2019 16:48

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 400958)
А без тоски и нельзя смотреть на то, во что превратили их родину. Приезжают на 2 недели, но больше недели не выдерживают.

Их родину? Превратили? Кто превратил? А "они" где в этот момент были? Почему допустили?
Обожаю такие разговоры, просто прелесть... (Я постою в сторонке, посмотрю что у вас получится, а если не получится буду ныть, что "превратили, разворовали, уничтожили"...)

Путь "они" отрывают свои попы от дивана и ДЕЛАЮТ что-то для своей родины.. патриоты хреновы...

Когда на форум приходят "иностранцы" и рассказывают как нам лучше жить, тем самым повышая свою самооценку и самоутверждаясь за счет жителей непризнанной республики (как правило - мужчины переживающие кризис среднего возраста).. та пожалуйста, самоутверждайтесь на здоровье, мы имеем вас в виду...

Но когда местные начинают поливать помоями себя, а заодно и всех приднестровцев - это странно. Алекс, ты нищеброд живущий на пособия? Не равняй всех по себе...

Пирвам 01.09.2019 08:42

Волхова -это чел ,которому всегда плохо -ВСЕПРОПАЛЬЩИК.. Он конечно заслуживает большего .Он умный и талантливый - но никто это не заметил)).Всепропальщик и поравалильщик))
https://youtu.be/gvBxbt2vjnc

Kris 01.09.2019 10:48

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 400945)
Для кого ? В Бендерах три человека осталось. И потом, город рано или поздно отойдет РМ, а мы будем в него деньги вкладывать. Нет уж, самим не хватает.

Даже если отойдет РМ отойдёт вместо с фонтаном ;)))
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400950)
Удивляюсь людям, которые поливают помоями свой дом, в надежде, что от этого он превратится в дворец...

Он просто называет вещи своим именем. Или должен закрывать на это глаза и радоваться как дурачок. Чем ???
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 400965)
Спасибо за ценный совет, подумаю.
Не знаю только, что ты здесь будешь делать, когда уедут все, ведь только тебе одному нищий регион нравится. Будешь купаться в поющем фонтанчике ))

Как не знаешь ?? Он будет каждое утро выходит на улицу и кричат "Да здравствуй приднестровская земля ;)))"
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400970)
Когда на форум приходят "иностранцы" и рассказывают как нам лучше жить,
тем самым повышая свою самооценку и самоутверждаясь за счет жителей непризнанной республики
(как правило - мужчины переживающие кризис среднего возраста).. та пожалуйста,
самоутверждайтесь на здоровье, мы имеем вас в виду...

Нет Наталия. Мне во первых вообще не надо повышать своей самооценки тем более за счёт Приднестровья.
А как луче жить знает любой нормально думающий человек. Я просто удивляюсь тем, которые живя там утверждают что всё вокруг вас нормально и так должно быт и
агрессивно реагируют на этих которым эта обстановка не нравится и говорят правду как ест на самом деле.
И радуются фонтанчиками в стране где всё вокруг на голове, с которой люди уезжают у кого только ест возможность.
По твоим меркам название вещей своим именем это поливание себя грязней ???
Если сидиш в говне по уши надо делать вид что это шоколад ???
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400970)
как правило - мужчины переживающие кризис среднего возраста

На кризис среднего возраста мне пока полностью хватает мотоцикл ;)

Пирвам 01.09.2019 10:58

Послушай, дурачок я тут живу и вижу -что делается для республики и города .Я не раз тебе это говорил - но у тебя в голове своя матрица .Тебе ничего не объяснишь - ты просто пропагондон - только другого разлива .

Kris 01.09.2019 11:28

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400978)
Послушай, дурачок я тут живу и вижу -что делается для республики и города .

Что делается ??? Что сделано через 25 лет ??? Зарплаты поднялись в 10 раз ?? нет, выремонтировали все дороги ?? нет,
а может построили мост на Днестре чтобы на машине с Тирасполя в Кицканы не надо было ехать через Бендеры ? а да ...тоже нет....
Фонтанчик построили - вот это прогресс ;))) Теперь можешь там каждое утро побежать и покричат про процветание приднестровской земли ;)))
А потом будет эхо ;))) - никому ответит ;)
Я тоже там бываю на столько часто чтобы отметит нищету и пустоту.
Сколько бизнесов закрылось из за отсутствия людей и отсутствия денег у них.

Пирвам 01.09.2019 11:42

Дурачек - если бы республике давали столько денег - сколько вам отсыпал Евросоюз и Германия и сколько вы выкклянчили с протянутой рукой- ТО -ЗДЕСЬ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ - уже было бы как в Швейцарии.!!!

Alex2 01.09.2019 11:50

Хороший тандем у вас получился. А я думал, что Волхова повыше уровнем пустозвона-всенепропальщика.

Kris 01.09.2019 11:56

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400980)
Дурачек - если бы республике давали столько денег - сколько вам отсыпал Евросоюз и Германия
и сколько вы выкклянчили с протянутой рукой- ТО -ЗДЕСЬ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ - уже было бы как в Швейцарии.!!!

Дают в 5 раз больше в виде бесплатного газа, дотации для бюджета ПМР и выплачивают пенсии вашим пенсионерам.
И чего вы добились через 25 лет ?? Ничего. Такая самая жопа как была 25 лет назад.

Германия ??? а что нам дает Германия ??? Давай ссылку на немецкий бюджет где написано сколько в нём дотации для Польши ?? ;)))

Пирвам 01.09.2019 12:00

Дурачек - если бы республике давали столько денег - сколько вам отсыпал Евросоюз и Германия и сколько вы выкклянчили с протянутой рукой- ТО -ЗДЕСЬ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ - уже было бы как в Швейцарии.!!!

Alex2 01.09.2019 12:05

Наташа, чего ты к моей личности прицепилась ? Я же не спрашиваю, какое пособие тебе платит государство с приставкой недо, огромное или нищенское. Я тебя спрошу о другом.
1. Приднестровский регион - нищебродский или да ? )
2. Какова средняя зарплата и пенсия ?
3. Сколько процентов уходит на коммуналку и еду ?
4. Ты ходишь по нормальным тротуарам или убитым, которым сто лет в обед ?
5. Можешь выйти на улицу, когда стемнеет, без фонарика ?
5. У тебя подъезд не обшарпанный ?
6. Есть у тебя надежда выйти из бендерской ср@ной больницы не вперед ногами, заплатив кучу бабла ?
7. Тебя бережет родная быдлиция милиция или европейская полиция ?
8. Есть независимый суд и неподкупные судьи ?
9. Можешь открыто высказать свое мнение о власти, не боясь, что тобой займутся ?
10. Существовала бы ПМР, если бы она платила за газ ?

Подумай над этими вопросами, и твой псевдопатриотизм пройдет, может быть.

Kris 01.09.2019 12:14

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400983)
Дурачек - если бы республике давали столько денег - сколько вам отсыпал Евросоюз и Германия
и сколько вы выкклянчили с протянутой рукой- ТО -ЗДЕСЬ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ
- уже было бы как в Швейцарии.!!!

Дают в 5 раз больше в виде бесплатного газа, дотации для бюджета ПМР и выплачивают пенсии вашим пенсионерам.
И чего вы добились через 25 лет ?? Ничего. Такая самая жопа как была 25 лет назад. Где Швейцария я спрашиваю ??
Германия ??? а что нам дает Германия ??? Давай ссылку на немецкий бюджет где написано сколько в нём дотации для Польши ?? ;)))
-------- Добавлено в 12:14 -------- Предыдущее было в 12:13 --------
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 400984)
Наташа, чего ты к моей личности прицепилась ? Я же не спрашиваю, какое пособие тебе платит государство с приставкой недо, огромное или нищенское. Я тебя спрошу о другом.
1. Приднестровский регион - нищебродский или да ? )
2. Какова средняя зарплата и пенсия ?
3. Сколько процентов уходит на коммуналку и еду ?
4. Ты ходишь по нормальным тротуарам или убитым, которым сто лет в обед ?
5. Можешь выйти на улицу, когда стемнеет, без фонарика ?
5. У тебя подъезд не обшарпанный ?
6. Есть у тебя надежда выйти из бендерской ср@ной больницы не вперед ногами, заплатив кучу бабла ?
7. Тебя бережет родная быдлиция милиция или европейская полиция ?
8. Есть независимый суд и неподкупные судьи ?
9. Можешь открыто высказать свое мнение о власти, не боясь, что тобой займутся ?
10. Существовала бы ПМР, если бы она платила за газ ?

Подумай над этими вопросами, и твой псевдопатриотизм пройдет, может быть.

Не надо поливать грязью ;)) Радуйся фонтанчиком. Это самое важное в стране.

Волхова 01.09.2019 12:25

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 400984)
Наташа, чего ты к моей личности прицепилась ? Я же не спрашиваю, какое пособие тебе платит государство с приставкой недо, огромное или нищенское. Я тебя спрошу о другом.
1. Приднестровский регион - нищебродский или да ? )
2. Какова средняя зарплата и пенсия ?
3. Сколько процентов уходит на коммуналку и еду ?
4. Ты ходишь по нормальным тротуарам или убитым, которым сто лет в обед ?
5. Можешь выйти на улицу, когда стемнеет, без фонарика ?
5. У тебя подъезд не обшарпанный ?
6. Есть у тебя надежда выйти из бендерской ср@ной больницы не вперед ногами, заплатив кучу бабла ?
7. Тебя бережет родная быдлиция милиция или европейская полиция ?
8. Есть независимый суд и неподкупные судьи ?
9. Можешь открыто высказать свое мнение о власти, не боясь, что тобой займутся ?
10. Существовала бы ПМР, если бы она платила за газ ?

Подумай над этими вопросами, и твой псевдопатриотизм пройдет, может быть.

Ну эти вопросы ты можешь задать и Молдове и Украине... и про пенсии, и про коммуналки... А нищеброды у нас в основном или алкаши, или ленивые, ноющие бездари...

Если ты считаешь, что в "Бендерской сраной больнице" ты платишь впустую "кучу бабла", то ты не лечился в "Одесской областной клинической больнице"!!!
Там тебе даже аппендицит не вырежут, пока ты каждому участнику операции по 200-300 у.е. в конверте не принесешь, а можно и без конверта...
Там меньше чем за 100 грн ни один участковый врач в дом не войдет...
Более менее качественная медицина в платных клиниках типа Интосаны, остальное - как у нас..

К суду у меня претензий нет, т.к. закон не нарушаю..
Свое мнение всегда высказываю открыто... Но высказывать свое мнение и просто лить бессвязную грязь - это разные вещи..

Alex2 01.09.2019 12:41

Меня не волнует, что в Украине и Молдове, они для меня не эталон.
Если ты считаешь, что в нищебродской стране только алкаши и ленивые - нищеброды, то я тебя разочарую. Пару тысяч, что в картинной галерее платят - это не богатство ))

Kris 01.09.2019 12:41

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400987)
А нищеброды у нас в основном или алкаши, или ленивые, ноющие бездари...

Нет, не только. Все которые работают за 100-200$ в месяц, пенсионеры, учителя, медсестры итп итп. а какая зарплата у тебе в музее ??? 1000$ в месяц ? 500 ???
без сомнения нет. Ты бы могла сама на неё удержатся если бы у тебя не было мужа, который хорошо зарабатывает ?? Очень сомневаюсь.
В такой ситуации очень удобно обижать других которые на радуются фонтанчиком и плевать на ситуацию в стране.

А ели бы тебя муж бросил и оставил тебя с детьми и зарплатой 2000 рублей на которую ты была бы вынуждена обеспечит себя и детей,
оплатит квартиру, одет и накормит семью ты бы тоже тогда радовалась фонтанчиком и говорила как хорошо жить в ПМР ???
И если была бы у тебя возможность уехать в другую страну где зарплата в 10 раз больше ты бы осталась ??

Волхова 01.09.2019 15:15

Kris, Крис, дорогой, наверное в Польше принято считать чужие деньги, лезть в чужой кошелек и в чужие семьи, но в Приднестровье - это верх бестактности не невоспитанности.. тем не менее, отвечу тебе на твой вопрос... Когда меня бросит муж, я найду другую работу... А пока этого не случилось, я вполне довольна этой... Мне жаль, что тебя расстраивает тот факт, что кому-то может быть комфортно в ненавистной тебе стране/республике... Но видимо, такой уж ты человек, гнилой... Если кому-то хорошо - тебе плохо и желаешь зла (бросит муж)

fia 01.09.2019 16:16

Я ваще не пойму что вы не поделили?

Я тоже могу возмущаться разрухой и нищетой в своем регионе, при этом люблю его всей душой. Такое ощущение, что вы все просто давно не ругались.

А фонтан в каменске уепищный, больше напоминает блокпост.

Kris 01.09.2019 16:29

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400994)
Крис, дорогой, наверное в Польше принято считать чужие деньги, лезть в чужой кошелек и в чужие семьи,

Не придумывай этого чего не сказал и не делаю. Никогда не считывал твоих денег и не лез в чужой кошелок. Но на столько знаю реалия жизни и зарплаты в ПМР что могу додуматься какая зарплата у работника музея в Бендерах
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400994)
Мне жаль, что тебя расстраивает тот факт, что кому-то может быть комфортно в ненавистной тебе стране/республике... Но видимо, такой уж ты человек, гнилой..

Вижу что единственное на что ты способна это оскорблять меня и придумывать вещи которых не сказал. Мне всё равно как ты живёшь и не желаю тебе ничего плохого. Но ты и твоя жизнь это далеко не показатель жизни большинства населения в ПМР которых ты оскорблаеш называя их бомжами, алкоголиками и ленивыми. Или ты предлагаешь всем медсестрам, учителям, соцработникам, продавцам итп итп...найти лучу работу ???А кто будет тогда заниматься их работой ??? Не найдёшь ты никакой лучшей работы, потому что такой у вас нет для людей с твоими квалификацями. Ты не хороший айтишник или строитель или суперспециалист в какой-то хорошо оплачиваемой области. Для остальных у которых нет связи работа с зарплатой 1800-4000 рублей.
Гнилой человек это ты потому что ты оскорбляешь других в том числе и меня утверждая что я в ПМР приезжаю потрахатся ( да прочитал пока ты средактировала).

Волхова 01.09.2019 17:16

Kris, вот кто б еще, как не ты подумал о наших медсестрах, врачах и учителях.. обо всех тех, кто, по твоему мнению, "живут в говне", "в придурковье", в полной нищете и только и ждут пока наш увядающий край возродит процветающая румыния ...
Крис, разберемся без тебя.. 29 лет уже умираем, голодаем, уезжаем.. и все никак не умрем и не уедем.. даже строим дома, фонтаны, парки и т.д. Раз уж тебя так заботит моя родина, может ты тогда приедешь поживешь тут год другой, а потом расскажешь мне обо всех этих ужасах еще раз... А я послушаю...

Kris 01.09.2019 17:49

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400997)
Крис, разберемся без тебя.. 29 лет уже умираем, голодаем, уезжаем.. и все никак не умрем и не уедем.. даже строим дома, фонтаны, парки и т.д.

Конечно вы разберитесь без меня и я никогда не намерял вам в этим помогать. Но ту не ответила ни на один вопрос алеха
Может я тебе напомню:
1. Приднестровский регион - нищебродский или да ? )
2. Какова средняя зарплата и пенсия ?
3. Сколько процентов уходит на коммуналку и еду ?
4. Ты ходишь по нормальным тротуарам или убитым, которым сто лет в обед ?
5. Можешь выйти на улицу, когда стемнеет, без фонарика ?
5. У тебя подъезд не обшарпанный ?
6. Есть у тебя надежда выйти из бендерской ср@ной больницы не вперед ногами, заплатив кучу бабла ?
7. Тебя бережет родная быдлиция милиция или европейская полиция ?
8. Есть независимый суд и неподкупные судьи ?
9. Можешь открыто высказать свое мнение о власти, не боясь, что тобой займутся ?
10. Существовала бы ПМР, если бы она платила за газ ?

29 лет разберяетесь и разберяетесь...за это время другие страны ушли немножечко больше вперёд мне кажется. Или ты это отрицаешь ??

Волхова 01.09.2019 17:57

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 400999)
29 лет разберяетесь и разберяетесь...за это время другие страны ушли немножечко больше вперёд мне кажется. Или ты это отрицаешь ??

Процитирую земляка...

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400978)
Послушай, дурачок я тут живу и вижу -что делается для республики и города .Я не раз тебе это говорил - но у тебя в голове своя матрица .Тебе ничего не объяснишь - ты просто пропагондон - только другого разлива .


Kris 01.09.2019 18:07

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401000)
Процитирую земляка...

и что он такого сказал ??? ничего...ни одно из этого что перечислил апекс не отменилось. Всё это правда и через 29 лет ничего не поменялось к лучшему. 29 лет назад вы были на лучшем уровни чем Румыния. Где теперь Румыния а где вы ??? Какие там зарплаты а какие у вас ? Какие там дороги, инфраструктура, медицина итп итп ???

Вы не сделали даже 10% этого что можно было сделать. При чём половина бюджета ПМР это российские дотации. Без поддержки Росии вы бы недели не удержались самостоятельно. Даже этой бедной уровни вы не сможете сами обеспечит без России. Где эти достижения я спрашиваю ??? Фонтанчик ??? Думаешь я не видел какие у вас подъезда, какой транспорт в городе, какие дороги ??? Я уже говорил...у вас за 29 лет даже одного моста не построили через Днестр. Всё из совковых времён.

Волхова 01.09.2019 18:16

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401002)
и что он такого сказал ??? ничего...ни одно из этого что перечислил апекс не отменилось. Всё это правда и через 29 лет ничего не поменялось к лучшему. 29 лет назад вы были на лучшем уровни чем Румыния. Где теперь Румыния а где вы ??? Какие там зарплаты а какие у вас ? Какие там дороги, инфраструктура, медицина итп итп ???

Вы не сделали даже 10% этого что можно было сделать. При чём половина бюджета ПМР это российские дотации. Без поддержки Росии вы бы недели не удержались самостоятельно. Даже этой бедной уровни вы не сможете сами обеспечит без России. Где эти достижения я спрашиваю ??? Фонтанчик ??? Думаешь я не видел какие у вас подъезда, какой транспорт в городе, какие дороги ??? Я уже говорил...у вас за 29 лет даже одного моста не построили через Днестр. Всё из совковых времён.

Перечисли-ка предприятия ПМР, которые работают на экспорт и какие доходы приносят республике, в условиях ЗАКРЫТЫХ, ДЛЯ ТОРГОВЛИ, ГРАНИЦ!!!
Посчитай, пожалуйста количество работающего населения (пенсионные отчисления) и количество пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек...
Посчитай соотношение частных предпринимателей и бюджетников..
А потом напиши, не привычное тебе "вы в говне", а свою стратегию экономического развития республики... И вот тогда мы поговорим.. а пока - ты не сказал ничего умного за эти годы, уж извини...

Пирвам 01.09.2019 19:12

Алекс так тебя не вылечили в больнице ??))) Поэтому ты такой злой? а почему тебя должны лечить бесплатно - скажи ?Бесплатно было в "совке" как говорит криска - совок он ненавидит- совок закончился .Тебе в больнице дают бесплатно в палате кровать - белье - какие то медикаменты. Тебя там кормят 3 раза в день- санитарки моют тебе полы -выносят за тобой утку- врач делает обход - спрашивает как твое здоровье и это заметь все бесплатно.Ты можешь полечиться как мой товарищ в Америке - перелом ноги со смешением без страховки - ему выставили счет за 3 дня - 15 тыс долл.Может ты хочешь полечиться в Америке.?
-------- Добавлено в 20:12 -------- Предыдущее было в 20:08 --------
Тротуары тебе не нравятся - подъезды?Я же говорил криске - что если бы ПМР давали столько денег -как великой стране попрошайке Польше -то было бы уже все как в Швейцарии. Почему тебе все должны а ?-может и ты должен какую то пользу принести ?

Kris 01.09.2019 19:18

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401004)
и какие доходы приносят республике, в условиях ЗАКРЫТЫХ, ДЛЯ ТОРГОВЛИ, ГРАНИЦ!!!

ничего не закрыто - всё можно продовать под молдавском брендом
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401004)
Посчитай, пожалуйста количество работающего населения (пенсионные отчисления) и количество пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек...
Посчитай соотношение частных предпринимателей и бюджетников..

Всё это наследство 29 лет вашего "процветания" котором ты так сильно гордишься. Что надо сделать ? Ничего...уже поздно. Все молодые у кого только ест образование и профессия всё таки уедут.
-------- Добавлено в 19:18 -------- Предыдущее было в 19:15 --------
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401004)
А потом напиши, не привычное тебе "вы в говне", а свою стратегию экономического развития республики... И вот тогда мы поговорим.. а пока - ты не сказал ничего умного за эти годы, уж извини...

Много раз сказал и все знают как это решит. Но зачем это говорит если никто этого не сделает. Вы полностью зависите от России и без ей разрешения ничего не сделаете. Поэтому будете жить так как жили через эти 29 лет а молодые будут уезжать.

Волхова 01.09.2019 19:19

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401010)
ничего не закрыто - всё можно продовать под молдавском брендом.

Конечно можно) вот приедь и продай)
Я тебе даже целый бизнесплан в чате написала)
А потом, когда ты будешь хоть что-то понимать о нашей жизни, тогда расскажешь нам как бы мы тут хорошо жили, если бы все были такие умные как ты...

Kris 01.09.2019 19:20

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401008)
Ты можешь полечиться как мой товарищ в Америке - перелом ноги со смешением без страховки - ему выставили счет за 3 дня - 15 тыс долл.Может ты хочешь полечиться в Америке.?

Если он на столько тупой и не платил страховки - его проблем. В Европе страховка обязательна и у него не было бы таких проблемов. Почему не предлагаешь Алексу полечится так как в Европе ???

Пирвам 01.09.2019 19:21

В Польше все прекрасно - поэтому треть поляков живут по всему миру -но только не на Родине - пхахахахахаха

Kris 01.09.2019 19:23

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401008)
Тротуары тебе не нравятся - подъезды?Я же говорил криске - что если бы ПМР давали столько денег -как великой стране попрошайке Польше -то было бы уже все как в Швейцарии. Почему тебе все должны а ?-может и ты должен какую то пользу принести ?

Дают вам в 5 раз больше я уже два раза это тебе писал ;))) Но вы даже подъездов не починили ;)))
-------- Добавлено в 19:23 -------- Предыдущее было в 19:22 --------
Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401014)
В Польше все прекрасно - поэтому треть поляков живут по всему миру -но только не на Родине - пхахахахахаха

Все у нас не поместятся ;) Страна не резиновая.

Волхова 01.09.2019 19:23

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401010)
Всё это наследство 29 лет вашего "процветания" котором ты так сильно гордишься. Что надо сделать ? Ничего...уже поздно. Все молодые у кого только ест образование и профессия всё таки уедут.

Много раз сказал и все знают как это решит. Но зачем это говорит если никто этого не сделает. Вы полностью зависите от России и без ей разрешения ничего не сделаете. Поэтому будете жить так как жили через эти 29 лет а молодые будут уезжать.

Будут уезжать молодые, будут приезжать молодые..
И из польши будут уезжать.. молодые всегда уезжают.. это нормально... Причем тут Россия?

Если бы можно было "решить" уже решили бы... Но наверное просто тебя не хватало, чтоб ты всем глаза открыл, мы же тут все "придурки патриоты"...

Пирвам 01.09.2019 19:25

ты наверное дурачок не понял- включу тебе капс. пОЧЕМУ ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЬШИ ЖИВЕТ ГДЕ УГОДНО - НО ТОЛЬКО НЕ в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОЛЬШЕ?

Kris 01.09.2019 19:28

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401017)
И из польши будут уезжать.. молодые всегда уезжают.. это нормально... Причем тут Россия?

Причем тут Россия? ты серёзно - это ваш хозяин который платит за ваше существование и решает всё. А там где влезет Россия там всегда говно. Од столетии никогда по другому не было.

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401017)
Если бы можно было "решить" уже решили бы...

Конечно можно но никто никогда не решит потому что надо бы разрушит все структуры власти и монополию шерифа. А это невозможно.

Волхова 01.09.2019 19:30

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401019)
Причем тут Россия? ты серёзно - это ваш хозяин который платит за ваше существование и решает всё. А там где влезет Россия там всегда говно. Од столетии никогда по другому не было.


Конечно можно но никто никогда не решит потому что надо бы разрушит все структуры власти и монополию шерифа. А это невозможно.

А шериф-то тебе чем мешает?
Расскажи-ка, в чем заключается "монополия")

Kris 01.09.2019 19:32

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401018)
пОЧЕМУ ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЬШИ ЖИВЕТ ГДЕ УГОДНО - НО ТОЛЬКО НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОЛЬШЕ?

Это не треть населения Польши только поляки, большинство из них никогда не родилось в Польше. Это дети, внуки итп эмигрантов которые уезжали из страны ещё в 18 веке во время оккупации Польши Австрией Россиею и немцами.
-------- Добавлено в 19:32 -------- Предыдущее было в 19:31 --------
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401020)
А шериф-то тебе чем мешает?

мне нечем....но если вам не мешает значит вы очень тупые и понятия о экономике не имеете. Поэтому и живёте как живёте.

Волхова 01.09.2019 19:35

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401021)
вы очень тупые и понятия о экономике не имеете

Просвети нас тупых..
В чем Шериф - монополист и чем вредит экономике?)

Пирвам 01.09.2019 19:40

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401013)
Если он на столько тупой и не платил страховки - его проблем. В Европе страховка обязательна и у него не было бы таких проблемов. Почему не предлагаешь Алексу полечится так как в Европе ???

нормальная страховка в США стоит сумашедших денег- простая -почти ничего не покрывает - вот нормальная была у Жанны Фриске - и она ей не помогла .На 4 тыс долл. в Америке полную страховку не купишь .Ты криска зарабатываешь 4 тыс. долл в месяц?
-------- Добавлено в 20:40 -------- Предыдущее было в 20:38 --------

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401013)

мне нечем....но если вам не мешает значит вы очень тупые и понятия о экономике не имеете. Поэтому и живёте как живёте.


как ты животное уже достал- "тупые" " придурковцы" ты можешь свои рот поганый настроить - великий экономист

Kris 01.09.2019 19:46

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401023)
Просвети нас тупых..
В чем Шериф - монополист и чем вредит экономике?)

прочитай про конкуренцию в экономике может тогда что то начнёшь понимать. Примерно сравни цены мобильной связи и мобильного интернета у вас и в Украине. Не говоря про то что у вас даже телефонов нормальных невозможно использовать потому что нет сим-карты ;)))

Пирвам 01.09.2019 19:49

учи азбуку Морзе - будешь перестукиваться через стенку..

Волхова 01.09.2019 19:49

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401026)
прочитай про конкуренцию в экономике может тогда что то начнёшь понимать. Примерно сравни цены мобильной связи и мобильного интернета у вас и в Украине. Не говоря про то что у вас даже телефонов нормальных невозможно использовать потому что нет сим-карты ;)))

Дорогой экономист, численность населения республики 500 тыс. человек... Открой-ка свой фолиант и посмотри еще раз про конкуренцию)))
В Украине 50 мнл. человек у на 500 тысяч.. ты хоть мозг включай изредка...

Kris 01.09.2019 19:50

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401024)
нормальная страховка в США стоит сумашедших денег- простая -почти ничего не покрывает - вот нормальная была у Жанны Фриске - и она ей не помогла .На 4 тыс долл. в Америке полную страховку не купишь .Ты криска зарабатываешь 4 тыс. долл в месяц?

Блин у меня дядя, двоюродный брат, сестра и много друзей в Америке и у всех нормальная страховка которая спокойно платит за пролом ноги и все другие что может случится. У них всех нормальная работа и работодатель оплачивает страховку. Но это твой друг ;))) у него тоже такой уровень интеллекта как у тебя ???

Пирвам 01.09.2019 19:51

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401026)
прочитай про конкуренцию в экономике может тогда что то начнёшь понимать. Примерно сравни цены мобильной связи и мобильного интернета у вас и в Украине. Не говоря про то что у вас даже телефонов нормальных невозможно использовать потому что нет сим-карты ;)))

скажи криска какие польские товары конкурируют с американскими - китайскими - японскими -давай скажи виликий экономист

Kris 01.09.2019 19:54

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401028)
Дорогой экономист, численность населения республики 500 тыс. человек... Открой-ка свой фолиант и посмотри еще раз про конкуренцию)))
В Украине 50 мнл. человек у на 500 тысяч.. ты хоть мозг включай изредка...

В Эстонии 1,2 миллиона населения и там 7-8 операторов мобильной связи. Можно ? да можно - только не у вас. Ещё не знаешь почему ??

Пирвам 01.09.2019 19:57

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 401029)
Блин у меня дядя, двоюродный брат, сестра и много друзей в Америке и у всех нормальная страховка которая спокойно платит за пролом ноги и все другие что может случится. У них всех нормальная работа и работодатель оплачивает страховку. Но это твой друг ;))) у него тоже такой уровень интеллекта как у тебя ???

у тебя ***** есть 4 тыс долл в месяц - ответь на простой вопрос.Про дядину страховку -которая покрывает все расскажи польским детям .)) 4 тыс у него после выплаты всех налогов - и он не может позволить себе полную страховку ты понял дебил
-------- Добавлено в 20:57 -------- Предыдущее было в 20:55 --------
спроси у дяди - сколько стоит поход к стоматологу? это входит в страховку?))))

Kris 01.09.2019 19:58

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401032)
4 тыс у него после выплаты всех налогов - и он не может позволить себе полную страховку ты понял дебил

При зарплате 4 тыс $ в США он не может себе позволит на страховку которая ему заплатит за лечение пролома ноги ??? Он не твой родственник придурковец ??? Тогда всё понятно. Блин...как живут 200 миллионов американцев которые столько зарабатывают...ужас просто ;)

Пирвам 01.09.2019 19:59

они даже в Москву презжают делать зубы - а там ценник конский - но это все равно дешевле чем в америке тимпил

Kris 01.09.2019 19:59

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401032)
спроси у дяди - сколько стоит поход к стоматологу? это входит в страховку?))))

зависит что делаешь...200-800$. Да у него в страховку это входит.

Пирвам 01.09.2019 20:20

в простую страховку поляк входит -только поход к терапевту и помазать порез йодом )) - узкие специалисты - в том числе стоматолог в страховку не входит - ты поляк как всегда звиздишь)))))
-------- Добавлено в 21:20 -------- Предыдущее было в 21:18 --------
http://publikatsii.ru/uploads/posts/...9879780978.jpg

Kris 01.09.2019 20:21

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401038)
в простую страховку поляк входит -только поход к терапевту и помазать порез йодом ))

да конечно....все американцы просто мрут а как уже сломает ногу это капец ;)))

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 401038)
узкие специалисты - в том числе стоматолог в страховку не входит - ты поляк как всегда звиздишь)))))

при зарплате 4000$ чистыми спокойно можно позволит себе на дополнительную страховку которая оплатит стоматолога.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot