Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отдых и туризм в мире. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Туризм и отдых (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109298)

Sher 01.09.2012 09:42

Туризм и отдых
 
За лето многие поездили-полетали и возможно поделятся своими впечатлениями ...
У нас сам бог велел отдыхать в Турции - час лету всего, прекрасный сервис, еда, экскурсии и возможность изучить своеобразную турецкую культуру...
Единственный большой минус - мы сами, то есть русские себя проявляют с самой неприглядной стороны - турки вежливы и предупредительны, что оценивается всеми нациями, кроме нашей (аа, ну еще британцы так же невыносимы, хотя их поведение не так грубо) положительно...
Для примера - 7 дней пребывания в 5 звезд с все включено( экскурсии отдельно оплачиваются), всего 450 баксов, те, кто окунулся в Средиземноморье, через силу купается в Черном...

Кёльхен 01.09.2012 12:08

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184465)
час лету всего.

1 час 40 мин, если точнее

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184465)
прекрасный сервис, еда..

Чтобы был прекрасный сервис и еда надо тщательнейшим образом выбирать отель. Очень много жалоб туристов насчет качества питания (частые отравления) и сервиса турков, которые не гнушаются приворовывать в номерах и вообще отличаются особой хитростью - с широчайшей улыбкой могут вам подсунуть некачественный товар. С турками как и с арабами следует всегда быть настороже.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184465)
кто окунулся в Средиземноморье, через силу купается в Черном...

Вода в Средиземноморье, конечно, внешне привлекательней воды в Чёрном (хотя с Крымом может посоревноваться), но по кличеству кишечный инфекций ничем ему не уступает (если говорить об анталийском побережье Турции).

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

А что случилось с правкой сообщений? У меня не сохраняется откорректированный текст.

Sher 01.09.2012 12:29

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 184480)
Чтобы был прекрасный сервис и еда надо тщательнейшим образом выбирать отель. Очень много жалоб туристов насчет качества питания (частые отравления) и сервиса турков, которые не гнушаются приворовывать в номерах и вообще отличаются особой хитростью - с широчайшей улыбкой могут вам подсунуть некачественный товар. С турками как и с арабами следует всегда быть настороже.

Так они про русских и говорят тоже))) разные культуры поведения - у русских принято резать правду матку невзирая на лица, типа за бабки все можно, на востоке это недопустимо( и мне это симпатично, внешняя вежливость избавляет от постоянных выяснений отношений).
Речь ведется о 5 звездочных отелях...
хотя могут и 3 звезды быть не хуже, особенно новые - уход от налогов, тем более даже в 3 звезды есть люкс...
Для тщательного отбора и поиска заводится личный агент в агенстве, который пасет ваши интересы и звонит в случае горящих туров -это взаимовыгодно, тем более в Москве время дорого и агентсва на каждом шагу...

Кёльхен 01.09.2012 12:55

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184488)
Речь ведется о 5 звездочных отелях...
..

Если говорить о Турции, то ниже чем в 5 звёзд мало кто ездит, троек я вообще в предложениях никогда не видела. Хотя количество звезд отеля в Турции не всегда соответствует уровню. Бывает так, что пятерка в Турции сильно уступает тройке в Европе...

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184488)
тем более в Москве время дорого и агентсва на каждом шагу...

Что именно дорого? Как раз из-за того, что агенства на каждом шагу с Москвы летать отдыхать дешевле, чем с Тирасполя..

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

В Турцию, если хорошо поискать, бывают горящие за 100-150 долларов 5 звезд, всё вкл, 7 дней.

Желанная 02.09.2012 20:47

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 184490)
В Турцию, если хорошо поискать, бывают горящие за 100-150 долларов 5 звезд, всё вкл, 7 дней.

Да ну, не верю. Минимум 350 в 4 звезды. Твоя цена невероятна, Кельхен. Если ты где-то и видела, то такое н*****ово, хуже не придумаешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 184480)
1 час 40 мин, если точнее

Да смотря куда! Разные города, разные расстояния! В Стамбул - всего час лета.

Sher 02.09.2012 20:54

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 184693)
Если ты где-то и видела, то такое н*****ово, хуже не придумаешь.

Да. такая цена в 5 звезд нереальна, сам отель не
допустит..
4-3 звезды - может быть, в 4хместном с видом на мусорку и только завтрак...

Кёльхен 03.09.2012 11:35

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 184693)
Да ну, не верю. Минимум 350 в 4 звезды. Твоя цена невероятна, Кельхен. Если ты где-то и видела, то такое н*****ово, хуже не придумаешь.[COLOR="Silver"]

[.

Желанная, я же писала: из Москвы. САма лично встречала очень горящие предложения в хорошие проверенные отели 150 долларов и ниже. Я сама ездила за 280 долларов на 10 дней в пятерку.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184695)
4-3 звезды - может быть, в 4хместном с видом на мусорку и только завтрак...

Это может встретиться и в пятерке. Предложений в Турцию в тройку , да еще и только с завтраком я даже ва глаза никогда не видела, потому как на такие всё равно никто чихать не хочет (возможно только те, кто в Турцию едет в гости к кому-то, а авиабилеты дорогие, поэтому он использует такой вариант только, чтобы воспользоваться дешевым авиаперелётом).

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

вот пару предложений на 5 сентября, правда, я отели не проверяла
BONE CLUB HOTEL SVS 4*, всё включено, гарантия 141$
MILLENNIUM PALACE HOTEL 4*, всё включено, 243$
ATLANTA HOTEL 4*, всё включено, гарантия 244$
HEDEF RESORT HOTEL & SPA 5*, ультра всё включено, 195$

Желанная 03.09.2012 15:01

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 184769)
Желанная, я же писала: из Москвы. САма лично встречала очень горящие предложения в хорошие проверенные отели 150 долларов и ниже. Я сама ездила за 280 долларов на 10 дней в пятерку.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------



Это может встретиться и в пятерке. Предложений в Турцию в тройку , да еще и только с завтраком я даже ва глаза никогда не видела, потому как на такие всё равно никто чихать не хочет (возможно только те, кто в Турцию едет в гости к кому-то, а авиабилеты дорогие, поэтому он использует такой вариант только, чтобы воспользоваться дешевым авиаперелётом).

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

вот пару предложений на 5 сентября, правда, я отели не проверяла
BONE CLUB HOTEL SVS 4*, всё включено, гарантия 141$
MILLENNIUM PALACE HOTEL 4*, всё включено, 243$
ATLANTA HOTEL 4*, всё включено, гарантия 244$
HEDEF RESORT HOTEL & SPA 5*, ультра всё включено, 195$

Действительно, невероятные цены, но я проверила все отели - они все находятся очень и очень далеко от аэропорта, около 100 км, в поселках.

Кёльхен 03.09.2012 16:51

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 184787)
Действительно, невероятные цены, но я проверила все отели - они все находятся очень и очень далеко от аэропорта, около 100 км, в поселках.

Это Алания...В принципе, посёлки - это нестрашно, если оперативный трансфер с аэропорта.

PMR 13.09.2012 19:12

Симеиз (Крым).
 
Вложений: 1
А я вот в Крыму в Симеизе сейчас был неделю.
Вода теплая - 21, воздух 22-29.
Жилье - двухкомнатная за 600 гривен в сутки. Пиво - 8-10 гривен ))

Вложение 10063
Фото Симеиза с горы Дива (Кошка).

Кстати, никто случаем не будет в Крыму в районе поселка Симеиза? Кое что забыли у хозяев.

Sher 13.09.2012 19:33

А что там еще есть кроме моря и пива?
Экскурсии, достопримечательности?
Какой там народ - русские или иностранцы?

PMR 17.09.2012 10:10

Вложений: 1
Еще в Крыму есть горы. Очень большие. По ним очень интересно подниматься.
Вот выше я с горы фото делал. Виды красивые.

Вот товарищ в Дубаях был недавно:
Вложение 10088

Кёльхен 05.03.2013 13:25

Re: Туризм и отдых
 
где лучше хранить деньги и документы во время поездки? В сейфе или купить большой чумадан с кодовым замком? поделитесь опытом...

Savannah 05.03.2013 13:29

Re: Туризм и отдых
 
Я всегда таскаю все документы с собой. Кэша беру по минимуму, в основном картой расплачиваюсь.

Кёльхен 05.03.2013 13:34

Re: Туризм и отдых
 
Фли, ты услугами сейфа не пользовалась? На форуме Винского пишут, что это не так безопасно. Карта - это хорошо, но её не везде принимают да и обналичивать невыгодно. я её собираюсь брать только на крайний случай...

Svetlika 05.03.2013 13:40

Re: Симеиз (Крым).
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 186301)
Фото Симеиза с горы Дива (Кошка).

Дива и Кошка - разные места. Дива скала, Кошка гора. Твоё фото с Дивы.
Обожаю Симеиз и его дикие пляжи... Ночи под открытым небом с вином и звёздами, утренние заплывы, вечерняя "аллея мальчиков", фаерщики, музыканты...

Деньги и документы только с собой. Наличных минимум, только в мелких купюрах, когда надо, снят с карты, основные покупки только с карты. Правда, канает не во всех странах и регионах)
-------- Добавлено в 14:40 -------- Предыдущее было в 14:39 --------
Кёльхен, а страна какая?

Кёльхен 05.03.2013 13:43

Re: Симеиз (Крым).
 
Svetlika, о. Кипр.

Savannah 05.03.2013 13:51

Re: Туризм и отдых
 
Я кэша обычно евров 300 беру, 100 у мужа, остальное у меня. Везде сначала сую карту. Если не принимают - достаю кэш. Обычно 150 обратно увожу.
В отелях не жила никогда, поэтому не могу ничего сказать.

Svetlika 05.03.2013 13:53

Re: Туризм и отдых
 
На самом деле сейф хорошая штука. Открыть его персонал может, у них обычно есть универсальный ключ для них (у меня однажды заклинил сейф, пришлось обращаться за помощью), но вряд ли будут это делать. Часто бывает понятно только при взгляде на отель и персонал, будут ли подворовывать. Но проверить отзывы, например, на tophotels или booking.com лишним не будет. На курортах лучший способ обезопасить себя от краж и заодно расположить к себе персонал - оставлять уборщикам чаевые, типа, доллар в день) я в сейфе оставляю ноут, плеер, пару раз оставляла документы. Другое дело, что я редко беру отели, где есть сейф, потому что жить стараюсь в очень дешевых местах.

Насчёт конвертации валюты - на Кипре ж евро, так что двойной конвертации не будет (какая разница, где поменяете, там или дома?), за операцию по обналичиванию возьмут бакса 3-4. По-моему, неплохая подстраховка безопасности + в паспорт сотку на крайняк, а паспорт в непромокаемый пакет.

Кёльхен 05.03.2013 14:02

Re: Туризм и отдых
 
Svetlika, да у меня присутствует какой-то страх связанный с картами (однажды автомат сожрал мою карту , получила я её только через 2 дня), еду с ребёнком, мало ли что, вдруг что с картой, а налика нет. А в чемодане с кодовым замком думаете небезопасно? Никто ж его не утащит с номера.

Svetlika 05.03.2013 14:08

Re: Туризм и отдых
 
Кодовый замок не спасёт) Вскрыть его несложно, если уж хотят украть. Тогда уж лучше зашить в подкладку чемодана. А можно две карты.
Вообще у греков, конечно, сейчас кризис, но вряд ли они будут воровать из номера) я о них такого не слышала, правда, сама не была.

Вообще за весь свой достаточно обширный опыт я видела только несколько отзывов о воровстве из номеров, и все они были в основном из Индии и загаженных курортов Тая.

Savannah 05.03.2013 14:09

Re: Туризм и отдых
 
А зачем обналичивать?
На Кипре я думаю везде терминалы оплаты есть.

Svetlika 05.03.2013 14:10

Re: Туризм и отдых
 
Нал нужен на сувенирку и частенько еду, транспорт. Если тур, то это ж почти 100% расходов.

Ванлат 05.03.2013 14:13

Re: Туризм и отдых
 
Кёльхен - да не парься и ничего не случится . А для спокойствия напихай равномерно по всем карманам и щелям и все проблы . Главное ПАСПОРТ по нему можно в случае потери денег позвонить чтоб перечислили и получить через 20 минут . Паспорт это ВСЁ

Svetlika 05.03.2013 14:15

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 213048)
А для спокойствия напихай равномерно по всем карманам и щелям и все проблы

Фигня какая

Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213045)
Вообще за весь свой достаточно обширный опыт я видела только несколько отзывов о воровстве из номеров, и все они были в основном из Индии и загаженных курортов Тая.

Ошибаюсь. Южная Америка. Больше всего воруют в Южной Америке.

Savannah 05.03.2013 14:16

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213047)
Нал нужен на сувенирку и частенько еду, транспорт. Если тур, то это ж почти 100% расходов.

В Европе по моему проблемней найти где налом берут.. Я даже сувенирку по карте покупаю ))

Кёльхен 05.03.2013 14:17

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213047)
Нал нужен на сувенирку и частенько еду, транспорт. Если тур, то это ж почти 100% расходов.

Не, я с турами покончила. только самостоятельный туризм))). поэтому налик нужен. Дитю фруты-овощи на рынке брать, в тавернах обедать, и.т.д. Раньше ездила без детей и так не парилась.

Svetlika 05.03.2013 14:19

Re: Туризм и отдых
 
Да ну, нет. Даже в супер-цивильных Бельгии и Нидерландах частенько за обед приходилось расплачиваться кэшем.
-------- Добавлено в 15:19 -------- Предыдущее было в 15:17 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213051)
Не, я с турами покончила. только самостоятельный туризм))). поэтому налик нужен. Дитю фруты-овощи на рынке брать, в тавернах обедать, и.т.д. Раньше ездила без детей и так не парилась.

Во! Рынки - там лучшие сувениры и фрукты )) а раз не тур, то выбрать подходящий отель\хостел не составит труда.

Savannah 05.03.2013 14:20

Re: Туризм и отдых
 
А у меня всего 1 раз не получилось картой расплатиться, терминал глючил.

Svetlika 05.03.2013 14:24

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213054)
А у меня всего 1 раз не получилось картой расплатиться, терминал глючил.

А куда тогда деваются стописят евро?)

Кёльхен 05.03.2013 14:27

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213052)
а раз не тур, то выбрать подходящий отель\хостел не составит труда.

Да уже всё выбрано. Ладно, буду надеяться, что ничего не случится))).

Svetlika 05.03.2013 14:28

Re: Туризм и отдых
 
Это летом? Сейчас на Кипре, пожалуй, холодновато.

Кёльхен 05.03.2013 14:29

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213055)
А куда тогда деваются стописят евро?)

Остаются наверно до следующей поездки))).

Savannah 05.03.2013 14:29

Re: Туризм и отдых
 
В последней поездке много ушло на проезд, но потому, что мы пользовались общественным транспортом. Хотя в Брюсселе билетик на трамвай тоже по карте можно купить )
Ах да, в Мадриде в хостеле пришлось как-то налом расплачиваться. А еще я даже когда к кафе картой плачу - чаевые налом оставляю )
А так фиг знает, на всякую ерунду. По карте больше уходит, я щитала ))

Кёльхен 05.03.2013 14:31

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213057)
Это летом? Сейчас на Кипре, пожалуй, холодновато.

Летом там жара невыносимая. Межсезонье - лучшее время , а если сравнивать с Москвой, то вообще отлично)). Сейчас там +21+23. Через пару недель должно быть +25 примерно.

Svetlika 05.03.2013 14:34

Re: Туризм и отдых
 
Вот кстати да, с картой такая подлянка, что считать сложнее, ну мне, во всяком случае) в итоге уходит обычно чуть больше запланированного.
Оффтоп, но похвастаюсь своей огромной радости: я вчера отхватила билет до Лиона и обратно прямым рейсом на майские всего за 200 евро! Так что Прованс, Альпы и вино в предвкушении!

Savannah 05.03.2013 14:36

Re: Туризм и отдых
 
Что за перевозчик?

Svetlika 05.03.2013 14:38

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213060)
Летом там жара невыносимая. Межсезонье - лучшее время , а если сравнивать с Москвой, то вообще отлично)). Сейчас там +21+23. Через пару недель должно быть +25 примерно.

Тогда приятного отдыха без напрягов! я тоже люблю межсезонье, правда, была один раз всего на морях в такое время(( разве что на Белом и Баренцевом))
-------- Добавлено в 15:38 -------- Предыдущее было в 15:37 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213062)
Что за перевозчик?

Трансаэро. У них на сайте нет, такие дешевые были только у одного поисковика, причём украинского. Я думаю, это были брони почему-то не проданные.

Savannah 05.03.2013 14:41

Re: Туризм и отдых
 
Я че-та не доверяю таким скидкам, если предварительно их не выкупила.. Сознательно отказалась от билетов до Мадрида за 14 тыр на двоих. Потому что не все поисковики показывали их, потому что перевозчик был не уверен, получится ли стыковка и все такое )

Кёльхен 05.03.2013 14:42

Re: Туризм и отдых
 
Svetlika, поделитесь в личку пожалуйста хорошими поисковиками дешёвых авиабилетов. Я только на флайтурист захожу.

Svetlika 05.03.2013 14:44

Re: Туризм и отдых
 
Не, билеты выкуплены и подтверждены. Возможно, поисковик работает на себя, бронировал когда-то по этой цене и они у него не проданы, другого объяснения разумного такой удачи нет.
Я в Мадрид летала за 14 на двоих на НГ люфтганзой. Правда, из Киева (до него поездом) и с суточными пересадками. Это было очень утомительно :((

Кёльхен 05.03.2013 14:44

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213066)
Я че-та не доверяю таким скидкам, если предварительно их не выкупила.. Сознательно отказалась от билетов до Мадрида за 14 тыр на двоих. Потому что не все поисковики показывали их, потому что перевозчик был не уверен, получится ли стыковка и все такое )

А чего тут можно бояться? Деньги за авиа, если что, возвращаются же...

Svetlika 05.03.2013 14:48

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213067)
Svetlika, поделитесь в личку пожалуйста хорошими поисковиками дешёвых авиабилетов. Я только на флайтурист захожу.

skyskanner.com, anywayanyday.com, onetwotrip.com
если ещё вспомню, напишу) в другом компе ещё несколько есть
-------- Добавлено в 15:48 -------- Предыдущее было в 15:46 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213069)
А чего тут можно бояться? Деньги за авиа, если что, возвращаются же...

Не всегда. Я вот как раз в основном невозвратные покупаю, потому что проданное на распродажах обычно не возвращается, а я распродажи люблю. Однажды так попала, когда не смогла поехать в Грецию, билеты до Афин и обратно за 6 тыщ пропали :ak: до сих пор тоскую по не увиденным Метеорам.

Кёльхен 05.03.2013 14:49

Re: Туризм и отдых
 
Сейчас кстати были акции у эйр франс на билеты в Париж - 9 999 руб. у меня знакомая взяла.

Savannah 05.03.2013 14:50

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213069)
А чего тут можно бояться? Деньги за авиа, если что, возвращаются же...

Могут не вернуть. Разные случаи бывают.

Я обычно смотрю поисковики, а потом ухожу на сайты перевозчиков и бронирую уже у них.

Svetlika 05.03.2013 14:52

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213074)
Сейчас кстати были акции у эйр франс на билеты в Париж - 9 999 руб. у меня знакомая взяла.

Ага, только там с датами очень сложно было - все выходные раскупили очень быстро, а в будни никак...
Мой знакомый слетал в Париж на выходные по акции Аэрофлота, когда билеты покупали за вдое меньшее количество миль.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213075)
Я обычно смотрю поисковики, а потом ухожу на сайты перевозчиков и бронирую уже у них.

Раз на раз не приходится, но проверять всегда надо)

Кёльхен 05.03.2013 14:52

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213075)
Могут не вернуть. Разные случаи бывают.

Я обычно смотрю поисковики, а потом ухожу на сайты перевозчиков и бронирую уже у них.

А чем объяснить то что на прямом сайте перевозчика получается дороже?

Svetlika 05.03.2013 14:53

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213077)
А чем объяснить то что на прямом сайте перевозчика получается дороже?

Брони и выкупы посторонних фирм, которые взяли билеты у перевозчика по одной цене, продают по своей, и цена перевозчика растёт быстрее, чем той фирмы.

Кёльхен 05.03.2013 14:58

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213078)
Брони и выкупы посторонних фирм, которые взяли билеты у перевозчика по одной цене, продают по своей, и цена перевозчика растёт быстрее, чем той фирмы.

То есть покупать безопасно?

Svetlika 05.03.2013 15:01

Re: Туризм и отдых
 
Ннну гарантировать-то я точно ничего не могу, но у упомянутых поисковиков я покупала не раз, проблем не было)


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot