Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какие улучшения жизни у рядовых приднестровцев произошли после ухода Игоря Смирнова (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108029)

T90 18.02.2012 15:39

Какие улучшения жизни у рядовых приднестровцев произошли после ухода Игоря Смирнова
 
Повышение прожиточного минимума, зарплаты, пенсии что изменилось в лучшую сторону ? Только реальные дела, только реальные результаты ?
Соглашусь с критикой что время прошло очень мало и нужно ждать, но все же.

alienora 18.02.2012 15:47

как обычно. в начале нового года. резко возросли тарифы на коммунальные платежи. Это от нового президента не зависит,происходит каждый год. однако..... психологически людей раздражает. и это раздражение они переносят на отношение к новой власти.

Родная Природная 18.02.2012 15:49

послушаю....

T90 18.02.2012 16:03

Что бросается в глаза так это хоть и незначительное, но подорожание продуктов питания, как заметила alienora
Цитата:

в начале нового года. резко возросли тарифы на коммунальные платежи.
Платежи возросли, а переиндексация пенсий, стипендий, зарплат с учётом инфляции и роста цен фактически не проводилась. Теперь больше отдаём чем в декабре 2011.
Соглашусь что
Цитата:

психологически людей раздражает. и это раздражение они переносят на отношение к новой власти.
но как к кому же это раздражение еще переносить ? Может быть виноваты родственники, каждой второй семьи, которые мало денег шлют из за границы ?))

dgin 18.02.2012 16:28

Цитата:

Повышение прожиточного минимума, зарплаты, пенсии что изменилось в лучшую сторону
ничего не изменилось в +.

Иринашв 18.02.2012 17:12

А как же газ,его оставили по старому тарифу,хотя он должен был подняться...
Также решение с оплатой за лифт,тоже вроде приостановлено указом президента...,что касается 1 и 2 этажей

Ванлат 18.02.2012 19:42

Анализировать перемены нужно в основном только по трём критериям .
1) Рост либо сокращение рабочих мест
2)Средний уровень зарплаты .
3)Средний уровень пенсий
Всё остальное тоже может учитываться но оно побочно ...

Уфо-Раптор 18.02.2012 21:26

изменилось то совсем недавно наглые чиновники теперь вдруг резко подобрелеи. и то что пол года назд было нереально - теперь реалезуемо...
тот кто это понял пользуетьмя случаем.
пока они снова не о...божрались и обноглели.
пока бояться

Skarlett 18.02.2012 21:29

Цитата:

1) Рост либо сокращение рабочих мест
знаю что с крахмалопаточного завода в бендерах сократили 500 человек .Это данные центра занятости .
Сняли зарплаты по тысячи с работников Шерифа ,подчеркиваю работников ,а не руководства .
По 900 рублей с пограничников .
За декабрь задержка с пособием по безработице + там пока не могут определиться что и с кого можно урезать .
Стало не возможным расплачиваться в долларах за товар приобретённый в хайтеке и прочих маркетах .Разница в цене от курса довольно существенная .
Подорожали продукты питания ,в отличие от комуналки ,это уже связано с новой властью .
Положительного только по ситуации на границе ,но рядовым гражданам от этого ни тепло ни холодно .


Цитата:

изменилось то совсем недавно наглые чиновники теперь вдруг резко подобрелеи. и то что пол года назд было нереально - теперь реалезуемо...
Можно в примерах.

Уфо-Раптор 18.02.2012 21:38

больше не смеют намикать на всзтки - пытаються выполнять работу как положенно - да много положительного.

Добавлено через 4 минуты
вж не аериться что 20и летний затой наконец - то пришел в движение.
а пример такой
прошлый министр здравоохранения нашу общагу использовал как хотел, и в добавок пытался шрифу продать под гостиницу - вроде тимати, общежитие такое же...
никто даже пикнуть про него не мел - лечаший врачи призедента9обновленцы пвтались и то не смогли)
а новый министр взял и в первые же дни отдал на городу.
правда осталась одна веха-но она законная и поэтому преодолимая

Паркан 18.02.2012 21:42

Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 151187)
Повышение прожиточного минимума, зарплаты, пенсии что изменилось в лучшую сторону ? Только реальные дела, только реальные результаты ?
Соглашусь с критикой что время прошло очень мало и нужно ждать, но все же.

самое главно что мы ждём - это полная реинтеграция с россией, то есть зарплаты соответствующие в РФ и хождение рубля РФ, а также открытые границы с Молдовой и Украиной, без таможенных сборов

тогда Приднестровье покажет дело своим же словам о Родине, на сегодняшний день слова расходятся с реальностью - ПМР не интегрируется с РФ и понастроило таможенные баррикады вокруг себя и дерёт с людей шкуру

поэтому вывод - все заявления власти о нашем вассальстве и преданности РФ уже поднадоедают (результата интеграции с РФ - нет), и заявления что мол Украина и Молдова не соединяются с Россией тоже туфта - так как ПМР сам выстроил вокруг себя границы и дерёт с людей таможенные сборы по полной, да и ещё придерается прописан-не прописан и к самим гражданам своим же и гражданам России - а по телику только и разговоры мол мой адрес Советский Союз и ностальгия туфтовая для вида

Уфо-Раптор 18.02.2012 21:45

какой союз-опять россия должна кого то кормить?

gutentak 18.02.2012 22:22

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 151235)
самое главно что мы ждём - это полная реинтеграция с россией, то есть зарплаты соответствующие в РФ и хождение рубля РФ, а также открытые границы с Молдовой и Украиной, без таможенных сборов

Сделать рубль России официальной денежной единицей ПМР, - это САМОУБИЙСТВО для властей ПМР.

Этого НИКОГДА не будет.

Почему ?

Потому, что приднестровские рубли ПЕЧАТАЮТ власти, причем в ЛЮБОМ количестве.

А Российские рубли ЗАВОЗЯТ ограниченно.

Уфо-Раптор 18.02.2012 22:24

да это ерунда. рубль конторолирует ныне агропромбанк.
а агропромбанк это доллар

gutentak 18.02.2012 22:34

Цитата:

ufo писал (а) (Сообщение 151254)
да это ерунда. рубль конторолирует ныне агропромбанк.
а агропромбанк это доллар

Каким образом, - Какой-то НЕ государственный там банк, может КОНТРОЛИРОВАТЬ денежную массу, эмиссию и т.д. ?

Уфо-Раптор 18.02.2012 22:49

ага. типо наш государственный банк сохранил лигентивность?

Skarlett 19.02.2012 00:08

ufo спуститесь с небес на землю ))))))))))))

=Neffertity= 19.02.2012 01:53

Идея с оплатой лифта -скажем так..не очень хорошая..Это разочарует некоторую часть Приднестровцев.
Хочется, чего о существенного от новой власти, например поднятия зарплат бюджетникам, помощи молодым и многодетным семьям, чтоб народ не разбежался кто куда, помощи финансовой пенсионерам+бесплатных лекарств, хотя бы основных, помощи детским домам, условий для создания семей в нашем регионе, чтоб не влачить жалкую жизнь от зарплаты до зарплаты. Чтоб сидеть и думать, как прожить на нищенскую зарплату в 1600 рублей, которую хватает на пару дней, и думать в магазине, а может взять колбасу подешевле или сэкономить на чем то другом, чтоб взять что-нить получше..Накипело уже..Хочется реальных дел, а не начинать год с круглых глазах при взгляде на квитанции пришедших в феврале и думать насколько же все таки подняли эту гребанную зп, чтоб хотя бы хватило на оплату коммунальных платежей..и дожить до следующего месяца...рассчитывая что деньги все таки не задержат...

ждем результатов, новая власть у нас всего то два месяца..

Andropov 19.02.2012 02:18

пока не откроют "зеленный свет" производственникам любой формы собственности, ничего путного не будет. это аксиома экономики. для того чтобы в бюджете появились нормальные деньги, производители товаров должны быть защищены государством. вплоть до отмены на определенное время всех видов налогов. у всех нормальных государств это нормальное явление. любая экономика держится на производстве. нет производства - нет государства. а нет хотя есть. пмр например.

я вообще никак не могу понять, почему мы имея две электростанции - электроэнергия у нас дороже чем в Украине?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 151214)
Анализировать перемены нужно в основном только по трём критериям .
1) Рост либо сокращение рабочих мест

сокращения и увольнения идут полным ходом. увольняют и сокращают даже действительно нужных специалистов. где они будут искать узких специалистов я не знаю. но проблема очевидна. тем более с такой зарплатой.

=Neffertity= 19.02.2012 02:28

Цитата:

Andropov писал (а) (Сообщение 151290)

сокращения и увольнения идут полным ходом. увольняют и сокращают даже действительно нужных специалистов. где они будут искать узких специалистов я не знаю. но проблема очевидна. тем более с такой зарплатой.


увольнения -эт очень плохо, даже очень очень..

КонстантинЪ 19.02.2012 02:52

Народ, а вы что и правда ждёте каких-то реально улучшений?..

Ванлат 19.02.2012 04:44

Костя - чё за вопрос ? Ежель бы не ждали улучшеий то Смирновскую шайку бы оставили ещё на 5 лет дербанить казну. А вообще я бы по итогам 2011 года поставил бы Приднестровцам Жирную пятёрку .За то что наконецто не повелись первый раз на Смирновское зомбирование и проголосовали так как хотели . И то что Приднестровский народ показал себя как народ способный противостоять тотальному давлению и зомбированию со стороны власти будет все последующие пять лет служить власти напоминанием о том что люди ждут реальных действий -а не будет действий , не будет голосов ! И это главное . Так что ждём , время у власти пока есть как и не растраченый кредит доверия .

Skarlett 19.02.2012 09:08

Ванлат поглядим чего вы споёте еще через пару месяцев ))) .
Один кабинет министров нового президента чего стоит )) .Плюс сокращения которые идут . И получают как раз те кто с визгом бежал за Шевчука .

КонстантинЪ ага такие большие , а все еще верят в сказки )) .

Ванлат 19.02.2012 09:39

Скарлет , с моей стороны это была не Ода новой власти и хвала , а просто констатация факта становления гражданской позиции общества ....Ну а про недостатки и кабмин я уже отписывался сдесь слихвой .

Добавлено через 3 минуты
И что касается критики новых шагов Шевчука могу уже пол томика написать , но я не о нём сейчас а о людях которые научились думать и перебороли в себе страх к переменам.

gutentak 19.02.2012 10:03

Включаю телевидения ПМР, а там ПОЛНЫМ ХОДОМ идут улучшения :ab:

Выключаю телевизор, иду в люди, - НИКАКИХ реальных улучшений.

Все инстанции буквально завалены жалобами на те или иные грубейшие нарушения прав и свобод жителей.

Да, люди ПОВЕРИЛИ, и побежали жаловаться, НАИВНО надеясь, что их услышат, и "Порядок будет !!!" (с)

Жалобы людей принимали и при Смирнове...

Кроме того, что Шевчук подарил служебный транспорт в пользование чиновникам, за бюджетный счет, засекретив-переделав гос-номера, ничего хорошего для простых ДОВЕРЧИВЫХ людей НЕ происходит.

Skarlett 19.02.2012 10:38

Цитата:

но я не о нём сейчас а о людях которые научились думать и перебороли в себе страх к переменам.
Думать они кажется начали только после выборов и то еще не все )))) .

Ванлат 19.02.2012 10:53

Гутентаг и Скарлет , к указаным вами минусам добавлю ещё 150 и все мы будем правы , но хочется всётаки появления первых статистических сравнений показателей жизни по аналоговым перриодам прошлого года хотя бы за 1й квартал или полугодие , вот тогда картинка прояснится более отчётливей .

gutentak 19.02.2012 11:00

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 151319)
, но хочется всётаки появления первых статистических сравнений показателей жизни по аналоговым перриодам прошлого года хотя бы за 1й квартал или полугодие , вот тогда картинка прояснится более отчётливей .

Ванлант, ПОЯВИТСЯ черненко номер два и не моргнув глазом, в привычном стиле, - НА БЕЛОЕ СКАЖЕТ - ЧЕРНОЕ, а НА ЧЕРНОЕ - БЕЛОЕ.

Черненко номер один, - всегда ЗАВАЛИВАЛА нас ПОЗИТИВОМ и тащилась от ее же супер отчетов, демонстрировала какие-то там графики, морочила людям голову на пресс конференциях, - вообще НЕ соответствующих реальному положению дел.

Иринашв 19.02.2012 11:39

Мда....как в той сказке,*Налево пойдешь-коня потеряешь,направо пойдешь -жизнь потеряешь и т.д.*...
Ну а какой был выход?Оставить у власти ИНС и что дальше...Выборы показали,что дошло уже до точки кипения и не было никаких сил
Вообще не ходить на выборы?Ну у нас бы выбрали за тебя...все равно выбрали бы..
Вот и живем надеждами на лучшее,что вот что-то изменится,что-то наладится..А иначе как жить?Надеемся,но приходим к вечной истине,что надеяться,можно только на себя и выкорабкиваться вопреки.Потому что никому ты,простой житель своей республики,не нужен и не был нужен,тем более больной,тем более с детьми...
Я согласна с Неффертити получаешь 1600 рублей(пусть 2000-2500),600-700 платишь за коммуналку и инет,а колбаса стоит 80 рублей,да что там колбаса,дырок,которые нужно заткнуть 153 штуки и жить еще месяц и как решить эту задачку,голова кругом идет
Зарплаты это что-то из одной системы координат,а цены совсем из другой....

T90 19.02.2012 11:41

Цитата:

А вообще я бы по итогам 2011 года поставил бы Приднестровцам Жирную пятёрку .За то что наконецто не повелись первый раз на Смирновское зомбирование и проголосовали так как хотели .
Ванлат- вы действительно верите в то что приднестровский народ сам по себе, по собственному желанию, может запросто менять президентов ? ахаха очнитесь Нам все во лишь дали возможность выбирать в этом году и дала эту возможность Россия. Это там "большие парни" решили что пора сменить декорации,а тут уже истерия прям демократия лучше чем в Европе.

Andropov 19.02.2012 12:40

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 151334)
Ну а какой был выход?Оставить у власти ИНС и что дальше...Выборы показали,что дошло уже до точки кипения и не было никаких сил
Вообще не ходить на выборы?Ну у нас бы выбрали за тебя...все равно выбрали бы..

ответ тут. http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108033

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 151334)
Выборы показали,что дошло уже до точки кипения и не было никаких сил

совершенно верно. так жить уже невмоготу.

Ingrid 19.02.2012 17:14

Выскажу свою точку зрения о тех позитивных шагах, которые, на мой взгляд, успел сделать Шевчук и его команда:
1) Здорово прижали зажравшиеся во времена ИНС таможенные органы ПМР. Говорю не просто так, наконец-то предприятия экспортеры в Бендерах вздохнули чуть свободней – прекратились постоянные поборы в виде взяток, значительно ускорилось таможенное оформление и регистрация контрактов ВЭД. Все ожидали, что снимут Черемпея К.К. (начальника Бендерской таможни), но были сняты со своих должностей пожалуй самые коррумпированные чиновники - начальник и замначальника Отдела таможенного оформления.
2) Я очень рада тому, что новой властью была снята 100%-на импортная пошлина на молдавские товары. Этой пошлиной мы наказывали, в первую очередь, самих себя и если я, к примеру, люблю молдавское эскимо, то я теперь могу купить по 3,50 руб. – намного дешевле, чем до отмены пошлины!
3) Еще большим плюсом новой власти стало снижение процента обязательной продажи валютной выручки до 15%!

Родная Природная 19.02.2012 17:25

а куда делся ИНС? чем занимается? кто нить знает? шепните на ушко....

=Neffertity= 19.02.2012 19:42

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 151399)
а куда делся ИНС? чем занимается? кто нить знает? шепните на ушко....


да да..и мне очень интересно)))

Ванлат 19.02.2012 19:56

Ну я так предпологаю что ИНС в настоящее время греется на солнышке либо валяется в какойто минеральной ванной в Бадэн-Бадэне ..............И потерает ручки наслаждаясь благополучным итогом семейной афёры под названием " Борьба против национализма "

Уфо-Раптор 19.02.2012 20:52

между прочим т 90 так гавнячий

Крошка_Цахес 19.02.2012 23:51

Цитата:

я вообще никак не могу понять, почему мы имея две электростанции - электроэнергия у нас дороже чем в Украине?
Наверное наши энергетики заметно жаднее украинских.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

) Я очень рада тому, что новой властью была снята 100%-на импортная пошлина на молдавские товары. Этой пошлиной мы наказывали, в первую очередь, самих себя и если я, к примеру, люблю молдавское эскимо, то я теперь могу купить по 3,50 руб. – намного дешевле, чем до отмены пошлины!
Да ну. 100% пошлина отменена давным давно - на продовольственные товары!! еще ИНСом))).

Добавлено через 1 минуту
Почему никто не вспомнил увеличение с января ЕСН для физлиц на 50%???
Падение нашего рубля??
Подорожание топлива и т.п? а электроэнергию обязательно было задирать цену? неужели днестровская вода выросла в цене?

T90 20.02.2012 01:13

Admin_Mayak.zbord.ru- если не трудно информацию по поводу украинских тарифов на электроэнергию. Честно говоря для меня это громкая новость.
Неужто катимся с горы с еще большей скоростью ?!

Asiris 20.02.2012 10:12

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 151398)
Выскажу свою точку зрения о тех позитивных шагах, которые, на мой взгляд, успел сделать Шевчук и его команда:
1) Здорово прижали зажравшиеся во времена ИНС таможенные органы ПМР. Говорю не просто так, наконец-то предприятия экспортеры в Бендерах вздохнули чуть свободней – прекратились постоянные поборы в виде взяток, значительно ускорилось таможенное оформление и регистрация контрактов ВЭД. Все ожидали, что снимут Черемпея К.К. (начальника Бендерской таможни), но были сняты со своих должностей пожалуй самые коррумпированные чиновники - начальник и замначальника Отдела таможенного оформления.

А кто у них был начальник и зам начальника ОТО?

Skarlett 20.02.2012 12:05

Очень большие сокращения и увольнения .Причем девиз нового президента пенсионеров всех на свалку ,дорогу молодым .С одной стороны это конечно правильно нужно молодёжь трудоустраивать ,НО дайте тогда людям достойную пенсию ,что б они не влачили жалкое существование .Ответ денег в бюджете нет .

Родная Природная 20.02.2012 12:14

за-ши-бись.... ну что ж . теперь ждите очередную волну дедовщины. началась война не на шутку.... у нас и так молодёжь не сильно жалуют, учить никто не собирается, а теперь ваще каюк. как на острове - каждый сам за себя, сожрав соседа....

Ванлат 20.02.2012 14:07

С уважением относясь к старшему поколению не могу не отметить что при омоложени любого коллектива госструктур колличество хамства со стороны работников падает существенно .

Уфо-Раптор 21.02.2012 12:18

современная молодеж стала серьезно отноститься к своему профессианолизму...
это новая капиталистическая тенденция

Бублегум 21.02.2012 13:40

По умолчанию Какие улучшения жизни у рядовых приднестровцев произошли после ухода Иго
 
- А какие улучшения могут быть у жителей ПМР.Это что силиконовая долина?Всю Европу лихорадит,Греция в ж.(в глубокой депрессии),в Испании безработица - 25%.Россия просто ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ по сравнению с Европой - а толку?Так с чего бы вдруг ПМР стала жить лучше :bh:

Родная Природная 21.02.2012 13:40

тема разделена. все расчёты "как выжить" и инструкции "как затянуть пояс потуже" по ссылке Инструкция к выживанию после выборов 2012

T90 22.02.2012 16:07

Цитата:

Бублегум писал (а) (Сообщение 151746)
-Всю Европу лихорадит,Греция в ж.(в глубокой депрессии),в Испании безработица - 25%.Россия просто ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ по сравнению с Европой - а толку?Так с чего бы вдруг ПМР стала жить лучше :bh:

Нам до России далеко, какая там еще Европа.

Цитата:

А какие улучшения могут быть у жителей ПМР.Это что силиконовая долина?
Ну например такие что минимальная зарплата, пенсия может быть 200$ свободно. Судя по тому сколько движимости и недвижимости у наших вождей обнаружилось. было откуда брать.И сейчас думаю что есть откуда. Матерям одиночкам за каждого ребенка по 100$ тоже не проблема. И кормить людей в больницах, детей в школах можно тоже поприличней и не делать с этого "большого события".

Goga 22.02.2012 16:22

Почему никто не вспомнил увеличение с января ЕСН для физлиц на 50%???
Падение нашего рубля??
Подорожание топлива и т.п? а электроэнергию обязательно было задирать цену? неужели днестровская вода выросла в цене?
__________________


Это Вы о чем, простите? Как был ЕСН в 2011 г 24%, так и остался.
Изменился только обязательный страховой взнос в пенсионный фонд – было 2%, стало 3. Это то, что человек платит сам со своей зарплаты. Взнос в пенсионный фонд, который за человека платит предприятие (это 20,7% из ЕСН) остался неизменным. Но заслуг в этом новой власти нет, т.к. все это было принято еще в прошлом году на 2012 год.
По поводу падения рубля. А Вы вообще можете себе представить, сколько реально может стоить наш рубль, до какого уровня его дедушка довел? По некоторым оценкам еще в начале 2011 г. экономисты оценивали его реальное соотношение к доллару как 1 к 60. Вообще, о нашем соотношении валют можно долго петь песТни. Слава богу, что еще хоть не тонем, и доллар уже вполне и свободно можно купить, а не как было в декабре-начале нового года.
Днестровская вода, кого это волнует. Вообще, Днестровская Гэс работает на газе. А газ сколько стоит не для физ.лиц сами знаете. Кстати, работать она еще может и на угле.

Добавлено через 2 минуты
Выскажу свою точку зрения о тех позитивных шагах, которые, на мой взгляд, успел сделать Шевчук и его команда:
1) Здорово прижали зажравшиеся во времена ИНС таможенные органы ПМР. Говорю не просто так, наконец-то предприятия экспортеры в Бендерах вздохнули чуть свободней – прекратились постоянные поборы в виде взяток, значительно ускорилось таможенное оформление и регистрация контрактов ВЭД. Все ожидали, что снимут Черемпея К.К. (начальника Бендерской таможни), но были сняты со своих должностей пожалуй самые коррумпированные чиновники - начальник и замначальника Отдела таможенного оформления.
2) Я очень рада тому, что новой властью была снята 100%-на импортная пошлина на молдавские товары. Этой пошлиной мы наказывали, в первую очередь, самих себя и если я, к примеру, люблю молдавское эскимо, то я теперь могу купить по 3,50 руб. – намного дешевле, чем до отмены пошлины!
3) Еще большим плюсом новой власти стало снижение процента обязательной продажи валютной выручки до 15%!
К этому могу еще добавить следующие положительные моменты –
1. Почти в два с половиной раза уменьшилась моржа между официальным курсом доллара и его продажной ценой. Было 45 копеек, стало 20. А это значит, что почти в два с половиной раза уменьшились затраты предприятий по обменным операциям. А затраты, как известно, влияют на себестоимость продукции. Мелочь, а приятно.
2. В 10 (!) раз увеличилось количество наличной валюты для закупок предприятиями продукции за рубежом. Раньше эта сумма составляла 12 тысяч долларов в год. Остальное разрешалось проплачивать только в безнале. А безнальные цены, как всем известно, всегда дороже нала. Люди все равно правдами и неправдами возили валюту для закупок (имею в виду недекларирование валюты, отстегивание взяток при обнаружении и пр. ). Зачем теперь скрывать то, что скрывать не надо? Вывез столько-то для таких-то целей, ввез на эту сумму столько-то (типа, вот – накладные). Все просто.

T90 22.02.2012 16:43

Единственный прямой плюс который может почувствовать простой человек из всего сказанного это " молдавское эскимо". Все остальное набор слов для программы новостей.
Вы расскажите бабушке про то как прижали таможенные органы и бла бла бла .. думаю она вас не поймет так как пенсия у неё поднялось на 30 рублей, а кварт-плата поднялось на 60 и подрожали продукты питания.
Вы расскажите бюджетникам про эти чудеса, но им лично каждому от этого тоже не тепло не холодно.
Цитата:

Слава богу, что еще хоть не тонем,
Этой вашей фразой можно подытожить все улучшения . И зачем столько в тексте лить "воды" ?. Мне честно говоря пофигу эта таможня я не челнок и все снятия с должностей смирновских чиновников мне не приносят материальной прибыли как и большинству приднестровцев.

Мистер-Х 22.02.2012 18:20

Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 151942)
........ и подрожали продукты питания. ........

какие продукты подорожали......?????...и на сколько......????...подорожала колбаса в шерифе, хотя в фирменном от бендерского мясокомбината она осталась на том же уровне....курвинные ноги, от григориопольской птицефабрики, на рынке как стоили до выборов....так и стоят....батон по моему на 10 коп.....подорожал.......картошка на клинцовском......3 руб........объястните, что подорожало из продуктов?.......виноград....молдова....сладкий... ..10 руб\кг.........да здесь продуктовый кландайк.....

Добавлено через 1 минуту
квартплата...да.......с....цуки........

T90 22.02.2012 20:44

Мистер х
По сранвению с ноябьрем декабрем 2011 года. Повышение цен произошло пракически на все продукты питания.
А что так удвиляет когда речь идет о повышении цен в размерах от 20-30коппеек до рубля ? В пересчете на месяц выходит что растраты на те же самые продуктовые потребности возрастают примерно на 50 рублей.
Пенсионер не доест свою привычную кашу последние несколько дней до пенсии, студент не сходит в театр, учителью не хватит на проезд,а врач не выпьет своего привычного кофе в перерыве и выпишит вам вместо витаминов пурген чтоб с клозета не выходили и тогда в интернете станет меньше ерунды .))


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot