Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Молдаван синоним Румын? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108762)

Временная гостья 25.05.2012 11:12

[QUOTE=Andrei Sholdea;169877]Это ж сколько веков молдаванам надо ещё построить Москву и Россию чтобы русскоязычные перестали говорить что русские нам построили? [/QUOTE

Э..э...это Вы о гастарбайтерах? так еще один повод быть благодарным за то, что Россия дает возможность не умереть с голоду.
Цитата:

А как насчёт того что БАМ не только вы построили, Что на целину не только вы ходили, что заводы не только вы построили но все народы СССР? Во всём вы видите только заслугу русских?

О...Вы о дружбе народов вспомнили? Молодец, еще немного и Вы придете к мысли, что нам с Вами делить нечего и перестанете повторять глупости прорумынских националистов.

Цитата:

Вам кланяться до земли или хватит до пупка? Сколько раз спасибо можно сказать?
Кланяться пожалуй ни к чему, а о благодарности вспоминайте каждый раз, когда Вам захочется сказать "русская оккупация".

Цитата:

Точно так советская пропаганда пыталась доказать что молдоване не румыны.
Конечно, все что не в Вашу пользу, значит пропаганда. Кто бы сомневался...
Цитата:

Точно также читайте тех-же молдавских летописцев Уреке,Некулче и других ну или Wikipedia...
Похоже, это Вам надо почитать первоисточники.

У меня есть молдавские летописи, нет в них слов Румыния, румынский.... не знали летописцы таких слов. Есть Молдавия, есть Мунтения, Валахия. Молдавия с Мунтенией не смешивается".
"...Кратко написанная хроника Стефан, Божей милостью воевода земель Молдавских, но не валашских...". Так что не выдумайте, то чего нет.

А ощущать себя Вы можете хоть румыном, хоть марсианином, это Ваше личное право и Ваша "минтальность". Но не мешайте другим быть молдаванами, если они ощущают себя молдаванами. Вот и все. Живите сами и дайте жить другим.

Duke_Cheb 25.05.2012 15:15

А ну прекратите, пожалуйста, это безобразие. Я одну тему уже пристрелил по обсуждаемому сабжу, все сюда переехали - прекрасно же понятно, что никто ничего никому не докажет - у всех свои соображения и свое видение истории.

Аббат Бузони: я сам русофил, но при этом считаю молдавский язык намного красивее и поэтичнее руского. Сравнения и аллегории, которые в нем допускаются, в нашем даже и не снились никому. Русский около него примерно так же смотрится, как немецкий на фоне русского - отрывисто и лающе.

Аббат Бузони 25.05.2012 15:49

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 169997)
А ну прекратите, пожалуйста, это безобразие. Я одну тему уже пристрелил по обсуждаемому сабжу, все сюда переехали - прекрасно же понятно, что никто ничего никому не докажет - у всех свои соображения и свое видение истории.

Аббат Бузони: я сам русофил, но при этом считаю молдавский язык намного красивее и поэтичнее руского. Сравнения и аллегории, которые в нем допускаются, в нашем даже и не снились никому. Русский около него примерно так же смотрится, как немецкий на фоне русского - отрывисто и лающе.

Смесь огрубленного итальянского с со старо-славянским(более 1 500 слов), самый красивый,оборотистый (пол мира использует нашу ненормативную лексику) великий и могучий язык и это не только мое мнение но и великих писателей и филологов настоящего и прошлого,а молдавский-румынский-очень скудный,без красочный и грубый язык с какофонными звуками образуемых сочетанием несочетаемых гласных с согласными буквами, видать плохо вы знаете ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ....

Duke_Cheb 25.05.2012 15:54

Мне казалось, в наших с Вами диалогах, я как-то подтвердил некоторое скудное знание Великого и Могучего.

Аббат Бузони 25.05.2012 16:14

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 170000)
Мне казалось, в наших с Вами диалогах, я как-то подтвердил некоторое скудное знание Великого и Могучего.

Знание граматики и правописания -это не есть знания красоты оборотов самого языка! В ваших постах,я не нашел не одного предложения выраженного в витьеватых выражениях достойных пера А.С.Пушкина или других известных наших мастеров художественного слова. Если вас не затруднит назовите хоть одного человека ,не Румына или Молдованина который бы восхитился красотой молдавского или румынского языка.????:ae:

renegade 25.05.2012 16:20

А Пушкин кем был по национальности?????????

Duke_Cheb 25.05.2012 16:23

Хм... Мне и ответить-то нечего... Может быть поделитесь своими литературными достижениями, раз уж мы тут взялись меряться известными девайсами?

Аббат Бузони 25.05.2012 16:29

Цитата:

renegade писал (а) (Сообщение 170010)
А Пушкин кем был по национальности?????????

На половину Эритеец на половину Русский,но если вы ознакомитесь с его трудами,то поймете кем он себя позиционировал и кто и что влияло на становление его личности,поэта ,гражданина и патриота.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 170011)
Хм... Мне и ответить-то нечего... Может быть поделитесь своими литературными достижениями, раз уж мы тут взялись меряться известными девайсами?

Мое назначение на этой земле не состоит в том,чтобы учить кого-бы то нибыло красивым,поэтическим русским словам, их узнать вы можете узнать читая произведения русских классиков,у меня все равно так красиво и возвышенно как у них не получится

renegade 25.05.2012 16:33

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 169997)
А ну прекратите, пожалуйста, это безобразие. Я одну тему уже пристрелил по обсуждаемому сабжу, все сюда переехали - прекрасно же понятно, что никто ничего никому не докажет - у всех свои соображения и свое видение истории.

Аббат Бузони: я сам русофил, но при этом считаю молдавский язык намного красивее и поэтичнее руского. Сравнения и аллегории, которые в нем допускаются, в нашем даже и не снились никому. Русский около него примерно так же смотрится, как немецкий на фоне русского - отрывисто и лающе.

а ты типа лингвист?

Duke_Cheb 25.05.2012 16:34

Я, типа, эстет.

renegade 25.05.2012 16:37

давай убивай тему,или она не закончится никогда:bs:

Duke_Cheb 25.05.2012 16:40

Зато прекратили вопить на национальные темы - плюс тоже ведь, согласись? :bs:

УФО 25.05.2012 17:14

давайте окроем рубрику. или клуб
ЛЮТЫХ НАЦИАНАЛИСТОВ.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot