Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дубоссары (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Всемирный день шахмат 20 июля в Дубоссарах (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109049)

Хельг 03.08.2012 20:33

Нет уж, Константин, только после вас, я уже и так продался...Фемиде.:br:

dkonstantin7 04.08.2012 03:06

Фемида слепа, увы...

Ingrid 04.08.2012 07:21

Константин, как же Вашу тему про шахматы развили однако!
Простите, вопрос будет не о шахматах, но я, как коренная бендерчанка, не могла не поинтересоваться, прочитав вот это:
Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 179901)
И выезд детей в Бендеры (с ежедневным вояжем Дубоссары-Бендеры-Дубоссары 27-29 числа) без участия его просто бы мог не состояться.

Вот это здорово, ребятишки наверняка осматривали достопримечательности Бендер (памятники и музеи)? И даже в крепости могли побывать.

dkonstantin7 04.08.2012 18:56

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 179990)
Константин, как же Вашу тему про шахматы развили однако!
Простите, вопрос будет не о шахматах, но я, как коренная бендерчанка, не могла не поинтересоваться, прочитав вот это:

Вот это здорово, ребятишки наверняка осматривали достопримечательности Бендер (памятники и музеи)? И даже в крепости могли побывать.

этой тройке, ездившим в Бендеры было не до этого. Три игровых тура в день (по 25 минут каждому на каждую партию, т.е. с небольшим перерывом на жеребьёвку - это 4 часа игры в день), время чуть отдохнуть, даже анализ партий в Дубоссарах иногда делали, когда там не успевали.

На Днестр четвёрка победителей даже в Дубоссарах толком не успевала. По расписанию - тренировки (утренние лекции - от 1 час до 2 часов времени, вечерние разборы сыгранных партий - от 1 часа до 2 часов времени), дневные игры (от 3 до 5 часов). Плюс время на завтрак, обед, ужин. ТЯЖЕЛО

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

так что в Бендеры лишь старшие ребята ездили 1997-1998 годов рождения. Младшие три дня передохнули....

Играют по=взрослому, привыкли у себя в городах играть во взрослых турнирах. и нагрузки по-взрослому...

По 8 часов в сутки отдавать занятиям. Такие как Неведничий не каждый день приезжают. Получился специализированный спорт-интернат на пол-месяца для 6 победителей.

Ingrid 04.08.2012 22:22

А я по своей наивности успела за ребят порадоваться (в Бендерах было и есть на что посмотреть).
Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 180061)
Получился специализированный спорт-интернат на пол-месяца для 6 победителей.

Я бы назвала это "шахматным концлагерем"! Хотя, если ребята сами и по доброй воле... Жаль, у детей нет детства... Но это уже другая тема.
Константин, еще раз Спасибо за тему! Картинка сложилась максимально объективной (в отличие от бравурной заметки об этом на РИА "Новый регион").

Хельг 05.08.2012 13:56

А что касается меня, то я с удовольствием Бендеры посмотрел бы. Может как нибудь покажете, Ингред?:ab:

dkonstantin7 07.08.2012 15:58

Я бы и сам не отказался пройтись по историческим местам

Gespenst 08.08.2012 11:57

Когда читаешь такие новости,то на душе становится как-то светлей и думаешь-хорошо,что еще у нас есть такие подвижники ,которые не смотря ни на какие трудности продвигают шахматы в нашей республики. Я очень с большим уважением отношусь к этой древнейшей игре,которая очень хорошо тренирует мозг. Я и сам играю чуть-чуть,так на любительском уровне( с мужиками во дворе,по "чирику" за партию),но даже это помагает мне держать мое "серое вещество" в тонусе! Молодцы Дубоссарцы"

Ingrid 08.08.2012 18:26

Цитата:

Хельг писал (а) (Сообщение 180157)
А что касается меня, то я с удовольствием Бендеры посмотрел бы. Может как нибудь покажете, Ингред?:ab:

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 180555)
Я бы и сам не отказался пройтись по историческим местам

Все возможно, было бы желание. Бендеры особенно хороши в мае и во время листопада.
Если админ возражать не будет, можно будет ближайшую встречу форумчан организовать в сентябре в Бендерах и пройтись и по историческим местам и даже в крепость попасть (если это заранее обговорить).
Кстати, вход в Бендерскую крепость по традиции свободный в День города - 8 октября и в годовщину чествования Подольского пехотного полка (в последних числах августа – см. тему «Анонсы») и 9 мая тоже в этом году было свободное посещение крепости.

Хельг 08.08.2012 19:30

Ну хорошо я то за подольского пехотинца сойду, мне не привыкать а как быть Константину? Неужели на общих правах форумчанина? Ингред, Вы нас без оружия... вот вам и следующая тема: туризм в Приднестровье. С удовольствием поучаствую... Ежели конечно с Вами, Ингред.:bs:

Ingrid 12.08.2012 19:47

Цитата:

Хельг писал (а) (Сообщение 180801)
вот вам и следующая тема: туризм в Приднестровье. С удовольствием поучаствую... Ежели конечно с Вами, Ингред.:bs:

Я тут подумала и решила.
Господа форумчане, жара нас покинула и дожди, надеюсь, не затянутся на долго.
В картинной галерее Бендер открылась выставка, посвященная становлению СССР. Чем не повод приехать в Бендеры, пройтись по историческим местам города (а их не мало) и если уж в ближайшие выходные 18 и 19 августа не попадем в крепость, так хоть на выставку в картинке.
А теперь кратко, и по сути. Не уверена, что смогу быть по-настоящему интересным гидом по городу, но если есть желающие посмотреть славный город Бендеры и его исторические места, готова встретить Вас на автовокзале 18 или 19 августа.
Главное – свободное время, хорошее настроение и удобная обувь, ибо ходить пешком придется не мало.

ктото тото ваша тётя 12.08.2012 19:49

Здравствуйте я присутствовала на шахматном соревновании, вот и всё

спасибо

dkonstantin7 12.08.2012 21:07

Цитата:

Хельг писал (а) (Сообщение 180801)
Ну хорошо я то за подольского пехотинца сойду, мне не привыкать а как быть Константину? Неужели на общих правах форумчанина? Ингред, Вы нас без оружия... вот вам и следующая тема: туризм в Приднестровье. С удовольствием поучаствую... Ежели конечно с Вами, Ингред.:bs:

На общих правах, на равне со всеми. А как по другому?

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Нашёл на ю-тубе видео о Детском оздоровительном лагере в Дубоссарах, на территории которого проходили соревнования.
Видео было снято на закрытии первой смены в конце июня 2012 года.

Затем прошло три недели.
18 июля началась смена с Шахматным отрядом...
http://www.youtu.be/watch?v=O6GjcTqwk6o&feature=related

TheTeacher 12.08.2012 21:49

Лагерь стал намного лучше - раньше спортивно-игровые площадки были намного меньше, столько свободного места не было. Да и комнаты преобразились.

Ingrid 12.08.2012 21:56

Узнаю стиль репортажей Первого республиканского, много-много поговорили, а как называется этот детский оздоровительный лагерь в Дубоссарах так и не сказали.
В Меренештах, например, у детских лагерей есть названия: "Виктория", "Днестровские зори", "Лесная поляна", а Дубоссарах нет традиции давать лагерям названия?

dkonstantin7 13.08.2012 15:13

http://dubossary.ru/page.php?42
Он так и называется - "Детский оздоровительный лагерь" с 1993 года...

Старое советское название с 50-ых годов, когда люди ещё в палатках отдыхали на берегу Днестра - Палаточный городок при туркомплексе «Днестровский сад».

Народное название - Палаточный...

dkonstantin7 23.08.2012 20:44

Цитата:

ктото тото ваша тётя писал (а) (Сообщение 181403)
Здравствуйте я присутствовала на шахматном соревновании, вот и всё
спасибо

Ну хоть скажите, кто Вы. Можно и в личку, можно и тут...
Так заинтриговали...

TheTeacher 24.08.2012 22:30

Александр Мишин на чемпионате Европы по шахматам набрал уже 5 очков из 8 и сейчас 28-ой в группе до 10 лет. Завтра последний тур.

dkonstantin7 24.08.2012 22:58

Значит проиграл он 8-ую партию, ведь было 5 из 7...
Шёл на 15 месте...

Но в мировой рейтинг-лист ФИДЕ на 1 сентября он уже попадёт...

TheTeacher 25.08.2012 07:47

Дык КМСу немудрено проиграть


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot