Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112538)

Кёльхен 09.03.2015 14:45

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
ING, объясните, пожалуйста, если вы в курсе. Если я следую в порт Кавказ на поезде (ну до Анапы, а там огородами), буду ли я ждать очереди на паром со всеми автомобилистами или же безлошадные проходят вне очереди? Помимо парома есть ли скоростные пассажирские катера сейчас (в прошлом году о них писали)?

ING 09.03.2015 15:32

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
дОБРЫЙ ДЕНЬ. у безлошадных ( пеших) - своя очередь. Насчет скоростных катеров - не знаю. Но так из логики исходя - то скорее всего они пойдут ( если вообще - ходили) - с началом сезона -( конец апреля - обычно по умолчанию) ибо сейчас - пора весенних штормов, и такие штуки обычно - стоят до окончания штормового периода. Но эт - лирика))))))))) если в инете инфы - нет, то я Вам по этим катерам не подскажу. Другое дело - что недели через две мне светит поездка в Новороссийск, ну я выясню - если будет , дляВас - актуально, то отпишусь

Кёльхен 09.03.2015 15:36

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
ING, да, спасибо, отпишитесь обо всем, что узнаете про переправу, ближе к лету будет актуально.

Asus 09.03.2015 18:09

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 286991)
если в инете инфы - нет, то я Вам по этим катерам не подскажу. Другое дело - что недели через две мне светит поездка в Новороссийск, ну я выясню - если будет , дляВас - актуально, то отпишусь

Инфа так же интересует, пока что нашел, добрался до "википедии", обнаружил что Керчь - город-герой Второй мировой войны, плюнул, нахрен собачиться потянет в ветку об Украине)

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 286989)
Помимо парома есть ли скоростные пассажирские катера сейчас (в прошлом году о них писали)?

С 15 января 2015 года Минтранс Крыма принял от АНО «Единая транспортная дирекция» под свою ответственность функционирование Керченской переправы.
transdir.ru/деятельность/транспорт-крыма/


В курортный период 2015 года предусматривается доставка пассажиров на полуостров несколькими маршрутами:
- из Анапы до 5 городов-курортов Крымского федерального округа (Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория) и обратно;
- доставка пассажиров из города Краснодара в Керчь и обратно;
- доставка пассажиров одним катамараном (с ежесуточным выполнением одного оборотного рейса по маршруту Анапа – Ялта);
- доставка пассажиров автомобильным и морским транспортом на территорию КФО и обратно с перехватывающей парковки в п. Ильич до 6 городов-курортов (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак), с перехватывающей парковки в порту «Керчь» планируется до Анапы.


Как добраться в Крым pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282

Расписание движения катамарана Сочи-2 по маршруту
порт «Анапа» - порт «Керчь» news.rufox.ru/articles/2014/05/06/274687.htm

ОБСУЖДЕНИЕ/ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015/В КОНТАКТЕ vk.com/board7064585

Как и чем лучше добраться в российский Крым в 2015 году krymoteka.com/kak-i-chem-luchshe-dobratsya-v-rossijskij-krym-s-2014-goda.html

Актуальность информации стоит уточнять.
Офсайт переправы не нашел, укроповский не работает. Читал из Севастополя в Новороссийск ходит паром?
-------- Добавлено в 17:58 -------- Предыдущее было в 17:51 --------

Минтранс Крыма/Керченская паромная переправа - наиболее актуальная инфа о работе переправы.
kpp.mtrans.rk.gov.ru
-------- Добавлено в 18:09 -------- Предыдущее было в 17:58 --------
Нашел: Севастополь - Новороссийск - 110$
blacksealines.com/ru/tarifi

Кёльхен 09.03.2015 18:26

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Asus, примерно такая же инфа была и в прошлом году, однако рейсы были только из порта Кавказ в Керчь и из Анапы в Керчь, посмотрим, что будет в этом году.

Asus 09.03.2015 18:28

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 286998)
Asus, примерно такая же инфа была и в прошлом году, однако рейсы были только из порта Кавказ в Керчь и из Анапы в Керчь, посмотрим, что будет в этом году.

А тебе в Бахчисарай паром нужен?

Кёльхен 09.03.2015 18:39

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 286999)
А тебе в Бахчисарай паром нужен?

)))))))
Мне лично вообще паром не нужен - я и самолетом могу)). Но некоторые мои близкие не могут, поэтому ищу альтернативу. Мне вообще нужен паром - хоть куда-нибудь, неважно, что там того Крыма, за несколько часов можно добраться куда угодно)

Asus 09.03.2015 18:56

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 287000)
)))))))
Мне лично вообще паром не нужен - я и самолетом могу)). Но некоторые мои близкие не могут, поэтому ищу альтернативу. Мне вообще нужен паром - хоть куда-нибудь, неважно, что там того Крыма, за несколько часов можно добраться куда угодно)

Москва Казанская - Симферополь
kgd.realweb.ua/index.php/2014-07-18-08-03-36/raspisanie
в чем проблемы? Забронировал Новороссийск - Севастополь на 1 мая паром, "менеджер свяжется" -посмотрим.

Кёльхен 09.03.2015 18:59

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Это "единый билет" до Семфирополя или ты выйдешь в Новороссийске и оттуда паромом?

Asus 09.03.2015 19:05

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Я так понимаю это поезд Москва Симферополь, через порт Кавказ в Керчь паромом не выходя из вагона, т.е. грузится на паром и далее по расписанию. Меня тоже интересует маршрут только паромом из Новороссийска в Севастополь, прямой. Сделал заявку на сайте, посмотрим на ответ.

Svetlika 09.03.2015 19:21

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 286991)
Другое дело - что недели через две мне светит поездка в Новороссийск, ну я выясню - если будет , дляВас - актуально, то отпишусь

Если будете выяснять, не могли бы ещё выяснить, в какую очередь определяют велосипедистов - в пешую или в авто?

ING 09.03.2015 20:43

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Выясню - для перестраховки, но по своему опыту общения с паромными переправами, могу сказать, что = всегда велосипедисты шли - в пешеходной очереди.

Кёльхен 09.03.2015 23:13

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 287003)
Я так понимаю это поезд Москва Симферополь, через порт Кавказ в Керчь паромом не выходя из вагона, т.е. грузится на паром .

Асус, ты че?)))) Как это поезд погрузят на паром, ты как это себе представляешь?:ab:
В прошлом году был "единый билет" , люди ехали до Анапы, потом их грузили в автобус и отправляли в порт Кавказ, далее паромом (на автобусе), а там уже по месту пересаживались в поезд или кому не надо - в маршрутку...но так, чтоб поезд загрузился на паром - это что-то невероятное по-моему:b2w:

ING 10.03.2015 09:23

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 287014)
Асус, ты че?)))) Как это поезд погрузят на паром, ты как это себе представляешь?:ab:

Кёльхен:ab:, :ah: - ASUS - прав, ибо - именно так всё при СССР и было, и - будет. Поезд делится - на лапапам, и загоняется на - ДВА Ж\Д парома. Они ходят рядом, ж.д - ветка - в зоне видимости - с авто парома. т.е паромы с поездами и авто = ходят параллельно . Только интервал у них разумеется - иной, ибо погрузить поезд на пором - и сгрузить его, это дело нескольких часов. Если мне не изменяет память - то при СССР процедура переправы поезда, через пролив занимала около 4 часов .

Svetlika 10.03.2015 10:33

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
В войну ещё понтонный мост был, только его первыми же льдами разнесло. По нему тоже жд прокладывали, по-моему.

ING 10.03.2015 11:18

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 287022)
В войну ещё понтонный мост был, только его первыми же льдами разнесло. По нему тоже жд прокладывали, по-моему.

так сразу после референдума. когда пошли караваны - машин. и возник транспортный коллапс на переправе, кажется военные - тоже навели. но там - по моему - только для определенной грузоподъемности грузовиков он работал. во общем - типа только машины с продуктами от РФ, военные - по нему шли. Но он проблемы тем летом - не решил, поговарилвали - шторма = и по нему не возможно ни как проползти - уж больно длинный, и играл - не реально.

Svetlika 10.03.2015 11:25

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
А вот об этом впервые слышу. Но чего только не может быть.
-------- Добавлено в 13:25 -------- Предыдущее было в 13:24 --------
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 287007)
Выясню - для перестраховки, но по своему опыту общения с паромными переправами, могу сказать, что = всегда велосипедисты шли - в пешеходной очереди.

Да, это логично, но по опыту знаю, что не всегда логика совместима с транспортными услугами ))

Кёльхен 10.03.2015 13:45

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 287021)
Только интервал у них разумеется - иной, ибо погрузить поезд на пором - и сгрузить его, это дело нескольких часов. Если мне не изменяет память - то при СССР процедура переправы поезда, через пролив занимала около 4 часов .

дааа..долго...быстрее наверно доехать все-таки до порт Кавказа самостоятельно и переправиться на скоростном катамаране, надеюсь их пустят.

Asus 10.03.2015 21:29

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Краснодар - Симферополь

KRR13:00
(14 Мар) SIP14:25
(14 Мар) SU 5364 | KRR -> SIP
reservation.aeroflot.ru/SSW2010/7B47/webqtrip.html?execution=e1s1#

Без пересадок:
Выполняется JSC Donavia
2759 RUB Осталось мест: 8

Примерно 45$, на велике 5 дней и 2 раза по столько же на жратву, если спать на дереве)
-------- Добавлено в 21:29 -------- Предыдущее было в 21:24 --------
Действительно железнодорожные паромы не предназначены для перевозки пассажиров(
rg.ru/2014/07/21/poezd.html

ING 11.03.2015 16:24

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 287078)
Да, горки у вас знатные. У меня опыт больше по плоскачу.
В Крым без велов хочу, с велом - это крайняк (только если поеду одна). 1-11 мая.

Вообщем следите за темой - я отпишусь , как всё выясню по переправе! пы сы- модераторам: сорри - за спонтанный флуд))))


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot