Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как Вы относитесь к покупке квартиры в новострое? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3203)

oxide 08.10.2010 21:39

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 73223)
Для начала давайте выясним,что есть хороший район?

"хороший район" - субъективное понятие. но тем не менее есть объективный ориентир - это рыночная цена жилья в том или ином районе. если просмотреть тот же Маклер, то самое дорогое жилье - центр, затем Кр.Казармы, Балка, Правда (Бородинка) примерно на одном уровне и Западный (Совхоз), Кировский еще дешевле.
Один из основных критериев - доступность основных объектов инфраструктуры с минимальным использованием транспорта. возможность уехать в основные районы города без пересадок. освещенность улиц в темное время суток, хорошие дороги, детские, спортивные площадки, экологичность (зеленая, парковая зона) и т.д. и т.п.
в Тирасе весь новострой сосредоточен на окраинах города. да, да - Ларионова и 1 Мая это тоже окраина, хотя эти районы все время пытаются "натянуть" на центр, несмотря на то, что официально это микрорайон "Южный". расположение - одна из причин того, что эти псевдоновострои с относительно нормальной ценой не расхватали как горячие пирожки, а многие, кто все-таки купил, не торопится в них жить, а то и вовсе стремится от них избавиться!

Мария Редекоп 09.10.2010 12:55

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 73223)
В Тирасполе пока жилье с нуля никто не начинал.Все активно достраивают то,что было начато в начале 90.

Вы правы в том, что большинство наших новостроев, достроенные дома, но скажу вам , что застройщик Гервазюк, компания "Текстиль-групп" последний дом , который сейчас планируется к сдаче, построил с фундамента. Так что есть новострои и еще один дом ( уже год назад заложили фундамент, он пока стоит) будет строить с нуля и сдавать застройщик "Лавсар" по срокам через пару лет (2-3), и еще есть пару домов в проектах, которые будут строится... есть спрос появится и предложение....

stenn 09.10.2010 19:45

Цитата:

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) (Сообщение 17832)
Западный, каменный дом, уже сдан, вариант квартир улучшенной планировки, есть варианты на различных этажах

-лифт есть и он работает?

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 73205)
ничего себе...я брала там три раза кредит, слава богу ничего такого не было\\




да вы что! у знакомого там кредит, он недавно в центральном офисе недавно его оплачивал....пипец, они же могут попросить вернуть тогда весь долг и сразу..

-l весь долг и сразу?- :ab: они могут попросить?:ab:---------действительно только попросить:ab:-No comments!

Q*****r 21.09.2011 21:53

Слышал что в тирасполе гдето с 80-90 годов заброшена она стройка жилого дома по причине того, геологи как обычно просчитались и дом оказался на плавнях периодически затапливались подвалы, говорят гдето в центре, так же говорят что его начали достраивать последнее время (неск-ко лет) кто что знает по этому поводу ?

Q*****r 24.09.2011 23:32

Видимо никто не слышал

Skarlett 25.09.2011 00:12

Quaker про это не слышала, но знаю про дом который на западном при въезде в тирасполь достроили и теперь сдают .Ходят слухи что застройщик купил разрешение, даже если это и просто слухи в этом доме я б квартиру не стала приобретать .Мне вообще идея покупки жилья в новострое не нравится ,но это свои тараканы .

Q*****r 25.09.2011 00:50

в смысле разрешение ?

PMR 26.09.2011 23:57

Дом на западном перекосило лет 10 назад, строительство остановили. Говоили - что причина, подземные воды под домом, родник что ли. Потом тросами выровняли.

Ванлат 01.10.2011 02:14

У этого дома лопнувший фундамент и приличный крен (типо пезанская башня ) но крен замедлился и решили рискнуть и заелить . При проектировании сейсмозащищённость была от 7-8 балов теперь снижена до 5-7 . Дом поплыл из за нарушения фундаментных работ . Жители предупреждены и приняли решение вселиться на свой страх и риск. Поэтому и квартиры в нём дешевле .

Q*****r 05.10.2011 20:33

Да ну, я слышал там квадратный метр чет в районе 500$ стоит, я брал по 1 мая последний тот что сдали, дом тоже не первой свежести но тем не менее центр и в принципе планировка меня устраивает, квм 450$ обошелся

Gespenst 09.10.2011 01:36

в новостройках покупать никому не рекомендую, в наше время на всем постсоветском пространстве,так сложилось,что бизнесмены,в том числе и в сфере строительства стараются получить максимальные прибыли при минимальных вложениях,а такой подход очень влияет на качество производимого продукта в данном случае домостроений,так что за немалые деньги вы имеете шанс приобрести не то на что справедливо в праве были расчитывать

dominiks 29.10.2011 21:50

квартиры су28
 
[кто знает теплые или холодные квартиры су 28 на одесской?

Эльза 01.11.2011 00:43

жизнь одна - боком вылезет и вообще интересно как там лифт работать будет дом реально уехал

Желанная 09.11.2011 17:53

Как же тогда быть молодым семьям, если в рассрочку продаются только квартиры в новостройках?

Skarlett 09.11.2011 18:17

эльза там лифт до какого то этажа работает ,выше не идёт из-за крена .

Желанная я для себя просматриваю такой вариант купить сперва поменьше метров ,и не самый престижный район , затем добрать сумму и разменять на большую площадь в другом районе .
Кредит для меня это мышеловка кто то всю жизнь живет в кредит и их устраивает , я один раз попала и зареклась .Очень не стабильное сейчас положение что б так рисковать .
И что касается новостроев туда в ремонт столько бабла нужно вгрохать , а вторичное жилье можно присмотреть с косметическим ремонтом и какоето время не тратить на это деньги .
Ну и как у нас сейчас строят это отдельная тема , я ходила смотрела на балки новострои на стадии строительства .битый кирпич вперемешку с котельцом ,щели между кладкой ,потом это все за штукатурят и покрасят и сдадут новый дом .Сколько он простоит х.з.

Михаил1983 07.12.2011 23:35

Как относитесь к новостройкам?
 
Только положительно, правда, если они сделаны с учетом всех норм и правил!

mike84 23.03.2014 18:54

Re: Как Вы относитесь к покупке квартиры в новострое?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 121579)
У этого дома лопнувший фундамент и приличный крен (типо пезанская башня ) но крен замедлился и решили рискнуть и заелить . При проектировании сейсмозащищённость была от 7-8 балов теперь снижена до 5-7 . Дом поплыл из за нарушения фундаментных работ . Жители предупреждены и приняли решение вселиться на свой страх и риск. Поэтому и квартиры в нём дешевле .

Привет! Откуда у вас такая информация? вот как не странно, хочу квартиру покупать в этом доме по К.Либкнехта 2/1.
Это не деза?

В принципе вариант отличный, автономка. Жители в основном из силовых структур, утеплена и все остальные характеристики в порядке. Соотношение цены и качества хорошее.

А тут такая инфа про воды и плавни???

На чем основывается ваше утверждение? просто хочу разобраться
-------- Добавлено в 17:54 -------- Предыдущее было в 17:02 --------
Да, еще говорят, что специально для того чтобы выяснить как дело обстоит на самом деле, вызывали комиссии из Одессы и Киева, и они подтвердили, что все в порядке.
А дезу на счет того что дом подмыло специально подбросили для того чтобы , на этапе строительства, снизить цену на дом, ведь там его перепокупали несколько раз, пока в свои руки не взяли силовики.

Я понимаю что это конечно может оказаться фикцией, слухи на пустом месте не образовываются, вот для этого я и пытаюсь выяснить где правда?)

Кто может подскажите на счет истории дома в г. Тирасполе ул. К. Либкнехта 2/1 (р-н с/х Фрунце 16-ти этажка бело-зеленая), буду всем очень признателен!

deniz966 07.07.2015 19:40

Цитата:

Мария Редекоп писал (а) (Сообщение 17824)
Я предлагаю обсудить данную тему, потому что очень интерено рассматривают ли потенциальные покупатели как вариант покупку квартиры в новострое? какие минусы и плюсы данного выбора.

Я например сторонник нового жилья. Не люблю я поношенные вещи))). И вижу в этом только одни плюсы. Во первых, вы первый хозяин, во вторых нет ни каких чужих полей. Я лично верю в это. Ну и в третьих, какую машину вы бы себе купили??? Вот думаю прикупить себе квартирку:
novostroypiter.ru

Мария2015 08.07.2015 09:50

Я за новострои. Люблю быть первым обитателем:ah:

Velo 13.02.2018 16:51

В принципе доверяю, только вот минус последнее время они стали низкого качества постройки, чего не скажешь например о ЖК Французскйи квартал, так как мы там выбирали квартиру с помощью этого сайта
budcapital.kiev.ua/novostroyki/jk-francuzkiy-kvartal
на нём были и фото строительства и видео и даже этапы стройки...так, что мы не прогадали!


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot