Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Как в ПМР относятся к гостям из Молдавии? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108689)

=Neffertity= 11.05.2012 23:38

я просто под подземку вспоминаю, потому что там заблудилась и чуть не потерялась, когда балда эдакая открыла рот , слушая очередную басню продавца, что это самые что ни есть фирменные часы в мире...))))

nicolaus 11.05.2012 23:43

Цитата:

(кстати хотим двинутся на дизеле! или лучше всё-же маршруткой?)
Не знаю, я раз ездил Бендеры-Кишинев, билет 6 лей, но там он едет 2:20 вроде.
Цитата:

так сказать:D какие заведения есть типа эндиса\ла плэчинте?
Эндис и Ла Плачинте))) Хз, зависит от кармана. Куманек считается хорошим в Тирасполе, но там относительно дорого. Так хз, любое кафе)))
В Бендерах по центру погуляйте, плюс крепость, хотя не факт, что туда пустят.
Тирасполь, набережная, центр опять же. И собственно все))

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Тирасполь
Кроме Парка Победы и Крепости все на главной улице.

Okay 12.05.2012 00:27

спасибо большое всем))) если что еще назреет обязательно спрошу)

Желанная 12.05.2012 00:53

Цитата:

Okay писал (а) (Сообщение 167103)
окей, спасибо)))
100 рублей на денёк погулять хватит?:bn:
мне сказали что хватит, даже останется)

Чел, 100 рублями тебе даже попец подтереть не хватит, ты гонишь)))

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 167090)
Желанная, ну ты такую откровенную чушь пишешь, что аж смешно...
Во-первых, по национальности я украинец, во-вторых, лицо у меня типично еврейское (ну. хз, говорят, что похож).

Не, ну я охотно верю, что ты когда гуляешь по Тирасполю к тебе подходят люди и говорят: Я кишиневец, и считаю, что мы должны вас захватить и заставить говорить на румынском!!!

А если серьезно, то тут всем глубоко пофиг на ПМР.

А насчет румын. Ты общалась хоть с одним коренным румыном вживую, чтобы делать такие выводы? Я общался с несколькими ни у кого из них национализма замечено не было, наоборот, некоторые даже русский пытаются выучить, хотя им это по большому счету не надо, учитывая, что большинство румын хорошо знает английский.


Да, да, охотно верю, что ты была 10 лет замужем за молдаванином и знаешь, каково это быть женой в Кишиневе...
Еще напиши, что в Молдове разрешена полигамия, а женщины ходят в паранджах))

Послушай, хамить мне не надо! Глупый ты ещё и мелкий.
А допустим была и замужем и коренных румынов знаю довольно хорошо - националисты . Они знают английский?)))))))
Знаю о чем говорю!

Okay 12.05.2012 01:00

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 167142)
Чел, 100 рублями тебе даже попец подтереть не хватит, ты гонишь)))

я буду только рад если вы мне подарите еще пару сотен!:ay:
чтобы было чем подтереть эцсамое!

Sher 12.05.2012 09:20

Цитата:

я не знаю, это вы написали, мое сообщение всего лишь сарказм, я не уверен, что Кишинев живет за счет нищих крестьян.
Цитата: Понятно теперь кто всю гуманитарку съедает)))

П.С. В каждом сообщение вы пытаетесь поддеть меня, напоминая о лишнем весе. У вас какие-то комплексы?
Саркастичеки не знаете о чем пишите?
Как будущему журналисту Вам это по меньшей мере не пристало..
У меня есть комплекс - я голодная!)))

Duke_Cheb 14.05.2012 18:58

Цитата:

О дааа, между 95-и 2012
Дюк - ты воспринял это как комплиман или наоборот?))))
А, фиг меня знает... Прочел и принял к сведению. Решил, что еще не от всей инфантильности избавился...

Andrei Sholdea 14.05.2012 19:19

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 167828)
Не совсем так...

Ну тогда и мне не понятно что вы имеете ввиду под "отродясь". Отродясь может быть лишь для тех кто родились после создания ПМР или для приезжих (каковых я тут вижу) знающих историю только та что им выгодна. Мы с вами Дюк одногодки. Я часто в детстве ходил на другой берег к родственникам. Без таможни, без иностранной валюты в кармане. Из за политики берега отсоединились, но для меня Молдавия одна страна без деления на части. Вы же предпочитаете закрыть глаза на прошлое.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:

Okay писал (а) (Сообщение 167688)
заоффтопили по полной...
аж читать страшно, без комментариев.

Okay ответы на ваши вопросы вы и так знаете. ПМР от Кишинёва находится не за тридевять земель а через пару холмов так что нефиг создавать такие темы как относятся к гостям. Можно подумать будешь соцопрос на улицах Тирасполя устраивать типа: - Привет! Я гость! Как вы ко мне относитесь? :bv: Бери денег побольше и езжай на край света хоть тебя примут с распростёртыми объятиями. Сомневаюсь кишинёвец ты или тираспольчанин (спалился когда написал что в ЦУМе лестницы не работают давно - а они как раз давно и работают. Это ты типа живя в Кишинёве лет 20 не ходил по центральной улице и не заходил в ЦУМе?).

Duke_Cheb 14.05.2012 19:20

Цитата:

Вы же предпочитаете закрыть глаза на прошлое.
Вовсе нет. Я просто не ограничиваюсь советским прошлым - до него тоже немало лет истории протекло.

Желанная 14.05.2012 19:29

Цитата:

Andrei Sholdea писал (а) (Сообщение 167836)
. Из за политики берега отсоединились, но для меня Молдавия одна страна без деления на части.

Вот и не надо никому свое мнение навязывать!

Кёльхен 14.05.2012 20:01

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 167112)
((Понравился магазин , который возле базара ездящей лестницей и подземка)))

Неффертити, приезжай ко мне в гости, я тебя на лестнице покатаю.:ad:

Andrei Sholdea 14.05.2012 20:06

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 167846)
Вот и не надо никому свое мнение навязывать!

А нужно ли принимать ваше мнение в счёт как третьего лица? Вас Желанная каким ветром занесло с России матушки в Молдавию? Вам ведь вино молдавское совсем не нравится, да и молдаван вы за жополизов считаете :b2w:

УФО 14.05.2012 20:07

желанная живет в приднестровье.

Andrei Sholdea 14.05.2012 20:12

Цитата:

СЕПАРАТЮГА писал (а) (Сообщение 167864)
желанная живет в приднестровье.

Живет в ПМР, но родина у неё Россия. Вот и интересуюсь как давно она тут живёт, неужто она тут за дешёвым газом пришла жить или может быть посидеть покемарить на рельсах перед молдавскими поездами. А может она казачка с Дона :bv:

УФО 14.05.2012 20:14

я суда приехал из молдовы, когда там начали притеснять русскаоязычных.
и теперь живу в приднестровье.
явлаясь казаком черонорского казачьего войска.

Желанная 14.05.2012 20:14

Цитата:

Andrei Sholdea писал (а) (Сообщение 167863)
А нужно ли принимать ваше мнение в счёт как третьего лица? Вас Желанная каким ветром занесло с России матушки в Молдавию? Вам ведь вино молдавское совсем не нравится, да и молдаван вы за жополизов считаете :b2w:

Так случилось, что занесло! А вы что, ради вина в Молдавии живете? Мда...
Вино мне нравится, мой отец делает лучшее вино! Где я писала, что оно мне не нравится?
Чего это вы все мои слова перевираете?
А насчет жополизов... слава богу в ПМР ещё и адекватные русские живут.

Andrei Sholdea 14.05.2012 20:23

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 167870)
Так случилось, что занесло! А вы что, ради вина в Молдавии живете? Мда...
Вино мне нравится, мой отец делает лучшее вино! Где я писала, что оно мне не нравится?
Чего это вы все мои слова перевираете?
А насчет жополизов... слава богу в ПМР ещё и адекватные русские живут.

Желанная, я тут родился. Помимо вина есть и другие ценности значимость которых вам дано понять лишь там где родились и выросли. Насчёт молдавского вина
Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 167614)
Бухло, как бухло, зачем делать из этого культ?

А вот молдаване считавшие себя господарями делают из этого культ. Для вас россиян это всего лишь бухло ценность которой тем выше чем быстрее чтобы через пару стаканов свалится тапками вверх.

УФО 14.05.2012 20:26

от вина башка болит по утру, каким бы оно хорошим небыло, а от хорошей водки нет...

Okay 14.05.2012 20:27

Желанная, а молдоване проживающие в ПМР тоже плохие? или хорошие? а если хорошие то только потому что на левом а не на правом берегу днестра? ну бред же, угомонись уже раз и прекрати нести ярую чушь от которой хочется и смеяться и плакать.

мне очень обидно когда такие кадры как ТЫ льют тонны говна на людей у которых просто национальность - Молдован и место проживания - Кишинев.

от себя:
1. Хоть для меня война в 90-ых была бессмысленной и варварской но если смотреть на всё трезво то любое гос-во будет воевать за свою территорию и как ни крути ПМР была не отдельной и говорить что это не так - глупо, а до развала СССР мы были МССР и было всем хорошо пока какой-то (много мата и ругани) с пятном на голове не развалил мощную державу.
2. Я рад что бессмысленная война закончилась хорошо именно в пользу Приднестровья и что оно стало независимым государством хоть и не признанным. Я его признаю.

А дальше думайте про меня что хотите, я всё сказал.

Аббат Бузони 14.05.2012 20:46

Цитата:

Okay писал (а) (Сообщение 167882)
Желанная, а молдоване проживающие в ПМР тоже плохие? или хорошие? а если хорошие то только потому что на левом а не на правом берегу днестра? ну бред же, угомонись уже раз и прекрати нести ярую чушь от которой хочется и смеяться и плакать.

мне очень обидно когда такие кадры как ТЫ льют тонны говна на людей у которых просто национальность - Молдован и место проживания - Кишинев.

от себя:
1. Хоть для меня война в 90-ых была бессмысленной и варварской но если смотреть на всё трезво то любое гос-во будет воевать за свою территорию и как ни крути ПМР была не отдельной и говорить что это не так - глупо, а до развала СССР мы были МССР и было всем хорошо пока какой-то (много мата и ругани) с пятном на голове не развалил мощную державу.
2. Я рад что бессмысленная война закончилась хорошо именно в пользу Приднестровья и что оно стало независимым государством хоть и не признанным. Я его признаю.

А дальше думайте про меня что хотите, я всё сказал.

А кто создал предпосылки к отделению,РМ(руководство и Н.Ф.) или ПМР? Лозунг чей:- Всех евреев в Днестр,а русских за Днестр" "Чемодан,вокзал,Россия"? На каком берегу стали применять аналог Гитлеровского закона "об оздоровлении кадров"? и т.д. К стати если проанализировать цитату "русских за Днестр",то создается ощущение,что РМ на территорию ПМР не притендовало.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot