Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Велосипедная тема. Велосипеды в ПМР. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111914)

OldFellow 03.10.2015 15:57

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 303928)
....

Вопрос, правильно ли я заклеиваю колесо?
.....]

А,у вас разве не бескамерка стоит ?

hoper 03.10.2015 16:23

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 303930)
А,у вас разве не бескамерка стоит ?

Бескамерка, но всё же решил подстраховаться и поставил латку ))

PMR 03.10.2015 19:27

Бескамерная резина велосипед - это что?
Никакого герметика внутри камеры я не почувствовал, вся резина в дырках от колючек (пока 3 нашел).
Значит не бескамерная резина в покрышке?

С переднего колеса не могу снять покрышку, но оно тоже спускает, правда чуть медленнее.
На заднем колесе уже 6 латок поставил на камеру... Пора покупать новую камеру?

gaLapiridoL 05.10.2015 10:08

Не морочьте себе голову с теми латками, купите за 30 рэ новую камеру. а старую выкиньте и всего делов то.
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 303725)
К тому же 95% велосипедистов перемещаются с наушниками от плеера, прослушивая музыку на полной громкости.

Это велосипиторы так передвигаются на самом деле.



Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 303710)
и понял, что я лохонулся понадеявшись на маленький ручной фонарик приклеенный скотчем к раме )))

Это вообще шедевр

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 303719)
е пробовали на трассе, ехать на велосипеде на встречу движению ?

Можно еще по разделительной полосе ехать, как вариант. В ПДД всё написано, не надо самодеятельностью заниматься...

v***s 05.10.2015 13:36

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 303945)
Это вообще шедевр

Да лана... ))) теперь я умнее, купил стальной хомут за 6р и затянул болтами на кронштейне. + Стальной фонарик за 20р.

Те велосипедные фонари, что подорвались до 50р полное говно. А то, что мне нужно было стоило свыше 120. Переплачивать почти 100р только лишь за один крепеж, который делается своими руками за две минуты мне совесть не позволила )))

OldFellow 07.10.2015 03:08

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 303945)
....
Можно еще по разделительной полосе ехать, как вариант. .....

Правила ПДД написаны кровью,поэтому они четко регламентируют , что передвигаться по дороге надо таким образом, что бы предполагаемая смерть все время находилась в вашем поле зрения и у вас оставалось время на принятие решения- уйти в Мир иной или все же попробовать задержаться в нашем бренном Мире.
Это касается всех участников движения, включая и велосипедистов.

gaLapiridoL 08.10.2015 07:40

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 303966)
что передвигаться по дороге надо таким образом, что бы предполагаемая смерть все время находилась в вашем поле зрения и у вас оставалось время на принятие решения-

Зачем пороть отсебятину, если есть ПДД, где четко написано:
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
По ПРАВОЙ стороне! Т.е. параллельно движущемуся транспорту, а не ему навстречу!

PMR 13.10.2015 17:07

Вот мой итог, 6 проколов заднего колеса. 1 прокол - переднего.
Еще не проверял в езде, но уже явно куплю новую камеру.
Вроде выбора камер нет - советов в нете не нашел.
Намучался со снятием покрышки с колеса велосипеда, зато узнал, что такое монтажка ))

Вопрос - после снятия и установки обратно колеса велосипеда заметил небольшую восьмерку.
Как понять - обод искривился, или можно как-то отрегулировать?
Что посоветуете делать?

OldFellow 15.10.2015 07:13

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 303979)
Зачем пороть отсебятину, если есть ПДД, где четко написано:
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
По ПРАВОЙ стороне! Т.е. параллельно движущемуся транспорту, а не ему навстречу!

Это в городе.
А вне населенного пункта- только на встречу, ибо смерти надо смотреть в глаза, а не давать ей возможность зайти сзади :)

КуклыПистолеты 15.10.2015 08:08

Где такое написано?

OldFellow 15.10.2015 20:02

Цитата:

КуклыПистолеты писал (а) (Сообщение 304048)
Где такое написано?

............ В ПДД.

PMR 15.10.2015 23:18

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 304046)
А вне населенного пункта- только на встречу, ибо смерти надо смотреть в глаза

По мне, если ехать на встречу, то можно испугаться транспорта, дернуться вправо-влево, попасть под колеса.
А если машина, или грузовик едет сзади тебя, то водителю проще объехать тебя. Ну и скорость у авто относительно велосипеда, если авто сзади едет - низкая. Можно объехать велосипедиста.

Так как выбирать велокамеру?
Я так понял, колеса надо максимально накачивать, тогда велик едет легче, быстро...

OldFellow 16.10.2015 10:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 304062)
По мне, если ехать на встречу, то можно испугаться транспорта, дернуться вправо-влево, попасть под колеса.
А если машина, или грузовик едет сзади тебя, то водителю проще объехать тебя. Ну и скорость у авто относительно велосипеда, если авто сзади едет - низкая. Можно объехать велосипедиста.

..

Я вас понимаю- вы уже из принципа держитесь за свою точку зрения , лишь бы не она не совпадала с моей , не смотря на то , что вы прекрасно понимаете что моя версия имеет реальные обьективные причины быть правильной.

По вашей версии вы свою жизнь полностью отдаете в руки водителю едущему сзади вас в попутном направлении ни оставляя себе ни единого шанса, на то что бы вы смогли самостоятельно принять участие в том что может хоть как-то повлиять на вашу и ваших родных и родственников дальнейшую Судьбу, при этом вы становитесь просто статистом, который положившись на Удачу фиксирует только свершившейся Факт- попал или не попал в вас наркоман, пьяный,сердечник,невнимательный и уставший , заснувший за рулем водитель или водитель недавно получивший Права и просто по этой причине не справившейся с управлением и еще миллион причин по которым тот или иной водитель почему-то направил свое транспортное средство именно на вас- человека ехавшего на велосипеде и мечтающего в этот момент о счастливой и безбедной жизни.
Аминь.
youtu.be/watch?v=l3F-OE8NfMY
Здесь обязательно смотреть на 5:19
youtu.be/watch?v=_ApaUrB1v4Q
youtu.be/watch?v=Yow9jbgU_P8
-------- Добавлено в 11:15 -------- Предыдущее было в 10:41 --------
Хотя не спорю, есть и особые случаи : :)

youtu.be/watch?v=1yKQ02cGCxk
youtu.be/watch?v=uvMN4WbeFQc
-------- Добавлено в 11:45 -------- Предыдущее было в 11:15 --------
РМР, а вообще я бы посоветовал бы вам выкинуть свой велосипед на х.й и жить спокойно

youtu.be/watch?v=KVCBGlsd4Ws#t=111
-------- Добавлено в 11:48 -------- Предыдущее было в 11:45 --------
youtu.be/watch?v=OT84OSh0AgU
-------- Добавлено в 11:54 -------- Предыдущее было в 11:48 --------
youtu.be/watch?v=DDUbSE_e5Oc

PMR 16.10.2015 21:34

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 304070)
вы уже из принципа держитесь за свою точку зрения , лишь бы не она не совпадала с моей

Нет, если Вы напишете, что надо тонировать лобовые стекла авто и приведете в доказательство 10 видео аварий незатонированных стекол, я тоже не соглашусь с Вами.

OldFellow 16.10.2015 22:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 304080)
..., я тоже не соглашусь с Вами.

Для меня это уже не важно, главное ,что моя совесть чиста, так как я сделал все возможное и не возможное в пропаганде здоровой езды на велосипеде, а дальше хоть трава не расти.

v***s 16.10.2015 22:54

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 304060)
............ В ПДД.

Цитату в студию!!! Не нужно нести чушь людям, несите людям радость. ))) Ваше утверждение справедливо лишь для пешеходов. Лесопедалист равноправный участник дорожного движения и обязан делать как все и не выё...

Хотя да, лесопед вещь не терпящее разинь. Недавно епнулся с велосипеда, красиво... ласточкой, как по учебнику. Разогнался на дороге мимо художки, и тут мне внезапно начал звонить телефон, я начал тормозить и принял к бардюру. а там как назло припаркована машина, и чую что по скорости не успеваю затормозить и рискую впечататься в машину. А машина дорогая... и тогда чувство финансовой безопасности пересилило чувство самосохранения, и я со всей дури начал жать по тормозам. Опрометчивость этого решения я понял уже когда меня выкинуло с седла, и я в воздухе обгоняя велосипед продолжал поступательное движение вперед. В момент приземления помогли навыки занятия айкидо. Успел рефлекторно сгруппироваться и в момент падения перекатился к предплечья на бок сделав полуукеми (страховку)... Отделался мелкими ссадинами, хотя если бы просто подставил локти или руки, то можно было бы спокойно *****ен все переломать.

Показательна была реакция прохожих. Сперва люди перепугались, но, увидев как я бодро вскочил, быстро потеряли ко мне интерес. Видать ожидали кровище и расчлёненку. Только пятилетняя девочка на велосипеде напротив сочувственно смотрела на меня пока я матерился по телефону... не знаю о чем она в тот момент думала, то ли о технике безопасности езды на велосипеде, то ли о том, что она ездит на велосипеде намного лучше, чем какой-то двухметровый дядя )))

OldFellow 17.10.2015 18:28

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 304082)
.. Недавно епнулся с велосипеда, красиво... ласточкой,....

Не скрою, я как водитель авто тоже люблю наблюдать за красивыми полетами,ведь с каждым таким полетом велосипедистов становится все меньше и меньше, а значит ,когда-нибудь , наступит такой момент, когда их вообще не станет и на дорогах, наконец-то, наступит благодать. :
Достаём велосипеды [Аварии с велосипедистами]
youtu.be/ watch?v=FPLuDHpA-WE
youtu.be/watch?v=FPLuDHpA-WE

Svetlika 20.10.2015 20:26

О, боги. Когда ж вы, сторонники езды по встречке, повымираете уже.

v***s 21.10.2015 11:09

О, это произойдет путем естественного отбора. Не совсем понимаю, как можно ехать по встречке разогнавшись до своих 20-30 км\ч. А тебе на встречу машина 40-50км\ч. В итоге чтобы ты не делал, ты все ровно не успеешь заметить и отреагировать на опасность. Двигаясь в попутном направлении есть хоть шанс выжить от столкновения. Хотя когда разгоняешься до 40км и больше, то даже банальное кочка или яма может закончиться моргом.

PMR 22.10.2015 12:20

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 304143)
А тебе на встречу машина 40-50км\ч

А если межгород, трасса, то и 100+ км\ч может грузовик проехать. Тоже не понимаю, что можно сделать, едя по встречной на велосипеде, чтобы объехать его...

PMR 22.10.2015 14:22

Вложений: 5
Сейчас на "правде" в Тирасполе в магазине "5 карманов" увидел велики по 1200 рублей. Чуть подзаржавели правда... Детский есть - 400 р.

Вложение 17218
Вложение 17028Вложение 17029
Вложение 17149Вложение 17150

OldFellow 22.10.2015 23:08

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 304143)
.В итоге чтобы ты не делал, ты все ровно не успеешь заметить и отреагировать на опасность...

Правила запрещают эксплуатировать транспортное средство если претендент на право вождения не видит дальше 5 метров и является полным отмороженным существом не реагирующий на окружающий его Мир.

youtu.be/watch?v=WbXlpPjXa_M[COLOR="Silver"]
-------- Добавлено 23.10.2015 в 00:08 -------- Предыдущее было 22.10.2015 в 23:46 --------
youtu.be/watch?v=WpzWi9ytByk

v***s 23.10.2015 14:05

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 304241)
не видит дальше 5 метров

70км\ч это 20 м\с, видимость на пять метров позволит увидеть свою смерть за четверть секунды. Интересно, а где вы такие веселые правила берете? И сколько вы перед этим курите? )))

Duke_Cheb 23.10.2015 19:30

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 304258)
70км\ч это 20 м\с, видимость на пять метров позволит увидеть свою смерть за четверть секунды. Интересно, а где вы такие веселые правила берете? И сколько вы перед этим курите? )))

Че, дурак? Там черным по белому написано. ))) Писали как раз достойные граждане из минестерства. Ты им не доверяешь???? )))))))))))))))))

OldFellow 23.10.2015 20:44

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 304258)
... видимость на пять метров позволит увидеть свою смерть за четверть ...

О :) мы уже движемся в сильном тумане и выключенными фарами на авто ?

Что только велосипедист не напишет , что бы оправдать свою смерть . :)
youtu.be /watch?v=3DfEa4xGmc4
youtu.be/watch?v=3DfEa4xGmc4

v***s 24.10.2015 18:32

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 304262)
Че, дурак? Там черным по белому написано. ))) Писали как раз достойные граждане из минестерства. Ты им не доверяешь???? )))))))))))))))))

Если бы доверял всем подряд, то был бы дураком, а пока оставлю эту привилегию вам )))
-------- Добавлено в 19:32 -------- Предыдущее было в 19:26 --------
Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 304265)
О :) мы уже движемся в сильном тумане и выключенными фарами на авто ?

Что только велосипедист не напишет , что бы оправдать свою смерть . :)

Ты так говоришь... мне твои специфические условия движения неведомы. Да и зачем смерть оправдывать? Может человек сам так захотел. Инстинкт самосохранения с возрастом притупляется. Хотя иногда люди просто тупят и умирают... ну так бывает. Естественный отбор х*ле с ним спорить )))?

OldFellow 24.10.2015 21:04

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 304282)
... Может человек сам так захотел. ...

Чем больше человек знает , тем меньше он хочет. :)
Т.е. - если человек знает ,что при данном способе езды на велосипеде вероятность остаться в живых составляет всего 50 %, то тем меньше он захочет использовать данный способ.

Поэтому я специально несу Знания велосипедистам в виде видеоуроков:

youtu.be/ watch?v=Oc064id6z5c
youtu.be/watch?v=Oc064id6z5c

PMR 24.10.2015 21:31

Сегодня я ехал на велике в районе Суклеи и по трассе по встречке посреди дороги шел пьяный мужик с бутылкой водки в руках. Было сильное желание его стукнуть разок, чтоб так не делал.
Но я сдержался.
А что делать в таких случаях? Или что бы Вы, форумчане, сделали?

v***s 25.10.2015 16:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 304294)
Сегодня я ехал на велике в районе Суклеи и по трассе по встречке посреди дороги шел пьяный мужик с бутылкой водки в руках. Было сильное желание его стукнуть разок, чтоб так не делал.
Но я сдержался.
А что делать в таких случаях? Или что бы Вы, форумчане, сделали?

Пешеходы должны двигаться по встречке, а вот велосипедисты нет. Так что если ты соблюдал правила, то тебе до него должно было быть фиолетово. Делать в этом случае ничего не нужно. Если ты умер, то сам дурак. Взрослые люди сами решают, что им делать со своей жизнью.

OldFellow 25.10.2015 22:29

Пьяные пешеходы
youtu.be/watch?v=XBmQ2KkAEoI

PMR 08.11.2015 09:49

Вложений: 4
В Тирасполе прошелся по нескольким местам продажи велосипедов. Цель - купит жене женский велосипед.

Лиманный рынок. Новый велосипед Аист. -170$
Лиманный рынок. Женский велосипед - 1500 рублей.
Лиманный рынок. Велосипед Салют - 100$.
Зеленый рынок - Велосипед Crosser 2460 рублей.

Вложение 17289Вложение 17290

Вложение 17291Вложение 17292

PMR 21.11.2015 15:32

Вложений: 2
Вот еще несколько дешевых великов по 100$ продают напротив бывшего дома быта у центрального рынка.

Вложение 17355Вложение 17356

А вот цены на вело-запчасти в Тирасполе на лиманном рынке:
Крылья для велосипеда - 50р.
Корзина передняя - 40 или 60 р.
Багажник - 65 р.
Сиденье Аист - 60 р.


Магазин белорусских велосипедов Аист рядом с лиманным рынком:
Сидения - 90 р.
Багажник - 60 р.
Ножка для велосипеда - 60 р.
Детское сиденье на багажник - 100р.

PMR 01.12.2015 21:48

Кстати, можно ли смазкой Литол-24 смазывать велосипедную цепь?
Сейчас только заметил, что у смазки уже кончается срок годности... Смазывать ось не буду.

gaLapiridoL 02.12.2015 08:56

Не будь жмотом, купи своей жене нормальный велосипед не 100 кг. весом. Смазку могу посоветовать Bike Lube, в Кишиневе 150 лей, мне хватило на пару лет, смазывал после каждой капитальной мойки велика (в сезон проезжаю не менее сотни км в неделю), не морочь себе голову всякими литолами, негролами и прочими солидолами.,есть специальные смазки, еще бы сливочным маслом помазал)) Идеальный вариант перед смазыванием очистить специальным средством, тоже в пределах ста лей где то, убирает всякую дрянь налипшую

PMR 02.12.2015 08:59

gaLapiridoL, как тебе Аисты новые? На них шимано оборудование, переключение скоростей. Сфоткай свой велик?
Вообще, кто на них (новых аистах) катался?

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 308215)
нормальный велосипед

Например какой женский велик в ПМР ты бы купил?

gaLapiridoL 02.12.2015 09:08

В ПМР вряд ли какой, хотя бы диапазон ценовой скажи
-------- Добавлено в 09:08 -------- Предыдущее было в 09:02 --------

PMR 02.12.2015 09:13

Велосипед 100-200 долларов. Чтобы было легко найти купить подходящий, или сразу с багажником и карзиной. Заниженная рама. На багажнике иногда будет ребенок (6 лет) сидеть. 24 дюйма колесо - пойдет?

gaLapiridoL 02.12.2015 09:44

Фотки то не вставляются! У меня Cannondale Bad Boy, бушный естессно, новый больно дорог. Тормоза - гидравлика, дисковые Formula RX, покрышки GEAX Mezcal (полуслики) оба переключателя скоростей SHIMANO. Всё остальное родное. По-поводу Аиста - товарищ брал 26-660 (Zebra) на складе в Тирасполе возле жд, дал мне погонять, так ничего, но тяжеловатый если честно для мтб, но по асфальту идет хорошо, хотя он не для этого сделан, моё мнение - за 250 долларов можно и что то другое взять, хотя он не спеша уже три года ездит, вроде норм.
-------- Добавлено в 09:32 -------- Предыдущее было в 09:26 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308220)
Велосипед 100-200 долларов

За такие деньги велосипед не купишь, по крайней мере такой, от которого будешь получать удовольствие. Начиная от трехсот еще можно о чём то говорить, иначе одни мучения будут, вообще ошибочное широко распространенное мнение, что велосипед - это детская забава и дорого стоить не может, на самом деле это вещь очень серьезная, требует обслуживания и растрат. В конце концов это твоя жизнь и жалко будет уходить на досрочную пенсию по инвалидности из-за лопнувшей от небольшой нагрузки рамы велика за сотку. У меня пара тормозов стоИт дороже намного этой цены. Велик нормальный в обслуживании, почти как автомобиль, минус заправка бензином естественно
-------- Добавлено в 09:44 -------- Предыдущее было в 09:32 --------
Вот кстати норм тема для девушки начинающего велолюбителя AUTHOR UNICA II 2015, там не сто баксов правда, но ненамного дороже, тяжеловат малость. Если кстати интересна тема недорогих НЕКИТАЙСКИХ велосипедов - то вот тут сайт магаза кишиневского, можно подобрать, там кстати и аксессуары + запчасти все продаются, велошмотки недешевые у них, всякие свистоперделки типа моргалок, отражателей, фляжек, перчаток у них тоже дохера недорогих http://www.velo.md/catalogue/?show_aux_page=3

PMR 02.12.2015 13:34

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 308223)
Фотки то не вставляются!

Подробнее. На каком этапе? Какая ошибка? Размер файла?

Аисты сейчас на седьмом стоят 140 долларов, на рынке - 170. Как на фото сверху черный аист.

gaLapiridoL 02.12.2015 15:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308247)
Подробнее. На каком этапе? Какая ошибка? Размер файла?

112,23 КБ открываешь окошко вставить картинку, копируешь и так ссылка и остается, а не картинка, из нета хотел вставить потому что не дома я.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308247)
Как на фото сверху черный аист.

Аист Quest (26-680), может он столько и стОит, но извини - 17,5 кг - это уже маленький мотороллер почти по весу)) Хотя просто без претензий если крутить педали - то пойдет. Рано или поздно ты все равно доездишь до того момента, когда будешь в первую очередь смотреть на характеристики, а не на цену..

dgin 02.12.2015 19:20

Цитата:

Рано или поздно ты все равно доездишь до того момента, когда будешь в первую очередь смотреть на характеристики, а не на цену..
Этот бесценный опыт прийдет после первой аварии под колесами автомобиля...:br:
Пластилиновое говно под названием "Аист" по-любому в каких-то местах скрипит, люфтит и гнется.

gaLapiridoL 03.12.2015 09:43

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 308265)
Этот бесценный опыт прийдет после первой аварии под колесами автомобиля

Если это юмор - то уж очень черный. Общий процент велосипедистов погибших или серьезно пострадавших в ДТП, по сравнению с остальными участниками движения, крайне мал.
-------- Добавлено в 09:43 -------- Предыдущее было в 09:38 --------
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 308265)
Пластилиновое говно под названием "Аист" по-любому в каких-то местах скрипит, люфтит и гнется.

Не, ну не свисти, алюминиевая рама там и вообще относительно приемлемо всё, дубовый правда очень. Вот пластилиновое говно - http://content.onliner.by/forum/668/...2d0e6e551b.jpg

PMR 03.12.2015 10:01

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 308265)
Пластилиновое говно под названием "Аист" по-любому в каких-то местах скрипит, люфтит и гнется.

В 81 посте, первый велик - черный.
Вы катались на таком? Или про советские пишете?

dgin 03.12.2015 17:04

"Салют" у меня был за 100$ - допиливать там конечно много надо... "Аист" не знаю, но... как все знают, качество есть функция цены.
До 200$ - это не велосипеды, а конструкторы для доработки.

PMR 04.12.2015 09:19

Вложений: 2
Насос ручной GIYO GP-781 (13990) - Встроенный манометр, Универсальный клапан Presta/Schrader
rozetka.com.ua/giyo_13990/p3452622/

Стоит ли брать такой насос для велика?


Вот еще посмотрел велонасосы - у товарища насос Каманчи - в обе стороны качает, порядка 20$ стоит. Я так думаю - сломается быстро. И есть белоруские ножные Белавто - 200р.
Что бы выбрали?
Вложение 17521Вложение 17522

gaLapiridoL 04.12.2015 11:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308374)
Стоит брать такой насос для велика?

Нормальная тема, только если у тебя ниппель машинный,шредер, так называемый - то прикупи переходник еще, около 10 рэ у нас на рынке

PMR 04.12.2015 16:53

Вложений: 1
Я как раз хотел насос, чтобы не надо было откручивать его от нипеля, пока откручиваю - спускает воздух.
А у меня на велосипеде - видимо машинный нипель.

Вложение 17483

Погуглил, есть Клапан Шрадера - как у меня на фото, вот его принцип работы:
ru.wikipedia.org/wiki/Клапан_Шрадера#/media/File:Schrader_valve_opening_and_closing_on_a_tire. gif
и есть - клапан Presta.

dgin 05.12.2015 08:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 308417)
Я как раз хотел насос, чтобы не надо было откручивать его от нипеля, пока откручиваю - спускает воздух.
А у меня - видимо машинный...

Уже давно все насосы с быстросъемными пружинными насадками.

mike84 09.12.2015 16:05

Ножной однозначно или Флагман или Белавто!!! намного долговечней они и удобней. Ну немного больше ну и что?

dgin 09.12.2015 21:02

Вы чего обдолбались все? Какой нафиг ножной насос для велика?
Ручной насос за 50 руб. на Лиманном. (там петлю ногой прижимаешь к земле, а рукой качаешь)


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot