Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Консервный завод им. Ткаченко. Заброшка в Тирасполе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108850)

УФО 25.09.2012 11:24

http://http://forum-pmr.net/showthre...E4%E5%ED%E8%FF

Ванлат 26.09.2012 09:36

Нет Саня не стоило его реконструировать , тем более в самом центре Тирасполя в 200 х метрах от зон отдыха , спуска на пляж и тд . Я помню как прилегающие улицы к этому заводу были забиты камазами и зилами с яблоками и помидорами , тем более с нынешним автопотоком в городе это было бы не зер гут .

PMR 24.04.2015 09:48

Re: Консервный завод им. Ткаченко
 
Вложений: 2
Сегодня впервые зашел в один из корпусов заброшенного Консервного завода им. Ткаченко.
На улице 25, а в помещении - порядка 5 градусов.
Очень напомнило торговые корпуса Шерифа, можно сделать супермаркет, или автопарковку.
Это же самый центр города!

Вложение 15894Вложение 15895

PMR 17.11.2018 21:54

Вложений: 4
Можно ли на месте бывшего тираспольского консервного завода им. Ткаченко сделать парк?

Вложение 25860Вложение 25861

Вложение 25862Вложение 25863

PMR 17.11.2018 21:55

Вложений: 4
А может сделать парк для людей, например имени генерала Лебедя? Это угол ул. Правды и 25 Октября в Тирасполе, заброшенный завод им. Ткаченко. Уже столько лет стоит огромная территория в центре Тирасполя.
Надо только зачистить от сухостоя, убрать камни, дорожки есть уже, свет проведен.
Есть крутая водонапорная башня.
Как идея?

Вложение 25864

Вложение 25865

Вложение 25866

Вложение 25867

PMR 19.11.2018 11:04

РомаН:
Вело паркинг устроит. Велодорожки, деревья, беседки, 1 - 2 кафешки где можно в холодное время в внутри покушать попить кофе, чай, и что-то в этом духе.
Как раз люди видя сколько у нас велосипедистов, думаю тоже не против будут приобрести велосипед и к нему приобщаться, где любой велолюбитель сможет пообщаться с другими по опытнее ну и т.д. пропаганда здорового и экологичного транспорта.
К примеру, многие удивляются когда видят велосипедиста и в дождь и в грязь и в снег человека на велике - а все элементарно, можно кататься круглый год...

Миша:
На Бородинке даже сквера нет, не то что парка.
То, что напротив рос.консульства - сквером не назовёшь, тупо 2 памятника и всё, даже деревья не подрезаны, вида на Днестр нет, как и скамеечек, освещения и т.д, ещё и "биотуалет" вонючий.
До набережной - минимум километр топать.
Пороховой погреб - шишка на лысом холме, закуток по ул.Коммунаров - километр от Карла Люкова.
Нормальных спортплощадок / детских площадок - нет, кроме школьных.
По-моему, велопарк нафиг не нужен, покуда в Тирасе не будет 2-3 длинные велодорожки между районами города (Бородинка - Центр, Центр - Парк Победы, Парк - Текстили/Балка, Казармы - Центр, Южный - Центр, что-то из них)

Алекс
суть не в том, что у нас мало или много парков, а в том, что в центре города простаивают гектары земли безо всякого дела и пока там будут решать, что делать с ней - то можно при минимальных вложениях создать зону отдыха.
чтобы мамочки с колясками не по двору 17 школы гуляли, а по парку, сделать там площадку для воркаута, футбольное поле с искусственным покрытием, например

PMR 19.11.2018 11:04

РомаН:
Вело паркинг устроит. Велодорожки, деревья, беседки, 1 - 2 кафешки где можно в холодное время в внутри покушать попить кофе, чай, и что-то в этом духе.
Как раз люди видя сколько у нас велосипедистов, думаю тоже не против будут приобрести велосипед и к нему приобщаться, где любой велолюбитель сможет пообщаться с другими по опытнее ну и т.д. пропаганда здорового и экологичного транспорта.
К примеру, многие удивляются когда видят велосипедиста и в дождь и в грязь и в снег человека на велике - а все элементарно, можно кататься круглый год...

Миша:
На Бородинке даже сквера нет, не то что парка.
То, что напротив рос.консульства - сквером не назовёшь, тупо 2 памятника и всё, даже деревья не подрезаны, вида на Днестр нет, как и скамеечек, освещения и т.д, ещё и "биотуалет" вонючий.
До набережной - минимум километр топать.
Пороховой погреб - шишка на лысом холме, закуток по ул.Коммунаров - километр от Карла Люкова.
Нормальных спортплощадок / детских площадок - нет, кроме школьных.
По-моему, велопарк нафиг не нужен, покуда в Тирасе не будет 2-3 длинные велодорожки между районами города (Бородинка - Центр, Центр - Парк Победы, Парк - Текстили/Балка, Казармы - Центр, Южный - Центр, что-то из них)

Алекс
суть не в том, что у нас мало или много парков, а в том, что в центре города простаивают гектары земли безо всякого дела и пока там будут решать, что делать с ней - то можно при минимальных вложениях создать зону отдыха.
чтобы мамочки с колясками не по двору 17 школы гуляли, а по парку, сделать там площадку для воркаута, футбольное поле с искусственным покрытием, например

Night Breeze 20.11.2018 20:23

А если эта территория уже принадлежит физ.лицу? (Что уже на 99.9%) Мечтать о том, что там можно сделать - можно. Но нереально, как в Бендерах с недостроенным зданием школы напротив клуба "Экватор" - площадь большая, недострой, но никто ничего сделать не может, т.к. владельцы- не граждане ПМР.

Пирвам 20.11.2018 20:35

Цитата:

Night Breeze писал (а) (Сообщение 384789)
А если эта территория уже принадлежит физ.лицу? (Что уже на 99.9%) Мечтать о том, что там можно сделать - можно. Но нереально, как в Бендерах с недостроенным зданием школы напротив клуба "Экватор" - площадь большая, недострой, но никто ничего сделать не может, т.к. владельцы- не граждане ПМР.

Night Breeze скажи ,а кто и что там хочет сделать?И как гражданство ПМР бы помогло?

ICE 20.11.2018 20:41

В РФ,например, это проводят так
Пунктом 3 ст. 8.8 КоАП России регламентировано взыскание при неосвоении территории под жилищное строительство, строительство иных объектов, для ведения огородничества и садоводства на протяжении 3 лет:
Изъятие земли за ненадлежащее освоение
Последствием неуплаты назначенного штрафа и неисполнения предписания контролирующего органа об устранении ненадлежащего освоения территории, может являться принудительное изъятие земельного надела.
Статьями 284 и 285 ГК РФ определено, что изъятие земли происходит и в случае ее нецелевого применения, и при неосвоении участка на протяжении времени, установленного законодательством. При этом землю у нарушителя отберут вне зависимости от вида прав на нее. Закон действует как на собственников, так и на пользователей всех категорий земель, перечисленных в ст.7 ЗК РФ.
myfine.ru/kvartiry-i-uchastki/175-shtraf-za-necelevoe-ispolzovanie-zemelnogo-uchastka.html

Наверняка и в ПМР есть нечто похожее,как и везде.Штрафы,за хроническую неуплату штpафов- изъятие,так везде. Но это если есть общественный или государственный интерес,если его нет,то санкций не будет т.к. нет жалоб и заявлений.

Night Breeze 20.11.2018 20:42

Кто и что там хочет сделать -не знаю. Но не поверю, что такой большой кусок земли практически в центре города до сих пор не при...ватизирован кем-то из приближенных к кормушке. Если там ничего не строится- это не значит, что он ничейный. А насчет "как гражданство ПМР бы помогло" - наоборот. С иностранцами сложнее, у них отжать территорию проблематично.

ICE 20.11.2018 20:47

можно отжать у кого угодно, просто видимо никому это не нужно.

Пирвам 20.11.2018 20:50

Цитата:

Night Breeze писал (а) (Сообщение 384793)
Кто и что там хочет сделать -не знаю. Но не поверю, что такой большой кусок земли практически в центре города до сих пор не при...ватизирован кем-то из приближенных к кормушке. Если там ничего не строится- это не значит, что он ничейный. А насчет "как гражданство ПМР бы помогло" - наоборот. С иностранцами сложнее, у них отжать территорию проблематично.

Вообще то там построили здание приднестровского университета.Значит заказчик и владелец-государство.По крайней мере -БЫЛО государство.Зачем частному лицу (или юр.лицу) это здание и участок -там не малые деньги -налог ?

Night Breeze 20.11.2018 21:40

Вы точно уверены, что если здание второго лица построено на участке первого лица, то и принадлежит первому лицу?
Теоретический вариант: у меня есть большой участок, с большой суммой земельного и прочих налогов. Я договариваюсь с любым ВУЗом ПМР, что буду использовать его как опытную площадку. Неважно как - ка опытное поле, или как аудитории для того ВУЗа. И мне идет скидкаа по налогам. Такая, что я просто могу их не платить, при хороших бухгалтере и юрконсульте. Не нарушая закон, совершенно. А у Вас какой опыт в подобных делах?

Пирвам 20.11.2018 22:23

Я не в чем не уверен .Ваши предложения -как можно использовать это здание .Или вы хотите рассказать как уходить от налогов?

Night Breeze 20.11.2018 22:42

Здание не моё - как я могу предлагать его использование? :) Теоретизировать на пустом месте? Как уходить от налогов- это не законно, и мы это не практикуем ни в коем разе. А вот использовать несостыковки и непонятки в законодательстве- это ненаказуемо. Наоборот, призываю- платите налоги и работайте честно! :)
-------- Добавлено в 22:42 -------- Предыдущее было в 22:39 --------
Пирвам, А зачем Вам инфа как уходить\снижать налоги?
Планируете? :)

Пирвам 20.11.2018 23:03

Вы сами начали про налоги .Мне интересно ,как можно использовать это здание .И если бы ему было найдено нужное применение - то никакое гражданство тут не имело бы значения .

Night Breeze 20.11.2018 23:38

Пирвам, смотрите выше: договариваетесь с ВУЗом о предоставлении ему определенных научных услуг - и пользуетесь официальными льготами. Насколько Вы эти льготы и обязательства будете исполнять - уже на ваше усмотрение и желание риска.

PMR 23.11.2018 16:34

Вложений: 3
На сколько я знаю, эта территория - государственная.

А вот что находится рядом. Тут были туристы.

Вложение 25882

Вложение 25883

Вложение 25884

ICE 23.11.2018 19:02

Если гостерритория нужно ходить по инстанциям с проектом, заверять и ставить печати . То ещё удовольствие выпрашивать разрешение. Желательно чтобы была гневная газетная статья и заинтересованная общественная организация.
Или связи в руководстве,телефонного права никто не отменял.
Хотя наверное и через суд тоже можно,но это долгая песня.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot