Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   В Приднестровье родившихся по-прежнему меньше, чем умерших (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106223)

Привыкший побеждать 24.08.2011 13:53

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 115449)
У меня 2 знакомые семьи перехали из сел Молдовы,во Владимировку,здесь у нас..

последний раз когда был дома обращал внимание в шерифе в обменном пункте много молдован появилось, я на слух распознаю молдавскую речь- левобережную и бессарабскую так как бабушка была молдаванка и жила в молдавском селе. И родители подтвердили, что много молдаван стало покупать недвижимость у нас в городке.

targitai 24.08.2011 14:42

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 115439)
А у Вас сколько детей?:ab:

Пока только один мальченка, 5-ти месяцев от роду. Но это только пока :ab:

PS... все вот говорят, что с Молдовы к нам перебираются... Права поговорка - хорошо там, где нас нет :ab:

Родная Природная 24.08.2011 15:08

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 115438)
...За мужем хоть куда. :ab: Все бы так.

моя приятельница пару недель назад бросила ВСЁ, что нажила в Москве, и уехала с сыном в Воркуту за любимым человеком. Не смогла она смириться с тем, что уже несколько лет они только в скайпе и живут. Бросила всё: квартиру, машину (перегонит потом), дачу, мужа с его мамой, плюнула на всеобщее мнение и.... укатила за своим мужчиной в полном смысле этого слова. Ну и правильно сделала! муж у неё слюнтяй, размазня какая-то. При случае даже морду никому не набьёт за жену и сына, бежать будет первым с поля боя.... ну это так... лирическое отступление о женщинах и силе любви.


Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 115432)
а я уехал потому что жилья в тирасполе не было своего, а когда появилась возможность купить уже смысла возвращаться не было хотя раньше из всех мест где я был мне нравился именно тирасполь для проживания

вот и мы так же.... пару лет назад чуть было не купили жильё. в последний момент я наотрез отказалась. пока что не пожалела о своём решении. вопрос о работе и об оплате труда всегда стоит на повестке дня. :ak:

Ванлат 04.09.2011 15:35

Для того чтобы осознать нищенское состояние дел в экономике сравните на Украине за рождение первого ребёнка плотят 18000 гр это более 2 тыс баксов а в пмр 3000 это около 300 долларов .
Ну и какая рождаемость с такой поддержкой ?

Elenn 04.09.2011 15:42

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 117410)
Для того чтобы осознать нищенское состояние дел в экономике сравните на Украине за рождение первого ребёнка плотят 18000 гр это более 2 тыс баксов а в пмр 3000 это около 300 долларов .
Ну и какая рождаемость с такой поддержкой ?

Если вся надежда на государство, при рождении детей, то лучше совсем не рожать. Государству на нас в этом плане насрать.

Ванлат 04.09.2011 16:01

Не все могут себе позволить содержание ребёнка на все 100 %. Стандартной молодой семье стоит только заболеть или в декрет уйти и вы почти нищие.......Здравохранение и система образования вас уничтожит......


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot