Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2011, 21:33  
#41
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Перед новым годом меня укусила собака
зависит от отдаленности укуса до головного мозга., бешеную собаку можно определить по клиники, но также бывает и скрытая форма болезни. а так все правильно !

Добавлено через 1 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А я с подругой видела как бросили собаку. Ехала машина, притормозили, открыли дверь, собака выпрыгнула. Маленькая собака. Дверь захлопнули и поехали. Собака за машиной бежала-бежала из последних сил, пока машина не скрылась. По проезжей части. Потом села и завыла. Так страшно... Так жаль животное...
так что не обзывайте людей животными, они этого не заслуживают. самое коварное существо на планете.

Добавлено через 3 минуты
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Раз вы ветеринар,скажите,плиз,сколько коты живут в среднем? Моему 10 лет, и я так к нему привыкла. Страшно подумать,что его не будет....
не все на этом свете вечно, продолжительность жизни зависит от кормления и содержания, и породы животного, запомните никогда не кормите своих любимцев кормом который продается, опасно для жизни. продолжительность в предела 12-14-15 бывают и долгожители, самки живут дольше.

Добавлено через 2 минуты
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Меня кусал за грудь мой собственный ротвейлер, и хорошо что одежда помешала. После этого собак не держу дома,но отстреливать все таки жалко, я на стороне тех,кто за животных.Со стаями бездомных не сталкивалась,ничего не могу сказать по этому поводу.
ну в общем меня тоже кусали не однократно свои питомцы, а все по моей дурости , сам виноват был, и укусила один раз за лицо , и осталась память из 4-5 шрамов на лице.
________________

Подпись отсутствует ...

Последний раз редактировалось FRITZ; 07.02.2011 в 21:51.
  Вверх
 07.02.2011, 21:47  
#42
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
может просто не сильно укусил, меня доберман за лицо цапнуть пытался, только в его пасти моё лицо не поместилось, да и я дёрнулась, получила укус по касательной, прокусил бровь и зацепил щёку(пирсинг ё маё)........
Elenn, либо лицо сильно большое, либо доберман не правильный У меня был один самых первых доберманов в Тирасполе, привезенный из Голландии - у него в пасти помещался футбольный мяч и ему тут же подкрадывался козец!
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 07.02.2011, 22:31  
#43
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы привели пример, когда собаки просто лают на Вас, а я - когда произошло нападение.
Действительно, если собаки лаят, то вряд ли они вас будут кусать. Если бы хотели укусить сразу бы сделали свое дело. Но мое мнение простое - если собака посмела укусить человека, она должна быть уничтожена... Хотя сам меня самого укусил мой собственный пес, за руку, когда я разнимал его с соседским стафором. Но он было не виноват я сам его держал пока соседи отгоняли стафора.

Соседка просто полная идиотка, выгуливала собаку без поводка, хотя знает что он бросается на других собак.

Понятно что в бедах животных виноваты люди, но мириться с агрессивными собаками не намерен. Вообще содержание собак должно быть жестко прописано в законах. Приручил - значит отвечаешь. А так у нас с животными принято поступать как с вещами. Но это утопия так как у нас и с людьми принято обращаться так же. Те кто у власти считают, что народ это животные, которых можно выкинуть. Так что в ближайшем будущем мало что изменится.
  Вверх
 08.02.2011, 08:18  
#44
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

observer писал (а) Посмотреть сообщение


Соседка просто полная идиотка, выгуливала собаку без поводка, хотя знает что он бросается на других собак.
.
за это как минимум надо штрафовать та пару зарплат. а при нападении на улице домашнего пса, особенно бойцовой породы - сажать как за нападение или попытку убийства.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 08.02.2011, 09:25  
#45
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
за это как минимум надо штрафовать та пару зарплат. а при нападении на улице домашнего пса, особенно бойцовой породы - сажать как за нападение или попытку убийства.
А что такое бойцовая порода?
  Вверх
 08.02.2011, 09:37  
#46
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А что такое бойцовая порода?
собаки выведеные специально для боёв. посмотрите в инете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...ых_пород_собак википедия
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...D0%B0&lr=10317 яндекс.
  Вверх
 08.02.2011, 09:52  
#47
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Elenn, собак бойцовских пород нет в природе, точно так же, как людей - "кавказской национальности". Для стравливания собак (собачьих боев) можно использовать собак самых различных пород, обладающих достаточной злобностью к себе подобным. В Тирасполе был случай, когда спаниэль загрыз питбуля.
  Вверх
 08.02.2011, 10:45  
#48
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
за это как минимум надо штрафовать та пару зарплат. а при нападении на улице домашнего пса, особенно бойцовой породы - сажать как за нападение или попытку убийства.
Ну к слову собака соседки на людей не бросалась. А бросилась только на моего пса. Но соседке я высказал пару ласковых, но заявлять никуда не стал так как она и так жизнью обижена. А я отделался лёгким уколом от столбняка :)
  Вверх
 15.02.2011, 09:49  
#49
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот недалеко от работы зафоткал стаю бездомных собак
Название: бездомные собаки.jpg
Просмотры: 2707

Размер: 39.4 Кб
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.02.2011, 12:17  
#50
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

Петячка писал (а) Посмотреть сообщение
ну в семье не без урода, )))) и у меня был лишай, но я тебе клянусь, войду в стаю собак и ни одна меня не тронет спорим?
я думаю всёж нужны приюты!!!

в первую очередь виноваты в бездомности животных мы люди, мы их сначала заводим потом выбрасываем, оказываеться у ребёнка алергия на шерсть выбросили животное, удругих алергия на запахи к животным выбросили, вот они и становяться бездомными, вместо того что б усыпить животное,но за это тоже нужно платить , уж лутше выбросить, вместо того чтоб кошку стерелизовать, разводят этих котят потом подбрасывают, то в дет сад,то к магазину, то к школе за это нужно не сти материальную ответственность и пи приобретении животного регестрировать , тогда прежде чем заводить будут думать, хотя о чём я тут людей полно бездомных, и без регестрации, а уж об этих беднягах,,,,
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 17.03.2011 в 17:58. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 26.02.2011, 16:06  
#51
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!!!!
по любому сейчас только
что у подъезда нашего дома...на меня с детьми НАПАЛА стая собак..пришлось кинуть здоровенный камень в них..и они ненадолго убрались пока мы забежали в подъезд!!!!
моего младшего сына до сих пор трясёт от страха...и похоже он начинает заикаться!!!!
кто за это всё будет отвечать?!!!!!!
сколько будет продолжаться это бездействие властей!!!!
что нам самим надо закупать оружие и отстреливать этих озверевших...собачек?!!!!!!

одна соседка чуть с ума не сошла когда такая премиленькая зверюга вырвала из её ноги кусок плоти и сожрала её на её же глазах...женщину лечат счас ТАМ незаживает рана
это помимо столбнячного анатоксина и 6 уколов от бешенства!!!

ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!!!
ПОХОЖЕ, МЫ СКОРО И В МАГАЗИН ВЫЙТИ НЕ СМОЖЕМ!!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 26.02.2011, 16:21  
#52
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

alex писал (а) Посмотреть сообщение
НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!!!!
по любому сейчас только
что у подъезда нашего дома...на меня с детьми НАПАЛА стая собак..пришлось кинуть здоровенный камень в них..и они ненадолго убрались пока мы забежали в подъезд!!!!
моего младшего сына до сих пор трясёт от страха...и похоже он начинает заикаться!!!!
кто за это всё будет отвечать?!!!!!!
сколько будет продолжаться это бездействие властей!!!!
что нам самим надо закупать оружие и отстреливать этих озверевших...собачек?!!!!!!

одна соседка чуть с ума не сошла когда такая премиленькая зверюга вырвала из её ноги кусок плоти и сожрала её на её же глазах...женщину лечат счас ТАМ незаживает рана
это помимо столбнячного анатоксина и 6 уколов от бешенства!!!

ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!!!
ПОХОЖЕ, МЫ СКОРО И В МАГАЗИН ВЫЙТИ НЕ СМОЖЕМ!!!!!
это где же такое в Бендерах твориться ?
  Вверх
 26.02.2011, 18:35  
#53
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я уже писала где-то , а если собака бросится на вашего ребенка? У меня собаки бросились на моего мальчика, и поверьте мне , если б они его укусили в лицо - я бы их поубивала и не пожалела Бы ни капли.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 26.02.2011, 20:42  
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Собаки - это просто животные. Они размножаются, ищут пищу. Если стаей можно убить человека - они будут убивать. Самое простое - нападать стаями на детей.

Как сократить популяцию?
1. Лишить источников питания.
2. Отстрел или другой вид уничтожения.
  Вверх
 26.02.2011, 20:57  
#55
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Собаки - это просто животные. Они размножаются, ищут пищу. Если стаей можно убить человека - они будут убивать. Самое простое - нападать стаями на детей.

Как сократить популяцию?
1. Лишить источников питания.
2. Отстрел или другой вид уничтожения.

мне кажется лучше всего стерилизовать их. может государство найдет на это деньги, т.к. это уже большая проблема.
  Вверх
 26.02.2011, 20:59  
#56
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
мне кажется лучше всего стерилизовать их. может государство найдет на это деньги, т.к. это уже большая проблема.
стерилизованные , это не беззубые. агрессивных надо усыплять(не отстрел)
  Вверх
 26.02.2011, 21:01  
#57
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

нет.вряд ли у нас их будут стерелизовать. денег нет. и не найдут. а если найдут то не туда используют.
  Вверх
 26.02.2011, 21:15  
#58
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ой девочки, я кстати в детстве насмотрелась на кое-что похуже, до сих пор перед глазами стоит. Вообщем у соседки была собачка, красивая такая, рыженькая, лопоухая. Родила она двух самочек, они гораздо побольше и ростом всем остальным, чем мама. Такие они хорошие были, я с детства с ними сюсюкалась, кормила, а они естественно и отвечали мне любовью...Вообщем одна из дочек куснула жену одного дядьки соседа, проходящего через двор соседки...Кровищи было....Дядька ушел...но через полчаса вернулся с топором....он служил в Афгане...но это не главное, дядька и до Афгана был немного не в себе...что там было дальше описывать не буду, спасла я только ту мать, тихонько спрятав ее у себя в доме....Мне было очень их жаль, а особенно маленьких щенят однодневок, которые у нее остались...
  Вверх
 27.02.2011, 02:35  
#59
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

это верхний БАМ...или Солнечный...
  Вверх
 27.02.2011, 02:41  
#60
  Русик Русик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Русик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 107
Регистрация: 08.02.2011
Спасибо:7/1
Не понравилось:4/0
Репутация: 27

должна быть служба специальная , которая этим занимается, но у нас нет таких, мы люди варвары ещё тут на этом пространстве, природой пользуемся и не убираем за собой, а может быть эти службы не работают - зачем тогда их держать, расформировать и всё, деньги направить куда надо эффективнее чтоб было
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!