Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Наше поколение или Истории, которые я буду рассказывать своим внукам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.11.2011, 12:51  
Хорошо Наше поколение или Истории, которые я буду рассказывать своим внукам
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Я жил в счастливом детстве, когда мама ругала за травмы, полученные после игры с друзьями в "FIFA" или "NHL" во дворе и на стадионе, когда пули из "Counter-Strike" больно били по локтям, а день, проводимый на "Счастливой ферме", прерывался на NFS или Mafia на двухколёсном транспорте, с реальными погонями и штрафами ("а теперь иди сади (копай, окучивай) картошку!")

В Моём Мире Одноклассники были очень тесно вКонтакте, иногда до ссадин за приглашение "в друзья" или тем более - за попытку смены "Семейного положения". Робкие попытки найти новые "Знакомства" обычно начинались с намёка "посмотреть фильм" (нет-нет, не онлайн!), хотя презервативы чаще использовались как воздушные шарики, на которых красками писались поздравления ко дню рождения (по одной букве на шарик), а секса в СССР действительно не было... по крайней мере - на первом же свидании, а иногда и до смены статуса на "Помолвлен"!

Тогда "индеец" было не обидным прозвищем, а гордым званием, полученным за изготовление собственного лука и полного колчана тростниковых стрел к нему, а позже "индейцы" стали "эльфами". Странники-рыцари держали в запасниках комплект доспехов и оружия, по утрам оставляли букеты на крыльце (балконе) у приглянувшейся девушки и могли с оружием в руках (или без него) постоять за себя и свой выбор против "орков" и "троллей". "Властелина колец" знали назубок, далеко не по фразам "этот толстый с бородой и топором и худой с луком...", а "седого старика с посохом" даже самые юные кликали Митрандиром, Олорином или Гэндальфом, знали о власти его огненного кольца Нарья, третьего из великих колец Квенди-Эльфов. Полным спектром средиземного оружия от рогатки и пращи до боевой секиры или тяжёлого арбалета не мечтал обладать разве что лентяй, а делали всё вручную.

"Косынку" заменяли наклейки со жвачек (они же были детской "валютой"), за мат "банили" ремнём, хороший фотик ценился на вес золота, домой загоняло громкое "Ужинать пора!", вместо "Скайпа" звучали позывные "Елена Рэдио Три..." на самопальных "мобилах" с антенной через весь двор - и самым большим счастьем было поймать южноафриканца или японца, говорящих на ломанном английском, а верхом удачи - станцию "Мир" в Антарктиде. Пришедшие от них по почте (нет, не по электронной!) письма с QSL-карточками коллекционировались, а сами карточки на булавках порой усеивали собой всю "Google Maps" на пол-стены, а марки - фотоальбомы. Деньги хранились в банках (в стеклянных), по нащупанному вслепую уругвайскому песо называлась столица и показывалось место на карте (ну-ка, расскажите без Гугла где это и назовите столицу! ) - потом это помогло выигрывать олимпиады, писать не глядя и быстро отличать фальшивки.

Днём маленькие люди с большими мозолистыми руками ловко строили высотные дома в соседнем дворе, а ребята мечтали стать космонавтами, учителями, врачами, инженерами или токарями, в крайнем случае - монтажниками-высотниками, но никак не экономистами или юристами. "Спокойной ночи, малыши!" смотрела вся страна, исполнителей и песни знали назубок и "миксовали" их на гитарах. "Ментов" уважали, а не только боялись, в Москве и Сочи бывали на отдыхе (а не на заработках), по вечерам в парке гуляли мамаши с детьми да сидели старики, забивая "козла", а бабки разносили вечерние "Вести".

Рассказать можно много чего интересного, но уж лучше я оставлю это своим детям. Написанному выше верить и помнить.

А что вы можете вспомнить о своём детстве?!
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Ответ  
Метки
воспоминания, детство, история, ностальгия, память
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наше 4G! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 29 16.10.2012 15:00
Истории, которые заставляют задуматься Родная Природная Курилка и флудилка 4 05.07.2012 08:53
Я буду голосовать на выборах президента ПМР за? PMR Политика Приднестровья 95 04.12.2011 18:08
как добраться в Коблево своим ходом? Желанная Отдых и туризм в мире. 21 27.07.2010 22:52
Все говорят что пить нельзя, а я говорю что буду PMR Музыка 8 13.04.2010 08:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!