Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Автономное газовое отопление квартиры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.03.2019, 20:32  
#101
  Mag_03 Mag_03 вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 96
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вот сейчас сеять надо,ты посеял? Граблями поработал?Почему ерундой маешься а не уставший перед телевизором сидишь?
Так я и не сижу "уставший перед телевизор". Я бачок отремонтировал сегодня, кран установил. Через несколько дней посажу саженцы помидор. Да, вечерками читаю форум, но мне есть всегда, чем заняться, чувак.
  Вверх
 28.03.2019, 20:34  
#102
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

бачок отремонтировал сегодня, кран установил
И это всё чем ты целый день был занят?Уборку бы хоть сделал.Посуду хоть помыл?
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
 28.03.2019, 20:36  
#103
  Mag_03 Mag_03 вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 96
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вот сейчас сеять надо,ты посеял? Граблями поработал?Почему ерундой маешься а не уставший перед телевизором сидишь?
Обычно с начала апреля рассаживаю саженцы. Погода глядь какая, ни дождя, холодно. Я саженцы в теплую апрельскую землю сажаю.
-------- Добавлено в 20:36 -------- Предыдущее было в 20:35 --------
и почему так нервничаешь. береги нервы, чувак. добрый совет.
  Вверх
 28.03.2019, 20:45  
#104
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Что ты вообще полезного делаешь целыми днями,не пойму.
Ну хорошо,понимаю,силы для подвигов бережешь,планированием занят.
  Вверх
 28.03.2019, 20:48  
#105
  Mag_03 Mag_03 вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 96
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
не пойму
у тебя всю жизнь будет психология "хвостика", почему он всю жизнь бегает за хозяином и не может понять, почему он "хвостик". Ты же человек, а не собака (щенок), эволюционируй.
  Вверх
 28.03.2019, 20:58  
#106
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Целая психология у меня будет? Понять это сложно,но я постараюсь. То есть когда меня интересует какая-либо тема,касающаяся непосредственно моих интересов, как правило влезает в эту тему нечто со своими проблемами и начинает свою песнь. И когда я смотрю на эту психологию,то он как бы уже моя.Гм
  Вверх
 28.03.2019, 21:05  
#107
  Mag_03 Mag_03 вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 96
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Целая психология у меня будет? Понять это сложно,но я постараюсь. То есть когда меня интересует какая-либо тема,касающаяся непосредственно моих интересов, как правило влезает в эту тему нечто со своими проблемами и начинает свою песнь. И когда я смотрю на эту психологию,то он как бы уже моя.Гм
Тебя воспитывала любящая бабушка. Она тебе приносила все, чтобы ты покушал. Все на блюдечке. Ты ей говорил - она приносила. Ты и сейчас от меня просишь, чтобы я тебе все на блюдечке с вареньем и оладушками дал.
Но ты - не мой любимый внук, и я тебе не дедушка, а чужой дядя. Блин, я тебе вежливо объясняю, иди куда-то погуляй ) не морочь мне голову.
  Вверх
 28.03.2019, 21:08  
#108
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Джун, принеси мне чаю.
  Вверх
 30.03.2019, 08:19  
#109
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В том то и дело что разрешение вот уже десять лет как не дают просто так. Приходит комиссия из ТеплоЭнерго замерять показатели. Так сказал мне их мастер прямо сегодня. Есть мол закон и они не виноваты, законодатели так решили.
Был вчера разговор с другим мастером,из тех которые выезжают на объесты, предыдущий был мастером отбояривать назойливых скандальных потребителей.Такой профессионал- прибауточник-на другие-темы-съезжальщик.
Этот же был в сопровождении целого инженера, весьма респектабельного господина.
Понарассказали они много из своей практической работы,охотно отвечая на наводящие вопросы и интервью получилось доверительным разговором.
Например рассказывали о каком-то гадюшнике по ул.Ленина,это в самом центре,мол,без противогаза туда опасно заходить.
я - а куда санэпидемстанция смотрит?
Они-недоуменно смотрят на на меня,спрашивают,откуда мол приехал.
Уверяю что местный,просто не знаю.
Инженер -Да ну, если придет она ,то попрыскает вокруг себя и всё.
Я,смеясь- да там огнемет нужен.
Смотрят с некоторым изумлением- Это же старики.
А я-то думал о наркоманах речь.
В процессе беседы выяснились следующие факты,релевантные к теме автономного отопления квартиры.
1. Ставить автономное отопление в квартиры в настоящий момент не разрешается,т.к. были случаи взрыва газовых котлов. На законодательном уровне запрещено.
Мой аргумент насчет электрического или калориферного автономного отопления был оставлен без ответа.
2. Регулировка отопления возможна, но счётчиков потребления отопления они не ставят. Без возражений,не ставят и всё.
3. Нагревательные элементы - батареи собственность владельца, трубы и всё остальное-собственность теплосетей.
4. Оплата за ремонт или замену труб взимается с жильцов/собственников отдельным платежем,в стоимость коммунальных услуг эта оплата не входит.
5. Насчёт договоров и прочей лабуды они оба не в курсе.Они технические спецы. Но они работают под началом ЖЭУК и,видимо договор с Жэком- это их правовое обеспечение.
Сказал им что без договора можно отказаться от их услуг.
Есть правила теплоснабжения в Приднестровье ,инженер настоятельно рекомендовал с ними ознакомиться в интернете.
http://www.ulpmr.ru/ul/show/za8ZDXmq...GoWlRRbeQawOs=

Также нагуглилось следующее.
Договор теплоснабжения относится к публичным договорам и обязателен к заключению теплоснабжающей организацией в отношении каждого обратившегося к ней лица, имеющего присоединенную тепловую сеть.

3. Право выбора теплоснабжающей организации, с которой потребитель вступит в договорные отношения, предоставлено потребителю.
http://www.tirasteplo.org/index.php/...03-24-12-49-38

Последний раз редактировалось ICE; 30.03.2019 в 08:30.
  Вверх
 30.03.2019, 11:18  
#110
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 575
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В процессе беседы выяснились следующие факты,релевантные к теме автономного отопления квартиры.
1. Ставить автономное отопление в квартиры в настоящий момент не разрешается,т.к. были случаи взрыва газовых котлов. На законодательном уровне запрещено.
Мой аргумент насчет электрического или калориферного автономного отопления был оставлен без ответа.
2. Регулировка отопления возможна, но счётчиков потребления отопления они не ставят. Без возражений,не ставят и всё.
3. Нагревательные элементы - батареи собственность владельца, трубы и всё остальное-собственность теплосетей.
4. Оплата за ремонт или замену труб взимается с жильцов/собственников отдельным платежем,в стоимость коммунальных услуг эта оплата не входит.
5. Насчёт договоров и прочей лабуды они оба не в курсе.Они технические спецы. Но они работают под началом ЖЭУК и,видимо договор с Жэком- это их правовое обеспечение.
Сказал им что без договора можно отказаться от их услуг.
Есть правила теплоснабжения в Приднестровье ,инженер настоятельно рекомендовал с ними ознакомиться в интернете.
ну, все по-приднестровски (как я и предполагал), а ты как хотел. не нравится - езжай в польшу к крису.
там все по-европейски. но это сарказм уже.
-------- Добавлено в 11:18 -------- Предыдущее было в 11:02 --------
Хотя, в принципе, объективно довольно-таки сказано, к сожалению.
  Вверх
 30.03.2019, 13:59  
#111
  Lady Lady вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 519
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:52/38
Не понравилось:25/5
Репутация: -2

Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
езжай в польшу к крису.
Никогда в жизни ;))) Пуст строит автомобильные хабы в Приднестровье
  Вверх
 30.03.2019, 20:09  
#112
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Если не обратить внимание на фантазмы каких-то непонятных кумушек по поводу моей личности и планов на будущее и призадуматься о вполне допустимой возможности жить когда-нибудь на пенсии в ПМР, обладая гражданством, недвижимостью и средствами к существованию, то это вполне реализуемый вариант,конечно. Зависит, конечно от того откуда эту пенсию перечислять будут.Люди в ПМР спокойные,приветливые,в меру общительные и ничем не напоминают странных личностей,обитающих на якобы относящимся к ним форумах.
Даже если, вот как тут предлагает один огородник,мечтающий о сезонной работе на земляничных полях в Польше,которaя для него является Европой, вегетировать на приусадебном участке,пожирая зимой закатки и заедая их ультрадешевым хлебом,то даже и так жить можно.
Однако - живут там где есть определенная инфраструктура,где знаешь всё о жизни, где жить удобнее. С мая там и буду жить.

Последний раз редактировалось ICE; 30.03.2019 в 20:30.
  Вверх
 20.05.2020, 21:19  
#113
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Интересно, - как обстоят сегодня дела у форумчан в деле применения автономок в квартирах?)
ps/ парочку-тройку лет назад утеплили наружную сторону квартиры 50мм. утеплителем. Дело оказалось не так чтобы и дешевым...)
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 21.05.2020, 07:58  
#114
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Крошка_Цахес писал (а) Посмотреть сообщение
Дело оказалось не так чтобы и дешевым...)
Будет ещё дороже как закончится халявный газ
  Вверх
 21.05.2020, 08:33  
#115
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

а че тебя криска так волнует халявный газ? тебя опять жаба душит -что у тебя нет?-помнится ты халявную цуйку сербо-хорватскую нахваливал - ты ж первый халявщик в Европе)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.05.2020, 09:01  
#116
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
а че тебя криска так волнует халявный газ?
вообще не волнует. Я только за. Чем больше РФ будет давать халявного газа тем меньше у ней будет денег на войну и агрессию и ускорит процесс ей развала.
Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
тебя опять жаба душит
хлаявный газ при зарплате 100-150$ и жизни в совковом скансене ?? :) нет вообще меня жаба душит ;)))
и он для вас не халявный...платите копейки но всё равно платите. Просто ваша страна существует только благодаря халявному газу. Но он всё равно закончится.
Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
помнится ты халявную цуйку сербо-хорватскую нахваливал
??...а кроме тебя дома все здоровы ??
  Вверх
 21.05.2020, 14:15  
#117
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Крошка_Цахес писал (а) Посмотреть сообщение
парочку-тройку лет назад утеплили наружную сторону квартиры 50мм. утеплителем. Дело оказалось не так чтобы и дешевым...)
когда то была угловая квартира, к тому же верхний этаж.
замой было довольно таки прохладно.
утепление в корне изменило картину - соседи удивлялись "а почему у вас так жарко?"
так что утепление- весьма эффективный метод сохранения тепла.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Автономное отопление в домах в Бендерах PMR Бендеры 5 29.10.2012 13:35
Полный ремонт квартиры. Капитальный ремонт приватизированной квартиры PMR Строительство и ремонт 4 20.11.2010 19:58
Автономное отопление - стоимость и траты PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 13 04.06.2009 15:57
Центральное отопление в Бендерах PMR Бендеры 13 08.04.2009 14:17
Автономное отопление в Тирасполе. PMR Горячая линия 1 16.08.2008 23:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!