Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Праздники и поздравления - Поздравляем друзей, родственников и коллег с праздниками. Критикуем и благодарим!

день рождения КОКА-КОЛЫ :)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.03.2011, 18:50  
По умолчанию день рождения КОКА-КОЛЫ :)
#1
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

поздравление с 8м Марта висит давно и уже не АКТУАЛЬНО...

сегодня все празднуем день рождения кока колы!!!!!!!

всех с праздником....УРАААААА!!!!!!!!!!

29 марта - День рождения Кока-Колы


"Юбочка-годэ" стоимостью в 72 миллиарда
Сложно найти человека, которому не был бы знаком этот логотип: округлые белые буквы на красном фоне, складывающиеся в слова, воистину священные для большинства американцев - Coca-Cola. Это один из самых успешных и узнаваемых брендов: эксперты оценивают его более чем в 70 миллиардов долларов. И мало кому придет в голову, что первый год существования газированного напитка оказался… убыточным для его создателей.
Только последующие усилия, направленные на разработку фирменного стиля и рекламной концепции компании, позволили "Коке" добиться того оглушительного успеха, который она имеет сейчас.

1886 год. Корпоративная легенда гласит, что фармацевт Джон Стит Пембертон, колдуя однажды в своем дворе над котелком с тоником, создал коричневый сироп со сладким привкусом. В сочетании с содовой водой он превращался в бодрящий освежающий напиток. Пембертон, испытывающий постоянные трудности с деньгами, быстро сообразил, что на этом изобретении можно хорошо заработать.
Но новорожденную газировку необходимо было назвать. И партнер Пембертона, Фрэнк М. Робинсон, предлагает сочетание "Кока-Кола" (изначально напиток содержал плоды коки). Он же настаивает на оригинальном начертании этого названия, отлично понимая, что так они смогут привлечь дополнительное внимание и выделить свой продукт в ряду всех остальных. Используя популярный в то время курсивный шрифт, он лично вывел витиеватый росчерк, который используется компанией и по сей день.

Оригинальное название и начертание зарегистрированы в качестве торговой марки в Патентном бюро США, только компания "Кока-Кола" имеет право пользоваться ими. Надо признать, "покушений" на элементы фирменного стиля со стороны конкурентов было не мало. "Кола" судилась с нарушителями много и с удовольствием, по одному уничтожая незадачливых конкурентов. Были иски и за использование фирменного цвета (красный запатентован как таковой), и похожего шрифта, и даже цвета самого напитка!

Бизнес стремительно пошел в гору. Но этих действий по созданию оригинального фирменного стиля оказалось недостаточно. И в 1916 году появляется оригинальная бутылка "Кока-Колы", которая сейчас безошибочно выделяется потребителями в ряду конкурентов.

"Отец" этой оригинальной бутылки "с талией" - Бенджамин Томас, выкупивший у создателей права на продажу бутилированной "Кока-Колы". Стремясь повысить свою прибыль, он искал нетривиальную форму, которая не ассоциировалась бы ни с каким другим продуктом, кроме его собственного. "Такую, - писал он впоследствии. - Чтобы ее можно было опознать в темноте, на ощупь, в разбитом виде, чтобы по осколкам можно было понять, что в ней была "Кока-Кола"". И ему это удалось. А идею подала… тогдашняя мода. В 1914 году женщины носили юбки-годэ с перехватом ниже талии. Эти пропорции и были выбраны для оригинальных бутылочек. И надо отметить, продажи сразу уверенно поползли вверх, не говоря уже о том, что "Кока-Кола" стала еще более узнаваемой буквально по нескольким чертам.
Изменение формы бутылки поспособствовало и повышению эффективности рекламных кампаний "Кока-Кола", а также укреплению имиджа компании. Бутылку "вручают" Санта-Клаусу, который отныне становится частым гостем на рождественской рекламе этой газированной воды. Спаянность образа получилась настолько прочной, что многие американцы до сих пор свято уверены: сам образ Санты был придуман "Колой". Ведь он одет в костюм с корпоративными цветами и постоянно носит с собой известную емкость "с талией".

Вот так, с удачного эксперимента на заднем дворе, началась история успеха одного из самых дорогих брендов современности. Естественно, сыграло свою роль и качество напитка, и дополнительные его свойства (бодрит и освежает). Но история "Кока-Колы" - это не только и не столько история изменения рецептуры (а она, к слову, до сих пор держится в строжайшем секрете), сколько история развития фирменного стиля и рекламы. Ведь именно те люди, что стояли у истоков этого бренда, заложили и многие основы концепции фирменного стиля, которые сейчас активно используются другими компаниями для более эффективной отстройки от конкурентов.


http://prazdnestvo.ru/calendar/mart29_cola.htm
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 29.03.2011, 18:53  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

не люблю кока- колу, никогда не покупаю. муж иногда пьёт. я по дискавери видела как в коле зубы растворяются(эксперимент) что же тогда говорить про желудок...........
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 29.03.2011, 18:55  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
не люблю кока- колу, никогда не покупаю. муж иногда пьёт. я по дискавери видела как в коле зубы растворяются(эксперимент) что же тогда говорить про желудок...........
Элен!!!! вот не поверите, а вот именно от Вас и именно ЭТОГО я и ожидала!!!!

я даже знала что Вы примерно напишите !!!!!!!!!!

щас пойдут примерно такие же посты как Ваши ))))))))
  Вверх
 29.03.2011, 19:00  
#4
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

а мне этот напиток нравится.
очень часто пью его.
желудок пока на месте )))
  Вверх
 29.03.2011, 19:01  
#5
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

А мне нравится кола. А вот пепси как-то не очень
  Вверх
 29.03.2011, 19:01  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Элен!!!! вот не поверите, а вот именно от Вас и именно ЭТОГО я и ожидала!!!!

я даже знала что Вы примерно напишите !!!!!!!!!!

щас пойдут примерно такие же посты как Ваши ))))))))
я такая предсказуемая?
  Вверх
 29.03.2011, 19:50  
#7
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Терпеть не могу газированные напитки, а вкус кока-колы считаю ужасным.
Я даже коньяк разбавляю не с колой, а я яблочным соком.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 29.03.2011, 20:14  
#8
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Кока кола конечно вкусный напиток.Но он не утоляет жажду.И чем больше его пьешь,тем больше хочется.Своеобразный наркотик.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 29.03.2011, 20:51  
#9
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
я такая предсказуемая?
нет. просто думаю именно в ту минуту я услышала над формированием какого предложения работает ваш мозг

Добавлено через 1 минуту
___________________________________
Товарищи! Я ВАс с праздником поздравила, а вы в дискуссию вдаваться начали!!!!!

все повторяем вместе ОЛВЭЙЗ КОКА КОЛА !!!!!

пысы: не путать с другими олвэйз "always"
  Вверх
 29.03.2011, 20:59  
#10
  флудераст флудераст вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: -45

Классный праздник, поздравляю всех кто любит летом на даче, в парке, в поле и везде в жаркую погоду выпить Колу на свежем воздухе

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Элен!!!! вот не поверите, а вот именно от Вас и именно ЭТОГО я и ожидала!!!!

я даже знала что Вы примерно напишите !!!!!!!!!! [/B]
да действительно, просмотрел посты девушки, и удивился - наверно болеет. Надо чем то занять себя в этой жизни
  Вверх
 29.03.2011, 21:06  
#11
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

флудераст писал (а) Посмотреть сообщение
да действительно, просмотрел посты девушки, и удивился - наверно болеет. Надо чем то занять себя в этой жизни
Вы сейчас Элен или мой воспаленный мозг попытались оскорбить ?))))))))))

К "битве" то морально готовы ?))))
Силенок хватит ?????
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (30.03.2011)
 29.03.2011, 21:10  
#12
  флудераст флудераст вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: -45

не понял это Вы мне пишите. Я никого не хотел оскорбить, целую девушки, проехали

С праздником !!!!!!!!!!!!
  Вверх
 29.03.2011, 21:57  
#13
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
нет. просто думаю именно в ту минуту я услышала над формированием какого предложения работает ваш мозг

Добавлено через 1 минуту
___________________________________
Товарищи! Я ВАс с праздником поздравила, а вы в дискуссию вдаваться начали!!!!!

все повторяем вместе ОЛВЭЙЗ КОКА КОЛА !!!!!

пысы: не путать с другими олвэйз "always"
Сейчас набегут фанаты ПепсиКо)

Добавлено через 1 минуту
Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
не люблю кока- колу, никогда не покупаю. муж иногда пьёт. я по дискавери видела как в коле зубы растворяются(эксперимент) что же тогда говорить про желудок...........
Я, кстати. видел обратные эксперименты, когда кока-кола ничего не могла растворить.

А вообще, интересно все пишут, обсирают кока-колу, а компания тем временем ежегодно зарабатывает миллиарды.
  Вверх
 29.08.2011, 09:12  
#14
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

К диабету через колу ! Вперёд товарищи вперёд !
  Вверх
 29.08.2011, 10:24  
#15
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Тот,кто придумал Колу был явно человечеству не друг....
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (29.08.2011)
 29.08.2011, 18:34  
#16
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Эво Моралес вернёт в «Кока-Колу» лист коки

Президент Боливии Эво Моралес собирается возвратить в «Кока-Колу» листья коки и тем самым вернуться к изначальной рецептуре этого самого известного напитка в мире. По задумке боливийского лидера, новый напиток с экстрактом из невыжатых листьев коки получит название «Кока-Колья».

В настоящее время многие плантации в Боливии являются совершенно легальными. Более того, правительство Боливии уже рассматривает вопрос о расширении земельных участков по коку с 12 тысяч до 20 тысяч гектаров.

"Кока-Койа": Эво Моралес возвращается к корням

Первый в Латинской Америке президент-индеец Моралес не устает напоминать всему миру, что кока и кокаин – не одно и то же. В Боливии по закону можно жевать листья коки (чем публично любит заниматься сам глава государства на международных встречах), пить чай из коки, но нельзя производить наркотик.

Название "Кока-Койа" выбрано со смыслом – на местном диалекте испанского языка словом "койа" называют бедных жителей Анд, индейцев-метисов, то есть тех, кто и жует коку изо дня в день, чтобы справиться с голодом, усталостью и "сороче" - горной болезнью, вызываемой недостатком кислорода и перепадами давления.

P.S. Двойное Л - ll - в классическом испанском и в Боливии читается, как "ль", на севере континента, как "й", к югу переходит в мягкое "жь", в Аргентине, Уругвае, Парагвае больше похоже на "щ". Так что в разных странах может читаться, как "колья", "койя", "кожя", "кощща".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (29.08.2011)
 29.08.2011, 18:43  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Мне очень нравится Кока-кола. Отличнейшее чистящее средство для посуды.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 29.08.2011, 20:55  
#18
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Колой можно пользоваться вместо элексира.......
  Вверх
 30.08.2011, 19:09  
#19
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Кока-Кола работает креативно.


Добавлено через 5 минут
И ещё немного не сочтите за рЫкламу
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 31.08.2011, 07:56  
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Кока кола это кротчайший путь к сердцу девушки - сладкоежки........
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мой день рождения! :) КонстантинЪ Праздники и поздравления 30 03.05.2014 14:51
День Рождения у Желанной Duke_Cheb Праздники и поздравления 46 01.05.2014 21:18
Идеальный день рождения PMR Свободное общение 3 25.04.2011 10:33
День рождения Гитлера PMR Праздники и поздравления 2 20.04.2010 13:24
День Рождения Мистера-Х Угрюмый БСДяшник Праздники и поздравления 11 03.06.2009 20:44


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!