Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Благотворительность - Безвозмездная помощь в ПМР. Пожертвования, благотворительные акции

Волонтерство в ПМР. Благотворительность или театр?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.08.2020, 12:22  
#1
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
одинокой нищей бабульке, есть разница, поможет её "настоящий" или "охотник на медальки"?
я говорю, об отношении к волонтерству...к самому осознанию того, что человек делает.. и к длинному посту обиженки, которую торжественно не поздравили с тем, что она помогла бабушке.
О том, что помогли или не помогли я не рассуждаю... Я поняла твою мысль, ты имеешь ввиду, что во главе угла бабушка, которой нужна помощь, тут я с тобой согласна.. Но если говорить о моральной стороне вопроса, то особого уважения такие люди у меня не вызывают... Но те, кто весь карантин поддерживал своих сограждан, молча не афишируя, достойны уважения.. но им плевать на мое уважение, спасибо или медальку... т.к. помогали и помогают они от сердца, а не для поста в сети... Это мое мнение...
А что касается позеров... Надо им по две медальки, пусть бегают и фоткаются, и им сторисы в инсте, и бабушке лимон - идиллия!
  Вверх
 06.08.2020, 12:31  
#2
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
сама всю жизнь в волонтерстве и благотворительности, с таким позерством не сталкивалась никогда...
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
сделали 40 селфи и выложили 500 видео в фейсбук
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
и позерством на камеру
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
весь карантин поддерживал своих сограждан, молча не афишируя, достойны уважения
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
А что касается позеров... Надо им по две медальки, пусть бегают и фоткаются, и им сторисы в инсте, и бабушке лимон - идиллия!
надо ли понимать, что всё то, что на камеру - это неискренне и позерство?
в некоторый темах, типа "батареек" или "уборка берега" можно найти немалое кол-во как фоток, так и видео. и даж по ящику показывали.
на тех фотках можно обнаружить некое кол-во нынешних форумчан.
все ли они позёры?

впрочем, форум и ТВ ПМР - это не соцсети.
вопрос снимается.
  Вверх
 06.08.2020, 12:44  
#3
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
надо ли понимать, что всё то, что на камеру - это неискренне и позерство?
в некоторый темах, типа "батареек"
ну вообще да, что касается батареек, это чистой воды пиар и привлечение внимание общественности, т.к. народ в этом мало что понимает и рукоплещет тем, что спасает их от страшного зверя, под названием батарейка.. именно по этому в интервью, лично я делала акцент на слове "аккумулятор" (что максимально близко к правде), т.к. изучила этот вопрос вдоль и поперек и знаю, что сбор батареек - это просто повод для выбивания грантов, кстати польских.. но к реальной заботе о согражданах не имеет никакого отношения.. Просто нашим малограмотным СМИ нужен интересный репортаж, который будут смотреть малограмотные граждане. Очень удобно.
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
"уборка берега"
если это камень в мой огород, то как частное лицо, я не фоткалась никогда, разве что для себя на память... целью было раскручивание общественной организации, для увеличения числа волонтеров, а не самопиар... в депутаты я не метила никогда и за грантами не гонялась и не буду...
  Вверх
 06.08.2020, 12:53  
#4
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
это чистой воды пиар и привлечение внимание общественности
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
целью было раскручивание общественной организации, для увеличения числа волонтеров, а не самопиар
тааааааааааааак..........
возвращаемся к
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
длинному посту обиженки
где она пишет:
"Мой пост с призывом последовать нашему примеру увидел Борис Эфрос, человек, которому в хорошем смысле слова есть дело до всего. И хорошо, что есть, потому что он сумел объединить людей из самых разных городов, объединить волонтеров"

т.е. результат и в твоём и в её случае одинаков - внимание привлекли, волонтеров добавилось.
но ты - ПИАРЩИК, а она - "охотник за медальками"
почему так?
  Вверх
 06.08.2020, 13:07  
#5
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka, я не пиарщик... посмотри мои соцсети за последние пару лет... где пиар? Я даже не смотрю видео с интервью для СМИ и тем более их не публикую... а последние мои "речи" вообще были в масках из-за короны... Фото газет выкладываю, только если под моей статьей опубликовали фото или интервью моих учеников.
Но чтоб тебе было проще понять и принять то, о чем я говорю, попробуй представить, что эти строки написала я))) Тогда твой взгляд очень круто изменится...
Мы не делали это ради грамот и медалей. Мы делали то, в чем нуждались те, кто слабее нас. Нам с мужем тоже вручили эти медали.... Медали ко дню Победы вручили на день города за волонтерство... я этот анекдот буду внукам рассказывать...
Нет чувства обиды, нет. И если придется снова, мы снова поможем. Сами. По велению совести. Не за медальки.
П.с. для тех, кто сделал выводы о посте, как школьник второго класса поясняю - наши ребята приказом Президента награждены. Только вот никак руки не дошли их поздравить во многих городах. А тем, кому их вручили, сделали это кому в кабинете между делом, кому-то тоже - забеги, забери.
  Вверх
 06.08.2020, 13:22  
#6
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
попробуй представить, что эти строки написала я))) Тогда твой взгляд очень круто изменится...
попробовал!
получается, что ты молодец.
овации и земной поклон!
тогда почему другую тёлку, автора поста ты нарекла "обиженка"?!
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
длинному посту обиженки
цели одинаковые, результаты - тоже.
но она обиженка и ненастоящий волонтер с 5000 заказов, а ты - спаситель бабулек и тебе аплодирует всё ПМР.
почему так?
  Вверх
 06.08.2020, 13:29  
#7
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka, короче.. ты не по адресу...
хочешь заняться благотворительностью и жаловаться, что тебе за добрые дела недостаточно торжественно вручили медальку (именно это я прочитала в посте обиженки) - это твое право твой выбор... Твори добро, делай селфи, требуй награду... мне плевать... я лишь высказала свое мнение - позерство! Ты со мной не согласен? Это твое право быть несогласным со мной.. Думаю, на этом завершим бессмысленный диалог.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Театр им. Н.С. Аронецкой Волхова Культура в Приднестровье 4 13.09.2019 12:34
Ограничения на благотворительность в ПМР. PMR Благотворительность 11 19.12.2016 14:58
Отсидел за благотворительность - раздачу пайков от Шерифа. PMR Благотворительность 25 26.12.2015 19:19
Театр Miu_Miu Культура в Приднестровье 13 13.02.2014 10:47
Благотворительность. Законна ли она? Einsamkeit Благотворительность 0 03.11.2011 16:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!