Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Какие выборы должны быть - тайные или открытые ?

Результаты опроса: Какие выборы должны быть
Открытые 2 50.00%
Тайные 0 0%
Смешанные 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.04.2012, 01:01  
По умолчанию Какие выборы должны быть - тайные или открытые ?
#1
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Интересно что такое открытые выборы и какая разница перед тайными выборами ?

что изменится если выборы станут открытыми ? будет ли существенная разница ?

Например, сейчас при тайных выборах я пошёл и проголосовал за Петю Кудрина, Васиного друга. Я могу потом перепроверить на следующий день в ЦИКе мой бюллетень и то что его не подменили ? Если они тайные значит - не могу и бюллетень можно подменить ?

а если открытые выборы - то что по интернету на сайте ЦИКа можно будет смотреть реальные фамилии избирателей и перепроверить отданные голоса за кандидатов и свой тоже ?

Какая опасность есть при таких выборах ?

В каких странах такие выборы существуют ?

Можно ли сделать смешанные выборы ? то есть есть избиратели которые открыто голосуют и это все видят на сайте и есть те кто хочет тайно голосовать

У кого есть какие рассуждения по этому поводу ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.04.2012)
 26.04.2012, 01:23  
#2
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

честными выборами могут стать только одни - это когда на полощадь выходят мужики - ополченци в полном боевом обмундировании
все отальное фальш и лажа
  Вверх
 26.04.2012, 12:09  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

что изменится если выборы станут открытыми ? будет ли существенная разница ?
На первых порах думаю мало что изменится, но после 4-5 выборов изменения будут. Первое время выбирать будет не из кого - за кого не голосуй, всё равно прийдёт "нужный" президент. Но и Смрновско-Путинские долговластия закончатся определённо. Думаю что это уже плюс, и не малый.
В дальнейшем уже и кандидаты будут доходить до выборов честным путём.

Открытые выборы лично я вижу именно такими как Вы написали - Зашёл на сайт и проверил за кого я проголосовал по фамилии.
Отдать свой голос против нового президента я не боюсь. Чтоб наказывать тех кто проголосовал "правильно" нужен Сталин, но во первых за такого не проголосуют, а во вторых всё равно всех наказать невозможно, в третьих срок короткий, а после него чел опять окажется без власти и наказывать будут уже его. Так что открыто засветить свою фамилию и голос мне ни капельки не страшно.

Тайные же голосования это сплошной подлог. Копперфильд статую свободы спрятал, что уж говорить об избирательных урнах. Тайные голосования это как вера в Бога. Одни утверждают что они честные, другие (как я) что это всё фарс, но доказать ни те, ни другие ничего не могут.
Но тайные голосования нужны определённым кругам, по этому их не отменят ни в одной стране мира. Да и людям нравится шоу предвыборной гонки, они начинают спорить о кандидатах тем самым поднимая своё чувство причастности и значимости - бальзам на сердце. Ну, а воз и ныне там.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.04.2012, 13:25  
#4
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Я СОГЛАСЕН НЕ С ТЕМ ЧТО ТАЙНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ ЭТО ГОН. ТУТ ДЕЛО ГЛУБЖЕ - ДЕМОКРАТИЯ НЕВОЗМОЖНА В ГОСУДАРСТВАХ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ ИЗБЕРАТЕЛЕЙ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА - ЛИЧНОСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ РАСПЛЫВАЮТЬСЯ В МАССЕ, ЛЕГКО УРАВЛЯЕМОЙ ПО СУТИ СВОИХ НЕИЗБЕЖНЫХ КАЧЕСТВ
А НА СЧЕТ ИНТЕРНЕТА - КТО СКАЗАЛ ЧТО ИФОРМАЦИОННАЯ СЕТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ИНТЕНЕТОМ
ЭТО ЭЕ МОНОПОЛИЗМ ВРОДЕ ИТЕРДНЕСТРКОМА
это самая большая монополистическая организация в мире9просто я других не знаю)
я не специалист но мнекажеться что подобные системы комуникация способны создавать люди, совершенно незнакомые с соверменными сверхсложными языками программирования
интернет пострен на базе виндовс?
нет, он построен на базе наших АТС.
а виндовс незаменим по пречине заскорузлости мышления нашего народа.
и высокосамочтящих програмистов наших я презираю именно по этому поводу
научились кидаться непонятными термнами а творческий потенциал ноль
  Вверх
 26.04.2012, 15:39  
#5
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Интернет это технологии передачи данных. Он не зависим от языков программирования и операционных систем на которых считывают или передают эти данные.
Виндовс это операционная система написанная на 90% на Бейсике, остальное на Ассемблере.

Технологиями передачи данных должны заниматься специалисты. Даже пневмопочту должны делать люди разбирающиеся в этой системе. Я бы например не согласился чтоб мне водопровод делал плотник, пусть лучше пьяный, но сантехник.
В любой специальности есть технические термины. Не смотря на то что медики ими просто сыплют, мы всё же лечимся у них, а не у кого другого.

насчёт интернета как такового я вовсе не против. Я не знаю на сегодняшний день ничего более быстрого и массового в передаче информации. Если все люди станут телепатами, тогда да, я откажусь от интернета. (если телепатия будет без назойливой рекламы).

Другого пути как проверить за кого я проголосовал я не вижу, по этому и сказал про сайт в интернете.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
На одном из участков в Тирасполе выборы могут быть признаны несостоявшимися PMR Политика Приднестровья 4 12.12.2011 14:12
выборы -выборы-Перерыв(отдыхаем) Бублегум Свободное общение 2 10.12.2011 08:37
Открытые выборы Sher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 07.12.2011 02:22
При исполнению 50 лет Какие поощрени должны предоставляться Рабочим и есть ли такое sasha86sh Юридическая помощь в ПМР 11 19.11.2009 00:22
Выборы в президенты в Молдове, выборы в параламент Молдовы. PMR Политика Молдовы 7 02.09.2009 11:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!