Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Совесть бывших фашистов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.06.2010, 15:03  
#81
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати vladoos - МОЛОДЕЦ !!!

Ему ПРЕКРАСНО УДАЛОСЬ РАЗЪЯСНИТЬ ПРИЧИНЫ ОТНОШЕНИЯ К ИУДЕЯМ !!!

Оказалось все очень просто и понятно, ИМЕННО ИУДЕИ ОТНОСЯТСЯ ПЛОХО КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - ЭТО ИХНЯЯ ВЕКОВАЯ РЕЛИГИЯ !

Да, действительно, аргумент безальтернативный, причем сразу все становится на свои места, все выглядит исторически логично и правдоподобно.
V-P ручки потирает....довооолен...

Глава 183. Законы имущественного ущерба

1. Запрещено вредить имуществу товарища, даже намереваясь оплатить ущерб, так же, как запрещено красть или грабить, даже намереваясь заплатить. И даже делать что-то, из-за чего товарищ понесет ущерб, идет ли речь о практических действиях или о словах, запрещено. О чем идет речь? .....

Что-то Вас в крайности бросает. Недавно Вы защищали Ветхий завет, хотя он покруче будет...
Сейчас Вам не нравится «Кицур Шульхан Арух». Он в свое время стал бестселлером, благодаря "письму 500".

Так же как Библия, нормы приведенные в нем не могут правильно поняты без комментариев." Кицур Шульхан Арух" предполагает знание "Шульхан Арух" в общем контекте иудаизма


Кроме того, многие законы написанные в этой книги относятся к тому времени, когда иудаизм преследовался и евреи подвергались гонениям, их задачей их было выжить
Так же как и Ветхий завет - для своего времени.

Здесь на мой взгляд уместна Ваша же цитата в качестве ответа Боевому Магу в другой ветке:

Вот в том то и дело, что Вы понимаете только "некоторые" моменты. А вся картина причин и следствий Вам недоступна. Вы делаете правильные следствия, но неправильные выводы. Но не из-за ошибки в логике, а из-за недостатка информации.
Так же нелишне вспомнить, что Православие не стесняется в неприятии иудазма, мусульманства, а эзотерические практики называет бесовскими. Ну или что-то в этом роде...
ЭТО Вас не возмущает?

Гитлер то же был очень умен. И что с этого? Разве это показатель морали и нравственности.....Какой прок людям от такого ума? Только горе принесла его гениальность.
А кто говорит о нравственности? Прок как раз очень даже... Русскому человеку без образа врага
жить неуютно. Привык за столько лет... если врага нет, значит сделаем. Масоны, заговоры, американцы, евреи...

Ум скорее мешает просветлению, чем помогает. Гений и злодейства часто ходят рука об руку. Ум это орудие, но на, что его направить - на добро или на зло решает только сам человек в зависимости от своего духовного развития.
Спасибо за разъяснения, но я этим уже наелась...

vladoos, я ж не совсем дурочка и немного соображаю почему Вы пытаетесь увести тему.

Скажем так, я с Вами согласен, но у меня иная оценка этого. Это ни хорошо ни плохо, это данность. И её нужно учитывать. На счет статьи то мнение не изменилось, статья - ложь и провокация.
Ну, во-первых не со мной, а с Vision of Humanity А во-вторых, Вы разумеется специалист в этом вопросе и Ваше мнение должно быть определяющим.

Именно ту статью не нашёл, но мой слова подтвердили Еврейское агентство Сохнут и канцелярия премьер-министра... :)
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/181448.html
Что Вы возразите на это?
Немного позже (сейчас на работе). А Вы пока четко определитесь с термином "ассимиляция".

И не забудьте о ссылке по кредитам под залог Крыма.


Я хринею с этих русских... Чё вы так евреев боитесь? К чему разговоры эти?
Полагаю, комлекс неполноценности, заложенный в менталитете. Если кто-то есть хуже нас, то мы не так уж и плохи...

Последний раз редактировалось Zozo; 14.06.2010 в 15:05.
  Вверх
 14.06.2010, 18:06  
#82
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Название: Еврейский юмор. Что можно узнать о евреях из лучших еврейских шуток и анекдотов
Автор: Раввин Иосиф Телушкин
Издательство: Феникс, Неоглори
Год: 2009
Страниц: 320
Формат: doc
Размер: 190.07 кб
ISBN: 978-5-222-14483-1, 978-5-903875-63-4, 0-688-16351-3
Серия или Выпуск: Иудаика
Раввин Иосиф Телушкин
Еврейский юмор. Что можно узнать о евреях из лучших еврейских шуток и анекдотов


В этой книге собрано свыше 100 лучших еврейских шуток и анекдотов, снабженных очень уместными и проницательными комментариями, которые помогают понять, как тот или иной анекдот отражает отношение евреев к разным аспектам жизни: деньгам, сексу, успеху, семье, друзьям. Раввин Иосиф Телушкин известен не только своей глубочайшей эрудицией и образованностью, но и тонким чувством юмора. В этой замечательной и очень забавной книге ему удалось блистательно совместить оба этих дара. Остроумный, временами очень язвительный, но всегда очень веселый "Еврейский юмор" показывает нам портрет еврейского коллективного бессознательного.

сцелка: http://www.onlinedisk.ru/file/452258/

читаем, сваливаем тему в новое русло.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 14.06.2010, 19:27  
#83
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Несколько раз задумывался, что думают о себе бывшие фашисты, участники 2 мировой войны, которые убивали детей, женщин.
Как они воспитывают детей? Что в их душе? Есть ли мир в их душе?
Какая у них мораль, совесть?

Представляю доброго старичка, играющег с внуками, который в молодисти убивал, убивал сотни людей низачто.
Теперь можно и к теме вернуться.

Я нигде в литературе не встречала о "думах" бывших фашистов, но мелькало типа "дедушка Ганс гордится тем, что он воевал на восточном фронте".
Знаю точно, что американские летчики, сбросившие бомбы на Японию, собой гордятся.
Мне кажется, что это объяснимо.

Был сильный идеологический прессинг, фашисты воевали за идею и свое светлое будущее. Они реально были убеждены, что все русские - свиньи. А от фанатичных убеждений люди редко отказываются. Американцы, например, считают свою страну самой великой (они на этом выросли) и считают Штаты борцом за демократию, наши старые коммунисты до сих считают, что компартия -честь и совесть, сталинистов никогда не удастся убедить, что когда расстреливают детей, беременных женщин и безграмотных крестьян (не считая прочего), то это преступления власти. Молодых нацистов не объяснить, что они совершают преступления, а не подвиг. Так что бывшим фашистам скорее всего вполне неплохо жить с грузом совершенных преступлений.
  Вверх
 14.06.2010, 20:28  
#84
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот про енолу грей

Пол Тиббетс /Пол Уорфилд Тиббетст мл/
Paul Tibbets /Paul Warfield Tibbets Jr/
( 23.02.1915 года [Куинси, Иллинойс]- 01.11.2007 года [Колумбус, Огайо])
США (Usa)

Бригадный генерал Военно-воздушных сил США. Известен в первую очередь как пилот бомбардировщика Enola Gay, который сбросил первую атомную бомбу на японский город Хиросима в конце Второй мировой войны.


Сайт: Википедия

В 1944—1946 годах был командиром созданного «под бомбу» элитного 509 смешанного авиационного полка, дислоцированного на авиабазе Розуэлл в штате Нью-Мексико.

Ранние годы жизни

Тиббетс родился в городе Квинси в западном Иллинойсе в семье Пола Тиббетса и Энолы Гей Хаггард (в девичестве). Он вырос в Сидар-Рэпидс, штат Айова, где его отец занимался оптовыми продажами кондитерских изделий. Существует запись о семье Тиббетсов в государственной переписи населения США за 1920 год. Перепись населения за этот год показывает, что его семья переехала и жила в это время в Де-Мойн. Позже они снова переехали, на этот раз в Майами, штат Флорида.

Тиббетс был студентом Флоридского Университета в Гэйнсвилле и был принят в братство Epsilon Zeta Chapter of Sigma Nu в 1934 году.

Военная карьера

25 февраля 1937 года Тиббетса зачислили в Военно-воздушные силы Сухопутных войск США (англ. USAAF) курсантом в Форт Томас штата Кентукки, откуда он выпустился подпоручиком в 1938 году, после чего стал пилотом в Kelly Field штата Техас (военная база позже была закрыта). В марте 1942 Тиббетс стал командующим офицером 340-й бомбардировочной эскадрильи 97-й группы тяжёлых бомбардировщиков, где на вооружении стояли Boeing B-17 Flying Fortress и который базировался на авиабазе RAF Polebrook. Он пилотировал ведущий бомбардировщик в первой миссии 8-й Воздушной армии США в Европе 17 августа 1942 года, а позже участвовал в военных операциях на Средиземноморском театре военных действий до того, как вернулся в США участвовать в тестовых полетах Boeing B-29 Superfortress.

Тиббетс имел репутацию «лучшего пилота в Военно-воздушных силах». Одним из тех, кто это подтверждал, был Дуайт Дэвид Эйзенхауэр, у которого Тиббетс работал личным пилотом в годы войны.

В сентябре 1944 года Тиббетс был назначен командиром созданного элитного 509 смешанного авиационного полка. Полк выполнял задания по транспортировке компонентов и самого ядерного оружия в Проекте Альберта Манхэттенского проекта, дислоцировавшемся на базе Wendover Army Air Field штата Юта и авиабазе Розуэлл в штате Нью-Мексико. .

5 августа 1945 года Тиббетс назвал B-29 c серийным номером 44-86292 Энола Гей в честь его матери, которая сама получила свое имя в честь Энолы — героини любимого романа ее отца. 6 августа в 2:45 утра Энола Гей направилась с острова Тиниан Марианских островов в Хиросиму, неся на своем борту ядерную бомбу с кодовым названием «Малыш». Бомба была сброшена на Хиросиму в 8:15 утра по местному времени, в результате чего порядка 140 000 человек были убиты и многие умерли позже.

В фильме Above and Beyond (1952) показаны эти события Второй мировой войны с участием Роберта Тейлора в роли Тиббетса и Элеоноры Паркер в роли первой жены Тиббетса — Люси. В 1980 году на телеэкраны вышла новая картина с участием Патрика Даффи в роли Тиббетса и Ким Дарби в роли Люси, пересказывающая историю с возможно ещё меньшей опорой на реальные факты. Фильм носил название Enola Gay: The Men, the Mission, the Atomic Bomb. Персона Тиббетса так же присутствует в фильмах День первый (Day One) и The Beginning or the End.

Брак Тиббетса с Люcи Вингейт закончился разводом в 1955 году; его вторую жену звали Андрэа. В 1959 году он получил звание бригадного генерала. На пенсию из армии он ушёл 21 августа 1966 года.

Поздние годы жизни

В 1960-х годах Тиббетса назначили военным атташе в Индию, но это назначение было аннулировано после серии протестов. После выхода на пенсию он работал на Executive Jet Aviation — компания воздушного такси в Коламбусе штата Огайо, которая в наши дни называется NetJets. Оттуда он уволился в 1970 году и вернулся в Майами, штат Флорида. Позже, продав свой дом в Майами он снова вернулся в компанию в 1974 году. С 1976 года он стал президентом компании и пробыл на этой должности вплоть до выхода на пенсию в 1987 году.

Правительство США принесло извинения Японии в 1976 году после того, как Тиббетс сделал полную постановку событий бомбёжки Хиросимы на воздушном шоу в Техасе, включая ядерное облако («ядерный гриб»). Тиббетс сказал, что в его намерениях не было оскорбить японцев.

В 1995 году он назвал «чертовски большим оскорблением» запланированную выставку «Энолы Гей» в Смитсоновском институте, приуроченную к её 50-й годовщине, которая пыталась представить бомбёжку Хиросимы без надлежащего контекста.

В фильме 1982 года Atomic Cafe можно увидеть интервью с Полом Тиббетсом. Так же его интервью 1970-х годов можно посмотреть в британском документальном сериале The World at War.

Его внук Пол У. Тиббетс IV на 2006 год являлся командиром 393-й бомбардировочной эскадрильи и пилотом B-2 Spirit. 393-я — одна из двух эскадрилий того же крыла (509-го бомбардировочного), которым командовал его дедушка.

Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь». В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова».

Смерть

Тиббетс умер в своём доме в г. Колумбус штата Огайо в 2007 году. Последние годы перед смертью у него были серия микроинсультов и отказ сердца. В своём завещании Тиббетс написал, чтобы после смерти не устраивали похорон и не устанавливали мемориальной плиты, так как демонстранты, выступающие против ядерного оружия, могли сделать ее своеобразным местом своих протестов. Также он завещал, чтобы его кремировали и его прах развеяли над Ла-Маншем.

ссылка на источник http://www.mk.peoples.ru/military/general/paul_tibbets/
Америкос ГОРДИЛСЯ тем что он сделал... впрочем как и остальные фашисты америкосы
  Вверх
 14.06.2010, 22:29  
#85
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:100/140
Не понравилось:1/22
Репутация: 444

http://pavel-slob.livejournal.com/69801.html#cutid1
Это о фашизме,много и не для слабонервных!
  Вверх
 14.06.2010, 23:51  
#86
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,205
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Поэтому наблюдается корреляция между национальностью и склонностью к обману, но зависимость не абсолютная, есть погрешность. Но выявить её можно только в длительном межличностном общении.
кто проводил подобные исследования?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Они очень предприимчивы и находчивы, и поэтому в бизнесе они отличные партнёры, главное всегда быть с ними на чеку. Если бы я занимался бизнесом, то я бы обязательно завел бы себе кошерного еврея в партнёры :)
Я думаю Вам и пол кошерного еврея хватит
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.06.2010, 23:52  
#87
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
кто проводил подобные исследования?
Личный опыт, знания, а так же отзывы уважаемых людей, - все расставляют по своим местам
  Вверх
 14.06.2010, 23:54  
#88
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,205
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, не смешите меня. Такие как уважаемый Гитлер делятся с подобными Вам опытом уже веками, и проводят подобные и ещё другие мерзкие исследования.
А про Ваш опыт, Вы же сами рассказывали, что у Вас было много соседей евреев, они всегда помогали Вам в трудную минуту.
Но Вы все равно не навидете евреев :)
Антисемитизм нелогичен.
  Вверх
 15.06.2010, 00:09  
#89
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, не смешите меня. Такие как уважаемый Гитлер делятся с подобными Вам опытом уже веками, и проводят подобные и ещё другие мерзкие исследования.
А про Ваш опыт, Вы же сами рассказывали, что у Вас было много соседей евреев, они всегда помогали Вам в трудную минуту.
Но Вы все равно не навидете евреев :)
Антисемитизм нелогичен.
Админчег, если лично ты прокололся на махинациях и жульничестве, то зачем же всех припутывать

Тема про фашистов, я привел фашистов израиля, и т.д.

При чем там евреи ? тема о фашистах

А евреи бывают и порядочные, не все ж евреи, например, иуды, иудеи и т.д., есть же и православные и т.д.

Владус привел убедительные аргументы о иудах, иудеях, у них религия такая гнусная подлая в отношении других национальностей, - я то там причем ?

В чем моя ненависть к евреям проявляется ?

Я пишу очевидную правду, которую израильтяне и еже с ними очень не любят, выгораживают, забалтывают, манипулируют информацией подменяют понятия и т.д.

Нужно называть вещи своими именами, так проще и понятней разбираться в том что происходит.
  Вверх
 15.06.2010, 00:31  
#90
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,205
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, общайся с владусом в личке, и там обменивайтесь своими "убедительными" аргументами, впечатлениями и тайными знаниями. Пипец, антисемиты, знатоки иудаизма нашлись.
Предлагаю продолжить основную тему.
  Вверх
 15.06.2010, 00:45  
#91
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ахринеть как быстро разобрались что проблема не в нации, а в вере! Вот зачёт так зачёт!!! Теперь назовите самую фашистскую религию. По количеству зверски замученных, казнённых, совравших и т.д., и сравните её с иудаизмом, и попрошу без абстракции, а факты - количество смертей (хоть приблизительное). Пипец господа до чего же вы договорились... Ржунимагу прям!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 15.06.2010, 01:43  
#92
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, общайся с владусом в личке, и там обменивайтесь своими "убедительными" аргументами, впечатлениями и тайными знаниями. Пипец, антисемиты, знатоки иудаизма нашлись.
Предлагаю продолжить основную тему.
Я с владусом не дискутирую, и не общаюсь на форуме.

Меня ВОСХИТИЛО как он ГРАМОТНО все аргументировал, причем на столько справедливо, достоверно и убедительно, что многие аж усрались с того, а иные в ступоре и ОЧЕРЕДНОЙ истерике !

Не нужно быть знатоком иудаизма для того чтобы ПРОЧЕСТЬ ТЕКСТ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ !

В текстах изложена гнусная и подлая сущность иудейского учения по отношению к другим людям !

Претензии, отношения, пожелания и т.д. предъявляйте пожалуйста К АФФТАРАМ И ИЗДАТЕЛЯМ ТЕХ ИУДЕЙСКИХ ТЕКСТОВ, - я всего лишь ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ТОГО ЧТО ТАМ НАПИСАНО !



Говорят, что НАПАДЕНИЕ лучший способ защиты, видимо для фашистов израиля, америкосов и еже с ними - в том числе.

Зачем же разводить очередные паники и истерики, когда вот такая вот на поверку иудейская религия оказывается - админчег ?

Расслабься, ты там не причем, и не можешь за них нести ответственность
  Вверх
 15.06.2010, 09:33  
#93
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,205
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, тебя ещё бы речи Гитлера восхитили, там много что есть интересного, и поищи какое- нибудь арабское религиозное шариатское радио или ТВ.

Ты понятия не имеешь о иудаизме, о том на каких принципах он основывается. Ты что читал из еврейской религиозной литературы кроме выдержек Владуса, прежде чем говорить об этой религии?

Вот к примеру 1000 человек (еврейских мудрецов, талмудистов, не знаю как их называть правильно) написали свою трактовку иудаизма.
А один из них на определенный момент времени написал аморальную идею.
Вывод, этот 0,1% - и есть суть иудаизма.

Вип, включи мозг.
  Вверх
 15.06.2010, 13:27  
#94
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, тебя ещё бы речи Гитлера восхитили, там много что есть интересного, и поищи какое- нибудь арабское религиозное шариатское радио или ТВ.

Ты понятия не имеешь о иудаизме, о том на каких принципах он основывается. Ты что читал из еврейской религиозной литературы кроме выдержек Владуса, прежде чем говорить об этой религии?

Вот к примеру 1000 человек (еврейских мудрецов, талмудистов, не знаю как их называть правильно) написали свою трактовку иудаизма.
А один из них на определенный момент времени написал аморальную идею.
Вывод, этот 0,1% - и есть суть иудаизма.

Вип, включи мозг.
Сам же выдумал пример, сам же его как сам захотел проанализировал, - и сам же сделал ВЫВОД со своего же выдуманного примера - очень-очень-супер УБЕДИТЕЛЬНО

Найди в таком случае НЕ МЕНЕЕ УБЕДИТЕЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Глава 183. Законы имущественного ущерба

1. Запрещено вредить имуществу товарища, даже намереваясь оплатить ущерб, так же, как запрещено красть или грабить, даже намереваясь заплатить.

И даже делать что-то, из-за чего товарищ понесет ущерб, идет ли речь о практических действиях или о словах, запрещено.

О чем идет речь? Например, Реувен продает нееврею какой-либо товар, и приходит Шимон и говорит нееврею, что этот товар столько не стоит;
даже несмотря на то, что это правда, это запрещено, поскольку обмануть нееврея, назначив неправильную цену, разрешается.

ссылка http://istok.ru/library/jews-n-world..._734.html?hc=1

А это надо полагать те самые 0,1 процента как грузит админчег
Кицур Шулхан Арух

(Краткий свод законов еврейского образа жизни)

«ШАМИР»

Иерусалим 5754(1994)

Составитель и переводчик Йегуда Векслер

Консультанты

раввин Йосеф-Симха Гинзбург

раввин Моше Вайнер

Общая редакция профессора Германа Брановера

Kitzur Shulkhan Aruch

Compiled and translated into Russian by Yehuda Weksler

Consultants

Rabbi Joseph Simcha Ginsburg

Rabbi Moshe Weiner

General Editor

Prof. Herman Branover

1994 © Copyright by "SHAMIR"

Весь вопрос кому же все таки верить истерическим фантазиям одминчега, или солидным израильским источникам ИУДЕЙСТВА ?


Я полностью согласен с владусом, и админчег тому ЖИВОЙ ПРИМЕР, крутят, мутят, - верить им нельзя !!!
  Вверх
 15.06.2010, 13:39  
#95
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,205
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кицур Шулхан Арух - это не основополагающая книга иудаизма, а что при её переводе было куча консультантов, не значит ничего.
И не живут евреи и верующие евреи по этой главе из книги. Я как то больше Вип + владус общался с евремяи всякими, и с религиозными тоже, чтобы знать о принципах иудаизма.

Почитайте лучше - тору, талмуд, ветхий завет...
И вообще есть гражданские кодексы всякие в Израиле.
Думаю это все даст большее представление о евреях, иудаизме, Израиле.

Может о немцах судить по "майн камп"?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (15.06.2010)
 15.06.2010, 15:18  
#96
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что нам еще ЛУЧШЕ ПОЧИТАТЬ ?

И главное дело для кого ЛУЧШЕ ?

Может вообще не надо верить глазам своим ?


Ладно бы тутошняя махровая манипуляторша, начитанная, хоть как-то там опытная по кидалову, с обширным арсеналом психологических приемов обмана и разводов, - когда нужно хоть не много задумываться где же она, в каком месте, начинает мутить, и куда какими методами манипулирования ведет, а так мелочевка дешевая, уровень карманного воришки, - НЕ ИНТЕРЕСНО ДАЖЕ КАК-ТО
  Вверх
 15.06.2010, 15:42  
#97
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ладно, возвращаемся к теме так возвращаемся, сами напросились...

Россия православная страна, и нам завещано всех прощать. Вот мы и простили фашистов. Германия понесла тяжелое наказание и искупила свои грехи. Есть такая пословица - кто старое помянет, тому глаз вон. Как бы не относились к немцам, но проявили воинскую честь, доблесть и храбрость. Они бились до последнего, но испокон веков мы всегда били немцев. И это никогда не мешало нам активно сотрудничать в мирное время. Сегодня Германия главный экономический партнер России. А ворошить старые обиды может только гнусная погань. Нужно жить дружно. Прощать врагов. Прощать друзей. Помогать врагам дружно жить. Помогать жить. Жить. А брызжать слюной только потому, что твой старый обидчик не падает ниц перед тобою, это идиотизм. Вы бы еще татаро-монгольское нашествие вспомнили и заставили бы всех монголов каяться за это. А ведь монголы процветающую киевскую Русь откатила в пещерный век. Или французов за Наполеона?...

Это не православному - копить и изливать старые обиды... Это становится очевидно, если посмотреть, что именно нехристианин и начал эту дискуссию.

Последний раз редактировалось vladoos; 15.06.2010 в 15:47.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (15.06.2010)
 15.06.2010, 15:51  
#98
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,205
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да, так должно быть в идеале. Но в жизни очень мало примеров подобного отношения к врагам, всепрощения. Кстати все религии учат добру, прощению...
А заметили ли Вы тенденции к появлению и укреплению неофашизма на територии бывшего СССР?
Кому это выгодно?
  Вверх
 15.06.2010, 16:18  
#99
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

V-P Вы уж конечно меня извините, но мне кажется что у Вас чувство логики напрочь отбито... Не сочтите за неуважение или ещё что, но ответьте пожалуйста на вопрос:
В двух аквариумах было по 24 и 27 рыбок, по 17 рыбок сдохло в каждом, сколько осталось аквариумов?
  Вверх
 15.06.2010, 17:09  
#100
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да, так должно быть в идеале. Но в жизни очень мало примеров подобного отношения ...
А ты начни и будет на один пример больше.
Кому это выгодно?
Фашистам. Разве непонятно?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дети от бывших наркоманов PMR Дети 27 31.07.2017 13:06
розыскиваю свою совесть Vic konte de Bill Юмор 11 15.11.2010 14:10
Совесть то существует в этом мире??? Вадимc Социальный форум Приднестровья 55 04.02.2010 16:02


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!