Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.05.2013, 20:20  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#1
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
если честно то пешеходы почему то постоянно считают что они мир поймали))
Нет, это автомобилисты в большинстве своём почему-то считают, что им весь мир должен. Типа, смотри, я крутой, я смог купить тачку, а ты лох, у тебя машины нет, поэтому стой и жди. Нет, серьёзно, я довольно много ездила автостопом и знаю, о чём говорю.
-------- Добавлено в 21:20 -------- Предыдущее было в 21:16 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Пропускать пешеходов, топающих в неположенных местах надо предельно осторожно.
Я, впрочем, много раз говорила, что таких пешеходов надо пытать тем же раскалённым железом, что и водятлов ))

Переходить в неположенном месте можно, только если машин поблизости нет. Это не противоречит ни логике, ни, если не ошибаюсь, ПДД. Если идёт непрерывный поток, то, конечно, лучше идти до перехода.
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 21.05.2013, 19:22  
По умолчанию Пешеход всегда прав....
#2
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665


Принц Гамлет думает в таких случаях: Давить или не давить?
Всё вроде правильно делает пешеход, а не жаль как-то. Или выйти и добавить скорости пендюлями? Выпил сверx меры - спи , не путешествуй.
Есть водилы ужасно наглые, охотно проедут по луже рядом с тротуаром и прочие пакости, наверное самоудовлетворяются так. Другое слово - козлы.
И те и другие виды нарушителей нуждаются в терапии. Иногда - принудительной. Штрафы тут - ерунда. Терапия - вот что нужно.

Видел разок труп выскочившего на дорогу дядьки, сам успокаивал дамочку, которая его сбила. Дядька лежал спокойно, дамочка, всхлипывая рассказывала как загорелся зелёный... как она газанула. Потом подъехали менты, скорая.. Её было реально жалко - нервный срыв, психика надолго покалечена.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 21.05.2013 в 19:59.
  Вверх
 21.05.2013, 22:12  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#3
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

да товарици в состоянии алкогольного опьяние - это жесть, а когда моторолеры носятся перед капотом это уже нечто((( и ты несешься и понимаеiь млин или его насадишь или машину прибьешь и всех кто в ней((( молодежь у нас зачастила на григориопольских и дубосарских номерах гонять -ни поворотов ни чего тебе носятся свои 60 - 70 по городу ладно но хоть техника вождения была бы, а то на грани фола((((
-------- Добавлено в 21:14 -------- Предыдущее было в 21:11 --------
[QUOTE=Svetlika;224541]Нет, это автомобилисты в большинстве своём почему-то считают, что им весь мир должен. Типа, смотри, я крутой, я смог купить тачку, а ты лох, у тебя машины нет, поэтому стой и жди. Нет, серьёзно, я довольно много ездила автостопом и знаю, о чём говорю

не буду спорить есть и такие((- вообще много народу едут болтают по телефону внимания ноль
( и думай там что хош -ты же сзади значит виноват(

-------- Добавлено в 22:12 -------- Предыдущее было в 21:14 --------
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Помнится мне, пару-тройку лет назад, ехали мы 31-го декабря, где-то этак в 22 часа с небольшим. И видели одну такую же... спешащую. Спешащая водятла сбила человека. На пешеходном переходе. Переходившего на зелёный свет. Сбила насмерть. Видимо очень спешила и торопилась. Есть мнение, что по итогам такой спешки Новый Год у неё получился совсем нескучный.
выражения попробуйте подбирать - я не про себя говорила просто ситуацию описывала ))))
  Вверх
 21.05.2013, 22:24  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#4
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
выражения попробуйте подбирать
Ты обиделась? Покажи на что именно. Мне-то без разницы - обиделась или нет, но чисто с академического интересу.
эльза писал (а) Посмотреть сообщение
я не про себя говорила просто ситуацию описывала
Я так и поняла. А ты как поняла мои слова?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 21.05.2013, 22:57  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#5
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

одну такую же... спешащую. Спешащая водятла --жесть(
женщина может ехать с грудным ребенком - который уже не просит чего то а тупо орет ей нужно всетаки доехать домой а тут просто не переходят пешеходы а подиум ... вообще пока сам чего то не испытаешь тяжело понять другого)
  Вверх
 21.05.2013, 23:25  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#6
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
одну такую же... спешащую. Спешащая водятла
Ты узнала себя в этих словах? Ну это странно...
эльза писал (а) Посмотреть сообщение
женщина может ехать с грудным ребенком
Та женщина ехала одна. Что дальше?
эльза писал (а) Посмотреть сообщение
ей нужно всетаки доехать домой а тут просто не переходят пешеходы а подиум
Ты внимательно ли прочитала мои слова о том, что тот пешеход был сбит в момент, когда он переходил "зебру" на свой законный зелёный свет?
  Вверх
 21.05.2013, 23:41  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#7
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

эльза, если у молодой женщины в машине грудной ребенок и у неё сдают нервы от того, что кто-то медленно переходит дорогу (или ребенок орёт), то ей нужно вызвать такси, поехать домой и успокоиться. Пусть кто-то другой заберёт машину, а ещё лучше и права девушки, которая создаёт аварийные ситуации своими истериками.
  Вверх
 21.05.2013, 23:58  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#8
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Поддерживаю предыдущего оратора!!!
  Вверх
 22.05.2013, 00:00  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#9
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

я же говорю пока сами не прочувствуете не поймете)
  Вверх
 22.05.2013, 00:07  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#10
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Зачем в данном разговоре понимать чувства человека, у которого сдают нервы? Её видение ситуации крайне, крайне необъективно.
А объективно - это то, что я описала своим предыдущим постом. Создавать аварийные ситуации на дорогах - плохо, не в последнюю очередь для водителя (с грудным ребёнком! Бля, люди, вы вообще адекватны? Как можно оправдывать себя _такими_ аргументами?)
  Вверх
 22.05.2013, 00:13  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#11
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем в данном разговоре понимать чувства человека, у которого сдают нервы? Её видение ситуации крайне, крайне необъективно.
А объективно - это то, что я описала своим предыдущим постом. Создавать аварийные ситуации на дорогах - плохо, не в последнюю очередь для водителя (с грудным ребёнком! Бля, люди, вы вообще адекватны? Как можно оправдывать себя _такими_ аргументами?)
стоп во первых разговор шел о том, когда дорога- ее пререходят девушки которые в общемто не пытаются перейти а пытаются медленно медленно пройтись перед машинами и повертеть хвостом - понимаешь это не говорится об обычной ситуации где люди прошли и все поехали))
и никакие аварийные ситуации женщина на дороге не создает будь она с ребенком или без него просто стоящая и ждущая пока пройдут все пешеходы) может в мыслях и есть - типа побыстрее можно - но движений то никаких все как положенно ждут)где аварийная ситуация за что забирать права и машину(?
  Вверх
 22.05.2013, 00:17  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#12
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
ее пререходят девушки которые в общемто не пытаются перейти а пытаются медленно медленно пройтись перед машинами и повертеть хвостом
Так и хочется выйти и дать таким гуляльщикам сурового пинка под сраку, да? Ну так, чтоб гуляльщик раскинул руки и с криком "Ай кэн фла-а-ай!" улетел наxeр с проезжей части!
  Вверх
 22.05.2013, 06:57  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#13
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Так и хочется выйти и дать таким гуляльщикам сурового пинка под сраку, да? Ну так, чтоб гуляльщик раскинул руки и с криком "Ай кэн фла-а-ай!" улетел наxeр с проезжей части!
Кстати да, очень хочется. Вот вчера мне такая тетка попалась. Не старушка с клюкой, просто тетка, которая переходила улицу в положенном, конечно, месте, но со скоростью 2 шага в минуту. Я разумеется ее пропустила. Обозвала тупой песдой. Уехала. Очень надеюсь, что эту дуру никто не собьет в следующий раз на этом переходе, он настолько тупорыло размещен, что ее могут и не заметить при очередном дефиле.

Пешеходы видимо купили пару запасных жизней, забывая, что у них есть только их мягкое тельце, а водитель все ж таки железом огорожен. Даже на переходах.

Езжу на остров уже не первый раз. Там в городах строжайшее ограничение 50 км/ч, плюс нет погрешности как у нас в +20 км. То есть, все тихонько едут, и машинки там в основном маленькие, а значит тормозной путь вообще короткий. И тем не менее в этот заезд мы обнаружили что в городке Коста Кальма на всех зебрах сделали светофоры, работающие по требованию. И это при том, что там все всегда пропускают пешеходов. Береженого бог бережет.

И культура пешеходов другая. Мы ехали как то и увидели, что тетка встала на переходе со светофором. Мы остановились, потому что у нас положено таких пропускать, да и от греха подальше лучше пропустить. Так тетка нам показала, что для нее еще горит красный, мол, проезжайте. У нас бы поперлась, даже не поглядев по сторонам.

Культуры не хватает людям, всего лишь. Культуры и навыков. А это ведь часть успешного выживания в городе. Который уже давно живет по правилам, навязанным техническим прогрессом, несмотря на вопли тех, кто считает, что машины это зло и их надо убрать из городов.

Еще раз повторюсь, что лучшие пешеходы - это водители. А худшие водятлы вышли из худших переходятлов.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 22.05.2013, 10:55  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#14
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А это ведь часть успешного выживания в городе. Который уже давно живет по правилам, навязанным техническим прогрессом, несмотря на вопли тех, кто считает, что машины это зло и их надо убрать из городов.
Вот как раз с этим надо активно бороться. Я была в городах, где вокруг только железо, бетон, асфальт и блестящие-преблестящие машины на широких проспектах. Крайне печальное зрелище.
  Вверх
 22.05.2013, 00:22  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#15
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
стоп во первых разговор шел о том, когда дорога- ее пререходят девушки которые в общемто не пытаются перейти а пытаются медленно медленно пройтись перед машинами и повертеть хвостом - понимаешь это не говорится об обычной ситуации где люди прошли и все поехали))
Про вертящих жопой ТП в первоначальном тексте не было, было про пешеходов, медленно проходящих дорогу. Обычно при таких словах представляются старушки с клюкой.
эльза писал (а) Посмотреть сообщение
и никакие аварийные ситуации женщина на дороге не создает будь она с ребенком или без него просто стоящая и ждущая пока пройдут все пешеходы) может в мыслях и есть - типа побыстрее можно - но движений то никаких все как положенно ждут)где аварийная ситуация за что забирать права и машину(?
Аварийную ситуацию я логически вывела из написанного: в машине девушка с ребёнком, который орёт, ей это не нравится, её по-любому нужно быыыстреее доехать домой, значит, она дергается и хочет нажать на газ, а раз перед её капотом идут люди, то выходит аварийная ситуация. Немного утрировала, но ситуация реальна, не так ли? Если не так, то надо сидеть, молчА в тряпочку, и жать, пока ТП, виляя хвостом, прошествуют. Такие дела.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (22.05.2013)
 22.05.2013, 08:07  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#16
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

да есть еще один не очень приятный момент ,когда пешеход стоит на переходе и тупо ждет маршрутку или кого то, ты останавливаешься- стоишь и ждешь, а он не переходит и не собирается - так какого спрашивается стоять на зебре - млин уйти ж можно хоть пару шагов там сделать(((
  Вверх
 22.05.2013, 08:10  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#17
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Они у нас в Ростове попробовали бы так постоять и подождать, вот я б с них поржала))
  Вверх
 22.05.2013, 11:11  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#18
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Запретить машины было бы неплохо)) это я несерьёзно, конечно.
Перестать давать автомобилистам повод считать хозяевами города. Те деньги, что идут на строительство очередных транспортных колец, вылетных магистралей и прочей ереси, отдавать на озеленение города и развитие велоструктуры и наземного общественного транспорта; убрать временное соотношение цветов на пешеходном светофоре красный/зелёный 90/15 сек, а установить, к примеру, 45/25 сек; положить больше возвышений на дорогах (лежачих полицейских); снизить скоростной режим в городе хотя бы до 50 км/ч; никаких подземных переходов в центре города. Это первое, что приходит в голову.
  Вверх
 22.05.2013, 11:24  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#19
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
убрать временное соотношение цветов на пешеходном светофоре красный/зелёный 90/15 сек, а установить, к примеру, 45/25 сек
А ещё лучше сделать по требованию - с кнопочкой.
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
отдавать на озеленение города
Свет, озеленение города - это хорошо, но только если без фанатизма. Потому как чрезмерное озеленение - это автоматически грязища и говнище везде. Когда сухо - ветром сдувает пылищу и она всюду. Когда мокро - размякшая земля вытекает на проезжую и прохожую часть, откуда также разносится по всем местам. Добавим серущих собак и кошек - получаем интересный коктейль.
  Вверх
 22.05.2013, 12:19  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#20
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Запретить машины было бы неплохо)) это я несерьёзно, конечно.
Перестать давать автомобилистам повод считать хозяевами города. Те деньги, что идут на строительство очередных транспортных колец, вылетных магистралей и прочей ереси, отдавать на озеленение города и развитие велоструктуры и наземного общественного транспорта; убрать временное соотношение цветов на пешеходном светофоре красный/зелёный 90/15 сек, а установить, к примеру, 45/25 сек; положить больше возвышений на дорогах (лежачих полицейских); снизить скоростной режим в городе хотя бы до 50 км/ч; никаких подземных переходов в центре города. Это первое, что приходит в голову.
Амстердам.
Город, который был сделан для молодых людей. Там велосипедисты имеют преимущество пред всеми остальными.
Не то что их "все их уважают", этого бычества нет, просто их очень много и они очень ловкие, такое впечатление что для амстердамцев на великах светофоров не существует- лавировать в перпендикулярном потоке машин - местное хобби. А велодорожки там повсюду. Велики там - лишь бы двигались, чем стремнее вид тем лучше - не своруют.
Водители там вообще очень предупредительны и деликатны друг к другу. Пропаганда там идет против засилья авто - Страна маленькая, места немного.
Выпендриться тачкой в Голландии - это просто стать объектом шуток: не та страна, не тот менталитет. Потому и немцев не любят - у немцев сельского типа менталитет прямо противоположен

Последний раз редактировалось ICE; 22.05.2013 в 12:25.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как правильно сбросить вес. mihail Медицина и здоровье 240 01.01.2024 17:50
Правильно ли так парковать авто? PMR Авто клуб Приднестровья 11 26.10.2018 09:02
Филат сделал Додону предложение BVitalii Политика Молдовы 3 12.02.2014 17:52
А еще я бы сделал католог интернет ресурсов Киевлянин Бесплатные рекламные объявления 5 02.07.2008 20:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!