Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Машины из Германии на заказ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.09.2012, 13:56  
#161
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

В общем если подъитожить . Если машина не дюже прожорлива и не сильно виповски - дрожащая и гнать её приходится не из отдалённых уголков Германии то покупателю услуга перегонщика со всеми накладными расходами обойдётся в 1000 евро .

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

В общем цена не пугающая . Думаю самостоятельное путешествие с пригоном выйдет как минимум так же либо даже дороже
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 10.09.2012, 14:06  
#162
  zakazgermancar zakazgermancar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для zakazgermancar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Германия
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
В общем если подъитожить . Если машина не дюже прожорлива и не сильно виповски - дрожащая и гнать её приходится не из отдалённых уголков Германии то покупателю услуга перегонщика со всеми накладными расходами обойдётся в 1000 евро .

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

В общем цена не пугающая . Думаю самостоятельное путешествие с пригоном выйдет как минимум так же либо даже дороже
Думаю самостоятельное путешествие выйдет дороже и намного геморройнее.
  Вверх
 10.09.2012, 15:24  
#163
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

самому вообще не вариант ехать- нужно получать визу, знать язык, всяких нюансов на таможнях германии украины польши тьма, 1000 евро нормальная цена

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
У каждого свой путь, конечно.
Но я вот пословицу "дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" стараюсь соблюдать.
есть еще приписка к этой поговорке, а Мудрые ошибок вообще не делают
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 10.09.2012, 17:15  
#164
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Кстати а вот как только вы мне вручите транзитные номера и техпаспорт , в течении какого времени я могу кататься на транзитах и какое время мне предоставляется на растаможку и постановку на учёт ?
  Вверх
 10.09.2012, 17:46  
#165
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати а вот как только вы мне вручите транзитные номера и техпаспорт
они на учетных пригоняют.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
zakazgermancar (10.09.2012)
 10.09.2012, 19:26  
#166
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Это сначала онитна учётных пригоняют а потом везут их в германию и снимают с учёта и привозят транзиные это целый геморой скажу я вам

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Ксатати кто в курсе почём сейчас кубик растаможки по годам 99, 00, 01 . 02. 03 , 04 , 05 .?
  Вверх
 10.09.2012, 20:26  
#167
  zakazgermancar zakazgermancar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для zakazgermancar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Германия
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Это сначала онитна учётных пригоняют а потом везут их в германию и снимают с учёта и привозят транзиные это целый геморой скажу я вам

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Ксатати кто в курсе почём сейчас кубик растаможки по годам 99, 00, 01 . 02. 03 , 04 , 05 .?
Именно так мы гоним на немецких номерах без всяких залогов и без остального таможенного геморроя.

Свыше 10 лет 0.55$ за кубик
До 10 лет 0.35$ за кубик
  Вверх
 10.09.2012, 21:45  
#168
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
в течении какого времени я могу кататься на транзитах
По этому теоретическому вопросу лучше я Вам отвечу. Если Вы самостоятельно поедете в Германию и сделаете там транзитные номера на авто, то сделают иx Вам по Вашему желанию. Платите и будете ездить на них. Сколько платили столько и ездите. Действительны - от 9 до 180 дней. Вроде делают даже до 360 дней.
http://www.shop.ksm-online.de/p4_gel...cherungen.html
Цены полмесяца - 45€ полгода - 550€
[/COLOR]
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Народ да хватит вам о ХУЕКЕ пустословить , честный не честный , налоги пенсии ..............чё за бред !!!!!!!!! Да вайте лучше о том как и каким способом лучшие тачки с Дойчланда вытягивать ! А не подрезать друг друга на всякой херне
Вы об этом хотите говорить с людьми, которые гоняют такие тачки
Заняты почти все 15 рядов вплотную.Ток выбрать не из чего
уже годами, первый раз слышат об общеизвестных в Германии вещах и скорее всего позволяли себя дурить на каждой второй тачке, потому что считают себя такими опытными и непререкаемо умными? Может не стоит?

Это сначала онитна учётных пригоняют а потом везут их в германию и снимают с учёта и привозят транзиные это целый геморой скажу я вам
Транзитные вряд ли понадобятся, если машина уже на месте. :D
А почему не хотите сам поехать? Неужели визу сложно сделать. Помню, перегонщики-профессионалы делали мультивизу и за месяц по две машины перевозили.
Неважно. Кто-то ездит и перегоняет, а у кого-то работа и он не ездит, только может найти авто. У каждого своя ситуация.
Допустим, Вы перегнали авто, всё растаможили, всё оформили, ездите. Бензин дорогой, газ дешевле. Переделаете авто на газ или есть что-то против?
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 10.09.2012 в 22:03.
  Вверх
 10.09.2012, 22:04  
#169
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Да поехать и самому можно , я уже три раза ганял себе машину из германии . Но по прикидкам ехать за одной машиной для себя так прикинул тоже самое на то и выходит . Да правда поехав самому можно оперативнее решение принимать и выбор побогаче организовать да и с немецким у меня на уровне базарной балтологии орднунг но думаю всёже рациональнее поручить перегон надёжному челу .
  Вверх
 10.09.2012, 22:15  
#170
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

У меня муж не зная языка гонял машины и из Польши и из Германии... 10 лет....))))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 10.09.2012, 22:27  
#171
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Язык особо не нужен, оформление конвейром идет. Доки есть, суешь, штемпелюют, идешь дальше. Знаки дорожные везде одни. Выехал на автобан, молись чтобы машина доехала и не встала на полдороги, и такое бывает. Зачем язык - чтобы кофе с булочкой заказать? Чтобы осмотреть машину языка много не надо, к тому же в мастерских полно русских немцев - популярная это профессия среди этой категории немецкого населения.
Если одному ездить - стремно, конечно - мало ли чего случится по дороге. Зато элемент романтики есть.

Последний раз редактировалось ICE; 10.09.2012 в 22:32.
  Вверх
 10.09.2012, 22:35  
#172
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну не скажите . С языком больше возможностей особенно когда ищеш машину не на базаре. К каждой машие есть вопросы и вопросы нужно задавать на немецком . Да и адреса искать , торговаться , аргументы на скачухи предъявлять на много проще . Но то что не смертельно с этим согласен .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (10.09.2012)
 10.09.2012, 23:04  
#173
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Да, конечно, язык лучше,но я видел людей еле еле там, хендехох, биттедритте и гутентаг. И ничего, мозги есть, всё нормально,если в машинах разбираешься. Но с документами они конечно ни бум бум что там понаписано и какой там знак для чего поставлен. Но таким сами менты помогают, если что, кстати, чтобы не путались под ногами .
А лучше всего иметь своих людей где переночуешь и которые покажут рыбные места. Я упоминал тут моего знакомого автомеханика, с которым только бухай, русский немeц, тоже кстати. Так к нему хохлы постоянно приезжают, привозят сигареты каждый по два блока, всякое барахло ему в подарок, бухают с ним, ставят у него машины, потом скопом отчаливают.
Все довольны: Вова(Вальдемар)блокам Мальборо и компании, хохлы тоже - было где уютно пожить. Жена его правда против, но он и спит в мастерской, домой только обедать заходит. Слишком там чисто для него.

Последний раз редактировалось ICE; 10.09.2012 в 23:06.
  Вверх
 11.09.2012, 00:00  
#174
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

........................
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:40. Причина: просьба автора
  Вверх
 11.09.2012, 00:18  
#175
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

по вашей ссылке вы можете приобрести лишь страховку.
45 евро на 15 дней.
к этому прибавьте оформление, стоимость номеров, экспортной декларации и налог.
меньше чем в 120 евро вы не уложитесь.
а средняя цена для экспортных номеров(Zollkennzeichen) 150-170 евро.
Да, о страховке речь вообще-то, по смыслу вроде бы понятно, что не за жестянку с цифрами а именно за срок страхования платятся деньги. но понятно это лишь тем кто привык соображать, разумеется. Вроде как по смыслу понятно что срок действия номера привязан именно к страховке, или нет? Речь ведь о сроках действия номеров, а не о собственно штамповках этих раскрашенных и их стоимости. Вы просто почитайте о чем речь, и не отдельные слова, а смысл. А потом уж и реагируйте бурно.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

к примеру таких номеров вообще не существует в природе.
есть номера либо с синей полосой, либо с жёлтой, либо с красной.
Сам нарисовал

Могу и такой нарисовать

Будете доказывать что цвет неправильный? Доказывайте. Вы это любите, я посмотрю.

Последний раз редактировалось ICE; 11.09.2012 в 00:35.
  Вверх
 11.09.2012, 00:39  
#176
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

......................

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:41. Причина: просьба автора
  Вверх
 11.09.2012, 00:43  
#177
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ваши задачки забавляют.
Допустим, человек приехал на вокзал. У него есть адрес. На бумажке. Он подходит к таксисту и показывает бумажку. Всё.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------


и публикуете неверные сведения.
Что именно неверно? То что Вы не сумели прочесть по очевидным причинам и что показалось Вам неверным?
А Вот в Ваших постах на этой ветке я заметил кучу перлов по теме, кстати. Заняться, пособирать? А то я могу под настроение.

а вот это как раз и есть самые настоящие транзитные номера.
как я и говорил, с одной жёлтой полосой.
Опять веселите, это не транзитные, это временные номера (Kurzzeitkennzeichen). И название их другое и смысл выдачи другой и срок действия другой. На досуге поинтересуйтесь разницей.
Такие номера хоть знакомы?
- как раз и есть самые настоящие транзитные номера

Последний раз редактировалось ICE; 11.09.2012 в 00:54.
  Вверх
 11.09.2012, 01:00  
#178
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

...................

Последний раз редактировалось Elenn; 13.09.2012 в 20:41. Причина: просьба автора
  Вверх
 11.09.2012, 01:21  
#179
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

прикольно....
а если расстояние между городами 50км ?
такси вам в сотку евриков встанет. не дороговато ли ?
Человек на вокзале хочет поехать в другой город? Он не сядет ни в автобус, не сядет ни в другой поезд, он окажется на другой планете, правда? Я частенько бываю в странах, не знающих языков, на которых я говорю. Дорога всегда находится удивительнийшим образом. Но если пастух приезжает в чужую страну, то да, ему трудно, без овчарки и овец в себя прийти.
Итак, не пастух, ходивший в школу, пойдет возьмет в кассе билет, говоря название города. С билетом подойдет на нужный путь показывая билет всем кто по его мнению должен разбираться в материи и сядет в поезд.
Приехав на место, покажет адрес таксисту. Это если он с разумом в голове а не с опилками.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

а это Zollkennzeichen, дословно: таможенные номера. а никак не транзитные.
ещё их называют Ausfuhrkennzeichen, в переводе: номера для вывоза.
у нас их называют экспортными либо просто "красными"
Мне пофиг как грамотеи называют - они предназначены для экспорта машин из страны и транзита через третьи страны. даются на срок от 9 до 180 дней http://de.wikipedia.org/wiki/Ausfuhrkennzeichen
О них и шла речь в посте #168
это Kurzzeitkennzeichen, дословно: кратковременные номера.
у нас они называются транзитные.
разницы в этих понятиях нет.
http://www.strassenverkehrsamt.de/kf...eitkennzeichen
Это временные номера, даются для пробных поездок и перевозки машин с пункта А в пункт Б. Действуют 5 дней.
Я вижу-тут кое-кто пытатся рассказать что всё не так как называется.
Для говорливых умников для ознакомления, чтобы дезой своей, годами заученной не смущали людей.:
Da die Zuteilung eines Kurzzeitkennzeichens ein nationaler Verwaltungsakt ist, ist es nicht gestattet, dieses für Fahrten ins oder aus dem Ausland zu verwenden (verbotene Fernzulassung). Da Kurzzeitkennzeichen und entsprechender Fahrzeugschein keine offiziellen Zulassungsdokumente darstellen, müssen diese im Ausland auch nicht akzeptiert werden. Allerdings existiert innerhalb der EU-Mitgliedstaaten seit 2007 eine Anerkennungspflicht für das deutsche Kurzzeitkennzeichen. Somit ist die Nutzung eines Kurzzeitkennzeichens auch über die deutschen Grenzen hinaus innerhalb der EU-Mitgliedstaaten möglich.
То есть - действуют с оговорками только в пределах ЕС.

Все которые на моих глазах оформляли машину, почему-то брали с красной полосой, удивительно, почему не с желтой. Дураки были, точно. Или, может, не хотели чтобы их штрафанули по дороге. Тогда совсем не дураки, наоборот.

Последний раз редактировалось ICE; 11.09.2012 в 01:47.
  Вверх
 11.09.2012, 15:54  
#180
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Желтые номера были ввeдены для перeгона по Германии ( а не по Еврoпе) ,т.к. сущeствовавшие красные(экспортные) немeцкие нoмера для обычных граждан Германии были слишкoм "длинными" и ненужными для таких мелких дел, типа как увезти машину из Бремена в Гамбург или повезти её на ТЮВ. Красные номeра сущeствуют очень дaвно, с начала 90х годов и ничего не изменилось в их применении. Если бы Вы занимались этим бизнесом дaвно, были бы в курсе этого.
После введения желтых номерoв начались уклoнения от оформления экспoртных нoмеров, что и пoпытались фин.оргaны+тамож.органы+ органы по контрoлю за автoмобильным движeнием испрaвить с помoщью в электрoнной декларации, введенной в июле 2009 года. Поэтому пока существует только однo правилo ( его пытаются оспорить, но пока безрезультатно) для всей Германии: НДС возвращается без проблeм только при выезде из ЕС на крaсных номерах. Сущeствуют вариaнты и с жeлтыми нoмерами (кoгда у автo нет по каким-то причинaм ТО.),тогда делaется отметка в там. дeкларации об этoм, и прoдавец oбязан предоставить дoкументы o фактическoм экспoрте, а именнo: документ об oплате там. платeжей в стране ввоза, тeхпаспорт из страны ввоза, документы влaдельца, перевeденные на немeцкий язык и завeренные пeчатью пeреводчика. Но это уже не имеющие отношения к делу частности.
Это к теме того что есть на самом деле транзитные номера и с чем их едят. А то, почему любые нестандартные номера кто-то там называет в своей болтовне транзитными - это может быть интересно разве что социолингвистам или антропологам. Или исследователям жаргонов.
В том, сколько Вы обычно переплачиваете при приобретении номеров, наверное тоже имеет смысл здесь разобраться. Ведь дело в чем: дело в принципе - если с человека взяли тройную цену за номера
хотя в реальности они стоят 150.
, то сколько с него поимели при продаже автомобиля это легко из этого уже вывести..

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------
StasON писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос перегонщикам: если машина 2006 г.в., ее можно пригнать в Приднестровье через территорию РМ на транзитных номерах?[COLOR="Silver"]
Можно. Спокойно пригоняете . Номера должны быть с красной полосой. Такие Молдова пропускает,так как они считаются в ней как и во всех остальных странах транзитными номерами. Цены на них зависят от срока страхования .

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
пересечь РМ на транзитах не получится в любом случае.
вас заставят растамаживать машину прямо на таможне.
при въезде в РМ.
Тут надо подсказать, что глубокоуважаемый опытный перегонщик любит экономить на спичках и, как оказалось, пользуется временными желтыми номерами, которые называет транзитными и которые Молдова не признает, а не нормальными, с красной полосой, предназначенными для вывоза машин и их транзита через третьи страны. Так что его сведения об этом процессе скажем так- специфического характера. С нормальными номерами для вывоза авто, которые все делают, которым нужно вывезти авто за пределы ЕС Вы спокойно доедете до места , без того чтобы Вас застопили на границе ЕС. Вы на границе только получаете деньги - HDC(MwSt.) и Вас пропускают дальше.

Последний раз редактировалось ICE; 11.09.2012 в 16:17.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какие в ПМР цены на машины с молдавскими номерами? Derricik Авто клуб Приднестровья 4 22.11.2013 18:13
Где у нас в ПМР продаютсья машины? Автомен Авто клуб Приднестровья 20 06.05.2011 20:30
Немецкий язык, устные переводы, переговоры, заказ товаров из Германии korvin Услуги 0 20.10.2010 22:59
Есть ли машины напрокат в Тирасполе? АляS Тирасполь 13 21.04.2010 21:13
Машины с Германии по низким ценам yulchik Бендеры 2 13.04.2009 13:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!