Показать сообщение отдельно
 11.01.2010, 01:24  
#5
  Васин Иван Васин Иван вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: г. Рязань
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 130

Я вас огорчу: спать вообще не придётся. Забудьте про это слово - "сон". Однажды Генри Форда спросили, в чём секрет его успеха. Он ответил, что каждый добьётся успеха, если будет работать по 14 часов в сутки 7 дней в неделю.
А плачу я, действительно, пока мало. Об этом я уже писал.
Просто не могу физически больше. Рынок информационных технологий не развит вообще. Все проекты уходят на запад. Россия зарекомендовала себя как страну с дешевой раб. силой. Мы рынок формируем почти с нуля. У меня есть знакомые и в IBM, и в Epam Systems, в том числе руководители лабораторий. У них я многому научился. Но толку от них - все работают по заказу Европы и Америки.
Я, собственно, поэтому и подрабатываю в университете. Это даёт ряд возможностей для представления и продвижения своих идей в России. Мне это очень необходимо. Я еще не закрепился на рынке. Но мы развиваемся.
Кстати, в России работники из Молдавии (россияне не различают ПМР и Молдову) зарекомендовали себя как ленивые люди: это отражается во всех анекдотах. А мне обидно. Я ненавижу эти анекдоты, я - приднестровец. И я работаю без выходных, сплю 3 часа в сутки, в отпуске не был 4 года. Генри Форда я уже переплюнул.
У меня есть одна черта, свойственная всем приднестровцам: я дерусь даже тогда, когда шансов на победу нет. Я прсто ничего не боюсь. Страх я потерял ещё в 1992 году (кто постарше, меня поймёт). А тут есть все шансы на победу.
Я хочу, чтобы мои родственники и друзья больше не мотались по России и Украине в поисках заработка. Хочу создать стабильные условия труда в ПМР. Как-то повлиять на рост уровня жизни в республики. Не ждать от кого-то, что помогут, дадут. А делать это самому. Это главная мысль в стратегии В. В. Путина - хочешь чего-то - просто делай это.
  Вверх