Показать сообщение отдельно
 14.06.2009, 22:12  
#48
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Аннушка писал (а) Посмотреть сообщение
Видно мое понятие "любовь" шире чем ваше. Когда я говорю о любви, то подразумеваю и уважение, и ответственность, и самопожертвование и уж, конечно, заботу, а не только то что вы подумали Просто не люблю формальность и показуху, тем более в отношениях.
Меня в этих разговорах удивляет одна вещь. Неформальные отношения, это любовь,уважение и свобода. Зарегистрированный брак, это жизнь двух опостылевших друг людей, скучно тянущих свою лямку. Только так. Как будто нормальных семей вообще не существует.
Иногда возникает ощущение, что девушки сами себя уговаривают.
И оформленный брак и неоформленный имеют те же проблемы. Тот же быт, те же размолвки. В любых отношениях все зависит от людей.
Я знаю "свободные отношения", когда мужчина высчитывает по минутам дорогу от работы до дома своей девушки. И не дай Бог задержаться. Знаю когда ревнуют, и дома невозможно заставить что-то сделать. Но все равно это свобода. Объясните мне, что может измениться в людях, когда им ставят штамп. Ну не вешаю же я паспорт в Красный угол и не любуюсь на него поминутно.
И что такое обязанности? Мы родили ребенка, мы обязаны ему дать то, что необходимо. И я и муж. А больше никаких особых обязанностей я не вижу. Обязанность заботиться друг о друге? А живущие в свободных отношениях не заботяться? Или девушки ужин не готовят, а питаются в ресторанах. Где формализм-то?
  Вверх