Показать сообщение отдельно
 11.05.2012, 21:58  
#23
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Желанная, ну ты такую откровенную чушь пишешь, что аж смешно...
Во-первых, по национальности я украинец, во-вторых, лицо у меня типично еврейское (ну. хз, говорят, что похож).
А насчет "в лучшую сторону" это ты говоришь ерунду. Кишиневцы относятся к нам с презрением, не признают Приднестровье и спят и видят, чтоб заграбастать его себе. А румыны и подавно националисты.
Не, ну я охотно верю, что ты когда гуляешь по Тирасполю к тебе подходят люди и говорят: Я кишиневец, и считаю, что мы должны вас захватить и заставить говорить на румынском!!!

А если серьезно, то тут всем глубоко пофиг на ПМР.

А насчет румын. Ты общалась хоть с одним коренным румыном вживую, чтобы делать такие выводы? Я общался с несколькими ни у кого из них национализма замечено не было, наоборот, некоторые даже русский пытаются выучить, хотя им это по большому счету не надо, учитывая, что большинство румын хорошо знает английский.

Да как только ваши узнают, что русский, сразу начинают фыркать и считать себя умнее других. К сожалению это так. Женщин в Молдове в семье мужики не уважают, считают их рабынями, домохозяйками. Знаем-знаем!
Да, да, охотно верю, что ты была 10 лет замужем за молдаванином и знаешь, каково это быть женой в Кишиневе...
Еще напиши, что в Молдове разрешена полигамия, а женщины ходят в паранджах))

2ТС
вы просто преувеличиваете;)
Забей, многие люди искренне верят, что в Кишиневе могут набить рожу за вопрос на русском в маршрутке, а также что русских регулярно притесняют, убивают и штрафуют полицейские за разговоры на русском.

По факту, приезжай, ничего не бойся, хотя кричать на каждом углу, что ты из Кишинева не стоит (хотя пох, можешь кричать, ничего страшного), знаю типа, который поехал в Тирасполь и требовал в магазине продать ему пиво за леи (магазин таки продал).
  Вверх
Сказали cпасибо
Andrei Sholdea (13.05.2012), liston (12.05.2012), Okay (11.05.2012), Soap (11.05.2012)