Показать сообщение отдельно
 08.05.2019, 20:45  
#30
  Latiffa Latiffa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Latiffa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,010
Регистрация: 07.10.2012
Спасибо:268/94
Не понравилось:0/1
Репутация: 256

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Фли, я не выступаю щас ни в чью форумную защиту, но там отчётливо видна такая штука, как "прогрессирующий козёл". В данной ситуё пилот уже опосля первого "козла" моментально должен был толкнуть РУД, взять штурвал на себя, и уйти на второй круг. Блять, об этом даже в видео говорят! Чего он не сделал, явно пытаясь посадить аппарат. Что и привело к третьему "козлу", который с "прогресса" повредил конструкцию. Что, кстати, говорит об достаточной прочности аппарата. Ибо в "прогрессирующем козле" скачки начинают идти по нарастающей амплитуде. А как известно, с чем большей высотой ты скачешь, тем больше вероятность сломать самому себе ноги. Что и произошло.

И вину тут нельзя класть только на КВСа. Потому как сейчас, как рассказывают опытные пилоты, обучение идёт больше в расположении на "автоматику", воспитывающей не столько пилотов, сколько операторов "автоматики". У которых налёт на "ручке" на "симе" больше чем в реале. Через это виноваты и новые директивы, равно как и те, кто их выдумал, в разы сокращающие полёт в реале на "ручках". Как скоро у них упадут моторные навыки, после такого?
Про подготовку летчиков в этой стране мне известно достаточно. Но это никак не отменяет тот факт, что самолёт говно. От удара молнии полетела автоматика. Вы серьезно?
________________
однажды я лежала ночью
без одеяла и спала
а ведь конкретно в это время
был шанс хоть что то изменить
  Вверх