Показать сообщение отдельно
 25.11.2009, 17:09  
Злость Помогите с проблемой!!
#5
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну даже незнаю куда и обратиться!! Уже и кодекс таможенный перечитал, и сайт таможенного комитета облазил, а в итоге ничего путного не нашёл, может я плохо ищу. Проблема заключается в следующем,нужна информация о размере пошлины взымаемой с декларанта за ввоз на територию ПМР товара. Единственное, что я нашёл, это то, что на територию ПМР можно ввести беспошлино товар на сумму не больше 100 долларов США. Ну как для примера в России можно ввести товар на сумму 10000 руб. беспошлинно, всё что сверху облагается 30% налогом. К примеру ввожу мобилу стоимостью 20000 рубл. 20000-10000=10000, пошлина 30% от 10000 дудет 3000 рублей. Всё понятно и доступно.
На сайте ГТК есть кое какая информация:

ЦИТИРУЮ:
Анализ вопросов, поступающих на официальный сайт ГТК ПМР, показывает, что многие из них касаются классификации товаров и определения ставок пошлин, т.е. моментов, требующих индивидуального подхода в каждом конкретном случае, изучения множества справочных материалов, проведения процедуры мероприятий, которые осуществляются силами целых отделов таможенного оформления таможен. Такого рода консультации предполагают наличие четких данных о товаре, изучения дополнительной информации, необходимой для таможенных целей. Рамки нашего сайта, к сожалению, в этом плане ограничены. Специалисты ГТК ПМР искренне стремятся помочь всем обращающимся к ним экономическим агентам. Однако, не имея всей полноты информации о товарах, они не могут гарантировать абсолютной точности ответов. Поэтому в дальнейшем вопросы, связанные с классификацией товаров и определением ставок пошлин, специалистами ГТК рассматриваться не будут. Для получения ответов на Ваши вопросы обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в отделы таможенного оформления Тираспольской, Бендерской, Дубоссарской и Рыбницкой таможен. А весь интересующий справочный материал экономические агенты могут найти в разделах сайта.

Как я понимаю таможенник сам решит сколько конкретно с тебя он может содрать денег за конкретную вещь. А ты хоть об стенку головой бейся ничего поделать не сможешь.
  Вверх