Показать сообщение отдельно
 26.01.2010, 15:54  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если ты свободный человек ,имеешь права и живёшь в правовом гос-ве ,то почему ты не имеешь права купить короткоствольное или автоматическое оружие ?
Ну блин я свободный человек, почему мне никто не разрешает купить ядерное оружие для самообороны?

Во-первых автоматическое оружие это априори оружие нападения. Довольно трудно обосновать самообороной, автоматную очередь. Любая форма самообороны должна давать шанс на выживание преступнику. Это закон, иначе ты убийца - преступник и должен быть осуждён. Убивать нельзя ни при каких обстоятельствах! Убийство при самообороне это преступление. И в каждом конкретном случае человек обязан доказывать, что это было невозможно избежать дабы не понести уголовного наказания.

Свободному хождению оружия категорическое НЕТ!

И не понимаю, в чем собственно говоря проблема? Ведь можно за какие-то полгода оформить разрешение на ношение оружия и приобрести его. Мой двоюродный брат имеет оружие. Но у него больше проблем как спрятать его подальше от своих домашних, чем реальная от него польза. Просто игрушка для взрослых.

Я бы тоже мог приобрести разрешение, но мне это не нужно. Текущее положение дел с оборотом оружия меня более чем устраивает. И я категорически против того, что бы что-то менять.
  Вверх