Показать сообщение отдельно
 05.02.2011, 19:25  
#44
  Прохожий12 Прохожий12 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 05.02.2011
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/1
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В эту тему можно писать жалобы на любые несправедливости, мошеничества и обман в ПМР.
Я так понимаю, что форум читают и представители приднестровской власти, так что Ваш голос будет обязательно услышан!
Простите, прочему Вы считаете что данный форум читают представители приднестровской власти?

Спасибо,

С уважением,

П.12

Добавлено через 31 минуту
Не далее как вчера потребовалось отправить факс. Пошёл в Центр Связи по Карла Маркса. Зря прождал у стойки с надписью "Переговоры Ксерокс Факс" около 25 минут, поскольку единственная служащая Иинтерднестркома обслуживает и переговорный пункт (к которому непрерывно подходят всё новые и новые желающие сделать телефонный звонок) и ксерокс и факс. Меня попросили подождать, что я и сделал, но был я уже вторым за какой-то женщиной, тоже желающей отослать факс. Вобщем, через 25 минут ожидания (и невольного прослушивания всех происходивших конфликтов между перегруженной служащей ИДК и клиентами переговорного пункта я бросил это бесполезное дело и побрёл на Главпочтампт, где тоже есть услуга факса.

На Главпочтампте есть отдельная комната для приёма факсов и для ксерокопирования. Где не так шумно и, вроде бы, всё как-то лучше организовано. Сотрудник почты практически сразу взяла у меня мой документ и мой факс вроде пошёл. Но я рано радовался: аппарат дал сбой где-то под конец передачи факса и тот же сотрудник почты потребовала с меня денег за ПОПЫТКУ послать факс. Когда я спокойно спросил могу ли я оспорить этот вопрос с кем-либо, она сказала что не могу и что я плачу ей за факт установления связи с факс-машиной адресата факса, а не за факт собственно доставки этому адресату факса. И что Почта Приднестровья--обычный клиент Интрднестркома и это требование установлено ИДК, а не Почтой.

Я человек занятой и не люблю бесполезные споры. Как того требовал сотрудник Почты Приднестровья, я заплатил Почте Приднестровья 9 рублей за попытку установить телесвязь с факс-машиной людей, которые тоже очень заняты и не интересуются архаичными проблемами телесвязи в ПМР. Но, не являясь, простите, мазохистом, впредь буду пользоваться бесплатной услугой факса через Интернет, которую предлагает масса европейских и американских компаний, очевидно не таких мелочных, как местная Почта и ИДК, и ценящих бизнес клиентов.

Уверен, кстати, что я не первый и не последний, кто перестал пользоваться факсом в Центре Связи ИДК и на Главпочтампте именно по причине непонятной отсталости, неорганизованности и бытующего в этих организациях необъяснимого в XXI веке пренебрежения интересами клиента. Таким образом, и ИДК и Почта Приднестровья (и, опосредованно, бюджет ПМР) теряют клиентов--при всём том, что, насколько я понимаю, Почта Приднестровья постоянно жалуется на то, что количество людей, пользующихся её услугами с каждым годом снижается именно из-за того же Интернета...

В общем, удачной работы руководству этих уважаемых огранизаций...Им ещё очень много придётся сделать для удержания клиентов...

С уважением,

П.12
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (06.02.2011), карабас (07.02.2011)